Один шаг

NC-17
Завершён
180
автор
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 66 173 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
180 Нравится 93 Отзывы 92 В сборник

Глава 3.

Настройки
Поздний вечер. Последние, тёплые лучи солнца меркнут на фоне ночного мрака, как и само солнце, которое уступило место серебристой луне. Прохладный осенний ветерок пляшет по улицам, как бы разгоняя всех людей от своего места для танцев. Медленно наступает ночь. По будням, вся жизнь на улицах шумной столицы немного исчезает, только иногда слышно как уставшие взрослые люди едут домой по дорогам. Основой подобного времени является тишина. Эта тишина так прекрасно описывает внутреннее состояние 16 летнего омеги. Ким Тэхён, или холодный король, кем его нарекли его же одноклассники, сейчас сидит и вслушивается в будоражущую тишину. Он ведь не всегда был таким безэмоциональным или холодным по отношению к другим людям. Раньше это был светлый, красивый мальчик омежка, ослепляющий всё и вся своей прямоугольной улыбкой. Что же пошло не так? Жизнь Тэхёна была очень даже неплохая. Отец был главой одной из самых больших компаний в городе, значит и жил он в достатке. А его папа, очень милый, добрый и яркий омега, всем своим лицом похож на своего сына. Он всегда отдаёт всего себя своей семье. Вот, бывают же люди, которые попадают под влияние денег и богатства, но его родители не из таких. Они были очень заботливыми и старались обеспечить Тэ всем тем, чем они только смогли бы. Счастливей и слаще жизни и не пожелаешь, но что-то ведь пошло не так. Это что-то произошло примерно пять лет назад, когда омеге было всего одиннадцать. В этот период своей жизни Тэ уже начал размышлять о любви, о своём истинном, которого он безумно хотел найти, о своей будущей, семейной жизни. Ким читал и смотрел много книг и фильмов о любви и о семьях. Просил рассказать историю знакомства своих родителей, и наслаждался, мечтая что любовь когда-нибудь и на его саду расцветёт… Но именно в этот период жизни Тэхёна, близкий друг их семьи и, по совместительству, коллега его отца, сказал, что хочет породниться с их семьёй, и что у него есть сын-альфа, того же возраста что и Ким-младший. Этим мальчиком был почти что лучший друг Тэхёна — Чхве Минхо. Отец Кима конечно же посчитал это отличной задумкой и договорился со своим коллегой что они породнятся при достижении совершеннолетия их детей. Весь разговор взрослых альф в гостинной, подслушивал маленький омежка за дверями, который точно знал что его друг — не его истинный, и то, что он чувствует к своему другу только дружеские чувства, больше чем это он дать не в силах. Но вот его друг, тот самый Минхо, явно не разделял его мнение, ведь был влюблён. Влюблён в Ким Тэхёна. Услышав эту новость, омега ворвался в гостиную и начал истерику. «Вы не можете так со мной поступить!». «Я же к нему ничего не чувствую!». «Я хочу найти СВОЕГО истинного, а не выходить за первого встречного друга!». Но что может знать об этом одиннадцатилетний мальчик? Большинство подумает что ничего, ведь это слишком маленький возраст для таких раздумий. Видимо и отец Кима так подумал, поэтому накричал на своё чадо, как не кричал ещё никогда, ведь тот мог опозорить его перед коллегой. Отец прогнал Тэ в комнату и удостоверил своего друга что несмотря на все сложности, свадьба всё же состоится. Со слезами на глазах и испуганным видом, Тэхён, взяв куртку и одев первые попавшиеся ботинки, убежал из дому. Он слышал крики папы и угрозы отца, но всё это пролетело мимо ушей… Первым же делом он пошёл к тому, к кому мог всегда обратиться со своими проблемами и получить поддержку. К своему лучшему другу, и к тому, к кому его ревнует наш Чонгуки — Пак Богому. Дверь открылась незамедлительно. Тэ плюхнулся на порог чужого дома и начал рыдать. — Тэхён? Что с тобой?! Что ты здесь делаешь в такое время? Но омега не мог ответить своему другу, захлёбываясь собственными слезами. Полчаса попыток Богома и даже его родителей хватило Киму на успокоение. Поняв что Тэ в состоянии говорить, Пак начал его расспрашивать. — Богом… Они… Они… Они выдают меня замуж за Минхо… — Что?! — Это правда, я слышал это своими ушами. Мой отец с дядей Чхве договорились устроить свадьбу когда мне будет восемнадцать… — О боги… А как же твои планы? — Я не знаю что будет дальше… Как мне теперь жить? — солёная влага снова полилась из уже опухших глаз. — Нет, не плачь. Ты сможешь выйти из этого. Я верю в тебя. — Я… так надеюсь…что…что ты прав… Родители Пака, увидев настолько плачевное состояние лучшего друга их сына, решили его покормить и предложили остаться сегодня у них, если тот захочет. На что Ким конечно же согласился, не хотел он сегодня хотя бы видеть лицо своего отца. Но перед этим он принял решение сходить в парк, так как это было единственное место в котором Ким мог найти спокойствие. На улице уже начало темнеть. Холодало. Идти пешком до парка не было лучшей идеей, но другого пути попросту нет. Добравшись до парка, он сразу заметил уже родные деревья и маленький прудик. Мраморные фонтанчики и староватые деревянные лавочки. Этот, ничем не примечательный пейзажик, всё же смог окончательно успокоить юного омежку. Проходясь по берегу прудика, в центре парка Ким заметил плачущего мальчика на лавочке. Он был единственным человеком в этом парке, кроме самого омеги. Тэ сам не понял как решил подойти к этому мальчику, но всё же решил. Как будто что-то тянет Кима к нему. Видимо не только у него сегодня был плохой день. Тэхён твёрдо решил постараться помочь тому мальчику, ведь сам недавно чувствовал грусть, и не хотел бы чтобы кто-то другой тоже её чувствовал. Подойдя поближе, омега уловил нотки его запаха, а именно, шоколадного. И, о боги, Ким просто обожал шоколад и всё что с ним связано. По этому невероятному запаху он понял что этот плачущий мальчик — альфа. Подойдя уже совсем вплотную, Ким коснулся его плеча, от чего тот слегка дрогнул. Спустя несколько секунд маленький альфочка резко повернулся и посмотрел омежке прямо в глаза. На мгновенье Ким засмотрелся на кофейные омуты напротив и начал в них тонуть. Не успев этого сделать омега спросил причину грусти альфёнка. — Ты почему здесь сидишь и плачешь в такое позднее время? — Я…Я…Я заблудился — ответил красивый альфочка. Голос его был до чёртиков милым, хоть и захрипел. — Для начала перестань плакать, хорошо? Потом, если хочешь, можешь мне рассказать как ты заблудился, может я смогу чем-то помочь. — С-спасибо. Спустя несколько минут мальчик всё же успокоился и рассказал всё случившееся. Тэ вызвался его провести. На душе омеги стало тепло, когда у этого незнакомого альфы засияло лицо, а уголки губ мягко расплылись в искренней улыбке. Далее был разговор об истинных. И какое чувство шока в перемешку со смущением испытал Тэхён, когда услышал, что его запах так же привлекает альфочку. И вот тогда Ким осознал, что этот совершенно незнакомый мальчик мог оказаться его истинным. Ведь истинность завязанна на запахах и чувствах двух людей друг к другу. Сердце юного омежки так и нарывалось выпрыгнуть из груди, от улыбки мальчика напротив. Это значит только одно… Они никогда не смогут быть вместе, так как Тэ уже был обещан своему другу. От таких мыслей Ким погрустнел, а разум его затуманился думами о будущем. Когда омега нашёл взглядом те самые дома и супермаркет, о которых говорил альфа. Ким тут же попрощался и убежал от него. На глаза навернулись слёзы, и Тэ полностью погрузился в свои печали… Спустя две недели начался учебный год. Омега совершенно не желал возвращаться в школу, и своих проблем по горло. Какого же было его удивление, когда позади себя он учуял уже знакомый сладкий запах шоколада. Он был готов ко всему, но только не к этому. Неужели ему придётся учиться вместе со своим предполагаемым истинным? Ну почему жизнь так несправедлива с ним? На большой перемене этот Чонгук начал со всеми знакомиться и заводить друзей. И вот когда очередь дошла до Тэхёна, он не знал что ответить. Было так неприятно врать и холодно отвечать этому милому мальчику. Так не хотелось этого делать, но… Но так же он не хотел давать Чону надежду на общение, чтобы потом понять что они истинные и испытывать боль от того, что они не смогут быть вместе. Именно с этого и началась история «Холодного короля», ведь день за днём, каждый раз отказывать Чонгуку в общении портило ему настроение, от чего разговаривать с другими он и не хотел, в большинстве своём ругаясь. В тот день не выдержав всего этого, Ким убежал в туалет и выпустил всё слезами из глаз. Тэхён на своей шкуре убедился что от спокойствия до безысходности только один шаг…
Примечания:
180 Нравится 93 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (1)