Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

План

Настройки
Во тьме пещера Ночных Целителей не выглядела уже так приветливо и уютно нежели днём. Костры затушили, так что света не было. Благо, фурии умели хорошо видеть в темноте, так что Стрела не спотыкалась о каждую стенку, хотя раз всё-таки чуть не шлёпнулась на пол, споткнувшись о камень. Но всё же, это обыкновенная неаккуратность и ураган мыслей на фоне сегодняшнего вечера. Вот и вновь она завернула за угол, что в сумрачной тьме играл тёмными тенями сталактитов. Словно дикие неизведанные звери тянули они свои когтистые лапы прямо к фурии, но та уже давно не была маленькой, не верила в злых не существующих монстров, ей и настоящих в жизни хватает... Каждый раз, когда она вспоминала ту боль, что причинил ей родной дядя, её тело пронизывала злость и страх за родных, но Сияние понимала, что все точно в безопасности, на стороне её родителей целый скрытый мир... Ох, знала бы она, как ошибалась... *** Стайка дневных фурий приземлилась на огромный белый кристалл, среди них была и Луна. Беззубик с надеждой посмотрел на возлюбленную, но та лишь печально покивала головой. Оба опустили глаза. Дневные фурии тоже опечалились, но им надо было возвращаться к обычным делам. Беззубик на их нетерпение и с добром сказал: - Можете лететь. Белоснежные поклонились своему вожаку и поспешили по своим делам, а родители остались горевать, вспоминая своих детей... - А помнишь, как они однажды вылетели из скрытого мира? Эх, такие ещё несмышлёныши... только летать научились! - Это точно... - проговорил Луне Беззубик, печально опустив уши. Никто не мог быть счастлив в это время, лишь Лайт и его приспешники ликовали, пока никто не видел... Обеспокоенные правители ждали вестей от змеевиков, с их нюхом точно удастся что-нибудь найти, но вестей всё нет и нет. Как вдруг, на трон взметнулась обеспокоенная Штормовица, да, именно так по настоящему звали Громгильду, хотя она до сих пор иногда пользовалась старым именем, что дала ей любимая хозяйка... Её глаза были переполнены и радостью, и страхом, она спешила доложить это Альфе. Он с надеждой посмотрел на свою давнюю подругу, та громко сказала: - Я нашла кое-что, но вы будете шокированы! Летим к выходу из Скрытого мира... Разноцветная пара переглянулись, а затем полетели так быстро, как никогда ранее. Штормовица еле поспевала за шустрыми фуриями, она выжимала скорость из своих крыльев по максимуму, но ей не догнать правителей. Они пронеслись между сияющими утёсами, даже не любуясь дивными узорами в этом месте, а прямиком к хиленькой пещерке, что разделяла Скрытый мир и Внешний. Наконец, змеевику удалось догнать Беззубика, тогда Штормовица сказала: - Ваше величество, там, кровь вашей дочери... Беззубик застыл в ступоре, в голове промелькнули тысячи сценариев с исходами этого дела, Луна с шоком смотрел на них обоих, но Альфа первый взял себя в лапы. Он продолжил лететь к злосчастному месту, где в последний раз оставила свой след Стрела, его любимая и единственная дочь, что была так похожа взглядом на маму... да не только взглядом, но и нравом. Хотя по части характера любопытная девчушка была вся в отца: лидер и никогда не сидит на месте, порой её любознательность и подставляло ее в не самые безопасные ситуации, но в этот раз было явно что-то другое - он чувствовал это всей душой и сердцем. Он замер, дыхание приглушила острая боль... На камне была рубиновая кровь, она растеклась по воде бесформенной кляксой, рядом лежали чёрные и белые чешуи фурии... Казалось бы, такой маленький дракон, а столько крови с одной раны... хотя сейчас уже казалось, что ран было очень много, но вожак старался отмахнуть от себя эти ужасные мысли. Луна тихонько плакала в стороне, а Штормовица стояла рядом со своим давним приятелем. Беззубик ещё раз всё обдумал, сказав: - Ты сможешь взять след? - Смогу... - задумчиво сказала змеевик и начала обнюхивать всё вокруг: и впрямь, свежая кровь оставляла за собой ещё не развеявшийся букет запахов, очень сильный, так что выследить по нему наследников будет легко, только вот этот запах вёл за пределы Скрытого мира... - Эм... ваше величество... след ведёт на поверхность, во внешний мир. Фурии стояли в ступоре, над ними голубело ясное небо. Когда-то это место было их домом, они собственными крыльями резали свежий воздух поверхности, а сейчас это место кажется для них слишком опасным, неприступным. Но делать было нечего. Ещё раз всё обдумав, Альфа отдал приказ: - Штормовица, лети на поверхность по следу, как найдёшь Сияний - хоть живыми, хоть мёртвыми - дай знать. Коли живы - приведи сюда, Коли нет - прилети и отведи меня к их бездыханным телам, чтобы попрощаться... - Беззубик опустил голову, а змеевик подбодрила собрата: - Я приведу их живыми, даже если это не в моих силах! - она взметнулась в небо, немного пошатываясь из стороны в сторону - давно не чувствовала на собственной чешуе игривый поверхностный ветерок, а также обжигающий зимний мороз. Змеевик быстро скрылась за густым туманом, даже хлопки её крыльев не были слышны, ведь их глушили струи воды, падавшие с поверхности под землю. Они уже не были такими мощными как летом, но всё же могли здорово прибить ничего не подозревающего дракона. Луна и Беззубик обнялись, а затем Альфа сказал: - Надо собрать добровольцев, будем обыскивать внешний мир... - Я этим займусь! - сказала дневная фурия, уже собравшись лететь обратно в Скрытый мир, но муж остановил её, схватив за хрупкую белоснежную лапу: - Осторожней там... я не могу потерять ещё и тебя. - Не потеряешь ни меня, ни Сияний. Они найдутся, я уверенна. Фурия нежно лизнула его в лоб, а затем улетела за подмогой. Вожак, недолго думая отправился на поверхность - искать пропавших наследников, своих детей... *** - Хулиган, Налётчик? - тихо шептала Стрела, входя в тёмную комнату на цыпочках. Её братья тихо сопели, так что Сияние вздохнула с облегчением. Она тихонько легла между двух родичей, а затем посмотрела на небо, которого над ней не было. В этот момент с обоих сторон одновременно к фурии начали подниматься два дракона, на их ухмылках была «написана» ехидная радость, это привело наследницу в ступор. Она с недопониманием смотрела на братьев, что, казалось, даже не моргали, пристально глядя на сестрёнку. - Что? - спросила она у двух подростков, те продолжили на неё смотреть - Да что случилось то?! - Что ты там делала? - спросил невзначай, не переставая улыбаться Хулиган, это выглядело странно, можно было подумать, что с нервишками у этого самца не всё в порядке, но его сестра ответила: - Болтала с Громом... а что? Это так важно? - Очень важно! - закивал головой Налётчик, немного смеясь про себя, это всё уже начало выдавать его глупую затею , но что-то в ней было явно не то. Сияние злобно сказала: - Так, а в чём дело то?! А ну, рассказывайте! Братья сделали обычные лица, Хулиган приблизился к сестре, та быстро от него отпрянула - вдруг, тот ещё не оклемался от своего «безумства»? Тот тихо шепнул ей на ухо: - Просто ты влю... К ним подсел Налётчик, продолжив дело брата: - Влю-влю-влю-влю... Затем оба Сияния подсказчики над недоумевающей сестрой, вскрикнув в унисон: - Влюбилась! Стрела с шоком смотрела на братьев, весь вечер она гнала от себя эту мысль, а сейчас её выдали родные братья, которые об их встрече почти ничего не знали. Неужели, её чувства видно на сквозь? Подростки продолжали скакать вокруг самки, словно не в себе, то и дело высказывая: - Я буду на вашей дивной свадьбе! - Чур, я буду шафером! - А я подружкой невесты! - Стоп, так ты же вроде ни разу не подружка! - Блин, точно! Буду другом жениха! Неугомонные братья всё продолжали смеяться, а Стрела всё отдалялась от них, отдалялась... Вот она уже опять смотрела наверх, вспоминая вечер, а потом начинала понимать всю серьёзность ситуации. «Я готова принять тот факт, что мне нравится Гром, но готов ли к этому он сам, и чувствует ли тоже самое? Всё стало слишком трудно...» - Стрела, ты не обижайся, мы же с Налётчиком просто шутим... - Незаметно подошёл к сестре Хулиган, обняв её раскидистым крылом. Та посмотрела ему в глаза, а затем вздохнула, промямлив: - Эх, если бы всё это было шуткой, но к вашему удивлению является реальностью... Сияния смотрели на сестру с шоком, такого поворота событий они не ожидали, тем более, что находятся они здесь только третий день... Но вы наверняка слышали про любовь с первого взгляда? Знайте, это была она. Наконец пятнистые фурии успокоились, они легли на сено, в попытке уснуть. Хулиган и Налётчик сразу вырубились, а Стрела ещё долго смотрела куда-то в никуда, думала, размышляла. Ей всё чудились солнечные глаза Грома, будто вот-вот он возьмёт её с собой, покажет что-то новое... Но наконец и взбудораженная волной чувств Стрела смогла заснуть, хоть и беспокойным, но всё-таки сном... *** - Эй, Стрелка, вставай... - послышался мягкий спокойный голос и Стрела почувствовала тёплую лапу на плече... Сияние поднялась, но ещё не открыв глаза, спросила: - Хулиган? Дракон хихикнул, сказав: - Не совсем... После этого фурия перевела взгляд на дракона, это оказался Гром, она тихонько улыбнулась ему, тот тоже в ответ. - С добрым утром! - прошептал Целитель, после этого самка тоже встала: - С добрым... Они тихо смотрели на бегущий лучик солнечного света из дырки, что выветрилась в комнате. Гром внимательно присмотрелся к нему, сказав: - Вот и новое окошко в комнате... теперь это двойной люкс. - Вау... живём в двойном люксе... Повезло так повезло! - с улыбкой сказала Стрела, тем временем оба встали с полу, уже собираясь идти. Ласковый лучик всё никак не мог найти себе место, перебегая до со стены на пол, то с пола на стену. Он был маленьким, но ярким, так что отчётливо проглядывался в затенённой комнате. Наконец фурии дружно вышли из тёплого помещения, они тихо шли по узкому коридору друг за другом. Впереди шёл Гром, позади него лёгким и быстрым шагом шла Стрела, она так и не понимала - куда делись её братья? Но потом умудрилась спросить: - Гром, ты не знаешь где Налётчик и Хулиган? - Твои братья? - переспросил Целитель, Сияние молча кивнула головой - Они захотели помочь нашей стае. Налётчик в дозоре, а Хулиган полетел за рыбой вместе с моей сестрой. Не волнуйся, всё с ними в порядке. Стрела выдохнула и продолжила путь за своим другом. Фурии уже вышли из коридора к главному залу, костёр в нём пылал жарким пламенем, а рядом как и в прошлый раз сидел дракон, следящий за ним. Только в этот раз фурия была уже совсем другая, видимо, особи менялись местами. Стрела и Гром остановились около костра, присев. Они ещё долго молча смотрели друг на друга, не отваживаясь начать разговор, но тут Стрела вспомнила про свой вчерашний план: - Слушай, пойдём туда, где потише и народу поменьше. - Зачем? - с недоумением спросил он, но Стрела цыкнула дракону и тот всё сразу понял. Ну, может и не всё, но часть точно. Он оглянулся: дракон, сидящий у костра на них не смотрел, а других драконов вокруг не было. Целитель потянул за собой Стрелу и та послушно поддалась. Они вновь шли по коридору, но очень узкому, гром еле мог протиснуться, Стреле было полегче, но не слишком. Стены буквально давили на драконов, но через несколько секунд показался свет, тогда оба дракона ускорились, начав перебирать лапами ещё быстрее. - К чему такая скрытность? - спросила Стрела, в очередной раз огибая висящий над головой камень. - Если это то, о чём я подумал, то это - единственное идеальное место! Тихое и безлюдное... - сказал Гром оглянувшись на Сияние, та всё поняла и продолжила путь. Вот они и оказались в самой скрытой и недоступной пещере всей подземной цепочки Ночных Целителей. Она была узкой, еле-еле тлел уголёк, да и все стены поросли мхом. В стороне лежала горка хвороста, Гром перетащил её на середину и поджёг, испустив яркую синюю плазму. Огонь вспыхнул мгновенно, ждать не пришлось, вся комната залилась светом, от былой тьмы не осталось и следа. Стрела села рядом с огнём, к ней присоединился Гром, он держал рядом с собой ветви, чтобы если что подбрасывать их в огонь. Он с предвкушением плана подруги глядел на неё с улыбкой, но та непонимающе смотрела на него. Наконец, дракон тонко намекнул ей: - Я слушаю твой план! Стрела замешкалась, ещё раз в голове перемотала весь план действий, но к её удивлению мысли в голове смешались и разобрать что-то было очень сложно, благо потом она разобралась. Самка наклонилась к Грому, тот начал внимательно слушать её мысль, что она говорила вполголоса: - Поскольку приказ улететь в Скрытый мир может отдать только вожак, то кто-то из нас должен стать вожаком. - Хм, звучит логично, но как это провернуть? - спросил Гром, в этот момент Стрела продолжила: - Кто-то из нас должен одолеть Аслана. Я понимаю, что ты этого не сможешь сделать, ведь он - твой отец, поэтому придётся просить моих братьев. Налётчик наверняка откажется, а вот Хулиган согласиться... после пары просьб. - Я, я правда не могу этого сделать... извини меня. - Ничего, я всё понимаю, трудно ополчиться против собственного родителя... - Сияние положила лапу на лапу Грома, тот улыбнулся, в ожидании следующих действий плана. - Когда Хулиган победит Аслана, что так и будет, то он расскажет всю правду об опасности нахождения здесь. После этого, он предложит всем вместе покинуть это место, предложив переселиться в Скрытый мир. Фурии соглашаются, собирают шмотки и мы всей стаей летим в новый дом... Вроде всё. Ещё минуту стояла мёртвая тишина, которую первым нарушил собеседник Стрелы: - Отлично! Главное, чтобы Хулиган одолел моего отца... он отличный борец, несмотря на возраст. - Не волнуйся, мы, Сияния, умеем то, чего вы не умеете. Гром с удивлением смотрел на наследницу и та вздохнула, сказав: - Здесь не смогу показать, надо в полёте. - Понял! - ответил Гром, после чего смущённо продолжил: - Может... сегодня полетаем в совете луны? Она сегодня как в раз полная, небо будет ясным, да и в целом... - Я согласна. - с улыбкой сказала Стрела, Гром улыбнулся ей в ответ. После этого Сияние покинула пещерку через узкий вход, а Целитель остался здесь. Он ещё долго смотрел вслед подруге, пока над ним не послышался шутливый голос: - Она тебе нравится. - Кто здесь?! - со страхом подскочил с места Гром, начав оглядываться по сторонам. Перед ним показалась Гроза, которая с интересом осматривала брата, тот неловко спросил: - Скажи пожалуйста, с какого момента нашего прихода ты здесь находишься? - Как бы сказать... я пришла ещё до вашего прихода, братишка. - Подумать только... - Да не парься, я тоже хочу покинуть эту дыру и никому не расскажу о вашем плане, я только за - она искренне посмотрела на брата, тот тяжело спросил: - Обещаешь? - Клянусь! - ответила фурия, начав прыгать вокруг старшего брата, тот внимательно наблюдал за неугомонной сестрой, но в один момент его осенило: - А кто тогда за главного на рыбалке!? - Хулиган! Он отлично руководит нашими Целителями... подумать только, выходец из Скрытого мира, а рыбак не хуже нас! Гром с шоком смотрел на сестру, та тоже смотрела на него непониманием. После этого Гром рванул в проход, нёсшись по нему так быстро, как никогда. Гроза, имевшая куда меньшие габариты, нежели брат, быстро его нагнала, она во весь голос на бегу спросила: - А что случилось то? - Тебе нужно срочно возвращаться! А то Стрела меня точно прибьёт за ее младшего брата... - Да без вопросов! - Гроза молнией рванула вперёд, после этого желтоглазый поубавил шагу, ведь знал - его сестра точно успеет, теперь, можно подольше идти, мечтая о грядущей ночи, возможно самой лучшей в его жизни...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)