Драконы: вновь за горизонт

PG-13
Завершён
51
1
автор
Размер:
88 страниц, 37 271 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник

Откровение

Настройки
Стрела ещё долго ворочалась на песке, стараясь уснуть, но сна не было ни в одном её голубом глазу. Смирившись с тем фактом, что выспаться фурии не удастся, она тихо, вздохнув, вспорхнула на крыльях в воздух. Сияние не могла понять причины бессонницы, хотя пара догадок у неё появилась... Было странно не знать, из-за чего ты не спишь, ведь сердце вновь выло от одиночества и вины. Чёрно-белая дракон быстрым, почти бесшумным полётом рванула к вылету из Скрытого Мира, узкой пещере, которая отделяла мир драконов от мира людей... но теперь для неё оба мира были мирами драконов. Тёмные камни, что лежали под лапами, искрящийся свет за спиной... Острый камень, по которому когда-то сочилась её королевская кровь, но что же с этим камнем стало? Он уже не так красен, как до этого, кровь потемнела. Неужели, чувства тоже гаснут?! Сияние вздохнула, усевшись на большой камень среди водной глади в пещере, откуда падали сотни тысяч маленьких солёных струй воды. Они были перед ней, но не несли столько радости, чем до этого. Наследница пару раз оглянулась, и убедившись, что никого нет рядом начала дискуссию сама с собой... - Эх, я... я не понимаю. Зачем всё так трудно? - она подняла глаза к ночному небу внешнего мира, которое было усеяно сотнями миллионов звёзд... Сияние хотела, старалась увидеть в них родной, чёрный силуэт и два ясных солнца, но как бы она не вглядывалась в небо над головой - всё тщетно. - Раньше я страдала от одиночества в неведении чувства любви, в неведении того, что не одна в своём роде... А теперь меня ещё больше терзает чувство вины и одиночества! Меньше знаешь крепче спишь... - Стрела снова опустила голову из небес, она больше не хотела видеть звёзды. Зачем они ей, когда любимого рядом нет... А рядом журчали воды, всё больше напоминая чёрно-белой о фуриях. - Ну что вы, столпы срывающейся вниз воды, напоминаете скрежет волн, разбивающихся о берега?! Но никто не отвечал, она была одна. А хотелось не быть одной, а быть с ним, с братьями, родителями... быть семьёй раз и навсегда. Но всё оказалось совсем иначе... - Я думала, что все просто. Что есть у меня судьба, За эти дни стала взрослой И лишь сейчас поняла: Не всё нам дано от Бога, Нужно что-то заслужить. Значит такова моя дорога... Как же дальше жить? Ведь где-то там за горизонтом Часть сердца и души он выкрал Не знала я, что так серьезно Будут чувства мои выть. Ведь где-то там за горизонтом Летают себе и не знают... Как мучается здесь подросток Но я себе открываюсь. О, без него мне так плохо. Без его чудных глаз. Без этого нежного вздоха. Ну о чём же вести мне сказ... Эх... Стрела вновь посмотрела на звёзды в небе, потому, что хотя бы они напоминали ей о Громе. Той ночи, когда они открылись друг другу. Сияние разжала лапу: в ней все ещё красовался камень, что подарил ей любимый... Но почему он не рядом сейчас?! Альфа, больше не смогши терпеть терзания дочери, спокойно и непринуждённо подлетел к ней, наследница вздрогнула. Ей было очень стыдно признаваться в «чувствах за 2 дня» отцу, да даже самой себе она этого так и не признала. Но сейчас хоть и хотелось побыть одной, она была рада его приходу, хотя всё-таки немного смущена. Немного помолчав, Сияние спросила: - Давно ты здесь? - Я только пришёл - слукавил спокойным голосом Беззубик, пожав плечами. Он посмотрел в глаза дочери, задав параллельный вопрос: - А что ты тут делаешь? Стрела сглотнула, но стараясь не подавать виду соврала, улыбнувшись: - Мне нравится смотреть на звёзды... вот и все. - Ладно. Тогда не буду мешать... - начал уходить фурия, но потом обернулся к юной Стреле. Она всё также грустила на камне, он тяжело вздохнул, предложив компромисс: - Давай правда за правду... Я здесь с того самого момента, как ты пришла. Что тебя терзает? Наследница слегка покраснела, но этого не было видно за её плотной чёрной чешуёй, понимая, что отнекиваться уже не имеет смысла, она тихонько начала объяснения: - Помнишь, мы рассказывали про стаю ночных фурий, что встретили во Внешнем Мире? - Помню - кивнул отец дочери, добавив - Честно говоря я до сих пор не до конца вам поверил... - Хах, я так и знала! - усмехнулась Стрела, но затем она вновь погрустнела - Так вот, мы немного не до рассказали тебе об этой истории, ну... как мы, я и Хулиган, Налётчик особо об этом не знал - дракон ещё раз вздохнула, начав всё выкладывать отцу - Так вот, помнишь я говорила, что когда была ранена нас нашёл Гром? - Ага. Фурия-Целитель, жёлтые глаза большие крылья... А что? - ответил Альфа, дочь неловко отвела взгляд, ей конечно же хотелось рассказать отцу всё, что она знает, но она не могла даже представить, как отец отреагирует на ее зов сердца, поэтому начала издалека: - Так вот... в общем он сын предводителя тех фурий, наследник, и почти вся стая мечтает переселиться в Скрытый мир, но их «недовожак» стоит на своём. Ну... я, Хулиган и Налётчик стали придумывать план, как бы переселить Целителей в Скрытый мир при том, что их вожак против... - Да, я знаю про ваш план. И что? - Ну... как сказать... мы за эти дни очень сильно сблизились с Громом, сблизились настолько что... Эх, я влюбилась, пап. Пару секунд стояла мёртвая тишина, Стрела смущенно отводила взгляд в сторону от отца, тот смотрел на дочь, не отрываясь. Подростку было страшно посмотреть в глаза папы, но ей было важно узнать его мнение. Поэтому она перестала прятать свои голубые очи от фурии. Ещё недолго фурии просто сидели, непонятно о чём раздумывая, но вскоре тишину первым прервал Беззубик, усмехнувшись: - А ведь твоя мама тоже влюбилась в меня с первого взгляда... Стрела перевела взгляд на отца, а затем закатила глаза, вожак продолжил: - Видимо, это семейное. Я и сам когда-то полюбил чагу маму раз и навсегда... с тех пор мы неразлучны. После последней фразы Сияние немного погрустнела, вновь уставившись на небо, она опустила глаза. Её отец с небольшой долей грустинка посмотрел на юную наследницу: - Я понимаю, какого это. И не держу тебя здесь... если считаешь, что твоё место там, с ними, то лети к ним... Но никогда не забывай о нас. Стрела обернулась на слегка погрустневшего отца, а вот в её сердце заиграла радость и лучик надежды. Она обняла Беззубика крыльями, тихонько шепнув ему на ухо: - Спасибо. А затем вновь вернулась в сидячие положение, добавив: - А вот моё место здесь, как и их тоже. Я лишь приведу всех фурий в Скрытый мир, а потом вновь буду дома! - Буду ждать! - ухмыльнулся Альфа, спросив - Когда вылетаешь? - Завтра днём, нельзя терять ни дня, все они в опасности. Люди могут нагрянуть в любой момент, буря разыграться и... - Ладно, всё понял! - усмехнулся вожак, Стрела посмеялась вместе с ним. Они ещё надолго сидели на камне, но вскоре сзади послышались хлопки крыльев, которые заглушала вода. - Куда это ты без меня собралась?! - воскликнул дракон, Стрела улыбнулась брату: - Хулиган... я лечу обратно к Ночным Целителям! Её зеленоглазый младшенький тоже сел рядом с отцом и сестрой, он ответил: - Что ж, я лечу с тобой! Во внешнем мире очень много опасностей, грозящих маленькой хрупкой фурии... А я, как истинный заступник, буду защищать тебя! - Смотря кто кого... - шепнула под нос Сияние, кивнув брату. Он наклонился к белому уху сестры, добавив: - К тому же не ты одна летишь за второй половинкой. Наследница закатила глаза, а после вновь подняла их к небу. Хулиган был уже рядом с ней, недолго ждать пришлось и Налётчика: - Эй, куда же вы без меня! - воскликнул белый дракон, его сестра усмехнулась: - Налётчик? А ты то что у Целителей забыл?! - с непониманием спросила Стрелка, бело-чёрный Сияние ответил: - Я не хочу покидать свою старшую сеструлю, да и надо же кому-то вас торопить! - хихикнул младший из Сияний, усевшись рядом с братом и сестрой. Почти вся семья была в сборе, не хватало лишь дневной фурии, которая как всегда крепко спала на песке, не замечая пропажи членов семьи. После ещё нескольких минут разглядываний звёзд, Стрела указала братьям на влёт в Скрытый мир: - Идите, отдохните, я пожалуй ещё немного посижу... Налётчик с Хулиганом кивнули, Беззубик остался с дочерью. Но вскоре на небе появилось что-то странное, что-то стремительно надвигающееся к Скрытому миру... - Пап, смотри, там чёрное пятно... будто дракон! - воскликнула Сияние, вожак тоже присмотрелся к силуэту: - И впрямь. Но кто же это может быть? Сияние начала вглядываться в очертания дракона, тем временем Беззубик уже собирался звать охрану, осознав кто это летит, голубоглазая с радостью и небольшим испугом вскрикнула: - Не надо охраны! Это же...
Примечания:
51 Нравится 105 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)