Один шаг

NC-17
Завершён
180
автор
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 66 173 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
180 Нравится 93 Отзывы 92 В сборник

Глава 4.

Настройки
Осеннее утро. Воздух наполнен последождевой влагой. Маленькие лужи встречаются по всей дороге. Слабые лучики солнца медленно пробиваются за слоём туч. У последождевого воздуха такой приятный запах, он как бы, освежился? Он наполняет лёгкие людей, заполняя их влагой. Ненавистные многим лучи уже начинают светить в окна домов. Вот один из них пробирается в маленькую квартирку Чонов, прямиком в комнату Чонгука. Но, неожиданно он светит в пустую, уже застеленную постель. Где же Чон? По какой причине он решил проснуться так рано? Всё предельно просто. Наш Чон Чонгук уже прихорашивается в ванной комнате. Одетый в рубашку с тремя незастегнутыми пуговицами, жёлтый школьный пиджак и обтягивающие чёрные джинсы. Представили? Сексуально, так ведь? А всё потому что он твёрдо решил действовать и добиться внимания омеги. Да, возможно Чонгук себя переоценивает, ведь говорит себе так же каждый свой новый план, все эти почти пять лет. Но на этот раз всё точно должно получится… Ничто не могло разрушить его планы или помешать ему. По крайней мере так думал сам Чонгук… Первым же делом после выхода из дому, молодой альфа отправился в ближайший супермаркет, в отдел с цветами. Очень большое разнообразие различных видов этих прекрасных растений. От обычных ромашек до гортензий. Сегодня как раз международный фестиваль фейерверков в Сеуле. 8 октября. Самый любимый праздник Чонгука осенью, ведь именно в этот день небо окрашивается в такие разные оттенки и взрывается всеми цветами радуги. Он, как бы, вселял в альфу надежду на такое же яркое будущее. Выйдя из супермаркета с букетом ярко-фиолетовых тюльпанов Чонгук направился в школу. Конечно, немного стрёмно ходить по улицам с таким яркими цветами, выставляя их напоказ перед всеми. Что не сделаешь ради того, кого любишь… Вся его решительность и уверенность в себе испарились в момент, стоило ему встать перед дверью в их классный кабинет. Сердце бешено стучало, а предательские ноги и руки начали дрожать. В этот коротенький момент ступора дверь внезапно открывается. Чонгук пришёл в шок, подумав что вышедшей из кабинета персоной мог оказаться Тэхён, будет же невообразимо неловко. Но к счастью парня, из-за двери вышла его одноклассница, и просто милая омега — Пак Лиен. Девушка столкнувшись с Чоном и взглядом и телом, удивилась и покраснела, явно думая что такой подарок альфа подготовил для неё. — Это… Это мне? — Нет — в момент лицо девушки из счастливого стало мрачным. Чонгук подумал что перегнул палку, сказав это слишком резко и возможно грубо. — Извини, я не хотел тебя обидеть. — Понимаю. Кто я такая чтобы претендовать на сердце самого Чон Чонгука… — Нет, ты не так подумала… — Всё я правильно подумала… Если не секрет, кому такой подарок? Чон впал в ступор, опять, от данного вопроса. Он явно его не ожидал. Теперь надо думать, говорить ли этой омеге к кому предназначался букет или нет. Выбрав первый вариант, альфа решился и ответил. — Тэхёну. После услышанного как ни странно девушка начала хохотать, а во взгляде её открыто виднелась насмешка. — Что смешного? — начал злиться такому поведению омеги напротив Чонгук. — Извини, не хотелось бы портить тебе настроение, но у тебя нету шансов! — А я постараюсь! — Нет, дело не в тебе, просто… — Ну же, говори! — Тэхён и Богом встречаются. — Что?.. Кажется после этих слов земля пропала из-под ног. Сердце разорвало на части, от чего чувствовалась страшная боль в груди. Неужели Тэ теперь с…ним? А как же Чонгук? Хотя было ли омеге дело до альфы вопрос спорный. Неужели все эти года стараний прошли напрасно? Неужели за все эти года Тэ не почувствовал, что Чонгук к нему что-то чувствует? Или ту привязанность между ними? Неужели Чон ошибся с выбором второй половинки? Неужели вся его жизнь была ошибкой? Все эти вопросы разрывали Гука изнутри. Но вот, вопрос, пришедший самым последним, добил его окончательно. А стоит ли ему жить дальше? Ноги перестали держать и он рухнул безжизненным комом на пол, теряя сознание. Да, возможно это уже слишком для простой невзаимной любви, но всё же. Это было мечтою Чонгука. Что должны чувствовать люди, понимая что их мечта никогда не сбудется? Всё что он увидел последним так это учителей и испуганную Лиен… * Вчерашний день * После долгих раздумий в одиночестве, вслушиваясь в тишину, Тэхён всё же решился позвонить своему лучшему другу. Несколько секунд и эти напрягающие гудки давили на душу. Будто эти самые несколько секунд длились вечность. Когда наконец хоть-то кто-то взял трубку, Ким, внезапно даже для себя, затараторил. — Что мне теперь делать, Богом? Остались всего каких-то жалких два года, и меня отдадут замуж за человека, которого я не люблю, при этом все это время учась вместе со своим истинным в одном классе. Что же мне теперь делать?.. — горькие слёзы безвыходности лились из глаз омеги неостановимым потоком. — Тэхён~а, успокойся, не плачь. Я как раз думал над твоей проблемой, и, кажется, нашёл решение. — Серьёзно?! Ну и какое же? — в душе Тэхёна загорелся огонёк надежды. — Слушай, ты же знаешь что наши родители друзья. Конечно не такие как твои с родителями Минхо, но всё же друзья. — К чему ты клонишь? — Я веду к тому, что если мы сможем уговорить твоих родителей, создать сделку с моими о нашем замужестве… — О нашем замужестве?! И ты туда же? Ты ведь знаешь что я уже нашёл своего истинного! — Ты не дал мне договорить. Я имел в виду, что если мы их уговорим то фактический будем парой. Это значит что им придётся отменить сделку с родителями Минхо. А потом, через небольшой промежуток времени, я тебя брошу, сказав что то типа «Былые чувства уже потухли» или что-то такое, а дальше что хочешь то и делай со своим Чонгуком. — Ого… План… План просто прекрасен! Мне кажется что он точно сработает. Спасибо тебе, что стараешься ради меня. Сколько раз мне сказать лучше друга я и пожелать не мог, чтобы хоть как-то тебя отблагодарить? — Эй эй эй, не разводи слюни, ты же знаешь что я очень сентиментальный и могу заплакать! А так, спасибо и тебе, я и не представлял что делаю что-то, настолько важное для тебя. — Это очень важно… — Ну что ж, значит, теперь мы пара? — Ещё родителей нужно уговорить… — Об этом не волнуйся, беру на себя. — Ох… Пак… Я тебя так люблю, ты как мой ангел-хранитель… — Ну всё я плачу, спасибо тебе. Я отключаюсь, давай, держись не опускай руки. — Пока — но его уже никто не слышал. Неужели теперь его жизнь изменится? Неужели он сможет больше не скрывать свои настоящие чувства к, вечно прилипающему, альфе? Он сейчас чувствовал такое облегчение, будто у него за спиной выросли крылья и он готов летать. Большую эйфорию он испытает только если всё пойдёт по плану… * Кабинет школьной медсестры * Чонгук очнулся в медкабинете школы, и с ужасом вспоминал причину своего пребывания здесь. По щеке прошлась одинокая слеза. Неужели это всё? Неужто надежды нет? А стоит ли жить без надежды? — Ты уже проснулся? — послышался голос медсестры со стороны двери. Альфа быстро вытер слезу о свою рубашку, чтобы не было видно его внутреннего состояния. Медсестра подошла к нему, коснулась ладонью лба. Убедившись что у пациента нет температуры, она протянула ему какую- о коробочку с лекарствами. — Пей эти лекарства два раза в день в течении недели, чтобы такое не повторялось. — Х-х-хорошо… — еле выдавил из себя Чон, сгорая изнутри. — Твоё состояние основано на внезапном всплеске эмоций. Думаю тебе стоит навестить школьного психолога, сходишь? — Д-да… — Вот и отлично. Вот тебе освобождение от занятий — медсестра протянула Чону маленький листочек — завтра хорошенько отлежись, отдохни, не совершай резких движений, постарайся успокоиться. Видимо это всё. Чонгук медленно встал с кушетки и, на шатающихся ногах, пошёл в сторону выхода. День который навсегда должен был остаться в его памяти, как самый счастливый, запомнился как наихудший день в его жизни. Хуже ему наверное было только однажды, когда отец их покинул… Но сейчас тебя как будто прожевали и выплюнули, не оставив ничего что было тебе когда-то дорого. Неужели его судьба добивалась именно этого? Чонгук окончательно сломался, не выдержав такого напора. Все чувства к Тэхёну испарились как пыль на ветру, уступая место лишь боли. Единственный оставшийся в голове Чона вопрос, «Стоит ли жить дальше с этой болью, или покончить с этой жизнью?». Если бы утром он знал что от его уверенности и надежды ничего не останется, и разум его заполнят мысли о суициде, ни за что не пошёл бы сегодня в школу. А ведь от уверенности до полностью сломанного состояние оказался всего один шаг…
Примечания:
180 Нравится 93 Отзывы 92 В сборник