Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Ночные целители

Настройки
Вокруг засияли десятки пар глаз: зелёные, голубые, жёлтые, фиолетовые, карие... Всё это были - ночные фурии, те самые, что считались полностью вымершими помимо Беззубика. Так вот они все! Живёхонькие и здоровые... они не были мёртвыми, они были живыми, настоящими. Это не было сном, все они перед Сияниями. - Они одни из нас... - сказал Гром - Они тоже фурии, пускай двое из них - ночные, а один из них - дневная... это не важно! Мы все - фурии, и все оказались на поверхности! Так примем же наших гостей с почестями! Зал взвыл, крыльями хлопали и малыши и взрослые, все были рады новым собратьям, а Гром не переставая смотрел на новых гостей. Сияния были несколько шокированы таким поворотом, Налётчик и Хулиган были в ступоре, а вот Стрела с восторгом оглядывалась на всех фурий. Они были похожи, чёрные, с такими же ушами и хвостом. Практически один в один... лишь белый живот и белая каёмка крыльев и ушей отличали Стрелу от них... но это не важно. Она чувствовала себя единым целым вместе с ними, а иногда заглядывалась на очередных фурий. Сияние то и дело вскрикивала, обращаясь к братьям: - Они такие же как и мы! Мы фурии... Мы не одни такие! Наш отец не один... А они молчали в ответ, лишь Налётчик иногда тихонько кивал, говоря в полголоса: - Да, да... А Гром всё стоял на камне, оглядываясь по сторонам. Он был красивым: стройный, молодой, с тёмной чешуёй и ярко-жёлтыми глазами, словно солнце в ясный день. Они были очень говорящими и живыми... показывали искреннюю радость и счастье новым знакомым... обо всём этом думала Стрела, то и дело встряхивая головой, не понятно зачем. Наконец таки Гром спустился с камня, в то время Налётчик и Хулиган уже немного отошли от шока и начали оглядываться по сторонам. Стрела немного осторожно отнеслась к незнакомцу и когда тот подошёл в плотную, отскочила, хотя не хотела этого делать. Хотелось оказаться поближе к себе подобному. Он немного сощурил глаза, а затем громким, но игривым голосом сказал: - Ну что, рассказывайте свою историю. Сияния уже подтаскивали Стрелу, дабы она начала повествование, но ликование народа и рассказ Стрелы, который даже не начался, прервал громкий и строгий рёв, лившийся сверху. Там тоже была ночная фурия, это самец, с большими крыльями и немного уставшими глазами серебристого цвета, он встал в доминирующую позу и свысока, в прямом и переносном смысле, сказал: - Кто это здесь с такой радостью и ликованием впускает в нашу стаю чужаков!? Стрела с волнением посмотрела на Грома, тот лишь спокойно кивнул, а затем вновь взойдя на возвышенность сказал: - Отец... в какой раз тебе говорить, они не враги! Они фурии, как и мы все! Немного другие, но тоже похожи на нас! Лишь посмотри! - Вижу... - презренно говорил, видимо, вожак стаи - Вижу, что они явно не одни из нас! Ты посмотри... Они какие-то полудневноночные фурии! Мешаные! Это ненормально... и наверняка они сюда не с добром пришли так что... не мешай мне, Гром! В который раз тебе говорить... - В который раз ТЕБЕ говорить!? - прокричал Гром, который был уже готов наброситься на родного отца, но не делал этого. Сияния лишь с недоумением смотрели на происходящее, Хулиган выступил немного вперёд, дабы защитить Стрелу и младшего брата, хотя самому ему тоже было немного боязно... Его сестра смотрела на Грома, что заступился за незнакомых ему драконов. Остальные фурии тоже были на стороне юного целителя, они прижались поближе к стороне, где были сияния, недовольно бурча что-то под нос в адрес вожака. Наверняка разразился бы бой, но в зал из пещеры влетела ещё одна фурия, после этого пыл вожака поубавился, а Гром лишь радостно воскликнул: - Мама! Да и все фурии успокоились. - Стоп, стоп, стоп... что за драку вы опять тут затеяли?! - у неё был громкий, немного басовый голос, но добрый и ласковый, вожак сразу спустился на землю к своей «Королеве» и начал ластиться, добиваясь, что его версия будет одобрена: - Ярулля моя, ну, тут такое дело... твой сын опять притащил из внешнего мира чужаков, а потом исцелил одну из них! Ну не шалун ли, а? Яра, так звали фурию, с небольшой строгостью посмотрела на сына и рядом стоящих «гостей». Она долго и пристально смотрела на Сияний, а затем громко, на весь зал провозгласила: - К чему эти споры! Не чужие они нам! Да и вообще, как мы встречаем наследников трона скрытого мира!? Драконы опять взвыли, но в этот раз громче и радостней, нежели в прошлый, вожак сидел ошеломлённый, с открытым ртом, а Гром лишь с ехидной улыбкой смотрел на него. Сияния облегчённо вздохнули, благодаря взглядом «Королеву» стаи фурий. Она, в это время, сквозь ликующую толпу пробиралась к наследникам, которых узнала сразу, хотя не видела ни разу в жизни... Яра с добром подталкивала гостей к другой пещере, говоря: - Идите, идите, путники! У вас был долгий путь, мы вас накормим и напоим... Эта пещера в пещере была широкой, но не продолжительной, закруглённой формы, но в отличие от пещер скрытого мира, не была усеяна разноцветными кораллами, лишь густой мох рос в неглубоких щелях этого места, а из освещения только горящие ветви по средине «комнаты». Стрела с интересом оглядывалась по сторонам, Хулиган тоже изучал это место, а Налётчик лишь думал про себя: « Ну попал...», вспоминая родной скрытый мир и полюбившуюся Венеру. «Как она там?» - думал Налётчик, а тем временем его брат с сестрой уже сели около огонька. Он тоже, но немного с запозданием, бухнулся на землю. Рядом с Сияниями уселась Яра и Гром, затем принеслась молоденькая фурия с серебристыми глазами. При её виде Гром лишь воскликнул: - Гроза! Садись к нам... - самочка довольно хихикнула и села рядом с братом, прижавшись поплотнее. Она была довольно худенькой, этим и похожа на отца, который недавно чуть не прогнал наследников скрытого мира из под крова, но благо Яра вовремя подоспела. Она тоже сидела, пристально глядя на Сияний. Стрела глядела в ответ, а вот Налётчик смотрел куда-то вниз, видимо, задумался. Хулиган же вновь ее рыбу, что ему принесли подданные стаи. Он всё нахваливал лосося из верхнего мира, мол, этот вкуснее, чем тот, что внизу. Недолго думая Стрела начала расспрашивать жителей верхнего мира, ну, в данный момент Грома и Яру: - Почему вы не заявили о собес самого начала? У нас все думают, что ночных фурий кроме отца не осталось... Яра посмеялась, но затем нахмурилась, посмотрев на Грома. Тот серьёзно кивнул и королева показала на камень, что был вверху. К удивлению Сияний, он не оказался обычным. На нём были изображены драконы, фурии, люди, и много, много чего ещё. Всё это составляло единую историю, но какую? Гроза подложила веточек в костёр и он вспыхнул ещё больше, горя чуть ли не до потолка. Это придало особую атмосферу этому месту, наследники прижались плотнее друг к дружке, в ожидании истории. Вожак стаи подлетела к верху, немного сторонясь огня, а затем громко и властно сказала: - Вы точно хотите услышать эту историю?! Налётчик и Хулиган переглянулись, а Стрела недолго думая вскрикнула: - Точно! - Они готовы это услышать! - утвердительно кивнул Гром и Яра начала свой долгий, но важный рассказ... «Когда-то давным давно, эти земли принадлежали нам, драконам, мы были хозяевами поверхности. Наши предки свободно летали по небу, плавали в воде, ходили по суше... и никто им не мешал, они жили в мире и спокойствии. Но однажды, из тумана на исполинских деревянных кораблях, к нам явились люди... Драконы не были настроены к ним агрессивно сразу, наоборот, сначала хотели подружиться, но, мы поняли: дружбе не быть. Люди начали убивать нас, использовать навыки драконов во своё благо, мы стали ресурсом, который можно было даже купить... спустя сотни лет драконы поумнели, поняв - человек, это враг. Мы, фурии, с самого начала поняли это и начали искать пути спасения. Тогда то мы и нашли это место... оно укромное, плодородное и тихое. Эта пещера и островок стали нашим домом, нашей защитой от людей на первое время. После этого фурии начали изучать свои способности - мы были умнее других драконов. Быстро освоив, как поддержать огонь, мы научились рисовать. А когда понадобилось лечить нуждающихся освоили заклинания, что могут исцелить кого угодно, дай лишь волю... Фурии отделились от других драконов, но постепенно изменились, раздвоившись на виды: одни были чёрными, став целителями, их окрас помогал во тьме, а другие побелели, чтобы легко маскироваться под облака и следить за опасностью. Два вида перестали уживаться вместе, поэтому дневные улетели из нашего маленького рая. Часть ночных полетела за ними вслед, дабы вернуть обратно, но то, что они нашли, поразило всех драконов, не только фурий. Это был скрытый мир, огромная лунка в море, место, что было непроходимо для людей, где была еда и свет, утаённые луга и озёра. Идеальное место для жизни драконов! Поначалу не все переселились туда: не хотели уходить в подземелье с уютной освещённой поверхности, но с каждым годом жителей скрытого мира становилось всё больше. Лишь мы не желали покидать насиженное место - здесь наш дом. Популяция ночных росла, места было предостаточно. Но в один день охотники выследили нас. Фурии считались самой ценной наградой, поэтому перебили почти всех... лишь некоторые особи уцелели. С тех пор мы и живём здесь, в страхе покинуть дом, быть схваченными врагами... поэтому и не желаем променять этот остров на скрытый мир, хоть он и манит... никто о нас не знает уже как 200 лет, давно это было...» Сияния сидели молча, костёр уже успокоился, но его огненные жгучие языки продолжали пылать. Он немного потрескивал, посколько деревяшки прогорели. Гроза посмотрела на маму, уже подготовилась бежать, спросив: - Сходить ещё за ветками? - Не надо, милая! - ответила тёплым и ласковым голосом фурия - Тебе давно уже пора, иди спать... - Спокойной ночи, мам! - Спокойной ночи милая... - провожала взглядом дочь Яра, пока та уходила в другую пещеру. Гром остался на месте, его мать недовольно пробурчала: - Это и тебя касается, юноша! - Мам... я уже не маленький! В конце концов, я их спас! Так что буду сопровождать до конца пребывания у нас! - сказал Гром недовольным тоном, Стрела тихонько хихикнула, но не раздавая виду, глаза Яры подобрели и она тихо сказала: - Ладно, сиди, герой ты наш... Гром довольно улыбнулся и подсел поближе к сияниям, он тихо сказал на ухо новой знакомой: - С меня завтра экскурсия, идёт? - Идёт - шепнула в ответ наследница, немного смущаясь самца рядом, но вскоре это прошло. Яра пристально смотрела гостей, но те долго молчали, пока в конце концов Яра не сказала: - Чего молчите? Вопросы жду! Стрела сразу же извинилась, но затем начала свой «ливень вопросов» - Яра, подскажите, почему вы сейчас не перелетите в скрытый мир? Людей зимой на воде не встретишь, вы успешно доберётесь до него! - Детка, мы давно позабыло дорогу... Тогда все задумались, а Хулиган воскликнул: - Я помню! Отец говорил, что скрытый мир находится там, где западает солнце! Так что, теперь у вас есть ориентир... Яра и сын посмотрели друг на друга, а затем Гром с надеждой посмотрел на брата Стрелы: - Это правда?! - Конечно! - утвердительно сказал Хулиган - Я это очень точно помню, я бы не вылетел из скрытого мира, не зная как вернуться. Так что, да. Гром засиял от восторга, он посмотрел на маму, та тоже была рада, тогда он задал вопрос поконкретнее: - Значит... мы сможем переселиться в скрытый мир?! - Думаю... да - сказала вожак, а затем Гром прямо-таки вспорхнул кверху. Он радостно пританцовывал на месте, но затем вспомнил, что рядом с ним наследники престола скрытого мира, в тот момент он поубавил свой пыл и спокойно, но не с меньшим счастьем, уселся на место. Стрела тоже уже представляла, как приведёт домой ночных фурий и как будет рад этой новости её отец. Тогда Яра задумалась, а затем немного приуныла, она грустно сказала: - Об этом ещё надо упросить мужа, а то, чую, он не будет рад нашей идее... - Ага... - с печалью проговорил Гром, немного понурив голову, но затем снова приободрился, не понятно, от чего. Тогда Стрела вновь задала вопрос: - А как зовут вашего вожака? - Клим, Клим острозубый. - Спасибо - поблагодарила Стрела Королеву, а затем посмотрела на братьев. Они положительно кивнули головой и их сестра заявила: - Вопросов больше нет. - Отлично! Тогда Гром проведёт вас в спальную пещеру, люкс, кстати. - Спасибо! - радостно сказали Сияния и Гром встал: - Пойдёмте, я покажу вам путь. Все фурии вышли из пещерки, затем Гром повернул куда-то направо. Стрела, Налётчик и Хулиган отправились за ним. Пещера была большой и в ней было много пещерок и дыр поменьше, а середина была чем-то вроде «тронного зала» в скрытом мире. Повсюду были только мох и парочка Лиан. Место немного напоминало Сияниям дом: ведь это тоже пещера, разве что поменьше и потусклее... да и кораллов не было. Гром шёл по коридору, узкому, но в него легко проходили все Сияния. В конце показалась дыра, она становилось всё больше, и это была уже пещерка, причём довольно обширная. В ней была пара дровишек, сухая трава ну и пара камней. - Добро пожаловать! Зовите, если что-то понадобиться, завтра, как и обещал, экскурсия! Стрела благодарно кивнула и после этого Гром ушёл. Хулиган уже улёгся спать на мягкую солому, а Налётчик тем временем подбирался позу. Только Стрела легла, не смыкая глаз. Что-то не давало ей заснуть. Что-то непонятное, но явно радостное...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)