Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Посланница Скрытого Мира

Настройки
- Ну что, мы расскажем всем? - Неа - с усмешкой сказал Гром держа в своей лапе бело-чёрную лапу Стрелы - Только представь какой конфуз будет, когда все узнают, что я влюблён в ту, с кем ещё и недели не провёл... - Похожая ситуация... - сказала Стрела, продолжив смотреть на ясное зимнее небо, что освещал ясно-белый диск, потускневшего из-за дымки лёгкой туманной дымки солнца. Как так можно было? Ну, фурии влюбляются только раз, и если это и впрямь любовь - то надолго. - Эх, сегодня Хулиган сражается с Асланом... Ты волнуешься? - спросил на полном серьезе Гром, взглянув на собеседницу. Та грустно опустила глаза, сказав: - Да. Нет, мой брат конечно без труда победит, но всё равно, как-то боязно... Вдруг они ранят друг друга? Или ещё чего похуже... - Я уверен, что этого не случиться. Твой брат - сильный и молодой боец! Со скрытыми способностями... А моему отцу далеко за 50, он уже довольно стар. - 50?! - с недоумением спросила Стрела, целитель молча подтвердил свои слова - Ну... а почему тогда вы с сестрой так молоды? Яра тоже очень... молодая. - Хах, есть такое. Честно сказать, мы - не первые дети Аслана. До нас у него была жена Лира и двое детёнышей: Фио и Нео. К сожалению они все погибли, кроме Аслана, после этого он и полюбил мою мать... ну, если это любовь... - То есть фурии влюбляются дважды? - вопрос сияния звучал немного с разочарованием, но Гром поспешил исправить ситуацию - Нет. По настоящему только раз, с первого взгляда так сказать... - Понятно Драконы продолжали следить за голубеющими небесами, застеленными дымкой мороза. По словам Грома, это только обман погоды и вечером ожидается буря... Но она не страшна, когда твоя половинка рядом! Но что, если не навсегда? *** « Скрытый мир так пуст без них...» - думал Беззубик, лежа около озера, где жили и спали Сияния. Каждое место во всём Скрытом Мире напоминало ему о них. Эти маленькие комочки счастья, что появились так внезапно в его жизни, свалились, как снег на голову, но он привык к снегу, ведь жил на поверхности очень долго... Что только не выдумывали эти сорванцы. Любопытные в него, а дикие и осторожные в мать, именно в такие моменты Беззубик жалел обо всём, что случилось. О разлуке с лучшими и верными друзьями, о вступлении на трон. Но он всегда понимал - всё к лучшему. Но может ли пропажа детей привести к чему-то хорошему? За грибами промелькнул аккуратный кончик хвоста, Альфа с надеждой начал вглядываться в силуэт дракона, больно хвост напомнил ему Стрелу... Но из тени вышла лишь белоснежная дневная фурия, с грустью смотря на мужа ясными голубыми глазами. Уже как четыре дня их нет, Штормовица бесследно улетела, Надежда гасла с каждым днём. Но отчаиваться рано! Ночной не отступиться, пока не добьётся своей цели, не найдёт Сияний. Хотелось верить, что они живы, но раз уж фурии вылетели за пределы Скрытого Мира - шансов было мало. Даже жизнерадостная прежде Луна ходила с пониклой головой, понимая, что её дети где-то там, далеко за горизонтом, возможно уже давно покинули скрытый мир, хотя казалось бы они только-только вылупились из яйца... “Flashback” - Началось! - на весь Скрытый мир проорала горластая дневная фурия, её чёрно-белое яйцо начало плавно покачиваться из стороны в сторону. Через пару минут к самке примчался озабоченный отец, его чёрная, некогда гладкая чешуя успела взъерошится от такого сильного волнения. Родители с нетерпением ждали появления первого малыша. Фурии внимательно смотрели на ещё не родившихся деток, но уже подававшее признаки жизни яйцо. - Как думаешь, кто это? - с усмешкой спросил Беззубик посмотрев на возлюбленную, та, хихикнув ответила: - Мальчик, мальчики обычно первые... - А мне кажется девочка - с прищуром смотрел на яйцо дракон, буквально пророчив пол будущей малышке. Твёрдую, но упругую скорлупу начали царапать коготки маленькой фурии, её тогда ещё розовые лапки и нос казались такими умилительными, что Луна не смогла удержать умиляющих вздохов. Ее малыш вылупляется, что может быть прекрасней? Огромная хаотичная трещина поползла по яйцу, верхняя часть поднялась, а из самого «домика» показались большие голубенькие глазки, с любопытством смотрящие на родителей. - Ну здравствуй, Черносвет... - сказал Беззубик, тихо наклонившись к малышу. - Нет, они Ночные Огоньки... - добавила дневная фурия, тоже наклонившись к Юной фурии. - Может лучше Сияния? Ночные Сияния... - предложил Альфа и дневная фурия сдалась. Самка бережно сбросила зубами верхушку от яйца, после чего совсем ещё крохотное Сияние подползло к своим родителям. Малыш прижался к своему чёрному папе. - Хах, это девочка - шепнул на ухо Луне Беззубик, радовавшийся своей правоте и рождению первой дочери. Глазки у Сияния были как у дневной фурии, не уступая в красоте и глубине взгляда. А чёрные мягкие чешуйки чередовались с белыми, ушек у дракончика было восемь, точь в точь как у отца. - Стрелочка... - дневная фурия нежно наклонилась к дочери, начав вылизывать новорождённую наследницу. Дракон недовольно всхлипывала, но ничего не могла поделать с прихотями матери, ведь казалось бы, ее язык был больше самой Стрелы... Вся эта сцена была очень умилительной и трогательной, так что слёз сдержать было почти невозможно, но фурии никого не подпускали к юным наследникам, боялись навредить не освоившимся в этом мире детёнышам. Так семейство и провело весь день с чёрно-белой принцессой, заснув ещё до того, как пришло тому время. Но на утро у них появилась ещё одна забота... Кораллы только-только начали приобретать розовый цвет, счастливое семейство правителей отдыхало, обнимая свою старшую дочку Стрелку. Казалось, за одну ночь она уже выросла, неудивительно. Эта бойкая самка была борцом за жизнь с первых ее мигов, большие крылья и крепкое телосложение обязательно помогут ей в будущем. Беззубик и Стрела ещё спали, лишь дневная фурия на минутку приоткрыла глаза и не зря... - Милый! Второй вылупляется... Родитель спросонья ещё сладко зевал, но слово «вылупляется» сразу прибавило ночной фурии сил. Взяв поближе к себе ещё спящую дочь, он подсел к гнезду где все ещё томились последние два яйца, одно чёрное в белые пятна, другое Белое в чёрные. Фурии с нетерпением ждали появления второго малыша, вылупляться начал именно тот, что был в чёрном Яйце. Его скорлупа начала трескаться, а само яйцо шевелиться. - Кто на этот раз? - На этот раз точно мальчик - хихикнула Луна, продолжив следить за происходящим. Наконец, пегая скорлупа полностью рассыпалась и в гнезде сидел маленький чёрно-белый дракон, с ярко-зелёными глазами, клонящими к синему. Его нос и лапки, как и у сестры, пока что были розовыми. А подобие чешуек на спине - белыми, ну а ушек у малыша было восемь. - Сказала же, мальчик - Луна уже поднесла свою нежную пасть, как вдруг малыш начал усердно грызть лапы матери своими ещё не окрепшими зубками, но всё равно самке приносило это дискомфорт: - Ах ты маленький Хулиган! - сказала она, всё-таки перенеся малыша к сестре, после чего тот сразу успокоился, прильнув к Стреле под бочок. - Вот и имя! - добавил Беззубик, ещё раз взглянув на сына. - Похож на тебя... - добавила королева, продолжив смотреть за юными Сияниями. Несмотря на то, что Беззубику очень хотелось остаться с детьми, ему надо было идти на свой «трон», вновь управлять стаями драконов... Взяв с жены обещание позвать его, если вдруг появится третий малыш и, лизнув своих двоих детёнышей по макушкам, он с чистой душой и сердцем полетел на свои королевские дела. Тем временем третий малыш уже набирался сил появиться на свет... Прошло два дня, с тех пор как вылупился Хулиган. Сияния быстро росли, а их родственник всё ещё не появлялся. Это было нормально, но несмотря на это вызывало беспокойство у молодых родителей. Но вскоре все причины для беспокойства испарились как вода в жаркий полдень. Белое яйцо начало постепенно шататься, раскачиваться, в одном месте уже пустив трещину. Дневная фурия тем временем рыбачила над озерцом, посматривая за своими детёнышами, но с берега вылупления младшенького ей было не видно. Хулиган и Стрела с любопытством осматривали песчаный берег озера, но завидев неизвестное им шевеление поспешили узнать побольше. По Яйцу всё больше расползалась трещина, скорлупа со скрежетом начала отделяться друг от друга, как вдруг на этом месте появился маленький симпатичный белый малыш с большими зелёными глазами, розовым носиком и лапками, а также чёрными чешуйками на кончиках крыльев, хвосте и восьми маленьких ушек. Младший дракончик казался самым маленьким среди своих брата и сестры, поэтому с опаской посмотрел на них, но Стрела и Хулиган тоже побаивались нового знакомого, нервно мотая из стороны в сторону маленькими головками. Их младший брат не отчаивался выйти из своей скорлупы, до сих пор насупленный сидев рядом, но после всего этого к детям подлетела дневная фурия, которая никак не ожидала увидеть на месте яйца юного принца, белоснежного как она сама. - Ну привет, милый... назову тебя Сне... - Налётчик! - воскликнул вышедший из-за угла Беззубик тихонько подойдя к младшему сыну. Дракончики с радостью встречали своего отца невнятным рёвом, который выражал их привязанность. Дневная фурия с непониманием посмотрела на мужа и тот состроил хитрую ухмылку: - Думал я дам назвать моего сына Снежком? Ни за что! Да, Налётчик, ты же будешь на всех нападать?! Белый малыш радостно начал неуклюже бегать по песку, то и дело прыгая на Стрелу и Хулигана, он был рад новому имени, все были рады. Тогда ещё совсем юные комочки счастья были крохотными и беззащитными, поэтому дневная фурия не отлетала от них дольше, чем на 5 минут и всё равно эта троица умудрялась найти приключения на свои розовые носы и милые двухцветные миниатюрные лапки, как же много лет прошло с тех пор... “Flashback” - Я не могу их потерять! - воскликнул Беззубик, молнией воспарив в небе с хмурым лицом, его успела нагнать Луна: - Куда ты?! - Я полетел на поверхность, обыщу всё, вокруг Скрытого Мира. - Но... - И не надо но! - воскликнул Беззубик, затем смягчив свой тон - Наши дети где-то там, совсем далеко, а мы сидим и надеемся на возможно уже погибшую Громгиль... Штормовицу! А ведь я могу что-то сделать! - Я с тобой - заявила Луна, после чего отправилась вместе с Беззубиком дальше, но тот быстро отговорил самку: - Нет, Скрытому миру нужен лидер хотя бы на время. Ты за главную, а я уж сам поищу... Фурии лизнули друг друга на прощание своими шершавыми языками, после чего расстались, Альфа полетел за пределы Скрытого Мира, где его поджидала смертельная угроза, в лице злого и мстящего Лайта... *** - Что вы тут, воркуете, голубки? - с долей усмешки сказал Хулиган, подойдя к сестре и Грому. Они виновато улыбнулись, после чего продолжили наслаждаться обществом друг друга, пока Стрела вновь не вспомнила, что предстоит пережить ее брату. Она тихонько подошла к Сиянию, начав расспрашивать: - Не боишься? - Пф, чего мне бояться? Этого старого вожака?! Не, ни капельки - ответил на полном серьезе Хулиган, свербя сестру ярко-зелёными глазами и Стрела и впрямь поверила, что брат совсем не волнуется, хотя ему предстоит бой не на жизнь, а на смерть... - Ладно, надо доложить всем о предстоящей битве. В том числе отцу... - спешно сказал Гром, уже приготовившись идти, как за крыло его поймала Стрела: - Стоять - ее голос звучал властно и громко, что сразу заставило желтоглазого остановиться, он внимательно посмотрел на фурию, после чего та сказала: - Будь осторожен, он может быть опасен... - Он мой отец - начал было Гром - И не должен... хотя, да, осторожность не помешает. Они обняли друг друга, после чего расстались, но не надолго. Скоро их ждал бой, бой Хулигана, возможное становление нового вожака... *** - Ать, два! Ать, два! Не отставай! Не устаём! - Налётчик лихо резал небо своими бело-чёрными крыльями в компании с Хулиганом и Стрелой, перед боем Сияние всё-таки решил потренироваться и взять парочку уроков по полётам и ловкости у младшего брата, тот с удовольствием согласился повластвовать над родственником. Стрела лишь с усмешкой глядела на всё это, то и дело повторяя «упражнения» за белым братом, иногда Налётчика было вовсе не видно из-за окраса, напоминающего облака, но Стреле всегда удавалось найти дракона по чёрному кончику хвоста, витающего в небе. Сияния легко крутили финты в воздухе благодаря обтекаемой форме тела и гладкой чешуе, которую и чешуёй сложно назвать... скорее, кожа. Наконец-то Хулигану надоело прохлаждаться в небе, поэтому он решил приступить к упражнениям посерьёзнее. Сияние напряг грудные мышцы, испустив яркий бело-синий плазменный залп, пролетев сквозь него, дракон испарился в воздухе. Его брат с сестрой остановились, поняв затею брата, как только дракон вновь появился он начал стрелять залпами в облака, якобы это были мишени. Ни разу не промахнувшись, Сияние остался доволен собой, уверенно заявив: - Летим к ночным... - А как же секретик? - перебила Стрела Хулигана, который не хотел использовать эту способность несмотря на то, что умел. Просто это отнимало слишком много сил... Но перечить сестре не стоило, поэтому он взмыл повыше в небо, начав накапливать электрические заряды по всему чёрно-белому телу. Электричество било во всех клетках фурии, буквально забирая энергию у дракона, но после пары секунд Сияния на месте не было, Хулиган испарился в воздухе благодаря секретику. Если бы кто-то в этот момент находился рядом, то его бы здорово шандарахнуло током, но благо Стрела и Налётчик находились в этот момент далеко, чтобы получить разряд. Довольный собой зеленоглазый дракон прилетел к родственникам: - Я готов! - Теперь да. - удовлетворительно произнесла Стрела, вновь взяв управление группой Сияний на себя. Чёрно-белая самка полетела в сторону пещеры, где находились Ночные Целители, её двое братьев двинулись за ней, пожалуй, сейчас был самый неподходящий момент дела следующего происшествия... *** - Ху-ли-ган! Ху-ли-ган! - кричала толпа восторженных смелостью подростка зрителей, коими являлись почти все фурии клана Целителей, ну а самая меньшая часть либо просто молчала, либо тихонько шептала: - Вперёд, Аслан... Но этих возгласов никто не слышал, ведь все хотели лучшей жизни в Скрытом Мире, поэтому желали ухода с поста старого лидера, который, в свою очередь, находился около толпы, что была за него. С другой стороны томился Хулиган, который был рад стать предводителем Ночных Целителей хотя бы на денёк, а потом отдать лидерство без боя Грому, ведь этот пятнистый дракон - сын Альфы, возможно ему суждено стать правителем... Стрела, Налётчик и Гром сидели рядом с Грозой и Ярой, которые с интересом наблюдали за реакцией всех фурий, но не отваживались занять чью-либо сторону, хотя в глубине души Гроза искренне болела за Хулигана, даже не из-за того, что, благодаря этому дракону они улетят в Скрытый мир, а из-за истинной симпатии к нему. Между пятью фуриями завязался разговор, который начала Яра: - Вы уверены, что ваш брат победит? - с опаской спрашивала она, боясь за Хулигана, но Налётчик положительно кивнул головой: - Уверены, он и не таких как ваш муж приструнил... После этих слов Сиянию прилетел знатный шлёпкой по затылку, Стрела вновь учила младшего держать чёртов язык за зубами, да Налётчик и сам это понимал, хотя не всегда удавалось сдержать свои мысли. Яра понимающе кивнула. - А Гром умеет что-то, что не может наш отец? - поинтересовалась голубоглазая Гроза, Стрела пояснила: - Да. Много чего, он ведь не только ночная фурия, но и дневная... от части. Поверь, даже вы не знаете всех своих способностей. Гром с хитрой ухмылкой посмотрел на Стрелу, которая буквально вчера ночью продемонстрировала все эти навыки, поэтому Целитель не сомневался в победе брата возлюбленной, с которым за это время успел сдружиться. После этого наступило молчание, словно затишье перед бурей, как-будто сама судьба ждала подвоха... В пещеру внёсся испуганный патрульный, он словно ужаленный носился по всему залу, крича: - Чужак на горизонте! Чужак на горизонте! Чужак на горизонте! У Аслана кончилось терпение и он громогласно рявкнул на подчинённого: - Заткнись уже! Что за чужак? Дракон обиженно посмотрел на вожака своими оранжевыми глазами, но поняв, что прав перед вожаком не имеет, тихо ответил: - Злобный змеевик голубого цвета, местами с жёлтым хвостом. Летит на нас, всё время что-то вынюхивает! Это КАТАСТРОФА! - Да помолчи ты уже... - Аслан нервно расхаживал из стороны в сторону, стараясь придумать план, но после пары минут ходьбы он нервно сказал: - Собрать отряд для устранения чужака! - Поздно... - прошептал дракон, указав на вход пещеру, там показался костяной рог злобного змеевика, голубая чешуя и ярко-жёлтые глаза с синяками под ними, завидев дракона Стрела сорвавшись с места принеслась к своей давней подруге, закрыв самку телом: - Это Штормовица! И она - посланница Скрытого Мира! Прилетела за нами... Бывшая Громгильда с шоком смотрела на происходящее, она не только нашла Сияний живыми, но и обнаружила десятки таких же фурий, как и Беззубик, это было шокирующим фактом, к которому нужно привыкнуть...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)