***
Ещё с порога я начал волноваться: правда ли ВСЕ пришли? Славка тоже? Илья выскочил мне на встречу, обнял здоровой рукой и чмокнул в висок: «Серёжка пришёл!» Стас прискакал следом и отобрал у меня пакеты. Рома выглянул с кухни с ножом и картофелиной в руке: «Привет! Мы тут хозяйничаем без тебя». Я проскользнул в спальню, чтобы спрятать заветный пакет в шкафу под бельём. Уф! Пронесло. Когда вышел в зал – увидел, что на диване царствовал детский сад: Иринка держала на коленях малыша с рыжими кудряшками, незнакомая девушка сюсюкала с ним, Славка держал в руках черный комок, взгляд которого молил «Спаситя!», ну а Марат (О! Давно не виделись!) был загипнотизирован телефоном. Стас курил на балконе с кем-то. Ах, это же та рыжая, девушка Марата. Компания в сборе! Предполагаю, что сегодняшний вечер будет долгим и весёлым. Так и было до того момента, как в самый разгар застолья Марат вдруг воскликнул: «Нифига себе! Север, ты это серьёзно?!» Что там он в телефоне своём увидел? – все потянулись глянуть, А Марат процитировал: «Я трахаю своего парня так же, как в этом видосе». У Ильи даже лицо вытянулось «Чего?» На странице Ильи стояло порнушное видео, где здоровяк с татуировками «засаживал» худенькому блондинистому парню. Я метнулся к своему телефону и пролистал ленту Ильи вниз: всё завалено фразами типа: «Люблю трахать мужиков» и фотками с подобным содержанием. - Тебя взломали, Илюха. Мрачный Илья ушёл в спальню за своим телефоном, вернулся и буркнул: «Не могу зайти». - Я же говорю – взломали. Я отобрал у него телефон, вернул доступ и поудалял все эти тупые записи. Во мне кипела злость: то эти объявления в интернете, нападение отморозков, теперь ещё и в ВК пробрались… Какого чёрта?! И неожиданно, как молния среди этих мрачных мысленных туч, мелькнула догадка. - Стас, ты с Катей давно виделся? - А чего бы мне с ней видеться? - Ну вроде как она твоя подружка… - Да какая подружка! Так перепихнулись разок и всё. – непринуждённо сказал Стас, а потом быстро глянул на Илью, словно осознал, что ляпнул не то. От такого заявления стало её мерзостней. Все как-то притихли, настроение упало. Даже Стас замолк. Илья, придав голосу бодрости, скомандовал: «Чего приуныли? Вы пришли за моё здоровье выпить или загружаться? Налили быстро!» Посиделки мы продолжили, хоть в душу некто напакостил знатно. Илья «веселился» больше всех. А я смотрел на него и хотел прижать к себе эту непокорную голову и утешить. Мысленно я строил планы мести мерзким взломщикам, тем отморозкам, и Кате в придачу. Потом Сева, с позволения, Ильи уселся за его ноутбук и принялся копаться там в поисках следов взломщиков. Увы, по ай ди адресу был банальный фейк. Илья сидел на кровати рядом. Он был уже «навеселе», махнул рукой: «Брось, Сева. Я не президент какой, чтобы за репутацию беспокоиться. Пошли, будешь мне ещё здоровья желать.» Я стоял рядом и чтобы немного приободрить, взъерошил его волосы и посмотрел в глаза. - Всё будет хорошо. – сказал я и запустил пальцы в его шевелюру. - Не отбирай мои слова. – пробубнил Илья мне прямо в живот, потому что вот так просто, не стесняясь присутствия друзей, обнял меня.Эпизод 75: "Сюрприз"
9 января 2021 г., 15:33
Потихоньку Илюха поправляется. Синяки бледнеют, ссадины заживают, рука под гипсом чешется. Я накупил ему таблеток, витаминов. За это время я только один раз позволил себе поддаться его страстным порывам. Правда сказал, что отбивная котлета у меня возбуждает аппетит, а не сексуальные фантазии… Грубовато, да? Да потому что мне его жалко! Не хочу, чтобы было больно. Потому что однажды, когда он меня зажал в «обнимательном» уголке, сам же морщился от боли – синячище на спине еще не прошёл. Илюхино «Возбуждение – самый сильное обезболивающее» - не аргумент для меня. На котёнка его воспитание повлияло не в лучшую сторону – он определённо подражает хозяину. Выскакивает неожиданно из-за угла чёрным комком с вздыбленной шерстью (типа страшный!) и хватает за ноги. Вот чего вы оба меня ловите? Да нет, я не ворчу – мне нравится.
Мне нравится заботиться о нём. Помогать в тех действиях, для которых требуется обе руки: застегнуть одежду, например, или голову помыть… Вот сейчас позвонил, чтобы спросить: может надо прикупить в магазине чего? В ответ Илья весело сказал: «Купи курицу гриль!» Вдруг в трубке раздался знакомый ор: «Две! Серёга, две бери!» Так, так, Стас у нас в гостях значит.
- И сколько там народу? – спросил я Илью.
- Все! – смеётся он.
Эх, а я планировал сегодня устроить Илюхе сюрприз. Придётся отложить. Надо только спрятать этот пакетик, чтобы никто не увидел. А то пока я его покупал, чуть со стыда не сгорел. Если парни увидят, будет тем более неловко!