Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Начало

Настройки
Скрытый мир... как же прекрасно обличие этого сказочного места! Даже на входе и выходе из него происходит чудо... Огромные столбы воды срываются вниз, в бездну, взвывая будто дикий, неприручённый зверь которого поймали и хотят заточить вне воли. В жаркий солнечный день лучи солнца преломляются в этих струях, и вся местность покрывается сотнями разноцветных радуг. Это столь необычно и красиво, но я сомневаюсь, что вы когда-либо это увидите. Спускаясь в бездну, вы увидите сотни пещер, тёмных и безжизненных, но только одна из них ведёт туда, в это чудесное место, место, что стало домом для могущественных и прекрасных созданий... Как же найти её? Все просто. Только из одной из пещер льётся свет, живительный и яркий, так что вы никогда не спутаете эту пещеру с сотнями тысяч других. Пролетая сквозь неё, заметно лёгкое свечение воды и стен, они будто засияли от звёзд, что упали сюда прямо с неба. Заканчивается пещера невообразимым зрелищем, которое очень трудно описать, но всё же... Огромные и величественные столбы, выложенные природой из базальта, словно великаны охраняют это место. Вода внизу, камни вверху... кораллы повсюду! Сияющие и меняющие цвет в зависимости от времени дня... Утром они розовые, а к вечеру фиолетовые, но вот к ночи они словно засыпают, становясь бесцветными и больше не даря свет всем тем, кто живёт под землёй... Переносимся к тому месту, где живут те, о ком и будет наш рассказ. Широкая плантация огромных грибов раскинулась на берегу озера. Но грибы необычные, вряд ли вы увидите на поверхности малиновые грибы, с зелёным переливом... Они словно опята, огромные вымахавшие опята, а их нежные, сиреневые споры летают повсюду в этом удивительном месте. Вот летит одна, она шарахается из стороны в сторону, раздумывая: «Куда бы приземлиться?» Она пронеслась над водой, затем легко и непринуждённо пролетела между грибами, а потом медленно и бережно опустилась на белый нос фурии... Самка зашевелила своим носиком, а потом недовольно чихнула, постаравшись сделать это максимально тихо, дабы никто не услышал. Она оглянулась: кораллы порозовели, а это означало, что утро наступило. Пора вставать. Фурия медленно встала, потянулась и проехалась белым хвостом по мордочке брата, тот недовольно перевернулся на другой бок, его Сестра с облегчением вздохнула. Дракон двинулась дальше. Она прошлась по песку лапами, что были чёрными к основанию с белыми носочками и остановилась у воды, встав рядом. Самка наклонилась к воде, уже коснувшись живительной жидкости носом, отпила. Она подняла голову, но на неё налетела огромная белая тушка брата, его сестре ца недовольно взвизгнула, оставив брата на пляже рыть носом песок. - Налётчик, напугал! - Хаха! Опять! Белый дракон гордо встал, отряхнувшись от липучего песка, а потом посмотрел на недовольную родственницу: - Ладно тебе, Стрелка, ну напугал и напугал, в первый раз что ли? - В том то и дело, что не в первый... - пояснила она, посмотрев голубыми, словно небо, глазами куда-то вдаль. Затем Стрела перевела взгляд на ещё одного спавшего дракончика, в этот раз будить его решила она сама: некогда ждать родителей. Сияние подошла к спящему собрату и начала потихоньку его тормошить, дабы братишка быстрее проснулся. - Хулиган, вставай... - шептала она, а дракон лишь недовольно хмыкал, желая продолжить свой сон. Поняв, что ее действия бесполезны, Стрела наклонилась к водоёму, начав высматривать добычу: там, блистая боками, плавали рыбы, они даже не подозревали об опасности сверху. Девчушка приготовилась: она уже открыла пасть и словно молния рванула за добычей, через пару секунд в её пасти извивалась огромная рыбина, что примечательно, ещё живая... но некоторое время спустя этого, конечно, сказать нельзя было. Самка довольная собой положила рыбу прямо перед спящим братом, поначалу ничего не происходило, но затем Хулиган задёргал носом и, учуяв запах еды встал сам, без всякой помощи. Он довольно зачавкал рыбой, благодаря взглядом сестру за завтрак. - Мне не трудно - сказала она ему в ответ, только в этот раз уже словами. Налётчик своими изумрудными глазами смотрел куда-то вдаль, он уже подрагивал крыльями, видимо, рвался в полёт. Стрела с интересом посмотрела в ту же сторону, куда и он: там летала молоденькая дневная фурия с сиреневыми глазами, это была Венера, так сказать возлюбленная Налётчика, но сам он этого не хотел признавать, уж больно стеснялся этого факта. - Я, я... - Лети - сказала Стрела и Налётчик довольный рванул в сторону своей подружки, они перекинулись парой слов, а затем взмыли ещё выше, в небо, начав свой утренний полёт. Хулиган подсел к сестре, что смотрела на улетавшего брата и саркастично раняя слезу сказал: - Теперь нас осталось только двое! - Помолчи - равнодушно сказала Стрела и брат, пожав плечами продолжил жевать рыбу. Они ещё недолго сидели на том же самом месте, но потом сияния вспомнила о том, что надо лететь и сказала: - За мной. - Куда? - не успел спросить брат, но его Сестра уже была в небе, он тяжело вздохнул, но потом тоже оказался в воздухе. Легко размахивая крыльями члены королевской семьи полетели в сторону белого кристалла, где и находился в данный момент их отец. Мимо мелькали драконы, кораллы, водоёмы, скалы... Этот мир, казалось бы, бесконечен, но это не так, когда живёшь здесь с самого рождения, то знаешь все укромные уголки этого сказочного места, да и не таким сказочным оно уже кажется... Но им предстоит жить здесь, это их дом, да и не хотелось бы оказаться людским ковриком... Мысли Стрелки: «Вокруг ничего нового... пролетаем скальную дыру, водопады смутьяна, водопой... двое драконов сражаются» - Сражаются!? - повторила в этот раз уже вслух Стрелка, остановившись около маленького по меркам скрытого мира водопоя. Хулиган это заметил и тоже завис в воздухе рядом с сестрой. Внизу, около воды сражались два дракона: дневная фурия и ужасное чудовище. Это повисай видимости были Кривоклык и Лайт, злобный брат Луны, мечтающий завладеть троном. - Надо их остановить - сказала Стрелка брату прежде чем спикировать вниз. Хулиган не успел ничего сделать, поэтому отправился за сестрой, изнемогая от усталости полёта... Вокруг собралась толпа, они то и дело поддерживали Кривоклыка, возгласами по типу: «ты сможешь!» «Вмажь ему хорошенечко!» «Покажи этому зазнайке кто тут главный!». А кривоклык уже скрипел когтями, угражая противнику, Лайт, в отличии от него, острых когтей не имел, в вот залп мог положить ужасное чудовище за пару секунд. Противники уже чуть ли не набросились друг на друга, как прямо перед ними встала Стрела: - Стоп, стоп, стоп! Забыли второе правило скрытого мира? - Никогда не драться с представителями другого вида, отличного от тебе подобного... - промямлил Кривоклык и сделал шаг назад, драконы из толпы начали потихоньку уходить, Хулиган стал в сторонке, наблюдая за действиями сестры. - И? - вопросительно начала Стрелка - По какому поводу нарушаем? - По третьему пункту этого правила - пояснил огненный дракон - В случае необходимости защиты детёнышей можно начать самозащиту. Вдали сидели двое напуганных малышей ужасных чудовищ, один мальчик, с красной чешуёй и всюду пронизывающими чёрными полосками и девочка, с розово-желтыми пятнами. Стрела с горестью посмотрела на них, а потом спокойным голосом сказала: - Оу... можешь быть свободен, ты не нарушал правил... - Спасибо, Стрелочка, спасибо... мы пойдём. - дракон взлетел, подозвав к себе малолетних детёнышей, они, качаясь из стороны в сторону, полетели за отцом, который совсем недавно потерял любимую. Стрела посмотрела им вслед, но потом резко обернулась, там уже собирался уйти с места преступления Лайт, он виновато улыбнулся, продолжив красться в противоположную сторону, но уже чуть медленнее. - А ну, стоять - спокойным тоном проговорила Стрела и Лайт тяжело вздохнул, остановившись. - Объяснения, быстро! - строго сказала Стрела в ожидании хоть словечка от своего дяди. - Хах, я не должен объясняться перед тобой, ты младше! И вообще... - Я сказала объяснения, иначе мне придётся всё доложить отцу, помимо того, что ТЫ напал на невинную семью, ТЫ перечишь мне, а я, как ты возможно помнишь, дозорная в скрытом мире, и имею право спрашивать всё и у всех, тебе всё ясно?! - закончила с яростью фурия, сменив выражения гнева на спокойное неудовольствие. - Ясно... - сказал Лайт, прошептав что-то невнятное. - Итак, я слушаю. - Ну в общем... эти дикие ужасные чудовища напали на меня, невинную дневную фурию, чуть ли не растерзали но... Из толпы послышались голоса несогласия, они кричали, вопили, что Лайт врёт. Хулиган вместе со всеми тоже поддержал вопли, хотя сам ничего и не видел. Стрела осмотрелась, а потом повернулась к вруну: - Они не согласны с твоей версией, давай ещё раз, только правду! - Ладно, ладно... - протянул он и начал говорить нечто, уже более прохожее на реальность. - Я пришёл на водопой, смотрю: моё место занято, там сидит этот воспламеняющийся самозванец и его чадо. Я попросил их по хорошему уйти с моего места... - Он просто выпихнул детей! - послышалось из толпы и Лайт гневно посмотрел на того дракона, он сразу слился с остальными. - Ладно, отпихнул детей, но тут вступился этот рогач, говорит, мол, водопой общий и здесь не у кого нет отдельного места... Я показываю насечку, которую сделал вчера, показав, что это ТОЧНО моё место, но он не стал слушать и просто продолжил лежать, пригрозив, что обратится на меня с жалобой в правительство. Ну а что мне было делать? Я вызвал его на бой... - Он сначала ударил одного из его малышей хвостом! - вновь прокричал тот самый дракончик из толпы, но на этот раз Лайт набросился на него, Хулиган вовремя среагировал, прижав нападающего к земле. Правдивый дракон со страхом прижался к Стреле, по дальше от этого безумца, пока Хулиган держал своего дядю. Стрела наклонилась к испуганному дракону, это был грязеплюх, и спросила: - Тише, тише... что было дальше? - Дальше? - переспросил малыш - А дальше Кривоклык пытался отказаться от поединка, но Лайт настаивал, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как согласиться на бой... Стрела ещё раз переварила информацию, поблагодарила смелого Грязеплюха и отпустила его, со словами: - Лети ка лучше к сородичам, там безопаснее... - Ага! - кинул он и моментально унёсся вдаль, а Стрелке ещё оставалось разобраться с агрессивным дядей. Он косо смотрел на неё, но Хулиган крепко держал обезумевшую фурию. Сияние наклонилась к нарушителю, сказав: - Сегодня всё доложу королю, он решит, что с тобой делать... Отпусти его, Хулиган! Хулиган резко отпустил вруна и тот оглядевшись порычал, но потом смиренно улетел вдаль, даже не попрощавшись и не извинившись. Дозорная знаком показала, что можно расходиться и народ опять пошёл по своим делам, поняв, что драки не будет, ну и хорошо. Сестра посмотрела на брата, который уже вознёсся в воздух, а потом полетела за ним. Она с презрением смотрела в ту сторону, куда улетел Лайт, а Хулиган донимал сестру вопросами... не важными вопросами... - Мы ещё ни раз с ним встретимся - прошептала под нос Стрела и ускорилась, Хулиган кое-как поспевал за сестрой, уж больно она была быстра, посоревноваться с ней мог только Налётчик, но сейчас он где-то летал с Венерой. Вдали показался огромный белый кристалл, который был в скрытом мире вроде дворца, где заседали правители. Там, на кристалле, сидел Беззубик общавшийся с каким-то тройным ударом, Стрела называла их «Трайплы». Они с братом плавно приземлились на светящуюся под ногами землю. Тройной удар громко сказал: - Спасибо И улетел в леса Боёв, там и обитали тройные удары, любители сражаться друг с другом... Именно для них второе правило было изменено, биться не на смерть разрешалось с сородичами, ведь эти драконы можно сказать живут битвами, дышат адреналином... Стрела острожно подошла к отцу сзади, она была меньше его, из-за того, что являлась самкой да и взрослой ещё не считалось. Хулиган же был почти с отца, хотя был младше сёстры на целый день... Беззубик улыбнулся детям и с добром спросил: - Доброе утро, что новенького? - Да есть, что рассказать... - сказала Стрелка и усевшись рядом с братом начала свой рассказ...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)