Эпизоды

NC-17
Завершён
92
4
автор
Фэндом:
Размер:
168 страниц, 62 250 слов, 94 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 33 Отзывы 25 В сборник

Эпизод 90: "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"

Настройки
      Я осваиваюсь, как мне посоветовал Илья. Для этого, по всей видимости, он решил задействовать Иви. Потому что она в первый же день «взялась» за меня: сначала показывала дом, малюсенький садик на заднем дворе, потом уволокла меня с собой в супермаркет и по дороге показывала всем встречным знакомым. В пути она щебетала, то и дело хихикая. Не всё понятно, но кое-что до меня дошло. Особенно её веселило имя Илиа (как она его произносила) «Или в городе Или» - говорила она. Её муж подшучивал над ней подобным образом «Иви из города Или». Весёлая тётка.       Потом я самостоятельно облазил всю округу, заблудился, выбрался, благодаря карте в телефоне, решил дойти до скейт-парка. И таки дошёл! Меня повеселило то, что, судя по карте, это должен был быть прям ПАРК! На деле это была небольшая, но аккуратная площадка с рампами, разгонками и прочими прибамбасами. И вообще весь городок аккуратненький, немноголюдный, с одно- и двухэтажными домами, стрижеными газонами, присыпанными опадающей листвой.       Попал под дождь. И так как зонта с собой не было – вымок и замёрз. Добрался до дома как раз к приходу Ильи. Он приехал вместе с Чарли (хозяином дома) и, как полагается заботливому муженьку, отправил меня отогреваться под горячий душ.       Выхожу из ванной и попадаю в царство уюта: в камине разожжён огонь, на столике, рядом с ним, стоит бутылка и закуски. Я повертел бутылку в руках. На ней были изображены веточки.       - Челси Роял. – прочитал я. – Что празднуем?       - Не празднуем, а лечимся. Чтобы не простыл. – Илья отобрал у меня бутылку, откупорил и стал наливать.       Как же хорошо сидеть в кресле перед камином, протянув к огню пятки, и закусывать оливкой и странным терпким сыром крепкий, пахнущий можжевельником, стопарик английского джина! Илья наколол сардельку на длинную деревянную шпажку и протянул мне.       - Мы с тобой как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. – сказал я, поворачивая сардельку в огне. – только они ботинок жгли.       - Как тебе город? Хотел бы тут жить?       - Не знаю. Непривычно тут. Тихо как-то.       - Это не всегда. Соседи тоже пошуметь могут. – усмехнувшись, говорит Илья и задумчиво смотрит в огонь.       - Да я не привередливый. – продолжаю я свой ответ. – Мне везде хорошо… если с тобой.       Илья смотрит ТАКИМИ глазами, что я даже смущаюсь за свои слова. Будто я сказал невесть какое изречение… Он налил ещё, протянул руку с рюмкой в мою сторону и сказал: «За нас!» Чокнулись.       Меня немного разморило, и я меланхолично протянул:       - Хорошо… - потом продолжил, - Когда Иви узнала, что моя мать поблизости живёт, то удивилась почему я живу не с ней. И я подумал… я много что думал… вобщем я ей позвонил.       - Матери?       - Угум.       - И?       - Там видно будет. – загадочно сказал я, не желая раскрывать все карты, потянулся. Илья поймал мою руку       - Расскажите мне Шерлок, что вы задумали?       - Неа. - Почему?       - Это элементарно, Ватсон. Если всё получится, то хорошо. А не получится – то лучше не позориться и ничего не рассказывать.       - Ну Серёж. – надув и без того пухлые губы, заканючил Илья.       - И не проси. А вообще! Ты почему ко мне не пристаёшь?!       Илья удивился и сказал:       - Ну я жду, что ты акклиматизируешься, пообвыкнешься.       Я хмыкнул и спросил: «Как там твоё отделение называется?», а сам поднялся с кресла и направился к Илюхе.       - Реабилитация и физиотерапия.       - Вот, давай, проводи мне физиотерапию. – Я уселся к нему на колени и приобнял за шею. – Таким образом, дорогой Ватсон, и я акклиматизируюсь, и ты реабилитируешься. А то я начинаю тебя подозревать в неверности.       - Серёжка, пьяный уже? – улыбаясь спрашивает Илья.       - Тискай давай меня. – требую я, подставляя шею для поцелуя.       Как приятно запускать пальцы в эту шевелюру и слышать, как шипит от боли Илья, когда слишком крепко хватаю его за волосы. Приятно чувствовать его тепло, силу рук. С удовлетворением слушаю его пыхтение (это он нюхает меня) и тихое постанывание.       - И пошлости мне говори. – томно шепчу я ему прямо в ухо.
92 Нравится 33 Отзывы 25 В сборник