Семейство Рейес-Моррисон

R
Завершён
57
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 488 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

8. Предложение

Настройки
Примечания:
      Джесси частенько любовался Хандзо. Тот был таким внеземным, словно сошедший с картин в музее с его необычным окрасом: черные уши которые заканчивались белыми кончиками, и точно такой же по окраске пышный хвост. Он скорее походил на лису чем на волка. Юноше безумно нравился его запах, сложный многослойный с древесными и цветочными нотками, потому то Джес и любил уткнуться в черные шёлковые волосы и глубоко втянуть запах носом. А еще больше любил оставлять засосы и укусы на бледной коже японца, которые расцветали яркими пятнами, порой правда терял контроль и даже прокусывал кожу до крови.       Вот и сейчас, после секса, он охнул, когда ощутил на пальцах капли крови в тех местах, где прокусил кожу. - Ох, прости Хан, я перестарался, - юноша уже приподнялся, чтобы найти бинты и хоть как-то исправить это. Шимада удивленно взглянул на возлюбленного, но покорно кивнул позволил стереть кровь. - Не надо перевязывать. Это же просто укусы, ничего страшного. Джесси виновато прижал уши к голове, глухо поскуливая. - Прости, - вновь прошептал Джесси, уткнувшись носом в черные волосы, - чертовы инстинкты! - Ой, да ладно тебе, не скули, - чуть хохотнул Хандзо, - все хорошо, - он повернулся к парню и обнял его зарываясь пальцами в густые каштановые волосы. - Я не злюсь, да и не против особо, - и японец не лгал, возможно дело было в природе и помечать свою пару было вполне в порядке вещей, а когда укусы сопровождались глубокими толчками и жаром удовольствия в теле, то даже боли не чувствовал. - Правда? - Джесси внимательно взглянул на него, чуть виляя хвостом, а после счастливо улыбнулся. - Просто, я должен себя контролировать, но не получается, - Джесси тяжело вздохнул, а после крепче прижал к себе японца. -Ну, со мной можешь и не контролировать, - шепнул Хандзо, одной рукой почесывая парня у ушей, а второй мягко поглаживал того по спине.       Джесси усмехнулся, услышав это разрешение, довольно зажмурился и проскулил от приятных ощущений, подрагивая и активно виляя хвостом. Но довольно быстро его голову заполнили иные мысли. Джесси вздрогнул от мысли, что все это, их отношения, любовь, близость и счастье лишь временно, что стоит им вырасти, как все изменится, стоит Хандзо закончить школу и все! Все что сейчас между ними рухнет и исчезнет, оставив после себя лишь горечь воспоминаний. После довольно долгого молчания, юноша тихо спросил: - Хан, может...может дадим друг другу обещание? Услышав вопрос, японец поднял взгляд и с интересом взглянул на парня, все еще продолжая чесать и поглаживать парня. - Какое? - Нам ведь хорошо вместе? И...если конечно ничего не случится, то...то может и дальше будем вместе? Я имею в виду...навсегда, - пока Джесси все это говорил, то краснел и заикался все сильнее и сильнее, боясь взглянуть в глаза японца. А тот с еще большим удивлением уставился на юношу, даже приподнялся на локтях. - Ты мне предложение сейчас сделал? - Хан чуть улыбнулся, чуть прищурив карие глаза. - Ну...кажется да? - неуверенно подтвердил Джес, едва не вскипая от смущения и неловкости. Собравшись с духом, он взглянул в хитрые глаза напротив тут же потупив взгляд. Японец тепло улыбнулся, мягко чмокнул парня в лоб, лег обратно обнимая его и с довольным полу-мурчащим звуком сказал: - Я согласен.       Джесси явно весь светился от счастья, активно виляя хвостом и крепко стиснул Хана в своих объятиях. - Прости, что сделал это так коряво, - пробормотал Джес смущенно, заодно прикидывая, где ему достать кольцо. Благо денег с победы на конном соревновании было вполне достаточно для этого. Хандзо же, кажется это особо не беспокоило. - Это очень мило, - заверил он возлюбленного, прижавшись к теплому телу парня, изредка дергая ушами.       Джесси не мог поверить своему счастью. Он поверить не мог, что Хан ответит на это сумбурное предложение согласием. И пока Хан мирно спал под его боком, то вот юноша не спал, мягко перебирал чужие волосы, чуть улыбался, любуясь спящим возлюбленным.       Сон не шел и Джесси даже встретил рассвет, мечтая и представляя их совместное будущее. Все это заставляло сердце трепетать от счастья и предвкушения. Но когда осознал, что уже утро охнул. Родители Хана могут заметить отсутствие старшего сына и того вполне могли наказать, радовало лишь то, что жили они по соседству. Джесси стал осторожно будить парня, мягко покрывая поцелуями его лицо. - Милаш, проснись, уже утро, - прошептал младший Рейес, осторожно поглаживая костяшками чужое лицо. Хан неохотно открыл глаза, сонно глядя на Джесси и еще не отойдя от сна не особо понимал, что от него хотят. - Что? Что такое? - японец зевнул в кулак и чуть потянулся, вновь прикрыв глаза и снова прижался к чужому теплому боку. - Уже утро, твои родители будут не очень довольны, если не обнаружат тебя дома, - с мягкой улыбкой произнес Джесси, с умилением наблюдая за сонной мордашкой парня. - Точно, - Хан недовольно фыркнул, явно не желая выбираться из кровати, тем более из уютных объятий Джеса, - еще немного, - прошептал он, ткнувшись лицом в шею Рейеса.       Джесси на это лишь хохотнул, поцеловал любимого в лоб, мягко поглаживая по спине. - Хорошо сладкий, - от радости и удовольствия Джесси заурчал, не так громко как делал его отец, но все же эта небольшая кошачья суть пробивалась сквозь собачью. Он уткнулся носом в волосы, вдыхая столь любимый запах и часто вилял хвостом. Хан не спал, млел от чужого тепла рядом и даже усмехнулся, услышав урчание, не смотря на кошачьи корни, такой привычкой он не обладал. Скорее всего дело было в строгом воспитании, но Хан особо и не жалел об этом. Он приоткрыл глаза, а после стал поглаживать спину парня, что теперь, вроде как, стал его женихом. Джесси счастливо ему улыбнулся. - Через пару месяцев, мне будет семнадцать, жаль не восемнадцать, тогда бы мы вместе закончили школу и я бы пригласил тебя на выпускной бал. - Тебе ничего не мешает позвать меня на бал в будущем, ковбой, - Хан чуть улыбнулся ему, взял парня за руку, мягко поглаживая тонкими пальцами. - Я переживаю не из-за этого, а из-за того, что кто-то пригласит тебя вместо меня. И я даже догадываюсь кто именно, - пробормотал он чуть недовольно, сжимая чужую руку, - да и ты будешь к тому времени в университете, а значит будешь на сессиях в период бала, - Джесси заметно погрустнел, уши мгновенно прижались к голове, а хвост перестал ходить ходуном. - Ты слишком много думаешь, - тяжело вздохнул японец, перебирая волосы Рейеса, - не пойду я ни с кем кроме тебя, это раз. А во-вторых, ради тебя я на всё пойду, так что сессия не помеха. - Я просто беспокоюсь, - возразил Джесси, но услышав обещание, улыбнулся, - какая честь, почему мне так повезло с вами господин Шимада? - прищурив ореховые глаза, Джес вновь завилял хвостом. - О чем это ты беспокоишься? Я же, вроде вчера согласился принести клятву в верности, или, как ты сказал, дал обещание, - хмыкнул японец, а потом тихо засмеялся - потому что ты очень хороший мальчик. - Ну знаешь, - буркнул Джесси, который понимал, насколько Хан красивый и в какой-то мере непреступный, но в тоже время желанный для других, это и вызывало беспокойство. Хотя Хан прав, они дали обещание. - Осталось только кольцо надеть на твой безымянный палец, - и пока Хан спал, Джесси уже присмотрел подходящий вариант, но оставалось только узнать размер. - Кстати об этом, ты когда-нибудь носил кольца? И какого размера? - спросил он возлюбленного. Который в отличие от Джесси не переживал по поводу возможности кого-то "увести" его из рук ковбоя, ведь понимал, что по уши влюбился в Джесси, хоть и не мог это выразить в полной мере. Однако в своей верности был уверен. - Никогда не носил, поэтому без понятия, но можно с помощью нитки и бумажки узнать, - задумчиво ответил он, припоминая про случайно вычитанный откуда-то лайфхак. - Хм, а это идея, сейчас, - Джес встал с кровати и достал нитку, которую обвязал вокруг пальца, а после перенес длину нитки на бумагу, записал в телефон сразу же вбивая в телефоне заказ на кольцо. Когда он закончил, то довольно улыбнулся. - Вот теперь все, - подойдя ближе к японцу, Рейес поцеловал его в лоб, попутно убирая выбившуюся черную прядь за ухо, - я люблю тебя, Хан. - Я тебя тоже, ковбой, - улыбнулся японец, чувствуя как его переполняет радость и тепло, даже его хвост чуть завилял, что бывало крайне редко.       Им не хотелось отлипать друг от друга, но Хан пообещал быть на связи и заскочить к нему вечером, чтобы просто провести время вместе. Хотя была еще одна вещь которую нельзя было игнорировать: отец. Хандзо весь день мотался с ним по делам, помогая тому и получая нужный опыт в управлении бизнесом. Когда был перерыв, то японец и рассказал о планах, касательно семьи и предложения Джесси. Старший Шимада слушал внимательно, чуть хмурясь, что заставляло Хандзо немного засомневаться, а стоило ли сразу говорить отцу. Однако, после того, как парень закончил, глава семьи вздохнул и похлопал старшего сына по плечу, на удивление младшего давая своё согласие. - Джесси хороший парень из хорошей семьи. Но раньше времени глупостей не натворите, - с явным намеком произнес Сейджиро, на что Хан коротко кивнул, едва сдерживая счастливую улыбку и радость. Но не смотря на благословение, мужчина ясно дал понять сыну, что тот все еще наказан за побег из дома.       Вечером придя в гости к Джесси, японец был ошеломлен, в комнате подростка царил полумрак: горели свечи, на тумбочке стояли тарелки с едой и даже алкоголь в виде пива "Спасибо Эш, за подгон" мысленно благодарил ее младший Рейес. - Ну ничего себе. Ты даже прибрался, - по доброму усмехнулся волк, чмокнув парня в щеку. - Я хотел все сделать как нужно, ибо вчера получилось как-то скомкано, - Джесси потер затылок, а после взял японца за руку и усадил того на свою кровать. - А мне понравилось, как раз в твоем духе вышло, - улыбнулся волк, послушно садясь и стал наблюдать за юношей. Джесси встал на колено и достал из кармана толстовки коробочку в которой было черное кольцо из обсидиана, инкрустированное лазуритом и золотыми драконами. - Хандзо Шимада, ты - самое лучшее, что есть и было в моей жизни. Ты тот, кто наполняет меня силой и уверенностью. И потому спрошу тебя вновь, согласишься ли ты разделить со мной жизнь? - спросил он его уже куда увереннее, при этом пристально глядя в карие глаза. Хан слушал внимательно, а потому улыбнулся, и протянул парню руку. - Да, конечно соглашусь, - Джесси осторожно надел кольцо на безымянный палец и мягко поцеловал чужую руку.       Дальше вечер проходил более спокойно, они смотрели кино, если пиццу и пили пиво, беседую обо всем и не о чем, даже затронули тему дней рождений. - Скорее всего мой день рождения не будут отмечать в этом году, - задумчиво произнес Джес, он помнил, что большая часть отложенных родителями денег ушло на отпуск и вряд ли хватит на праздник для старшего из детей. - С чего ты взял? - удивился Хандзо, - в конце концов, можно будет просто посидеть в кругу семьи за столом. Кстати, когда он у тебя? - У родителей не так много денег осталось, большая часть ушла на отпуск, вот поэтому и будет все очень скромно, - Джес чуть усмехнулся, а потом ответил - пятнадцатого августа. Немного осталось, - пожав плечами, Рейес продолжил смотреть фильм. - А ты хочешь прям вечеринку? Мы всегда празднуем скромно, просто в кругу семьи, - удивленно произнес Шимада, - но раз такое дело и это так скоро, то как тебе такая идея: соберемся двумя семьями и отпразднуем. А потом сообщим нашим родителям о том, что решили пожениться после школы. Мой отец уже знает, но для меня это было важно. Джесси покачал головой. - Нет, но обычно мы куда-то выбирались, в боулинг, кино или парк иногда в кафе, - перечислил Рейес младший, а потом шокировано уставился на японца. - Ты рассказал? Ох, ну, думаю можно, почему нет, - он чуть покраснел. Своим родителям Джес еще не рассказывал и даже слегка боялся получить осуждение за спешку. - И...что же сказал твой отец? - Он сказал, что не против. Ты ему нравишься. Но просил не торопиться с детьми, - фыркнул волк, отпивая пиво, - я даже удивился тому, насколько спокойно он это воспринял. Так что считай, тебе очень повезло, что ты нравишься моему отцу. Джесси вспыхнул, когда услышал о детях. - Я и не торопился, не зря же мы с тобой резинками пользуемся, - пробурчал Джес, а потом замялся. - Признаться, я удивлен, что нравлюсь ему, но ты прав, мне очень повезло, - пес хмыкнул, тоже делая несколько глотков алкоголя. - А так, если говорить о детях, то лучше ближе к тридцати заводить их. - Это предупреждение было адресовано не только тебе, а нам обоим, так что не заводись, - усмехнулся японец, удобнее устраиваясь под боком у жениха. - Я вообще о детях не задумывался. - Все будет в порядке. - пообещал ему Джесси, обнимая за плечи одной рукой.       Если говорить в целом, то время с Хандзо летело на удивление быстро, и день рождение Джесси подкрался незаметно. Или дело было в том, что парень целыми днями занимался и тренировался, плюсом еще и устроился на подработку в кафе официантом. Надо ли говорить, какие щедрые чаевые ему давали за обаятельную улыбку и милые фразы. А делал он все это, чтобы откладывать деньги на учебу, да и на личные расходы была копейка в кармане. Но даже при всей занятости Джесси старался выиграть время и для Хандзо. Водил его на свидания: в кино или парк, иногда в кафе и был настолько увлечен всем этим, что даже забыл о своем дне рождении. А Шимада все помнил отлично, не смотря на свою занятость, он, в тайне от Джесси, переговорил с Джеком и Гейбом о праздновании дня рождения парня. Предложил провести семейный ужин двумя семьями.       У Джека как раз была свободная смена и обе семьи собрались пораньше, дабы подготовиться. Малые во главе с Генджи, украшали гостиную, а взрослые готовили ужин, причем состоящий из разных блюд. На момент подготовки Хан снял кольцо, дабы не спалиться перед родителями раньше времени. Когда же все было готово, они стали ждать именинника, общаясь на нейтральные темы. Джесси же как раз отрабатывал свою смену в кафе и даже смог получить хорошие чаевые. Он был доволен, хотя его и раздражало, что многие девушки оставляли ему свои номера или явно пытались кокетничать. Тяжело вздохнув от этих мыслей, Джесс зашёл домой и сразу же столкнулся с Джеком. - Привет. Как отработал? - улыбнулся он сыну, скрестив руки на груди. - Привет па, нормально, оставили хорошие чаевые, - Джес улыбнулся ему, а после навострил уши, - что-то случилось? И почему ты не на работе? Моррион-Рейес улыбнулся сыну. - Мы с Гейбом взяли выходной, - он взглянул на часы, а потом вновь на сына, - и через несколько минут будет тот момент, как ты родился. Идем, - он махнул рукой, приглашая в гостиную, где уже сидели гости. - Постой! Мне не послышалось, ты сказал момент, как я родился? Погоди, мой день рождения, сегодня? - несколько растерянно спросил Джесси, проходя следом за отцом и охнул увидев гостей и накрытый стол. - А ты забыл, да? - чуть хохотнул Джек. - Забыл, - немного пристыженно ответил Джес. Когда именинник зашел в помещение, то все посмотрели на него и комнату наполнили голоса со всех углов: - С днем рождения! - Вау, не думал, что будет настолько празднично, - юноша смущенно усмехнулся, а заметив Хана, чуть нервно сглотнул. Они ведь хотели рассказать обо всем в его день рождение, но Джесси чувствовал себя крайне неуверенно. Хан улыбнулся ему, а Джек похлопал сына по плечу. - Ну, присаживайся, - что Джесси и сделал, садясь рядом с Хандзо, беря того за руку и слегка сжимая ее. Он смущенно улыбнулся, чувствуя волнения и небольшой страх. - Ну что именинник, с семнадцатилетнем тебя, в следующем году будешь уже совсем взрослым, - усмехнулся Габриэль, который растрепал волосы сына. Оливия тихо засмеялась как и Ханна, видя какой беспорядок теперь царил на голове брата. - Хоть тебе еще и не стукнуло восемнадцать, но так, как сегодня особый день, то немного выпить тебе все же можно, - Джек достал вино, разливая то по бокалам для взрослых. Оливии, Ханне и Генджи достался лимонад, который разливал младший Шимада. Хандзо погладил руку парня, кольцо вновь красовалось на пальце, а саам японец посмотрел на Джесси. - Позже скажем, - шепнул он на ухо жениху. Услышав слова, Джес кивнул и чуть сильнее сжал чужую руку, сердце бешено колотилось в груди от волнения, а в голове роились тысяча мыслей от чего Джесси не столь активно уплетал еду, хотя и был голоден. Хан это заметил и вздохнул. Он отчетливо понимал причину волнения парня, а посему мягко отпустил его руку и встал. - Я сейчас, - пояснил он, выходя в коридор, где лежал его рюкзак. Порывшись в вещах, Хандзо вернулся и сел обратно. Он решил все же сразу разобраться с этим вопросом, дабы Джес мог расслабиться. - У нас с Джесси есть важная новость, - начал он, чем привлек внимание гостей. Взяв руку парня и надев на безымянный палец кольцо, он показал кольцо и на своей руке. - Мы решили пожениться, - серьезно сказал он, глядя на взрослых. Харуми и Джек выглядели ошеломленно, а вот Сейджиро лишь кивнул, так как уже знал. Кольцо на пальце Джесси было точь в точь, что он подарил Хандзо, вот только не синего, а красного цвета. Джесси кивнул на его слова и добавил: - Ага, ну разумеется как нам будет восемнадцать, пояснил он после чего заметил серьёзный и хмурый взгляд Габриэля. - Я конечно все понимаю, но. Не рановато ли для таких серьезных решений? Все же сейчас в вас больше говорят гормоны. Я понимаю, что первая любовь это прекрасно, но все может поменяться. Может не стоит пока торопиться с подобным? - серьезно спросил их Габриэль. - Я не сомневаюсь, что Хандзо отличный вариант для тебя Джесси, но, - он чуть нахмурился, тяжел вздохнул, - не уверен, что ты идеальная пассия для него. Да и наша семья вряд ли потянет все те расходы для свадьбы, - мужчина скрестив руки на груди. Джесси замялся, опуская голову и кусая губу. Отец озвучил то, чего он боялся. - Я бы поддержала Габриэля, - вздохнула Харуми, - но только в том случае, если он уберет рассуждение про свадьбу, - смягчилась она, а Хан кивнул. - Нам будет достаточно просто расписаться. Не надо какой-либо пышной свадьбы, - посмотрел на Гейба, чуть сжав руку Джесси. - Я в принципе не против. Да и не стоит считать, что он не лучшая пассия для Хандзо из-за денег, - вступился за детей Сейджиро. Джек задумчиво смотрел на парочку, и в итоге, вздохнул. - Ну, впереди ещё год, чтобы вы решили, уверены ли в этом решении. В любом случае, я за вас рад. Гейб взглянул на Сейджиро. - Я считаю так не только из-за финансов, но из-за других причин, - он взглянул на сына, а потом тяжело вздохнул. Джесси же добавил - Хан прав, просто распишемся и все. И пока я уверен в своем решении и выборе, - Джес взглянул на отца с упрямой уверенностью, тот тяжело вздохнул. - Хорошо, пусть так. Но по мне вы все же слишком торопитесь, - старший Рейес взглянул на мужа, а Джесси наконец-то расслабился. - А чью фамилию возьмешь? - спросила его Оливия, - будешь Джесси Шимада? - Хандзо взглянул на нее. - Мы не будем менять фамилии, - серьезно ответил он, пожав плечами и отпивая вина. - Нет? А что так? - она удивленно взглянула на них. - А зачем? - Джес пожал плечами. - Ну, вроде как это необходимо по документам. - Посмотрим, пока рано об этом думать, - подметил Джес. Теперь ему было спокойнее, когда родители приняли факт их будущего замужества. Все было прекрасно, Джесси улыбался, слушал поздравления, пил вино и болтал на самые разные темы. Габриэль припомнил детские шалости сына и особенности Джесси, рассказывая, что тот с детства был милашкой и самому Гейбу приходилось не раз выполнять роль лошадки для сына. Джесси стыдливо краснел, налегал на алкоголь, а когда принесли торт, то Джек произнес - Загадывай желание, - улыбнулся он сыну. Джесси всерьез задумался. "Хочу быть вместе с Хандзо всю свою жизнь" - загадал желание, задувая свечи. Младшие хлопали в ладоши, Рейес довольно усмехнулся, взрослые улыбались наблюдая за всем этим.       Джесси сиял от счастья, хоть и устал за весь этот насыщенный день. В груди была вера в то, что его желание точно исполниться.
57 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)