Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Злобный план

Настройки
Скрытый мир прекрасен, кто уж тут поспорит... но в каждой бочке мёда, есть ложка дёгтя. Такой ложкой здесь является окраина скрытого мира, это место ещё называют платом скорби. Местечко угрюмое, пугающее, зловещее и очень-очень мрачное. Кораллы здесь почти не произрастают, что уж говорить о растениях, грибах... Повсюду валяются останки уже мёртвых драконов, то и дело под ноги попадается очередной черепок жуткой жути, или огромная черепушка змеевика. Дивную плодородную почву давно сменил пепел, под ногами пульсировала лава, что, видимо, находилась под толстым слоем этого серого порошка. Камни... очень, очень много камней, острых и режущих. Но что это? Из под пепла пробился маленький живой зелёненький росток деревца... Такой лёгкий и прекрасный, он единственный, что пробился и смог выжить на этой безжизненной земле. Лёгкий ветер обдул этот крохотный организм, что только начинал свою жизнь. Рядом с ним резко опустилась белая лапа, вся в шрамах, что были получены в бою... Дракон едва коснулся ростка, немного погладив его, а потом начал философствовать: - Вот видите, он встал из под пепла, словно из тени. Ещё такой уязвимый и слабый, но лишь дай ему шанс и он вымахает выше многих деревьев в скрытом мире... ведь так? Отовсюду начали мелькать желтые глаза убийцы, начали вылезать кровожадные драконы, с жалом Скорпиона. Почти все чёрные, с небольшим количеством красной чешуи на незащищённом бронёй брюхе. Они словно гремучие змеи начали стрекотать своими хвостами и даже не смотря на малочисленность, это было очень громко и буквально холодило кровь... - А ведь мы похожи - продолжил дракон - Недооценённые, низкие в обществе, а ведь нам хотели дать шанс... Дракон задрал лапу над растением и с хрустом опустил её прямо на молодой росток, он вяло впился в пепел, не вставая, да, восстановиться после такого будет невозможно, это растение, можно сказать, погибло. - Но ему этого шанса не дали. Но коли ты духом силён - фурия поднял лапу и оттуда вновь встал росток, чуть-чуть помятый и неопрятный, но живой! Это было чудо... - Коли силён, то встанешь сам, без всяких шансов... Фурия закончил свои размышления проводя параллели между своей жизнью и ростком, один из смертохватов приблизился к нему в плотную, с недоумением спрашивая: - К чему все эти нотации, Лайт? Дракон злобно похохотал, а потом сменил улыбку на злобный взгляд: - К тому, что правление Беззубика скоро будет окончено и на престол взойду я! Смертохваты переглянулись, а потом залились громким и хриплым смехом, явно не веря, что Лайт сможет завладеть престолом. Главный из смертохватов, самый крупный и сильный перестал смеяться первым, он на полном серьёзе подошёл к Лайту: - Ты реально веришь, что сможешь его победить в поединке? - В поединке? - с усмешкой переспросил Лайт - Конечно, но чтобы этот самозванец и не подозревал о поединке! - он злобно кинул взгляд в сторону скрытого мира и пробурчал что-то под нос. - В любом случае... даже при успехе этого твоего поединка, у него аж трое наследников, которые явно размажут тебя об стенку... - дополнил главарь смертохватов, поясняя, что эта идея явно была дурацкой. Лайт ехидно улыбнулся, оглянувшись по сторонам. Вокруг были только смертохваты, которые были не очень рады плавлению Беззубика, ведь убивать по его правилам было запрещено, а эти драконы вроде как... хищники. Но конечно их неприязнь к новому лидеру не могла сравниться с гневом и жестокостью к нему Лайта. Вы спросите «почему?» Позвольте, я объясню. Лайт является братом дневной фурии, Луны, на данный момент она совместно с Беззубиком правит скрытым миром. Когда-то до появления истинного короля, суждено править было именно Лайту, но его в Скрытом мире почти никто не любил, поэтому народ придумал байку про наследника, появившегося на поверхности. К огромному сожалению для Лайта это оказалось правдой, Беззубик помешал ему править, из-за этого он и мечтал расправиться с ним раз и навсегда, дабы править самому. Лайт наклонился к главарю смертохватов, начав шептать свой план: - Для этого мне и нужна ваша помощь, дабы свергнуть этих чёрно-белых наследничков, потом уже займёмся самим Беззубиком... Смертохваты переглянулись и их глава с презрением посмотрел на Лайта: - Какая нам от этого выгода? Если план провалиться, то нас точно прогонят взашей из скрытого мира, а в случае успеха какая награда? - Ох, поверьте, награда будет колоссальна... - хихикнул Лайт - Коли вы мне поможете, будет вам выгода... Я стану править, а вы - будете моими единственными помощниками, да и в принципе жителями скрытого мира. Мы прогоним большую часть драконов во внешний мир, на растерзание людям, а оставим лишь малость: вам в забаву, все они жить будут здесь, на скорбном плато. Где нет еды, света да и с чистой водой дефицит. Пусть почувствуют всё то, что чувствовали все эти годы вы! - закончил Лайт и позади него рванул огромный лавовый гейзер, будто поджидал окончания этой речи. Смертохваты переглянулись, они сошлись в единую группку, что-то обсуждая между собой, тем временем Лайт с интересом разглядывал росток, что прежде чуть не отправил на тот свет, но он выжил и выглядел даже лучше некоторых своих сородичей. Наконец, кровожадные преступники закончили обсуждения и выдвинули своего главаря вперёд, он подошёл ближе к своему новому «хозяину» заявив свою позицию: - От лица моей банды, заявляю: мы согласны сотрудничать с тобой, но и ты должен выполнить наше условие... - Какое же? - удивлённо спросил Лайт, не понимая, что этим наглецам ещё нужно. - Когда будешь оставлять драконов на это плато, то бери побольше змеевиков. - А ещё криволапов! Ох, лапки криволапов... - добавил один из смертохватов и у всех его сородичей потекли слюнки от одной лишь мысли о мясе. Лайт с облегчением вздохнул, а потом добавил: - Будут вам и змеевики и криволапы, да хоть дневные фурии, главное слушать меня и исполнять приказы, тогда мы встанем у власти. Договорились? Все хищники переглянулись, а затем хором ответили: - Договорились! Лайт ехидно улыбнулся, а затем оглянулся в сторону скрытого мира, он уже предвкушал сладость правления и мести... Но он вновь обернулся теперь уже к своей, можно сказать, банде, и начал пояснять план: - Сначала мы избавимся от наследников, выведя их на поверхность, во внешний мир... они станут единственные драконы там, да и кто му же... Люди захотят себе коврик из фурии, ведь так? С ними порешали. - Но зачем нам избавляться сначала от сияний? - спросил самый молоденький из смертохватов. - Для того, чтобы весь мир стоял на ушах, узнав о пропаже детей правителей, не найдя их здесь, они ринутся на поверхность, разделятся и тогда уж Беззубик останется совсем один, вы его раните, но не убьёте, на следующий же день, сразу после вашего нападения, я вызову его на поединок и с лёгкостью одержу победу, тем самым я - автоматически стану правителем! Вам, всё понятно? - с надеждой смотрел Лайт на недоумевающих подчинённых, один из них просто решил не париться, спросив: - А можно всё тоже самое, только по части, что должны делать мы? Лайт прорычал, но всё же взялся за объяснение своего плана вновь, в этот раз более подробно. Вокруг была тишина, ну да, ведь скорбное плато это безлюдное место, где живут нарушающие правила изгнанные ещё не на поверхность, но уже не принадлежащие основному скрытому миру драконы. Сюда отправился сегодня и Лайт, но он не планирует засиживаться в этом месте, он был уверен в скором успехе миссии, ведь даже несмотря на тупость некоторых из смертохватов, они являлись одними из самых сильных драконов в принципе... - Я отомщу... - шептал он смотря на скрытый мир и вновь залился громким и злобным смехом, который, наверное, слышали даже близлежащие поселения драконов, но они уже привыкли к мерзким привычкам этого дракона, который, если бы Беззубик не подоспел, правил бы ими сейчас, а быть может и вовсе остатками скрытого мира... *** Стрела летела, ловко маневрируя между всеми скалами и сталактитами в самой вышине скрытого мира. Её цель была отыскать Налётчика, который надолго запропастился с Венерой, отец зовёт его к себе. «Где этот гулёна?» - думала про себя Стрелка, осматривая тем временем очередной водопой. Там была парочка дневных фурий, но Налётчика как назло не было, поэтому фурии пришлось продолжить свои поиски, ко она надеялась, что её брату повезёт больше... Тем временем в другой части скрытого мира: Хулиган медленно планировал над водопадами «Аморы» Он знал, что его брат любил вместе со своей возлюбленной часто засиживаться здесь, они обычно засматривались на падающие потоки воды, поэтому сразу полетел искать парочку здесь. Он внимательно осмотрел весь песчаный берег у озерца, что образовывали водопады: Налётчика там не было. Уже смирившись с неудачей Хулиган собирался лететь в другую сторону, как вдруг что-то схватило его и потянуло ко дну озера. «Ну всё, вот и смерть» - подумал закрыв глаза он, но при этом даже не догадывался об очередной злосчастной шутке младшего брата. Чёрный дракон даже не пытался шевелиться и шутник здорово напугался, он вынесся из воды на поверхность, захватив с собой «умершего» брата. - Откачивай его, откачивай! - орал на весь пляж Налётчик пока Венера тем временем усиленно старалась найти признаки жизни у Хулигана. Он почти что не шевелился, но почуяв воздух и полёт бубнил под нос: - Ангел, ты пришёл за мной? - Живой! - с облегчением сказала Венера и Налётчик бухнулся на песок рядом с напуганным братом, напуганным настолько, что начал думать о смерти... - И ты на том свете? - обернулся Хулиган к Налетчику, тот лишь усмехнулся, но чёрно-белый наследник продолжал недоумевать от происходящего: - И что в моей смерти делает Венера... и Стрела!? - он с шоком взглянул наверх, над ним витала его старшая сестра, она без труда спустилась вниз, а завидев лежащих на песке Налётчика, Хулигана и чуть ли не до обморока напуганную Венеру вопрос у неё возник только один: - ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИЗОШЛО!? - она с шоком спросила у братьев, Венеры просто молчала, Хулиган до сих пор не понимал ничего, а Налётчик начал объясняться перед сестрой: - Видишь ли... тут такое дело... - Да говори толком!!! - проорала Стрела, но потом успокоилась, вздохнула, и сказала на этот раз тише - Рассказывай. - Я решил подшутить над Хулиганом, заметив его прямо над водой, сам спрятался за потоками воды, а потом поднявшись, утащил его за собой в воду... Ну я думал он начнёт вырываться, а Хулиган даже признаков жизни не подавал! Ну я естественно перепугался, вытащил его из воды, мы его откачивать пробовали, а он... - Так значит это была твоя глупая шутка!? - вскочил вдруг Хулиган и набросился на собрата, они начали в шутку сражаться, Стрела с Венерой только обменялись взглядами, на этот раз сыр бор остановила Венера: - Так мальчики, стоп. - сказала она своим тихим и на удивление спокойным голосом, Налётчик посмотрел в её светло-лиловые глаза и сразу перестал сражаться, в отличии от Хулигана который всё ещё бил брата лапами по телу. Налётчик грустно посмотрел на сестру и со всей болью сказал: - Прости, мне очень стыдно... Стрела вздохнула, а потом ответила: - Не передо мной надо извиняться, а перед ними. Налётчик повернулся к двум шокированным от его «шуточки» фуриям, и начал извиняться перед Хулиганом: - Ты это, прости меня, брат... - Ладно, ладно... прощаю. Только не начинай свои извинительные рисунки, а то я знаю, ты можешь... - Могу! - подтвердил Налётчик и сбегал к дереву, оторвав ветку он начал чертить рисунок на песке, там была нарисована Венера, и грустная моська Налётчика. Он, видимо, просил прощения, с надеждой посмотрев на любимую. - Ох, ладно... прощаю. Дракон подпрыгнул от радости, но потом к нему вернулось не естественное для этого дракончика спокойствие, Венера взглянула на кораллы, которые только-только поменяли цвет на светло-синий. Она с грустью сообщила: - Мне пора, увидимся! - Увидимся... - сказал Налётчик, заглядевшись на улетавшую вдаль подружку, он ещё немного посидел в одном положении, а потом вскочил на лапы: - Ну что, куда отправляемся? Стрела задумалась, а вот Хулиган ответил сразу: - Раз уж кораллы посинели, значит пора лететь домой. - Полностью согласен! - подтвердил Налётчик, а его сестра лишь молча кивнула. Троица поднялась в воздух, братья обсуждали что-то между собой, а Стрела целиком и полностью погрузилась в мысли, содержания которых мы узнаем чуть позже, надо лишь подождать до ночи...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)