Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Прощай

Настройки
Злобный змеевик до сих пор стояла шокированной от всего, что здесь произошло. Перед ней были Ночные Сияния целые и невредимые, но несмотря на это, их окружали десятки ночных фурий... Да, да, тех самых, которых, казалось бы, не осталось. Но змеевик не робела, несмотря на агрессию новых знакомых. Её яро защищала Стрела, закрыв своим гладким чёрно-белым телом грубое Бугристое тело Штормовицы. Фурии с непониманием смотрели на Сияние, но через пару минут все расслабились, лишь Гром, словно ветер принёсся к подруге, тихонько спросив: - Ей можно верить? - Конечно! - ответила чуть громче Стрела и желтоглазый Целитель одобрительно кивнул, после чего он вознёсся кверху зала: - Внимание! Змеевику можно верить, это - посланница Скрытого Мира! Мы должны с уважением отнестись к прибывшей гостье. Фурии радостно поприветствовали Штормовицу, она смущённо кивала в ответ, хотя, если честно, до сих пор не осознала, что же произошло. Поэтому пока Ночные Целители ликовали, она попросила Стрелу всё поподробнее рассказать. Сияние молча кивнула, после чего начала рассказывать обо всём, что произошло: - Когда мы вылетели из Скрытого Мира, я была ранена и не могла лететь, из-за того, что всё моё крыло покрыло красно-бордовое полотно крови. Возвращаться мы не могли, поэтому Налётчик и Хулиган несли меня... Мы попали в снежную бурю, мне становилось всё хуже, после этого мы приняли решение спуститься и переждать бурю, но она так и не хотела стихать. Через пару часов, когда уже в шансы на выживание никто не верил, а я лежала в полуобмороке, нас нашёл Гром. - Кто такой Гром? - с недоумением спросила Штормовица, и Стрела указала на желтоглазого друга, который все это время стоял рядом - Ах, это ты... ну, спасибо за то, что не дал погибнуть наследникам престола Скрытого Мира! - Ну... пожалуйста... - скромно ответил Целитель, а старшая Сияние продолжила рассказ: - Гром, взвалив меня на спину и ведя моих братьев за собой привёл нас в своё логово, а там исцелил меня за пару минут... Не спрашивай, как! Лучше потом покажу... Ну, мы сдружились с фуриями, они оказали нам радушный приём, но мы узнали, что почти все хотят перелететь в Скрытый мир... тогда я, Хулиган, Налётчик и Гром начали искать решение данной проблемы. Ну... - Ну а сейчас будет поединок меня и нынешнего вожака фурий! Аслана! И если всё срастётся, то я стану главой клана Ночных Целителей, и поведу всех за собой - вступился зеленоглазый Хулиган, который уже давно подошёл ближе к сестре и Штормовице, в стороне не оставался и Налётчик, он тоже примкнул к брату и сестре. Бывшая Громгильда с шоком смотрела на всё происходящее вокруг, она пыталась переварить информацию, но тихо сказала: - Нам надо возвращаться домой сейчас, за вас волнуется и мать, и отец, и весь Скрытый мир... благо Лайт указал на ваше исчезновение. - Лайт?! - вскрикнула Сияние, а Штормовица одобрительно кивнула. В глазах у наследницы всплыл его разъярённый взгляд, острые как бритвы когти и непреодолимое желание прикончить её поскорей, Стрела постаралась выкинуть этого родственника из головы, забыть о нём, ведь знала, что его схватят вместе со смертохватами... но как она ошибалась. Собравшись с духом, Сияние решилась спросить у «тёти»: - Штормовица, что там наговорил Лайт по поводу нашего исчезновения? - Эм... что не может найти в себе места, что видел вас на вылете из Скрытого Мира, что очень хочет помочь в поисках любимых племянников, поэтому отправился за границы Скрытого Мира, чтобы искать вас. - А Папа?! - с шоком спросила Стрела, понимая, что наклёвывается на данный момент. - Твой Папа тоже хотел полететь из Скрытого Мира, чтобы искать вас... Ну вот и всё. Всё встало на свои места. Впервые за это долгое время в голове буйного подростка всё встало как надо. Этот шокирующий и гениальный план пугал, ведь казалось бы, они шли на поводу у этого мерзкого «недокороля». А ведь всё было настолько просто, что можно было догадаться с первой минуты, но этот мерзавец играл свою роль настолько правдоподобно и реалистично, что даже ее непреклонный отец поверил злейшему врагу... Надо было спешить. Их ещё можно было спасти, родителей, весь Скрытый мир... Пока юный подросток приходил в шок от того, в какой опасности весь Скрытый мир, это начали понимать и другие Сияния. Штормовица лишь с непониманием бегала взглядом с Хулигана на Стрелу, со Стрелы на Налётчика, с Налётчика на Хулигана... Понимание пришло только к юным наследникам, так что старший сын поспешил рассказать всё посланнице: - Нам надо спешить. Его ещё можно спасти. - Кого спасти? - с недопониманием уточнила Штормовица, зеленоглазый Сияние поспешил объяснить: - Надурил вас Лайт! Он отправил нас на поверхность, ранив Стрелу, а сам так и поджидает момента, чтобы они остались наедине и ранить нашего отца! Если не поспешим, всё может очень плохо кончиться... - Для всего Скрытого Мира - горько дополнила Стрела, взглянув на братьев. Все понимали, что путь домой откладывать нельзя, ибо это стоит наследникам всего королевства, а возможно и всего драконьего рода. Но понимание того, что также им придётся бросить Ночных Целителей, так и не закончив бой и не став лидерами, пугало, ведь возможно эти последние фурии исчезнут навсегда. Особенно расстроенна была юная Стрела, из-за возможной разлуки с Громом... навсегда. Поэтому она тихонько подняла голубые глаза на брата: - Сколько у нас времени до отлёта? - Два часа... нам надо подготовиться, да и Штормовица пусть передохнёт. - Хорошо... - шепнула она брату, после чего таким же тоном уточнила: - Поединка не будет? Сияние грустно кивнул, видимо, это означало нет, не будет. Стрела понимала, к чему всё это клонит, поэтому тихонько ушла в одну из пещер, заметив это, Гром ринулся за ней... Змеевик с недопониманием смотрела на всю эту картину, невольно спросив: - Что это с ней? Раньше была жизнерадостной принцессой.... - Да так... - начал Налётчик - У неё, знаете ли, шуры муры с Громом. Лучше не мешать. - И проявить терпение - добавил Хулиган, после чего их грустные взгляды тоже направились на один из тоннелей... *** - Похоже пришло время сказать... прощай.. - с грустью сказала Стрела, посмотрев на возлюбленного. Впервые ей предстояло настолько горькое и больное прощание, да и в жизни то она почти не прощалась... Так легко быть принцессой, казалось до этого времени. Ведь впрямь: она не видела жизни, кроме владений папы... все было таким простым, объяснимым, понятным, а теперь... Она смотрела в его некогда солнечные глаза, но сейчас их будто заполонили тучи в пасмурный день. Эти тучи печали... она хотела, чтобы его солнечные глаза всегда были с ней, но они были печальны, как никогда. - Интересно, мы увидимся потом? - спросила Сияние, подняв светло-голубые глаза на Целителя, в надежде услышать положительный ответ, но она осознавала, что скорее всего все будет наоборот. Но Гром как всегда умел мастерски обнадёжить, хотя казалось бы спасения нет... - Знаешь, говорят, что когда нашёл того, кто является твоей половинкой, то несмотря на разлуки, разногласия и печали они всегда найдут друг друга. Так что... да. - Эх, ты как всегда в своём репертуаре... но я серьезно. - И я на полном серьезе. Его лицо вдруг стало Серьезным, каким его Стрела видела лишь пару раз, ей больше нравился весёлый и жизнерадостный Гром, так и хотелось сказать ему: «Улыбнись», чтобы вновь увидеть его широкую и счастливую улыбку, добрые и радостные глаза... Но сейчас никто из этих двоих не мог выдать этой эмоции, не было повода веселится, когда они расстаются возможно навсегда. Но что означили его слова? - Стрела... я, я не хочу, чтобы ты улетала, но если так надо, значит надо. Но ещё больше я не хочу, чтобы ты забыла нас... поэтому - чёрный дракон опустил луку за спину, достав оттуда чудесный ясно-голубой камень, он сверкал очень ярко, несмотря на пасмурную погоду - Прими этот подарок как на нашу... помолвку? Глаза Целителя вновь засияли радостью и смущением, Сияние не ожидала такого, но и она была рада, что её чувства взаимны. Она с радостью приняла дивный кристалл, таковым являлся лазурит, после чего Гром добавил: - Сияние этого камня единственное, что может хоть как-то сравниться с сиянием твоих глаз, поэтому я выбрал именно его... Чёрно-белая фурия наклонилась к своему чёрному возлюбленному, проведя своим нежно-розовым языком по его шершавому лбу. Драконы ещё недолго смотрели на всё то, что находилось перед ними: сугробы, снег, лёд и небо, которое заполонили большие кучерявые облака. Ей вновь предстоял долгий путь домой, но было рано, и она это знала... но на кону была жизнь отца Стрелы, правителя Скрытого мира, да и всех драконов в целом... *** « Мне было больно смотреть в его опечаленные глаза, но я не могла в них не смотреть, ведь возможно я вижу их в последний раз. Рядом со мною братья и названная тётя, но я не хотела покидать Целителей, ведь не смогла помочь. Мне нужно было ещё время, чтобы успеть, но, видимо, не судьба... А вот и он, Аслан. Ехидно смотрит на нас, со своей мерзкой ухмылкой убийцы... А ведь он убийца своей стаи. Как бы их не нашли люди и у меня было время разыскать этот дивный клан драконов, чтобы возвратиться и с новым приливом чувств обнять всех, кто здесь есть кроме этого горе-вожака, но кто-то может понять его, только вот этот кто-то не я...» - Пора - мягким голосом сказал Хулиган и Стрела грустно кивнула, кинув ещё один взгляд на своих сородичей. Сейчас они улетают, оставляя их на произвол судьбы... а что, если люди найдут их? Что, если будут мучать? Что, если убьют... но сейчас важнее было предупредить отца о возможном нападении, лишь бы не было слишком поздно. Как он мог поверить этому мерзавцу Лайту?! До сих пор Стрела не понимала этого и каждый раз вздрагивала, вспоминая тот ужасный день и с другой стороны прекрасную ночь, когда она повстречала его, а теперь улетает от них... «Фурии влюбляются только раз» - эта мысль крутилась у Сияния в голове, но раз уж она по настоящему влюбилась, то раз и навсегда? Разноцветные глаза Ночных Фурий отдалялись с каждой секундой, оставляя в память о себе лишь мысль о том, что где-то Там, за горизонтом они есть, не вымершие, а совершенно живые фурии, которые, возможно, вскоре тоже станут просто красивой легендой...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)