Мое чужое

NC-17
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 33 576 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

6. А потом появилась ты

Настройки
Даша не встаёт с кровати уже третий день. Она говорит, что у неё нет сил, но это не так. Силы есть, просто воспользоваться этими силами Даша не хочет. Не видит смысла. За эти три дня она сказала не больше десяти слов. «Я в порядке» звучало чаще всего, но это было совсем не так. Может быть, она и в порядке, но в обратном. Ей было стыдно подниматься с кровати. Было стыдно смотреть в глаза матери и Лене. Она так боялась заглянуть в эти глаза и увидеть в них жалость, разочарование и отвращение. Но, черт, какая разница, что о тебе подумают? Да, оступилась. А с кем не бывает? И Даша действительно сейчас не понимала, почему лежит и загоняется. С каких пор Даша о чём-то заботится? Да ее ничего не волнует, так что сейчас изменилось? Ей похуй. Ей на всё похуй. По крайней мере, так было последние несколько лет. И она старается придерживаться этому. И сейчас Даша резче, чем нужно было, подорвалась с кровати и впервые вышла из своей комнаты. — Ну как ты? — обеспокоено спросила ее мама. Она выглядела такой измученной и потерянной. Ещё бы. Даша три дня ни с кем не разговаривала и ничего не ела. Только и делала, что спала целыми днями. «Купи маме цветы» — эхом раздался в голове голос. — А? — опомнилась Даша. — Все хорошо. — ответила она, посматривая на входную дверь. И не долго думая, быстро вышла. Захотелось сделать это прямо сейчас. В последнее время, она все делает именно в тот момент, в какой захотела что-то сделать. И это прекрасно. Даша зашла в цветочный магазин и купила пару лилий, ее мама обожает эти цветы, и с улыбкой до ушей побежала назад домой. Даша не придумала никаких речей, поэтому чувствовала себя неловко и растерянно. Она медленно протянула маме букет и под ее счастливую улыбку пыталась подобрать слова, но не получалось. — Прости, что заставляю переживать за меня. — Даша! — дрожащим голосом воскликнула мама, до конца не осознавая, насколько она сейчас счастлива. Такой момент, как всегда, должен прерваться по «счастливой случайности». Так и случилось. У Даши зазвонил телефон. Звонила Лена. Даша виноватым взглядом посмотрела на маму, чуть отошла и все же ответила на звонок. — Что? — раздраженно рявкнула она. — Привет, — словно не заметив ее раздражения, сказала Лена. — Мы тут с Кристинкой гуляем, выйдешь? — Нет, — резко ответила та и сбросила. Лена была уверена, что Кристина не слышит этого, ведь она сама сейчас разговаривала со своим парнем, но как только Лена поговорила с Дашей, Кристина ответила: — Если бы сказала, что ты без меня, она бы вышла, — пожала плечами Кристина. Лена усмехнулась. И вправду. — Блин, надо что-то делать, времени немножко осталось, — печально сказала Лена и в упор уставилась на подругу. — А че ты на меня смотришь? — удивилась она. — Это надо с мелкой решать. До этого они говорили о том, где и как будут праздновать двадцать первый день рождения Лены. Не было бы никаких проблем, если бы не Даша. Ей нет восемнадцати. А Лена не хочет обделять своим вниманием ни ту, ни другую. «Если гора не идёт к Магомеду, то Магомед идёт к горе». Кристина и Лена подошли ко двору Даши, устроились на качелях прямо напротив ее подъезда и продолжали рассуждать. — Позвони ты, — неожиданно сказала Лена. Кристина вскинула брови. — Если только с твоего телефона. Лена кивнула и передала подруге телефон, где уже был набран номер Даши. Кристина с усталым видом приложила телефон к уху и слушала назойливые гудки. Кристина усмехнулась: упёртая. В конце концов, Даша взяла телефон. — Я же сказала, идите на хуй! — грубо выбросила Даша, убедившись, что мама не слышит. — Привет, токсик, — миленьким голоском ответила Кристина: Дашу пугает, когда она так делает. — Привет, — тяжело вздохнула девушка. Кристину это начинало забавлять: как только Даша видит ее/слышит, то становится самой не собой. Хотя, как раз таки становится она собой. Настоящей. А не той, кем сейчас прикидывается. — Мы у твоего дома, выйди, пожалуйста, поговорить надо. Даша сбросила трубку, приложив телефон к губам, размышляя стоит ли спускаться, или нет. Она переодела футболку, надела чёрную. — Я ненадолго, — коротко оповестила Даша маму о том, что уходит. Девушка вышла из подъезда и сразу увидела на площадке знакомые лица. Счастливые лица. Ноги почему-то начали подкашиваться, но она все равно с непроницаемым лицом и уверенной походкой подошла к ним, не сказав никому даже и «привет». Просто молча остановилась напротив качелей, ожидая, что они скажут. — Какая злая, — наигранно нахмурилась Лена и они с Кристиной рассмеялись. Даша лишь уголком губ улыбнулась. Сука, ну кто смешит в такой серьёзный момент! — Ну дк че? — раздраженно спросила она. Кристина начала сильнее раскачиваться на качелях. — У меня день рождения скоро, — начала Лена. — С наступающим. — Да бля, — фыркнула она. — Спасибо, конечно. Проблема вот в чем: я очень хочу в клуб. А дома набухаться — пфф, да мы так делаем каждую пятницу, это неинтересно. — В чем проблема то? — не поняла Даша. Кристина, раскачивавшаяся до этого на качелях, спрыгнула и остановилась прямо перед Дашей. — Проблема в том, что ты малолетка, — сказала Кристина, глядя глаза в глаза и резко отошла от неё, сев на лавочку возле качелей. — Тебя не пустят в клуб, — объяснила Лена. — Дк идите без меня. — Да ты че завыебывалась то сразу? — спросила Лена и теперь она спрыгнула с качелей и остановилась возле Даши. Даша нервно выдохнула и невольно посмотрела на Кристину и пересеклась с ней взглядами, поэтому сразу отвела его. Блондинка усмехнулась: всё понятно. — Я хочу и с тобой этот день провести. — Го набухаемся просто дома, других вариантов нет, — пожала плечами Даша. — Только вы набухаетесь перед клубом, а я просто. — Это скучно, — разочарованно сказала Лена. — На мои восемнадцать оторвёмся, — тепло улыбнулась Даша. Так искренне и так по-настоящему, что Кристина и Лена на секунду переглянулись. — Хорошо, — улыбнулась в ответ Лена. Повисло неловкое молчание, Даша уселась на колесо, которое обычно используют в качестве декора и крутила в руках пачку сигарет, чувствуя на себе взгляды подруг. Господи, как всё изменилось. Три года назад эта троица и на секунду не могла заткнуться, а тут...просто сидят и молчат. Совершенно не о чем поговорить? Есть, да говорить об этом не хочется. — Знаете, что между нами общего? — через некоторое время сказала Даша, не поднимая головы. — Что? — спросил кто-то из них: Даша не поняла, кто именно. Голос показался был похож и на ту и на другую в этот момент. — Мы просто вместе бухаем, — даже как-то грустно сказала она и наконец подожгла сигарету. — Да не, — отмахнулась Лена. — С чего вдруг такие мысли? — Что мы делали на прошлой неделе? — Спасали тебе жизнь, — ядовито сказала Кристина. Даша сделала затяжку посильнее, что не ускользнуло от внимательного взгляда Кристины. «спасибо» — ответила она. Немного тихо и слегка грустным голосом. Она действительно была благодарна, но лучше бы она умерла. И такие смешанные мысли каждый день в ее голове. «Спасибо, что спасли мне жизнь, но лучше бы я умерла». Даша смотрела на Кристину и ничего не понимала. Не понимает, что к ней чувствует. Кристина напоминает ей какую-то эгоистичную стерву сейчас, хотя она просто сидит, положив ногу на ногу и внимательно рассматривает окна домов, словно увидела там что-то интересное. Но в то же время не хотелось отрывать от неё взгляда, потому что Даша видела в этом человеке что-то родное, но далекое и прошлое. Лена о чём-то разговаривала с Кристиной, Даша даже не пыталась вслушиваться. Блондинка поднялась с лавочки и повернулась спиной к Даше, походу, фоткала закат. Даша только сейчас заметила, что Кристина в коротких джинсовых шортах. «Отличный зад» — хотелось сказать ей, но она промолчала, прикуривая вторую сигарету. — Сдохнешь, Кондакова, — усмехнулась Лена, глядя на подругу. Так удачно на площадку забрела какая-то мамочка со своим чадом, недовольно смотря на Дашу и что-то тихо бубня. Девушка усмехнулась: ей явно нравилось доводить других. Даша специально растягивала сигарету и с удовольствием выдыхала горький дым, надеясь, что запах дойдёт и до той мамаши. Она с удовольствием докурила, бросая окурок прямо на землю, никого не стесняясь. Это то и стало последней каплей той мамаши. Женщина, выругавшись себе под нос, немного подошла поближе к ней и начала высказывать своё недовольство: — У тебя совесть есть? Это детская площадка, здесь дети воздухом дышат, а ты тут куришь. Окурки свои бросаешь на песок, в котором дети потом будут играть, руками трогать! Даша усмехнулась и достала из пачки ещё одну сигарету и с непринуждённым видом подожгла ее. Женщина просто вскипела, стала красной от злости. Кристина, видимо, почувствовала, что сейчас начнётся пиздец, зная характер Даши, поэтому она быстренько подбежала к ней и забрала сигарету из рук, пряча за спиной. — Вы извините пожалуйста, — виновато начала блондинка. — Какого хуя? — Даша потянулась за своей сигаретой, но Кристина лишь несильно ударила девушку по губам, заставляя замолчать и сесть обратно на место. — Она не совсем адекватная, — серьезно сказала Кристина, внимательно вглядываясь в глаза женщины. Та что-то недовольно фыркнула и попросила девушек уйти. — Да, конечно, — улыбнулась Кристина и круто развернулась, поворачиваясь прямо к Даше, которая из-за всех сил сдерживалась и хотела начать скандал. По ней было видно, что она не собирается никуда уходить. Кристина приподняла одну бровь и строго уставилась на девушку, давая понять, что если Даша сейчас не встанет — то скандал будет устраивать Кристина. Даша нацепила недовольно лицо и нехотя поплелась с площадки, пристраиваясь рядом с Леной. Кристина ещё что-то сказала женщине и быстро подбежала к ним. — Ты так любишь создавать всем проблемы? — злобно спросила Кристина в упор подойдя к девушке. — Это просто тупая тетка, какая, блять, разница? — Даша отступила назад. — Да заткнись ты уже, — раздраженно сказала Кристина. Тут уже вмешалась Лена, встав посреди них и отпихивая Кристину назад. — Знаете что? — широко улыбнулась Лена. — Что? — фыркнула Даша. — ЗАЕБАЛИ!! — крикнула Лена и пошла вперёд. Кристина пошла за ней. — Блять, — выругалась Даша и ей ничего не оставалось, кроме как пойти следом. Сейчас захотелось что-нибудь ударить. Или кого-нибудь ударить. На улице уже начинало темнеть, а эти трое все ходили молча, искоса поглядывая друг на друга. Случайно они забрели прямо к школе. Трёхэтажное здание освещало лишь пара фонарей, в окнах была темнота. — Емае, — не сдержалась Кристина, глядя на школу. Внутри разлилось какое-то приятное тепло. Захотелось вновь пойти в первый класс. Сидеть за партой с бесячим одноклассником. Хотелось перейти в среднюю школу и почувствовать себя взрослой, заново пережить последний звонок. Кристина пыталась в темноте рассмотреть надпись на асфальте и увидела родной 11 «В». Краска уже еле держалась, но удивительно, что поверх никто ничего не написал. — Ээй, букву «В» я писала! — радостно сказала Кристина. Лена быстро подошла рассматривая надпись, а Даша и не собиралась подходить, все эти надписи она видит каждый божий день, и она прекрасно знала, кто писал эту шикарнейшую букву «В». — Оно и видно, че она такая кривая? — решила подстебнуть подругу Лена, но это было неправдой. Почерк у Кристины был просто великолепный. Лена посматривала по сторонам, пытаясь найти надпись своего 11 «Б», но такого почему-то не оказалось. — Дашка, а где наш класс? — обеспокоено спросила подругу. Даша даже не знала, как помягче сказать, что прошлый 11 «В» присвоил эту надпись себе, аккуратно исправив букву «Б» на «В» и год, чтобы никто не заметил. Они определённо хотели оставить свою надпись, но просто никто не хотел скидываться на краску. — Смирись, — коротко ответила Даша. — Нееееет! — драматично крикнула Лена, опустившись коленями на шершавый асфальт и начала медленно бить руками асфальт. Хотя, все таки немножечко было обидно. — За что?! Даша лишь пожала плечами. Кристина посмотрела на двери школы и так тепло улыбнулась. Даша тоже не смогла не улыбнуться. Она прекрасно понимала, про что сейчас вспомнила Кристина. — Дашка, помнишь, как я тебе дверью вмазала по губам? — озвучила свой флешбек Кристина. — Нет, — Даша посвятила фонариком на телефоне на свою нижнюю губу, как бы демонстрируя маленький шрам, но сейчас его не было видно. Сейчас почти ничего не было видно и этот маленький фонарик нисколько не менял положение. Даше захотелось уйти прямо сейчас. Надолго. Навсегда. Не хотелось вспоминать те школьные годы. Даша приложила столько усилий, чтобы хоть чуть-чуть это всё забыть, а потом приезжает виновник всех этих воспоминаний и просто рушит все попытки это забыть. Сейчас другое время. Сейчас другие моменты. Сейчас другая жизнь! Даша все время думала, что это она живет прошлым, а оказывается, что эти двое. Кроме школьной жизни и бухичей без повода их ничего не связывает. День рождения Лены — это последний день, когда Даша с Кристиной увидятся. Всё, хватит с неё. Даша подняла взгляд на Кристину и заметила, что та тоже на неё смотрит. Зрение уже давно привыкло к темноте и можно было спокойно видеть, что происходит вокруг, что нельзя сказать о другой, ведь Кристина была без очков и вряд ли вообще что-то видела. — Даш, а где твоя надпись? — Лена вывела подругу из раздумий, подходя чуть ближе. В этот момент включились фонари возле школы и стало даже светло, что те кто сейчас переглядывались — резко отвернулись, сделав вид, что в глаза ударил яркий свет. Даша безысходно взглянула на подругу и покачала головой. — Смешно, — выдала она без каких либо эмоций. Лена что-то ещё сказала, но Даша не слушала. Даша просто смотрела на свою ненавистную школу, но в компании этих людей — это было самое любимое место. Она описать не могла то, как ей сейчас хорошо. Две взрослых девушки бегают вокруг школы, пытаясь досконально ее изучить, а Даша сидит на прохладном бордюре и потягивает сигарету. Было уже совсем темно, дул тёплый летний ветерок, но не настолько тёплый, Даше было прохладно, а Кристине с Леной, видимо, вообще не холодно в шортах. Даша ухмыльнулась: ей и вправду сейчас было хорошо в их компании, но все равно куда-то хотелось бежать. Как же заебало это чувство. Лена щёлкнула пальцами перед лицом Даши, как бы привлекая внимание к себе. Даша уставилась на неё, как бы спрашивая, что она хочет. — Ты домой когда? — Сейчас, — резко ответила Даша. Лена удивленно подняла брови. — Сейчас? — переспросила она, подруга кивнула. Кристине даже как-то стало немного тоскливо. Кристина особо и не скрывала, что хочет находиться здесь. С ними. Они провели полдня вместе и Кристина словно заглянула в прошлое. Не хотелось, чтобы этот день заканчивался. Только поведение Даши ее немного волновало. Ну, ещё бы! После того разговора как-то иначе вести себя не получится. Даша только выглядит спокойной, стойкой, равнодушной, но Кристина прекрасно знает, что это совсем не так. Даша никогда не могла скрывать свои эмоции, лишь только под действием таблеток. Но Кристина была уверена, что она не принимала их. Ближайшие пару часов точно. И это, блин, было так заметно. Серьёзные равнодушные глаза? Да они отражали больше эмоций, чем когда-либо. В них читалось абсолютно всё. Как открытая книга. Серьезно: оставалось только подходить и страницы переворачивать. Но страница остановилась на одном месте — грусть. А холодные и короткие фразы вообще никак не скрашивали и не добавляли похуизма. Кристина в один момент хотела подойти и сказать: «девочка, перестань притворяться, у тебя не получается». Мимо школы проходил высокий темноволосый парень с очень смуглой кожей, внимательно вглядываясь в девушек, что им стало немного не по себе. Только Даше было все равно, она знала, кто к ней идёт — очередной кидок. Парень улыбнулся во все тридцать два, подходя ближе. Его зовут Алмаз, он перешел в девятый класс. Они с Дашей немного общаются. — Привет, девчонки, — радостно сказал он, стоя уже около них, поправляя на голове кепку, что надета козырьком назад. — Поздно, чего гуляете? — девушки ничего не ответили, внимательно уставившись на Дашу. Только Даша знает его. — Просто, — коротко ответила она. — Хех, ясно. Есть че по таблам? — наконец спросил он. За этим и подходил ведь. Даша дала две таблетки парню, потому что он попросил. Такое правило у них — делиться. Конечно, это было только между ними. Когда у Даши были таблетки, то они постоянно зависали вместе на переменах в школе. Если у Алмаза были таблетки, то все равно зависали вместе на переменах. — Благодарствую, — драматично поклонился он и ушёл. Кристине захотелось размазать их двоих об стену. Такое впечатление о вечере испортить. А главное — впечатление о Даше. — Гудбай, май френдс, — Даша резко подскочила с бордюра и махнула вслед рукой, догоняя Алмаза, даже не посмотрев ни на одну из них. Она прекрасно знала, что они сейчас прожигают ее взглядом. Поэтому, проще было уйти, не оборачиваясь. Как бы тяжело это не было. Лена с Кристиной ещё долго гуляли. Даже когда стало более менее холодно, они все равно не шли домой. Кристина не хотела возвращаться, ибо там два младших брата, а от детских воплей за три года она ого-го как отвыкла, а Лена просто не хотела. В какой-то момент, Лена пристально уставилась на подругу, пока та рассказывала очередную историю, рассматривая чуть ли каждую родинку на ее лице. — Что? — не выдержала Кристина, сразу разблокировав телефон и посмотрев на себя в камеру. — Что ты смотришь? — Я скучала по тебе, — улыбнулась девушка. — Давай проведём ночь вместе? Без бухла, без пацанов. Вдвоём. Кинчик, чай, вкусняшки. Кристина даже думать не стала, конечно, ответом было — да. У Лены дома была мама и она уже давным давно спала, поэтому они ходили посреди ночи, пытаясь негромко разговаривать и потише греметь всем, чем только можно. Они сидели на кровати, закутавшись в один плед, жуя чипсы и досматривая очередную серию сопливого сериальчика. Лена даже немного всплакнула. Кристина удивленно вскинула брови и сказала: — Он просто умер, чего ты ноешь? — Хорошо, — Лена кивнула, — на твоих похоронах я и слезы не пророню. — Ты больная, Кисаева? — Кристина нахмурилась. — Ты чего такое говоришь-то? Ты, вообще-то, раньше меня умрешь. — Иди ты, — Лена включила ещё одну серию сериала. Когда они посмотрели половину, у Кристины зазвонил телефон. Блондинка удивилась: кто мог звонить ей в третьем часу ночи? Она посмотрела на телефон: любимый. Кристина подняла трубку и услышала родной голос. Девушка кивнула на дверь, спрашивая, можно ли выйти, но Лена отрицательно замотала головой: нельзя. Родители спят. — Ты чего звонишь посреди ночи? — участливо спросила Кристина. Может быть, что-то случилось. Он ещё ни разу не звонил так поздно. — Соскучился, — вздохнул Артём. — Ты чем занимаешься? — Сериал с Леной вот смотрим. — Круто, а то у нас не получается смотреть сериалы, мы сразу... — Тёмааа, — остерегающе протянула девушка. — Что? Я соскучился, дай хоть повспоминать. — Кристина зажмурилась и тихо рассмеялась, чтобы не создавать неловкое молчание. Не скажешь ведь, что она не соскучилась по нему. Вот вообще нет. — Ладно, давай, не буду мешать, — вздохнул парень. — Я люблю тебя, — добавил Артём и Кристина посмотрела в сторону Лены, которая прислушивалась к их разговору, пытаясь потише жевать чипсы. — Целую, — ответила она и парень как-то грустно вздохнул. — Пока. Кристина приложила телефон к губам и некоторое время постояла так молча, затем села на кровать к подруге. Кристина уже приготовилась к тому, что Лена будет смеяться и скажет что-то вроде «ути, какие сюси-пуси», но этого не было. Она серьезно взглянула на Кристину, пристально посмотрела в глаза, словно хотела в них что-то прочитать и Кристину смутило это. — Ты же не любишь его? — спросила Лена и застала Кристину врасплох. Этот вопрос был для неё оплеухой. — Я не знаю, — Кристина вздохнула и уперлась головой о свои колени. — Пока я не приехала сюда, то... — девушка задумалась и тяжело вздохнула. — То я к нему более менее что-то чувствовала, а потом... — Кристина прикусила губу. — А потом... — А потом Даша, — закончила за подругу Лена. — Даа! — Кристина развела руками. — А потом опять появилась Даша. Потом наш поцелуй. А когда ты позвонила мне и сказала, что у неё передоз и ей плохо, то у меня вообще крышу сорвало. — Ну, это не показатель, — пыталась успокоить ее Лена. — У меня тоже сорвало крышу тогда. — Нет, ты не понимаешь, — шепотом сказала она и подошла к окну, рассматривая звёздное небо. Окно было открыто и она вдыхала тёплый ночной воздух. — В тот день я возненавидела ее, я разочаровалась в ней настолько сильно. Но одновременно с этим я понимала, что если она умрет, то я задохнусь. Я бы не смогла дышать без неё. Лена замолчала на время, затем сказала: — Знаешь... — она подошла к подруге и положила руку на плечо. — В который раз я говорю, что разрываюсь между вами? — Не знаю, — Кристина пожала плечами, — часто. — Знаешь, что делает Даша, перед тем как заснуть? — Лена прикусила язык, но было уже поздно. — Что? — Произносит твоё имя.
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник