Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Ночь

Настройки
Тишина в дуэте со тьмой затмевала всё вокруг. Казалось бы, обычная ночь, что такого? Но она будет особенной, не только для тех, кто сегодня не будет спать... Стрела тихо ступала лапами по влажной от снега земле, этот искристый осадок растаял, вот из под него и потекла вода, сделав всё вокруг себя мокрым, неприятным на ощупь. Такой двуликий этот снег... в нём столько одновременно и красоты, и опасности, таящийся в снежной буре... Но сегодня было на удивление ясно. Луна, словно солнце, светила на землю, её свет хоть и не был таким ярким, но куда более ласков и прекрасен. Звёзды усеяли небо, не оставив на нём свободного места. Эти яркие точки объединялись в созвездия... необычные и прекрасные, загадочные и столь далёкие... но, кажется, вот-вот дотянешься до одной из них, сорвёшь её с неба, и будет она сиять на земле ярче прежнего, ярче, чем на небосводе... - Гром? - фурия полушёпотом спросила, но никто так и не отозвался, лишь костёр тихо играл в лунном свете своими обжигающими языками пламени. Сияние села около него, в ожидании партнёра, но тот всё никак не появлялся. Фурии казалось, что прошла уже вечность... хотя всего 5 минут. «Эффект мотылька» - так можно назвать это явление. Когда время тянется дольше, чем на самом деле, и это происходит из-за нового чувства, которое хочется испытать вновь... Во тьме показались жёлтые глаза, дракон всё ближе подходил к входу в пещерку, что была открытой. Стрела посмотрела на приближающегося партнёра, тот, прищурив глаза, смотрел на неё в ответ, перебирая в мыслях хоть какой-то хороший, но невзрачный комплимент, нельзя же так сразу... Лунный свет под углом падал на тёмные крылья Сияния, их кончики блистали на нём, словно те же звёзды, только сгущённые в одно целое, будто специально спустились на фурию, чтобы украсить дракона... Её глаза сияли, постоянно отливая то голубым, то ясно белым оттенками. «Точно, глаза!» - подумал про себя Целитель, быстро сочинив неплохую приятность... - Твои глаза так... прекрасны в лунном свете... - он произнёс это вздохнув, Стрела с непониманием посмотрела на него, Гром сразу же начал собирать всё, что вспомниться, лишь бы угодить ей: - Ну, в смысле, они и так прекрасны, в любое время суток... словно небо, небо в ясный день, залитое солнечным светом и застеленное перистыми белоснежными облаками... и... - Ладно, я поняла, спасибо! - сказала немного стесняясь Стрела, она тихо покраснела, но на её чёрной, как ночь, чешуе этого не было видно. Имелся смотря на собеседника, она не могла налюбоваться его глуповатой улыбкой «Дурак, но хороший...» - тихо думала про себя она, хотя знала, как умён был этот дракон, но в общении с королевскими особами Гром не был так уж... деликатен, да и опыта не так уж много. Но ночной старательно продолжил своё дело, маня за собой Стрелу в воздух. - Ну так... летим? Луна высоко, не заблудимся - он тихонько поднялся кверху, хлопая угольными бугорчатыми крыльями, Сияние тоже раскрыла крылья, взметнувшись к самым облакам, Целителю оставалось лишь поспевать за спешной принцессой. Они то и дело обгоняли друг друга, менялись местами, режа крыльями прохладные влажные сгустки облаков, им было весело, но никто так и не мог сказать много слов, тех, которые хотят услышать оба... Гром посмотрел на подругу, её почти не было видно, но самку выдавали белые пятна на окрасе. - Твой окрас... необычный, опасно необычный... Выглядит очень красиво, но враги заметят по белым пятнам во тьме. - Не волнуйся! - усмехнулась Стрела, она выстрелила своим залпом вперёд, а пролетев сквозь него, полностью испарилась, Гром в замешательстве искал Сияние во тьме, но Стрела уже сама появилась через пару минут, утянув за собой к воде ничего не подозревающего Целителя. Когда фурии уже почти камнем внеслись в водную гладь, оба раскрыли крылья и полетели над спокойным шумящем морем, Стрела всё же задела лапкой воду, она заиграла рябью, но этого было не заметить, вернее этого не кому было заметить. Хоть это и зимняя ночь, но лёд ещё не встал полностью, уж было слишком рано для плотного непроходимого льда. Но всё же жидкость оставалась леденяще холодной, так что ощущение, если упасть туда, не из приятных. Да они и не собирались падать, зачем, когда есть свобода в ночном небе? Гром с радостью и шоком посмотрел на Стрелу: - Как ты это сделала? - Всё же я и дневная фурия... но могу скрываться и как ночная! - Окрасом? - спросил Гром, Сияние непонимающе ответила: - Ты не знаешь второго способа? Ночной отрицательно помотал головой, после этого Стрела отлетела подальше - не хотела навредить своему другу. Девчушка напряглась, покрылась полностью сверкающими током молниями, её чешуя начала синеть, так продолжалось пару секунд, а затем Сияние скрылась вновь. Гром опять-таки недоумевал, но в этот раз был шокирован, понимая, что и он так тоже может. Беспечная наследница появилась в воздухе, став вновь видимой, но только теперь принцесса была обессилена, чуть не бухнувшись в воду её быстро подхватил Целитель: - Ты в порядке? - Это нормально после использования силы... не волнуйся. Она искренне посмотрела на Ночного, тот улыбнулся в ответ, продолжив свой полёт. «Она так прекрасна, умна... но как ей сказать? Её место в Скрытом мире, но что если и наше тоже там? Тогда всё получится... Ведь я, я люблю её, но как объяснить?» «О чём-то задумался... как всегда, я смотрю на его жёлтые глаза. Они напоминают мне солнце, что я вижу так редко под землёй. Ох, как хотелось бы, чтобы эти два солнца всегда были со мной! Но как? Захочет ли он, да и сработает ли наш план...» «Изящней самой лёгкой бабочки... Ночная бабочка, мотылёк, скорая, как стрекоза, но мудрости её позавидую даже я. Вдруг, не суждено? Думает... о чём же? Я не хочу видеть её грустной, ведь улыбка сей леди так прекрасна... надо развеселить, а может и порадовать, быть может и вовсе раскрыть свои чувства.» «Хах, дурак... будто понял меня, но... нет, этого не может быть, не может! Не уж то мечта, самая сокровенная, самая желанная мечта под названием любовь исполнилась? Летит к Луне... я тоже полечу за ним, доверюсь, как когда-то Мама доверилась отцу... может это семейное - любовь с первого взгляда?» Фурии стремились к сияющей в небе луне, она затмевала их светом, так что драконы казались просто чёрными пятнами на огромном небесном светиле. Но ведь Луна не светиться! Это тот же солнечный свет, но особый, совсем другой. Холодный и мягкий... «Смотрю на него. Он тоже смотрит, но что же значит этот взгляд? То ли дружеский, то ли нечто большее, чем казалось раньше, лично мне... Может и я для него что-то значу... оу, ТАКОГО я не ожидала...» « Не могу больше сдержать своих чувств, так пусть будет то, что будет! Своим языком касаясь её шеи, такая гладкая и мягкая, мне было в новинку целовать девушек, да и она слегка шокирована. Смотрит, будто хочет что-то сказать, но не может. Но что? Зачем томить меня ответом, о, я так мучаюсь от ожидания...» « Не уж то мы нечто единое целое? Не уж то между нами связь, что я так долго искала в Скрытом мире среди сотен других? А тот, кто мне дорог оказался там, где не ступала лапа дневной фурии уже двести лет... Неужели судьба нас свела? Ведь всё не просто так. И я знаю, как ему ответить...» Стрела тихонько потянула Грома за собой, они летели над водой, сцепившись крыльями, звёзды отражались в тёмной водной глади и уже было не различить - где небо, где вода... Оно и не нужно, когда кто-то любимый тебе рядом, ты забываешь обо всём, что вокруг, хотя иногда отсылки на реальность происходящего всё же мелькают... То и дело опустишь лапу в воду - знобит, вода будто кусается, словно не хочет, чтобы хоть кто-то её касался. Быстро вытягиваешь лапу - холодно! Стремишься получить тепло от того, кто рядом, получая его с достатком. *** - Отлично полетали! - сказал Гром ступая лапами по влажному камню, Стрела в это время уже несла ветви для костра. Положив шуршащий хворост на средину, Целитель моментально поджёг её своей светло-синей плазмой, пламя заиграло яркими тёплыми красками, сейчас оно опять-таки напоминало воду: дотронешься, укусит, только в этот раз не холодом, а жаром. - Не то слово... - отвечала Стрела, мечтательно заглядываясь на партнёра, тот тоже смотрел на неё, постоянно подкидывая тоненькие ветви в голодающий огонь. - Эх... ты вот веришь в судьбу? - Судьбу? - переспросил фурия, Сияние молча кивнула - Конечно. Эта судьба подарила вам - Скрытый мир, а нам - эту пещеру. Это судьба спасла нас, послав вас, чтобы вы вытянули отсюда всех фурий, отвели их к себе домой. Ну разве это могло быть чем-то помимо судьбы... ведь так? - Всё верно... - тихо вылетело из уст самки, а сама она продолжила смотреть, только в этот раз уже на море. Оно тихо шумело, у берега был вставший лёд, ну а чем дальше смотришь, тем больше тёмной холодной воды... но она никак не портит общего впечатления. Снег мерцал нежно-голубым цветом, а ночное небо было прекрасно как никогда... Что может быть лучше? - Ай! - вскрикнул Гром, сев на землю, Стрела с потрясением на него посмотрела: - Что стряслось? - Да так, царапина... сейчас залечу! Хотя... - Что хотя? - недоумевала фурия, припав к партнёру, тот немного подумал, а затем спросил: - Ведь твой отец тоже ночная фурия... - Ну да... - протянула Сияние, начав понимать намёк Целителя, он хочет научить её этому дару, так что Стрела с нетерпением ждала первого урока. - Всё просто - сказал как всегда спокойным голосом Гром - Вытяни крылья. Самка вытянула свои чёрные крылья, белой каёмки на них почти не было видно из-за снега на фоне, Ночной взглянул на позицию своей ученицы. - Всё верно! Теперь, произнеси слова: Асанте Фила, Асуго Холи, Мурака Лего Фан Моле. На Древнем языке, это значит: Прошу тебя, волшебный дар, залечить порез на лапе. Стрела одобрительно кивнула, собралась с мыслями и ещё раз повторив всё в разуме, начала говорить заклинание. Пускай пока что неумело, забывая слова, но старательно она произнесла: - Асанте Фила, Асуго Хали... ой, Холи. Мурака Ле... - Лего - подсказал Гром - Мурака Лего Фан Моле, попробуй заново. Сияние опять попробовала произнести заклинание, в этот раз намного успешнее, но частицы, которые должны охватить лапу, так и не появлялись, пока наследница не решила сама для себя: - Так, последний раз пробую, а затем всё! Не моё, видимо... - Я верю в тебя! - подбодрил самку Гром, подмигнув ей своими жёлтыми глазами. - Асанте Фила, Асуго Холи, Мурака Лего Фан Моле... Крылья Сияния засветились ярким синим светом, она, сама того не замечая, начала целить маленькую ранку фурии. Блестящие частицы небесно голубого цвета заполонили царапину, а после испарились, оставляя на своём месте заживленную кожу с чешуёй. Уже через несколько секунд лапа Грома была как новенькая, он с восторженными криками обнял Стрелу: - Молодец! У тебя получилось! Я знал, что ты сможешь... Сияние, так и не отойдя от шоковой радости, продолжила молчать, но когда тёплые крылья Грома коснулись её тела ступор отступил от фурии, она сдала друга крыльями в ответ. Так они весь вечер проболтали обо всём, что можно было. Лишь звёзды и Луна видели их с небес... Всего лишь то, около триллиона глаз... Кажется, эта ночь совсем не важна, обычная зимняя ночь, но так лишь кажется. Быть может, она окажется судьбоносной и спасёт сотни тысяч жизней, а может и просто, соединит две родные души в едино...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)