Мое чужое

NC-17
Завершён
44
1
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 33 576 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник

9. Семья

Настройки
Было уже где-то шесть утра. Девушки сидели за столом друг напротив друга и пили чай. Хотя, кружки просто стояли возле них, они делали вид, что пьют его. Они сидели молча и думали о том, что произошло пару часов назад. О их разговоре. И о том, что сейчас они снова вместе. Но Даше было грустно от того, что это всего лишь до конца лета. А потом что? Отношения на расстоянии? Да и бросит ли Кристина ради неё Артёма? Конечно же, нет. Эти мысли грызли ее изнутри. — Ты что, кушать хочешь? — спросила Кристина, когда услышала, как урчит живот Даши. Та только помотала головой. — Хочешь. Кристина встала из-за стола и по хозяйски проверила, что есть в холодильнике: обнаружила целую кастрюлю супа. Без слов указала на кастрюлю, Даша поморщилась. — Не хочу суп. — А что хочешь? — Шоколадку, — мечтательно вздохнула она. Кристина улыбнулась: ничего не меняется. Девушка села обратно за стол, положила руки на стол и уперлась на них, внимательно разглядывая Дашу. — Лена проснётся, мы ее отправим в магазин. — Она не пойдёт. — Побежит, — Кристина поднялась, подошла к Даше и поцеловала в лоб. Даше так не хватало этих нежностей, когда бы Кристина просто так поцеловала ее, обняла, или же взяла за руку. Чертовски не хватало. Даша сразу же поднялась и быстро поцеловала Кристину в губы. Боже, такое чувство, что она сейчас с ума сойдёт. Даже не верится, что она это делает. Что она имеет право это делать. Весь момент испортил телефон Кристины, который настойчиво звонил. Кому придёт в голову звонить в шесть утра? Только Артёму. Даша быстро бросила взгляд на телефон, затем вновь перевела на Кристину. — Тебе любимый звонит. — И? — Кристина приподняла одну бровь и подошла ещё ближе к девушке, обжигая горячим дыханием лицо. Они услышали грохот из комнаты и моментально отстранились друг от друга. На кухню вошла Лена. Со встрепанными волосами и в одном лишь нижнем белье. Даша поперхнулась чаем, когда увидела ее. Кристина слегка похлопала ее по спине. — А вы че тут? — Лена открыла один глаз, внимательно разглядывая своих подруг, другой оставался закрытым. — Почему ты раздетая? — эмоционально спросила Кристина, нахмурив брови и прищурив глаза. — Водыыыы, — прохрипела она, проигнорировав вопрос подруги. Выпив два стакана, она облегченно вздохнула и улыбнулась, вновь оглядывая своих подруг, задерживаясь на Кристине. Затем на губах заиграла усмешка и она ядовитым голосом произнесла: — Переспали все таки. Даша вновь закашлялась, взглянула на Кристину: джинсы, футболка. С чего она взяла, что они переспали? Кристина же оставалась совершенно спокойной, сама она поняла, что их спалило: Дашина футболка. Кристина была именно в ней. Хотя, глупо судить только по этому. Спать в блузке не удобно, она могла бы просто попросить эту футболку на ночь. Но с другой стороны: что Кристина вообще забыла здесь? Обманывать бесполезно. Лена могла напиваться в хлам, а наутро помнить абсолютно все. И она уж точно помнит, что Кристина была не особо пьяной, поэтому смогла бы дойти до своего дома и оставаться у Даши ей не не было смысла. — Оденься и умойся, чучело, — сказала Даша. — Мама скоро придёт с работы, а ты, как пугало огородное, которое стоит у меня в деревне. — Саша? — спросила Лена. — Да. — Какой Саша? — не поняла Кристина. — Пугало, — спокойно ответила Даша, словно назвать пугало Сашей было обыденным делом. Кристина нахмурилась и удивленно смотрела то на одну, то на другую. Больше всего смущало не то, что пугало зовут Сашей, а то, что Лена об этом знает и совершенно спокойно к этому относится. Лена выпила ещё один стакан воды и пошла умываться и приводить себя в порядок, как ей и сказали. — Пугало по имени Саша? — иронично спросила Кристина, как только Лена ушла. — Отстань, — рассмеялась девушка и встала из-за стола. — Пойду поищу шоколадку в комнате. Кристина осталась на кухне одна, держа в руках сотовый телефон. Артём уже прислал около пяти сообщений. В соцсети она намеренно не заходила, чтобы не отвечать. Чертовы мысли не давали ей покоя. Даша. Артём. Даша. Артём. Даша. Артём. Мысли душили ее. Что делать с Артёмом? Как объяснить? Она не знала. Она просто боялась начинать разговор. Господи, да она даже не хотела с ним разговаривать. Сейчас не до него. Сейчас ее волнует только Даша. И немного пугало, которое назвали Сашей. Даша отвлекла ее от мыслей. Зашла на кухню с шоколадкой в руках. Была довольная, как кот. — Нашла все таки? — улыбнулась Кристина. — Попробуй, — сказала Даша и поцеловала в губы девушку. Кристина была уверена, что Даша ей сейчас вручит дольку шоколадки, но вместо этого — свои сладкие губы. Причём, сладкие в буквальном смысле. Кристина улыбнулась сквозь поцелуй, положила руки на талию и начала настойчивее целовать. — Я же сказала, — раздался голос Лены. Обе так увлеклись друг другом, что не заметили, как подруга вернулась. — Горе-любовнички. — Мы и не отрицали, — самодовольно ответила Кристина. — Да что вы говорите. Лена подошла к холодильнику в поисках чего-то съедобного. Фыркнула на суп в кастрюле и закрыла его обратно. Кристина не понимала, чем им так не угодил этот суп. — А по мозгам? — спросила Лена, переведя взгляд на Дашу и отбирая шоколадку. Даша промолчала, лишь смахнула невидимые миру слезинки из-за того, что забрали шоколадку, вздохнула и села на подоконник, игнорируя вопрос. Кристина непонимающе смотрела то на Дашу, то на Лену. — У неё диабет уже года два, или три? — Лена посмотрела на Дашу, та помотала головой. — Два? — девушка кивнула. — Два года. Кристина серьезно посмотрела на Дашу, вскинув одну бровь. Девушка улыбнулась, схватила шоколадку и убежала в комнату. — Ну-ка стой, — крикнула Кристина и побежала за ней следом. Лена только улыбнулась. Как же она скучала по этому. По ним обеим. Когда они вместе, когда вот так вот дурачатся. Когда нет никакого напряжения между ними. В воздухе одно лишь спокойствие. И ничего вокруг не давит. Кристина откинула из рук Даши шоколадку и быстро уложила на кровать, нависая сверху, сцепляя руки над головой. Она поцеловала девушку в губы, вновь ощущая сладкий привкус шоколада на губах. — Что я ещё о тебе не знаю? — спросила Кристина, упираясь лбом в лоб. — Много чего. — Расскажешь? — У тебя есть целое лето, чтобы заново узнать меня. — Да... — Что мы будем делать, когда лето закончится? — спросила Даша. В голосе ее была слышна отчаянность и грусть. И Кристина уловила эти нотки, слегка улыбнулась и мягко и трепетно поцеловала в губы. — Давай будем решать проблемы по мере их поступления. Даша грустно улыбнулась и кивнула. Кристина провела рукой по ее волосам. Как же Кристине хотелось касаться ее, чувствовать, просто быть рядом. Быть вместе. Девушка вновь поцеловала ее, почти невесомо, лишь слегка коснулась губами, провела языком по нижней губе и слегка прикусила. — Может, выгоним Лену? — порывисто выдохнув, спросила Кристина в шутку. — Скорее, это она нас выгонит, — улыбнулась она. — Но это же твой дом. Даша помотала головой, пытаясь спихнуть с себя Кристину, но у Даши не было шансов, она плотно прижалась к девушке всем весом. — Лена бывает у меня дома чаще, чем у себя, — устало выдохнула Даша, после бессмысленных попыток выбраться из под девушки. — Да? — Кристина удивленно подняла брови и все же слезла с неё. — Почему? Даша слегка нахмурила брови, словно что-то вспоминая, кисло улыбнулась и сказала: — Да не важно, — махнула она рукой. — Пойду покурю, — Даша взяла пачку с тумбочки. — Я тоже пойду. — Курить? — удивилась Даша. — Нет, дать тебе по губам. Кристина поджала губы и вскинула одну бровь, протянув ладонь вперёд. Даша вздохнула и отдала ей пачку сигарет. — Я думала, тебя уже не будет волновать курю я или нет. — Мечтай, — фыркнула Кристина. — Да я и так мечтаю. В конце концов, Лена поняла, что оставаться ей здесь совсем не нужно, поэтому и оставила их наедине. Долгожданной. Лена сказала, что зайдёт вечером, если Кристины тут не будет, а если будет — то и нет смысла приходить. Потому, что как выразилась Лена: Кристина теперь главная нянька Даши. И Даша на эту фразу по-детски надула губы, чем только подтвердила слова подруги. Лена чмокнула обеих в щеку и убежала. — Что будет, если твоя мама застанет меня здесь? — сразу спросила Кристина, как только закрылась дверь. — А ты собираешься здесь оставаться? — Ты офигела? — улыбнулась Кристина и резко прижала ее к стене. — Да шучу, отстань, — Даша ловко поменялась с ней местами и теперь она прижимала Кристину. Даша смотрела прямо в глаза и ей не приходилось чуть задирать голову. Теперь они были одинакового роста. Кристина провела рукой по ее светло-русым волосам. Даша подумала, что сейчас будет нежный поцелуй, но вместо этого Кристина возмущённо оттолкнула ее от себя и сказала: — Зачем ты осветлилась?! — А что? — рассмеялась она. — Хочу в блонд перекраситься к началу одиннадцатого класса, чтобы учителя сразу видели, что никаких достижений в учебе от тупой блондинки ждать не стоит, — Даша пожала плечами, стараясь сдержать улыбку, но тут же получила шлепок по бедру. — Ты офигела? Даша рассмеялась и схватилась за бедро: больно. — Извини, я задела твоё блондинистое эго? — Ты чего добиваешься, Кондакова? — Кристина приподняла одну бровь и вплотную подошла к ней, положив руки на талию. — Ничего, — она пожала плечами и отвела взгляд. Опять мысли о ее парне забрались в голову и о том, что будет осенью. Кристина уловила этот взгляд, но ничего не сказала, просто обняла. Она и сама не знала, как ей поступить в конце лета, так что как-то успокаивать сейчас и заверять, что все будет хорошо — нет смысла. Хоть она и точно знала, что хочет остаться с Дашей и она точно бросит Артема. По этому поводу она даже не волновалась. Волновалась она только по поводу учебы. Всего один год осталось отучиться. Глупо менять Московский университет на шарагу в этой дыре. Так что переживали они абсолютно о разных вещах. Они не знают, сколько стояли там и обнимались, но помешал им — звук открывающийся двери. Конечно, уже восемь утра, мама вернулась после суток. Женщина аккуратно зашла, поставила пакет на пол. Старалась все делать тихо, а потом повернула голову вправо и увидела, что стараться делать все тихо — нет смысла. — Здравствуйте, Елена Александровна. Женщина кивнула, ничего не ответила, она обратилась только к Даше: — А ты чего не спишь? — Да я тут... — Даша почесала затылок, не зная, что сказать. Тогда женщина перевела взгляд на девушку, что стояла рядом. Она сначала не вглядывалась в лицо, а сейчас посмотрела и удивленно подняла брови, расплываясь в улыбке. — Кристина? — радостно и слегка растерянно спросила женщина. — Господи, здравствуй, дорогая, — она распахнула руки и крепко обняла девушку. Кристина улыбнулась, посмотрела на Дашу и сказала: — Видишь, твоя мама меня любит, а тебя нет. — Да она притворяется, чтобы не обижать тебя, — фыркнула Даша. Кристина знала, что Даша до безумия ревнивая. И мама это знала. Да вообще все. Если обычный человек состоит на семьдесят процентов из воды, то Даша — из ревности. И эта ревность не выглядит мило, она выглядит глупо. Она ревнует к тому, к чему бы никто не приревновал. Недавно у ее брата Данила родилась дочь и они с мамой поехали к нему в гости, посмотреть на внучку и племянницу, так Даша там ходила вся надутая и обиженная на весь мир за то, что мама смотрит на этот комок по имени Софья с обожанием и явной любовью. Даша ревновала брата к жене поначалу, да и сейчас иногда проскальзывает это. А сейчас Даша стояла и ревновала свою маму за то, что Кристину обняла, а ее нет. Она мысленно ударила себя по лицу. Эта тупая ревность ее раздражала. — Ты не изменилась, — заключила Елена Александровна и разорвала объятия, на радость Даше. — Потолстела только. Кристина улыбнулась. Возможно, так и есть. Килограмма на три-четыре она весит больше, чем когда женщина видела ее в последний раз. Даша прыснула со смеху и Кристина показала ей кулак. — Пойдёмте чай попьём с конфетками, поговорим, — предложила женщина и не дождавшись ответа пошла на кухню. Даша любила мамину работу: она постоянно после смены приносила шоколадки, конфетки и все такое. И мама разрешала съесть чуть-чуть, потому что знала, что без сладкого Даша умрет. Женщина разлила чай по кружкам, открыла коробку конфет и высыпала их в тарелочку, чтобы большая коробка не мешалась на столе. Елена Александровна начала спрашивать про ее жизнь, где учится, где живет, как живет и с кем живет. Кристина обо всем рассказала, намеренно не упоминая о совместной жизни со своим молодым человеком. Но уже не со своим. В голове Кристины они уже расстались, осталось только как-то сказать об этом самому парню. В какой-то момент рассказа Даша потянулась к тарелке с конфетами, но замерла прямо над тарелкой, когда Кристина недобро ухмыльнулась и строго посмотрела на неё. И Даша грустно вздохнула, когда мама спросила ее: — Даш, чего конфетки не кушаешь? Возьми штуки две. Даша засияла, но не успела и руку протянуть, как снова наткнулась на строгий взгляд девушки. — Почему разрешаете? — удивилась Кристина. — Нельзя же. — Ну да, сахар у неё высоковат. Конечно, нельзя, но ты посмотри на неё, — женщина кивнула в сторону дочери. — Это же человек-шоколад. Для достоверности Даша быстро схватила конфету, засунула в рот и встала в позу бойца, демонстрируя мускулы, которых нет. — Сядь, солнце, — саркастично сказала Кристина и указала на стул, солнце послушно село. — Вы опять вместе? — обратилась женщина к ним обеим. Кристина поперхнулась чаем, а Даша сидела спокойно, уперевшись рукой о кулак и скептически наблюдая за тем, как ее девушка, может быть, умирает от чая, что попал не в «то» горло. Даша рассказала обо всем маме около года назад. Для неё мама — лучшая подруга. И хранить секреты не получается. Рано или поздно она бы все равно призналась, что влюблена в девушку. Она долго мялась, боялась и не знала как сказать. Но молчать было тяжелее. В конце концов, она рассказала. И было это вот так вот: — Ну давай, говори, — женщина выключила телевизор. Даша уже битых десять минут пыталась начать разговор, но не могла. — Помнишь, — осторожно начала девушка, пощурившись. — Однажды, ты сказала, что примешь своего ребёнка таким, какой он есть? Ее мама один раз пришла домой с дня рождения. Естественно, не в самом трезвом состоянии и тогда женщина завела разговор про ЛГБТ. Она рассказала, что с подругами они случайно задели эту тему и начали размышлять о том, что было бы, если бы их ребёнок оказался таким. И тогда женщина сказала, что если это мой ребёнок — то я буду принимать его любым, не откажусь и любить меньше не стану. — Помню, — женщина вздохнула и слегка помрачнела. — Тебе нравятся девочки? — догадалась она сразу. — Помнишь Кристину? — Даша вообще зажмурилась, чтобы не видеть реакцию матери. — О, Боже мой. — Она была моей девушкой, — Даша пожала плечами. На удивление Даши — мама только улыбнулась. — Тебе теперь противно? — решила уточнить девушка. — Нет, — женщина решительно помотала головой. — Я же сказала тебе тогда, что я принимаю вас такими, какие вы есть. Конечно, мне бы не хотелось, чтобы ты связала свою жизнь с девушкой. Мне, правда, не хотелось бы. Но это твоя жизнь и я поддержу тебя в любом случае, не отвернусь и любить меньше не стану от этого. И это оказалось правдой. Даша все таки сжалилась и решила похлопать девушку по спине, а то та сейчас реально помрет. Кристина откашлялась и опустила глаза, не решаясь больше взглянуть в глаза Елены Александровны. — Мама знает, — спокойно сказала Даша. — Уже давно знает, расслабься. Кристина скривилась, как от зубной боли и посмотрела этим взглядом на Дашу. Да кто же так делает! Предупреждать надо заранее о таких вещах. — Кристин, мы вместе? — с вызовом бросила Даша. Она хотела, чтобы Кристина ответила на этот вопрос. Хотелось убедиться, услышать это. Девушка смерила ее ещё одним взглядом, который не предвещает ничего хорошо. — Да, вместе, — процедила она сквозь зубы, а затем повернулась к ее матери и широко улыбнулась. — Ну ладно, — пожала плечами женщина. Кристина удивилась, как легко она к этому относится. Если бы мама Кристины узнала о том, что ее дочь по девочкам, то сразу бы повезла ее в роддом с просьбой родить обратно. Женщина щёлкнула пальцами, словно что-то вспоминая и перевела взгляд на Дашу: — Знаешь, кого к нам сегодня привезли? Глебова! Кристина скривилась, ее резко затошнило от знакомой фамилии. В голове сразу всплыл его образ. Даша только подняла брови, сделав вид, что она удивлена. — Сдулся парень, — только и сказала Даша. — Хороший мальчик был, красивый, воспитанный, не думала, что и он с наркотиками свяжется, — вздохнула Елена Александровна. Кристине захотелось рассмеяться. — Его жизнь. Я все равно больше с ним не общаюсь. — Это хорошо. Ладно, девочки, — Елена Александровна зевнула. — Я после суток, спать хочу безумно. Всем спокойной ночи, или доброе утро, не знаю, — женщина поднялась и поцеловала Дашу в макушку. — И особенно тебе, мой ревнивый человечек. Как только Елена Александровна удалилась, Кристина сразу кинула вопросительный взгляд на Дашу и ткнула в бок: — Колись, мелочь. — Да не колюсь я больше, — отмахнулась Даша. — Дубина, — Кристина шлепнула ее по бедру. — Не шути так. С каких это пор Глебов стал хорошим мальчиком? — Ну, мама же не знала, что он тот ещё наркоман, а Глеб часто тусовался у меня, постоянно вытаскивал «погулять» и маме он нравился. Особенно его шевелюра и ослепительная, шикарная и превосходная, — Кристина легонько ударила ее в плечо кулаком, но Даша наиграно ойкнула, хоть и было не больно. — Да хватит! — Улыбка, — все таки закончила девушка. — Хватит бить меня уже! — Тогда хватит меня бесить! — в ответку кинула она. — Значит, Глеб просто самый лучший мальчик у неё? — Был, — кивнула Даша. Она не рассказывала маме о том, что Глеб ее чуть не изнасиловал. — До сегодняшнего дня. Она наркоманов терпеть не может. Кристина уже открыла рот, чтобы что-то сказать, но в последний момент не стала. Она могла бы сейчас как-то пошутить, но вдруг это обидит Дашу? Даша ради неё таблетки в окно выкинула, а Кристина сейчас будет напоминать об этом? Не-не-не. — Понятно, — вздохнула Кристина. — А когда ты успела рассказать маме про меня? Небось, ещё когда мы встречались? — Ну...Год назад где-то. Хочешь ещё секрет? — интригующе начала Даша, что Кристине стало не по себе, но все таки она кивнула. — Мама даже знает, что у нас с тобой было. — Нееет, Даша, — Кристина закрыла руками лицо, чувствуя, как ее щеки горят и покрываются румянцем. И как она только смогла спокойно смотреть в глаза ее матери после такого? Даша улыбнулась, отняла ее руки от лица и крепко сжала. — Да ладно тебе. — Я больше к тебе не приду, ясно? Даша улыбнулась и кивнула. Руку Кристины она так и не отпускала. Внимательно взглянула в ее глаза, губы, нос, щеки. Она пыталась запомнить каждую черточку ее лица, словно боялась, что Кристина сейчас растворится и исчезнет. Было такое чувство, что это просто сон, плод ее воображения. Может, она вообще с ума сошла и это все неправда? Даша даже старалась не моргать и от этого слезились глаза. Так сильно она боялась не увидеть ее рядом с собой. Кристина заметила, что у неё глаза на мокром месте и спросила: — Ты чего? Даша кисло улыбнулась и помотала головой, мол, ничего. Сказала, что все в порядке, но сама она задыхалась от любви к этому человеку и просто не могла это контролировать. Даже спустя три года. Все равно не могла.
Примечания:
44 Нравится 7 Отзывы 9 В сборник