***
Противный сигнал будильника выдернул Пака из царства Морфея,который грозил затащить его обратно. Парень чудом нашёл источник звука, который прервал его сладкий сон, и отключил его, пытаясь снова уснуть. Идти куда-то сил и особого желания нет, поэтому парень вновь забрался под теплое, и такое мягкое одеяло. Но молитвы парня не были услышаны, да еще и послали ему мать. — Чимина, вставай. В школу опоздаешь, — в комнату, проверить сына, вошла мама. Поэтому, в этот момент он проклинал все на чем свет стоит. — Давай вставай, приводи себя в порядок и спускайся завтракать, — скомандовала женщина, убедившись, что сын проснулся, скрылась за дверью. — Встаю, встаю, — из-под одеяла донеслось недовольное мычание светловолосого. Пак чуть пошевелился и тут же пожалел об этом , раздался стон боли. Недосып и усердные тренировки в зале дали о себе знать; все мышцы ломило, будто он не в мягкой постели спал, а на камнях в ветреную погоду. Но это не особо весомый аргумент, чтобы не ходить в школу, для этого нужно хотя бы умереть, что он бы с удовольствием сделал. Но противореча своим мыслям, Чимин поднялся с кровати и поплелся в ванную. Закончив с умыванием, Чимин спустился на кухню, где сидели родители и о чем-то разговаривали. Юноша сел за стол и, пожелав всем доброго утра, принялся за завтрак. Мамина стряпня — самая вкусная. Как только Чимин закинул в рот последний кусочек, он встал из-за стола и пошел одеваться. Еле передвигая ногами, он вернулся в свою комнату и, раскинув руки, звездочкой плюхнулся на кровать. «Как же хочется спать!» — пронеслось в голове Пака. Виски ныли, вчерашний недосып отзывался тупой болью по всему телу. Но — валяться времени уже не было, и парень, преодолевая сонливость, поплелся к шкафу. Его никто не погладит по головке за прогул. Долго выбирать не пришлось, выбор пал на черные джинсы, белую рубашку и школьный пиджак. Даже в такой ситуации Пак умудряется выглядеть роскошно. Взглянув на своё отражение, Пак остался доволен. Еще бы. Уложив волосы и приняв таблетку от головной боли, Чимин схватил рюкзак и отправился в школу. На улице дул ободряющий прохладный ветер, но этого не хватало, чтобы внезапно стать «как огурчик». Но, это было бы замечательно. Чимин недолго пробыл в тишине прогулки — позади послышался до боли знакомый голос. Обернувшись, он заметил своего лучшего друга. Вальяжно подойдя к Паку, тот улыбнулся своей фирменной квадратной улыбкой. Так улыбаться мог только он. — Привет, Чим-Чим! — поприветствовал друга подошедший парень и тут же отшатнулся, заметив его состояние. — О Господи! Тебя что, грузовик сбил? — с усмешкой сказал парень, еле сдерживая смех. — Хах, очень смешно. Всю ночь в телефоне сидел. Только час удалось поспать, — устало ответил Пак, потирая глаза и разминая шею. — Ты бы завязывал, а то ходишь как зомби уже 3 день. Так и до больницы недалеко. — И это говорит мне сам Ким Тэхен, который ведёт ночной образ жизни и встречается с лунными кроликами! — ухмыльнулся Чимин, ускоряя шаг. Он слишком хорошо знал Кима, чтобы остаться рядом с ним в такой момент. — Йа, куда собрался? Я ещё с тобой не закончил! — Крикнул Тэ и побежал догонять друга. Иногда кулаки так и чесались встретится с этой милой самодовольной мордашкой. Но — не сейчас. Чимин и Тэхен дружили с 6 класса. Познакомились они при странных обстоятельствах. Пака наказали за беготню по школе, и то, что он чуть не сшиб учителя с ног, а Тэ за то, что он подложил кнопки на стул учителя. В результате им пришлось в одиночку драить всю школу и, в следствии этого, во время сего процессе общего наказания они и подружились, став с того дня друзьями не разлей вода. После этого все учителя косо смотрели на эту парочку. Чимин и Тэ прошли вместе и огонь, и воду, и разъяренного директора. Их даже хотели отчислять, но мальчишки пообещали, что больше подобного не случится. Отчего-то им поверили и они и правда больше не косячили. Ну по крайней мере на территории школы — нет, а за ее приделами, никто ни о чем не договаривался. Шалунишки.***
Зайдя в класс, Чимин сразу заметил того, кого хотел задушить уже второй год — Чон Чонгук. Стараясь не обращать внимания на Чона и его дружков, Чимин сел на своё место. Пока он выкладывал на парту все необходимое, ему в голову прилетел скомканный листочек. Обернувшись, в поисках несчастного, потерявшего страх и чувство самосохранения, Чимин наткнулся взглядом на ухмыляющегося Чона. Что и требовалось доказать; у этого парня напрочь отсуствуют эти два чувства. — Эй Пак, выглядишь паршиво! Впрочем, как и всегда, — под смех своей свиты прокомментировал парень. — Отвали! — злобно рыкнул Чимин и отвернулся, тяжело дыша. «Как же хочется врезать этому уроду!» Настроения и так не было, а тут еще и этот… Чимин нахмурил брови и сжал кулаки. — Не слушай его, на таких, как он, не обижаются, — на плечо Паку опустилась рука Тэхена. — Согласен, что на психов обижаться? Он же не виноват, что такой придурок уродился, — ободряюще произнёс Чимин, думая как бы перевести тему. — А ты помнишь, что в четверг у нас репетиция? — Чим, ну конечно помню! Сам не забудь, — фыркнул Тэ, но тут же замолк: в класс зашёл учитель. Весь урок Пак пытался не заснуть и сосредоточиться на лекции. Но ни то, ни другое не удалось. Парень был готов спички в глаза вставлять, лишь бы не заснуть, не дождавшись звонка. Наконец звон свободы разнесся по школе, и весь класс принялся собираться и выходить из кабинета. Только Чимин вышел, как запнулся о чью-то ногу. Пак чудом удержал равновесие и обернулся к обладателю столь длинной конечности. Чон. Что же, это даже не удивительно. — Смотри, куда свои грабли суешь! — огрызнулся Пак, сжав кулаки. — Знай свое место! Как ты вообще со мной разговариваешь?! — рыкнул Чонгук в ответ. — Как заслуживаешь, так и разговариваю, — недовольно бросил Чимин. — Что?! — парень не выдержал, замахнулся и хотел было ударить, но, благодаря внимательности и быстрой реакции, Паку удалось увернуться и со всей силой ударить в ответ. Удар оказался таким, что Чонгук не удержался на ногах и упал, схватившись за разбитый нос. — Пак Чимин! Живо в кабинет директора! — приказал проходящий мимо учитель. «Мне конец», — это Пак понял, когда шёл по коридору, немного придя в себя и остыв. Не стоило марать об него руки. И вообще-то Чонгук тоже виноват! Почему только Пака будут отчитывать? Нечестно. И вот он стоит у двери в кабинет не решаясь постучаться. Вообще, он подумывал слинять по-тихому, но это ему не позволил сделать учитель который сопровождал парня. Так как парень замер в нерешительности, учитель сам постучал в дверь с табличкой, что гласила «Директор». Они вошли, как только за дверью послышался приглушеное «войдите». В кабинете было светло и даже немного… Уютно? Странно это осознать перед тем, как его отчитают. Напротив входной двери стоял большой рабочий стол, а за ним сидел пожилой седовласый мужчина. Чимин теребил подол рубашки, нервничая. Он бы так и стоял на пороге, не решаясь зайти, но зашедший с ним мужчина подталкнул ближе к столу. — Господин Кан, — поклонился учитель и привлёк внимание директора, — вот привёл вам инициатора драки, — посмотрев на парня произнес учитель. — Это правда? — нахмурив брови, спросил старик, на что юноша опустил взгляд в пол. — Пак Чимин, ты же обещал что такого больше не повторится, — недовольно смотря на парня сказал директор. — Тебе, может, напомнить, что произошло в последний раз? — Извините, — единственное что смог произнести Чимин. Больше нечего сказать. Ну больше и не надо. — Так не пойдет. За то, что ты сделал, будешь наказан, — сказал директор стоящему напротив Чимину. — отбывать ты его будешь в библиотеке. — Да, Господин Кан, — произнес парень, зная что ему полный пиздец, потому что библиотека в школе не фига не маленькая. — Тогда иди на уроки. — сказал пожилой мужчина. Чимин разворачивается и выходит из кабинета. Предстоит тяжёлая и упорная работа.***
У вас бывает такое, что хотите чтобы уроки не кончались? Именно это чувство сейчас испытывает Чимин. Уроки кончились слишком быстро. И пофиг, что раньше, ему казалось, что последний урок длится вечность. Тэ сразу после уроков ушёл домой по просьб родителей, оставляя Пака наедине со своим наказанием. И парень уже стоит у дверей библиотеки с проклятиями в адрес Чона, своего друга и, в общем, на чем свет стоит. Большое помещение с множеством полок и столами открывается перед ним, когда он все же заходит. Он здесь бывал раза три от силы, если не меньше. Повсюду витает запах старых страниц, кожаных перелётов, древесины и пыли, которая покрывает не тронутые книги и полки. Куда уборщицы смотрят? За что им платят вообще?! Женщина средних лет подходит к ожидающему её парню и мило улыбается. — Здравствуй, ты Пак Чимин? — спросила она. — Да. — Коротко отвечает Пак, кланясь. — Тогда пошли, я тебе покажу где и как, — произнесла женщина и пошла вглубь библиотеки принимаясь рассказывать что нужно будет сделать. Парень внимательно слушает и старается все запомнить, чтобы потом все не переделывать и не переспрашивать по десять раз одно и то же. Чимин доволен и возмущён одновременно. Доволен, потому что наконец то врезал этому Чонгуку, а возмущён, потому что его заставили перебирать эту гору книг, которую не перебирали, кажется с самого открытия. «Это не наказание, это пытка! Так не честно! Я этого не заслужил!» Все нутро изнутри ревет от злости. Но его даже слушать не станут.***
Полтора часа благополучно миновали, а Чимин заканчивает с доброй половиной. И уже слишком сильно устал. «Я прям здесь сейчас повешусь» — думает Пак, падая на пол в окружении пыльных книг спустя ещё хрен знает сколько времени. И, вот, вся библиотека уже разобрана. Чимин берёт в руки телефон и ошарашенно смотрит на экран. «Ого, уже поздно, домой пора. Ой, восемь пропущенных от матери.» — офигевал Пак, и стал собираться. На улице прохладно и темно. Отчитавшись библиотекарше о проделанной работе, Чимин одевает наушники и идёт не спеша домой. Его определенно накажут за драку. Но это потом, сейчас он просто хочет принять горячий душ и лечь в мягкую, тёплую, любимую постель о которой начал мечтать в первые полчаса наказания. Чимин идёт погрузившись глубоко в мысли, и слушая любимый и успокаивающий плейлист. Да, покой ему не помешал бы. Пак погрузился в себя ничего не замечая. Он часто так делает; погружается в мысли — это расслабляет. Спокойно переходя дорогу, ему, вдруг, в глаза бьёт резкий свет. Парень остановился и поднимает голову навстречу потоку света, и в ужасе распахивая глаза. Пак уже хочет броситься вперёд, но не успевает сделать и шагу, как в него врезается фургон на полном ходу. От удара он отлетает на несколько метров назад. Первое что он почувствовал — адскую боль во всем теле от сталкновения с большим автомобилем. Не имея возможности пошевелиться он просто лежал на дороге и хрипел из последних сил, которые его покидали с каждой секундой все больше. Чимин с трудом открывает глаза и видит кровь на асфальте. Его кровь. В ушах стоит звон, он ничего не слышал. Все тело будто через мясорубку пустили; невыносимо больно. Хочется просто уже отключится и не чувствовать все, то, что он испытывает сейчас. Хочется сдохнуть. Последнее что он почувствовал, как его кто-то тормошит. Сознание покидает его. Он это чувствует. Темнота поглощала его все больше, а боли становилось все меньше. И в конце концов все прекратилось. Неужели умер? Вот он… Конец?..