Мое чужое

NC-17
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 33 576 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

5. Глебов Глеб Глебович

Настройки
Даша сказала, что не хочет ничего такого, но она не постоянная, поэтому сейчас очень даже хотелось. Да и почему бы и нет? Мама на сутках, придёт только утром. Любой бы воспользовался шансом, собрал бы своих друзей и устроил бы какую-нибудь тусу. «Бухать два дня подряд, молодец» — думала про себя девушка. Но эта пьянка нужна была ей. В последний раз. И это уже был окончательный последний раз. Больше никаких «наркотиков», как их называют. Больше ничего этого не будет. Это тоже самое, как и бросить курить — последнюю сигарету все равно нужно выкурить. А бухло — это чтобы привлечь Глеба, иначе он не придёт, а идти самой к нему было лень. Даша не знает, почему ей так резко захотелось этого сейчас. Нет, принимать ей не хотелось. Ей захотелось бросить сейчас. Именно сейчас. Сегодня. Даша перевела деньги на карту одного из знакомых, вкидываясь за себя и вскоре кучка отбросов — по другому их Даша никогда и не называла, в мыслях, конечно, но всё же — пришли к ней домой. «Отбросы» — ещё раз вторила себе Даша в мыслях, когда увидела их. Даша была одной из этих отбросов, она всегда это понимала. И каждый раз, смотря на них, она думала, что как же это ущербно выглядит со стороны, что хочется поклясться себе, что с ней этого больше никогда не будет. Этот день пришёл. Глеб — высокий и тощий брюнет с пустыми карими глазами, которые не выражают ничего. Лишь только похуизм. Наверное, это как раз то слово, которым можно его описать. Если раньше он был общительным, то сейчас он просто зазнавшийся в себе барыга. Даша хочет врезать ему с первых же секунд его появления, но сдерживается. Других она едва знает, виделись пару раз, но вряд ли они помнят Дашу, потому что каждый раз, когда она приходила, то эти люди были уже убитые. — Привет-привет, — то ли радостно, то ли без эмоций(было как-то смешано и не разобрать) сказал Глеб, обнимая какую-то брюнетку. «Надо же» — усмехнулась Даша. На прошлой неделе он ещё ходил с другой. — Привет, пить будем в зале, идите все туда, — Даша указала рукой. — А ты принёс? «Ты принёс?» — с этого вопроса всегда и начиналось ее забвение. Потому что ответом всегда было «да». Глеб дал девушке целый пак и Даша тут же протянула купюру парню. — Можешь просто отсос... — Нет! — не дала договорить она парню. Даша ненавидит Глеба. С тех пор, как знакомый барыга Даши перестал торговать, ей снова приходится покупать у Глеба. И этому богатому придурку ведь не нужны деньги. У него их навалом. Ему подавай минет и секс втроём. Но с тех пор, как Даша один раз разукрасила его смазливое личико и угрожала ментами, когда один раз он чуть не изнасиловал ее, то парень бросил эти тщетные попытки. Но всегда спрашивает. А вдруг согласится на этот раз? — Держи, — обворожительно улыбнулся он и протянул пакетик. Даша приняла первую таблетку, через полчаса ещё одну, ещё через полчаса — снова. — Выпей, — сказал Глеб. — Если не вставляет, надо пить. Дашу действительно уже не вставляло. Чем чаще принимаешь, тем эффекта меньше. А после трёх с половиной лет ежедневного употребления — эффекта не то, чтобы мало, его вообще нет. По совету Глеба — Даша пила, но в итоге лишь опьянела и все. Поэтому, она решила принять ещё одну таблетку: эффект пошёл. Тело слегка расслабилось(хотя, возможно, на это повлиял алкоголь) и голова чертовски закружилась(скорее всего, тоже алкоголь). И чуть позже Даша поняла, что это действительно из-за алкоголя, потому что самый главный эффект так и не наступил — похуизм. Даша спрашивает себя: зачем? Зачем тогда принимать, если нет никакого кайфа? Это простое привыкание, от которого, сука, так трудно избавиться, даже если ты ничего не чувствуешь! Эта «привычка» уже настолько въелась, что ты не можешь прожить без этого и дня. Ты не можешь существовать без этого, потому что это — уже часть тебя. Единственный длительный период, который Даша смогла протянуть без них за эти три года — это три недели. Три чертовых недели! На самом деле, это так мало, но для Даши это равняется, наверное, году. Лена не знала. Лена вообще не знала о том, что Даша принимает каждый день. Она знала, что у Даши бывают «срывы» — это, например, как сейчас, как сегодня, когда хочется вдоволь уйти из этого мира. Но не знала, что Даша принимает каждый день. — Не вставляет? — Глеб вывел девушку из раздумий. — Попробуй что-нибудь пожёстче. — парень достал пакетик поменьше, где находились разноцветные таблетки. Даше стало даже не по себе, когда рука сама потянулась к ним. — Нет, — твёрдо сказала она. — Нет-нет-нет, убери, — Даша отошла подальше от парня и выпила стакан виски залпом и закурила сигарету. Когда не вставляет — кури и пей. Это действительно было правдой. Так Даша и уходила в другой мир. Так и наступал похуизм. Такими и были ее срывы. Спустя некоторое время у Даши начало темнеть в глазах, она плохо чувствовала землю под ногами, голова кружилась чертовски сильно, что в один момент она просто рухнула на колени, схватившись за голову. — Эй, что не так? — Глеб проскользил на коленях к Даше, вылупив глаза. — Плохо что-то, — попыталась улыбнуться она. — Передоз? — испугался парень. Даша не отвечала. Глеб не знал, что делать. Нужно побыстрее сматываться отсюда, но и бросить Дашу он не мог. Ещё в этот момент кто-то открывал входную дверь, Глеб запаниковал ещё больше, а Даше было абсолютно все равно, что происходит. — Даш, это кто? — потряс он ее за плечо. — Даша! — Свои, — сказала девушка и потеряла сознание. Глеб сильно ударил девушку по щекам, пытаясь привести в чувства. Как же не вовремя зашла в эту комнату только что пришедшая Лена, снимая на ходу чёрную кожанку. — Какого хуя?! — разозлилась девушка, подлетая к парню. Тот сразу же отступил назад и вытянул руки вперёд. — Она без сознания! — оправдался он. — Так, пошли все на хуй! — прорычала Лена, окидывая взглядом всю толпу. Те не спеша начали собираться. — Быстро, блять, свалили! — этот крик был настолько громким, что даже Даша его услышала и пришла в себя: в глазах все плыло, дышать было трудно, она ничего не слышала — стоял звон. Даша попыталась встать, но мышцы как будто отказали, голова была тяжёлая. Но все же она смогла встать, да ещё и добежать до туалета: тошнота. — Передоз, — схватил Глеб за руку Лену, когда та хотела пойти за Дашей. Лена испуганно на него посмотрела. — Пошел на хуй, — Лена указала рукой на дверь и побежала к Даше. Организм ее очень усердно боролся. Через некоторое время Даша отклонилась к холодной стене и жадно хватала воздух. — Что ты принимала? — чуть повысив голос, спросила Лена, но Даша молчала. — Что ты принимала?! — громче спросила она, но Даша все равно не отвечала. — Всё то же, — шепотом сказал Глеб. Туалет/ванная находились совсем рядом с прихожей, где как раз таки Глеб завязывал свои кроссовки. — Ты ещё здесь? — не поворачиваясь в его сторону, грубо спросила она. В голове Лены сейчас было столько мыслей, но она не могла трезво соображать. Она и понятия не имела, что же сейчас делать. Что вообще делают при передозе? А вдруг это не передоз, а просто Даша перепила? Но от этого ведь не теряют сознание? А может она просто уснула, отключилась? — Блять! — рявкнула Лена. — И скорую ведь не вызовешь, тебе даже восемнадцати нет, что будет, если наркотики у тебя найдут! — Вызывай, — хриплым голосом сказала Даша. — Это не наркотики, они ничего не найдут. — Найдут, — грустно сказал Глеб и нехотя вышел из квартиры. Лена матерится в мыслях на Дашу. Когда она уже поймёт, что ее таблетки — это самые настоящие наркотики. Но ведь даже сейчас, когда у неё передоз, она все равно отрицает это! Лена судорожно соображала, что нужно делать. — Конечно! — радостно щёлкнула она пальцами. — Господи, храни интернет! Девушка нажала не значок «мобильные данные», но интернет категорически отказывался включаться. — Блять! Сегодня же двадцать пятое! По закону подлости, у девушки именно сегодня кончился интернет. Но был ещё один выход. — Даш, где твой телефон? — Лена потрясла подругу за плечо. — Даша! Девушка вновь потеряла сознание, Лена уже начинала паниковать и вообще не понимала, что теперь делать. Можно было бы позвонить маме Даши, но этот вариант она рассматривала только в крайнем случае. Даша бы лучше умерла, чем допустила бы, чтобы ее мама узнала, что она принимает. Даша вновь пришла в чувства: тошнота подступила к горлу. Это и заставляло ее возвращаться в сознание. Тут Лену и осенило. Кто возился с Дашей в самый пик ее зависимости? Кто ей все время помогал и был рядом? Кто знает Дашу лучше всех? — Кристина, — облегченно вздохнула девушка. — Нет, — резко ответила Даша и вновь наклонила голову к унитазу. — Да пошла ты на хуй, — раздраженно ответила подруга и стала набирать номер Кристины. — Сука! — рыкнула Лена, слегка ударив рукой стену: денег же нет на телефоне. К счастью, Кристина перезвонила сразу же. — Пожалуйста, ничего не спрашивай, просто скажи, ты помнишь, где живет Даша? — быстро протараторила подруга. — Да, — неуверенно сказала она. — Приходи быстрей, пожалуйста! — Зачем? — усмехнулась она. — Блять, Кристина, сказала же: ничего не спрашивай! У Даши передоз, я не знаю, что делать! Кристина тихо выругалась и сбросила трубку, Лена поняла, что Кристина сейчас будет. Это замечательно, что их дома находились в десяти минутах ходьбы. Кристина была здесь даже намного раньше. — Где? — сразу спросила Кристина, Лена судорожно ей объясняла, что здесь вообще произошло. Даша сидела на кафельном полу без сознания. Кристина наклонилась к девушке и ухватила руками ее щеки и слегка потрясла, затем сильно ударила по щеке, от чего та сразу пришла в чувства. — Ряссова, ты че творишь? — испугалась Лена. — Не надо, чтобы она отключалась, — пояснила подруга. — Набери в пустые бутылки воды и принеси. — Лена непонимающе посмотрела. — БЕГОМ! — крикнула Кристина и Лена быстро подорвалась. Кристина нервно кусала губы, держа в руке лицо Даши. Хотелось заскулить, как собака. Так больно было сейчас на неё смотреть. — Дашка, голова кружится? — участливо спросила девушка. Та неуверенно кивнула и закрыла глаза. — Эй-эй-эй, — потрясла ее Кристина. — Не спи. Лена прибежала с тремя бутылками в руках, наполненных водой. Даша безысходно на неё посмотрела. — Будем пить, — грустно улыбнулась Кристина, открывая бутылку с водой. У Даши не было сил даже держать бутылку, поэтому за неё это делала Кристина. Глотать было тоже трудно, поэтому процесс был долгий. Выпив одну бутылку воды, Даша вновь закрыла глаза. — Заснёшь — я тебе голову оторву, поняла? — Даша измученно на неё посмотрела. — Давай, дальше сама, — сказала девушка, кивнув на унитаз и вышла. Лена сидела в коридоре, обнимая свои колени и уставилась в одну точку. Кристина села напротив неё. — Она больше не отключится? — потерянно спросила Лена. — Нет. — С чего ты взяла? — Я знаю ее организм, — пожала плечами та. — Заставь ее выпить ещё хотя бы полбутылки, а я сейчас, — сказала она, поднимаясь с полу, Лена кивнула. Даша и без того выпила эти полбутылки и сейчас сидела, уперевшись головой о стену, сверля глазами потолок. Она была настолько слаба, что не могла даже ни о чем думать, в голове была пустота, а промывание желудка в буквальном смысле опустошило ее. — Встать сможешь? — спросила ее Кристина, подойдя к ней. Даша кивает и еле поднимается, кое как доползла до кровати и села на неё. Кристина пошла следом, притащив с собой что-то вроде штатива и небольшой бутылочки со шприцем. — У тебя мама медик и я ни за что не поверю, что ты не умеешь ставить уколы, — сказала Кристина Даше. — Умею, — подтвердила она. — Поставь себе капельницу, — отдавая в руки шприц, сказала Кристина. Даша удивленно посмотрела на блондинку, думая, что та шутит. — Мне самой это сделать? — интригующе протянула Кристина, приподняв одну бровь. Даша сразу замотала головой: она же ей все вены проткнет! — Сама, — хрипло ответила она. Кристина протерла руку Даши спиртовой ваткой и затянула руку жгутом. Даша начала работать кулаком, чтобы вены вылезли. Даша проверила шприц, нацелилась и зажмурила глаза, отвернувшись. — Совсем что ли, — испугалась Кристина, убирая руку Даши. — Смотри давай. Даша воткнула шприц в вену, как она думала, и тихо ойкнула. — Что? Не попала? — Даша лишь измученно улыбнулась и начала «шерудить» иголкой под кожей, пытаясь найти вену и наконец попала. Даша устало откинулась на подушку и повернула голову к стене, внимательно рассматривая ее, словно увидела там что-то интересное. — Пиздец, — облегченно вздохнула Лена и вышла из комнаты, пошла на балкон и вдохнула поглубже. Кристина пошла за ней. — Извини, что дёрнула тебя, — начала Лена, — просто я так испугалась, вообще не знала, что делать, так растерялась, первый раз такое вижу, — поддалась она эмоциям. — Что бы ты сделала, если бы я не пришла? — Не знаю. Вызвала бы скорую и загубила бы ей жизнь. Кристина и Лена некоторое время молчали. Лена до сих пор не могла прийти в себя, а Кристина просто не хотела нарушать эту тишину. Лена окинула взглядом комнату: притон. По другому не скажешь. Показательно вздохнув, она начала убираться. Не хотелось, чтобы мама Даши завтра вернулась не домой, а в притон. Столько пустых и полупустых бутылок было. — Алкаши малолетние, блять, — бубнила она, складывая все в пакет. Лена заметила на столе шприц(к счастью закрытый, но чем-то наполненный) и взяла его, быстрым шагом идя к Даше. — Это что? — показывая шприц, злобно спросила она. Даша нехотя повернулась к подруге, смотря на неё полуоткрытыми глазами и пожала плечами. — Твоё? — рявкнула она. Даша лениво помотала головой. Лена вздохнула и сразу подобрела, глядя на неё такую...беззащитную. — Чай хочешь? — вместо ответа Даша лишь отвернулась обратно к стене. Даше не хотелось чая. Ей хотелось сдохнуть. Сегодня, когда она увидела Кристину — ей захотелось одного: сдохнуть. Наверное, она ещё никогда не выглядела так жалко, как сегодня. К счастью, или, к сожалению, загоняться сейчас — совсем не было сил. «Вспомнишь солнышко, а вот и лучик» — подумала в мыслях девушка, когда Кристина заглянула в комнату со словами «как ты?». Даша повернула голову на неё и кисло улыбнулась. Кристина подошла и осторожно вынула иголку из вены, но Даша все равно цокнула. — Извини, — слегка улыбнулась Кристина, не отпуская руку девушки. На руке образовался огромный синяк: это из-за того, что она не попала. — Что маме скажешь? — в ответ лишь привычно пожала плечами. Кристина некоторое время помолчала. — Я, наверное, лучше сейчас выскажусь, да? Пока ты не можешь ничего внятного сказать? — в ответ она получила лишь молчание, значит, да. Но Даша и так ожидала этого. Как это она не выскажется? — Я не знаю как ты это делаешь — заставляешь переживать за тебя. Заставляешь меня бросать все свои дела и бежать сюда. — Я не просила. — Кондакова, заткнись. Просто заткнись. У тебя один ответ «я не просила тебя». Да какая разница: просила, не просила?! Я тебя не настолько сильно ненавижу, чтобы позволить тебе, не дай бог, умереть. Да ещё и так глупо. — А ненавидишь ли ты меня вообще? — Ненавижу, — ответила девушка, даже не задумавшись. — Но не до такой степени. — А я бы позволила тебе умереть, — слегка ухмыльнувшись, сказала Даша. Сказать это было довольно трудно. Это чистой воды пиздеж. Что бы между ними не происходило, не произошло, не произойдёт — Даша бы ни за что не пожелала ей смерти. Но сейчас Даша хотела одного: чтобы она ушла и не видела ее такую жалкую. Чтобы ушла и больше никогда не возвращалась. — Я знаю, — ничуть не удивилась блондинка. — Ты позволила умереть мне три года назад. Да что там, ты сама меня убила, — улыбнулась Кристина, а в голубых глазах стало слишком пусто и грустно. — Но я очень благодарна тебе за это, потому что, если бы не ты, то у меня бы не было бы того, что я сейчас имею. — Даша проницательно смотрела на неё, ожидая, что она ещё что-нибудь скажет. — И сегодняшний день показал мне это. И вчерашний тоже. Помог разобраться в себе, — Кристина внимательно посмотрела в карие глаза девушки, почти чёрные и на несколько секунд замерла. — Я не люблю тебя, Даша, — спокойно сказала она. — И я тебя, наконец, отпускаю. — Перед зеркалом репетировала? — не выдавая никаких эмоций, спросила ее Даша. — Ты не меняешься, — с неким разочарованием сказала она и сделала шаг к двери, чтобы выйти. — Крис, — уверенно окликнула ее девушка. Та остановилась и посмотрела на неё. — Спасибо. — Постарайся больше не сдохнуть. Кристина чмокнула Лену в щеку и сказала, что ей уже пора. Даша встала в ту же секунду, как Кристина ушла. Точнее, она просто присела на край кровати и, видимо, сделала это довольно резко, что у неё потемнело в глазах и пошла кровь из носа. Кровь хлынула на идеально чистую футболку. Даша схватилась рукой за нос и в этот момент в комнату зашла Лена. — Она тебя била?! — вскрикнула подруга, взглянув на Дашу. Та откровенно рассмеялась. — Да, ногами, — ответила она, затем посмотрела на недовольно взгляд подруги. — Просто кровь пошла. Лена как-то странно посмотрела на Дашу, прищурив глаза и о чём-то задумалась. — Чтооо? — не выдержала Даша. — Ты готова к моим нотациям? — загадочно сказала она. Даша закатила глаза. — Ну, раз вы обе репетировали свои монологи перед зеркалом, то конечно, грех не выслушать. — Отлично, — улыбнулась Лена, а затем приняла серьезный вид. Она уже хотела начать говорить, а потом подумала: стоит ли? Говори, не говори — все без толку. Даша все равно будет делать так, как считает нужным. Она не маленькая и Лена — не ее опекун. У неё, в конце концов, есть своя голова на плечах. К сожалению, она без мозгов, как считает Лена, но все равно ведь есть. Пусть сама решает, каким будет ее будущее. — Ну? — Даша изогнула бровь, она все ждала, когда Лена начнёт свой блестящий монолог. Вместо слов, Лена отвесила Даше мощный подзатыльник, что та немного подалась вперёд. — Хм, кратко, — Даша поднялась с кровати, но Лена легким толчком усадила ее обратно, все таки, Даша была еще очень слабой. — Извини, — виновато произнесла Лена. Даша усмехается. Лена жалеет о своих действиях моментально и это забавляет Дашу. — Все норм, — говорит она. А следовало бы сказать «это ты меня извини», но она не стала. — У меня нет ни сил, ни желания об этом говорить. Я просто смою кровь, поменяю футболку, лягу спать, а ты пойдёшь домой, окей? — Я не пойду домой. — Как хочешь, — отстранённо ответила Даша, ей было похуй. Она смыла кровь с лица, стараясь не смотреть лишний раз в зеркало и не противиться самой себе. Какая же она жалкая. Она надела кофту, вместо футболки. Было довольно прохладно и завалилась спать. Но сна не было. Ей хотелось уснуть, но она не могла. Лена не ушла, поэтому они болтали полночи. О всяких мелочах и о серьёзных вещах. О прошлом и о сегодняшнем дне. — Я так испугалась за тебя сегодня, — тихо сказала Лена, надеясь, что после десятиминутного молчания — Даша спит, но она не спала. — Извини, — ещё тише ответила та. — Но давай не будем об этом. — Лена согласилась и отвернулась к стенке. В комнате Даши стоял ещё диван, поэтому Лена устроилась там. Спустя некоторое время, они обе услышали, как открывается входная дверь и Лена сразу подскочила, Даша едва поднялась. — О, не спите! — радостно сказала мама Даши. — Привет, девочки, — радостно сказала женщина, заходя в комнату. — Елена Александровна, вы же на сутках сегодня, разве нет? — спросила Лена, искоса поглядывая на Дашу. Та зарылась в одеяло чуть ли не с головой. А Лена пыталась вспомнить: всё ли они прибрали с Кристиной. Все улики были на балконе. Они надеялись, что их там вряд ли найдут. — Ой, да долго рассказывать, — отмахнулась мама. — Скажем так, отпустили меня. — За какие такие услуги? — подала голос Даша. — Да у нас медбрат такой хороший, прям вообще, — воодушевленно начала она. — Он знает, как я отношусь ко всяким наркоманам, терпеть их не могу и вообще не понимаю их, — объяснила мама. — А к нам сегодня поступило пятеро ребят в больницу и все наркоманы. Всем плохо, всем надо прокапаться. Я одному поставила капельницу и чуть на месте не убила. Лежит такой бедненький весь, стонет. А где ты раньше был, милый мой? В общем, он сказал идти мне домой, не дай бог убью кого-нибудь из них. Старшей медсестры у нас сегодня нет, так что ничего не скажут. Да и в отделении всего 7 человек и пятеро из них — эти самые наркоманы. Чего смеяться и двух людей ставить в ночь? Бред. Мы там вдвоём будем ходить воздух пинать. Раз не спите, пойдёмте мороженое поедим? Мне что-то резко захотелось, я зашла и купила, — радостно сказала она и пошла на кухню, не дожидаясь ответа. Лена испытывающе посмотрела на Дашу, которая вся поникла от рассказа матери. Она знала, что мама не переносит наркоманов. Она каждый раз об этом говорит, как только они поступают к ней. И она слушала эти истории чуть ли не каждый день, но не придавала этому значения. Но сейчас почему-то решила задуматься. И Лена тоже. — Выкинь свои таблетки и купи маме цветы.
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник