***
По глазам ударил яркий свет. Чимин открыл глаза, устремляя взгляд перед собой. Парень нахмурился, не понимая, где он. В голове всплыли последние воспоминания. Но почему-то ни боли, ни криков, ни крови не было. Где это всё? Пак подскочил на ноги. Тело, словно из ваты, не весит ничего, но слабости не чувствуется. Более того, он вообще ничего не чувствует. Пак огляделся вокруг, но ничего не было. Буквально ничего. «Где я? Что со мной? Я умер?» — подумал парень и рванулся вперёд в надежде что-нибудь или кого-нибудь увидеть. Он бежал в бесконечность. Вокруг все было белым, и это пугало не меньше темноты. Смешно, но так и есть — страшно до дрожи. Чимин остановился и бессильно упал на колени. Удивительно, но боли от падения он так же не почувствовал. — Кто-нибудь! Здесь есть кто-нибудь? — устав кричать, прошептал Чимин, пытаясь достучаться хоть до кого-то в этом странном месте. — Чимин, ты придурок! — раздался внезапно знакомый голос. Звук был таким, будто Пак находится в стеклянной банке. Чимин его узнал. — Тэ, — неверяще прошептал парень, — Тэхен! Я здесь! — набрав в лёгкие побольше воздуха, заорал парень, подскочив на ноги. — Как ты мог? — подавленно возмутился Тэхёна. — Лежишь тут уже второй день. Знаешь, как я волнуюсь? Но я тебя не сужу. Ты справишься. Врачи говорят, что твое состояние не ухудшается, но и, к сожалению, не улучшается тоже. Говорят, что кома глубокая, но я знаю, что ты меня слышишь. Чимин стоял, слушал и плакал. Соленые дорожки на щеках раздражали, лицо опухло и покраснело. Этого не может быть! Внезапно ему на плечо легла чья-то рука. Чимин резко вздрогнул и обернулся назад. Перед ним стоял парень лет двадцати пяти, весь в белом — и рубашка, и брюки, и туфли — все одинакового цвета. Незнакомец улыбнулся. — Привет, Чим-Чим, — сказал тот. Чимину стало ещё страшнее. А вдруг он маньяк и хочет его убить? Хотя… он вроде, как, уже… — Откуда вы знаете моё имя? Где мы? — севшим от слёз голосом сказал Пак, оглянувшись по сторонам, убиждаясь, что ничего не изменилось, кроме появление этого парня. — Я знаю о тебе все, — пришедший ехидно улыбнулся, — я твой ангел-хранитель. Ты находишься между мирами, — объяснил он. — Меня зовут Ким Сокджин. Недоумение застыло на лице Чимина. Слишком много сложной информации. Не может быть такого, какие еще ангелы?! Хотя в такой ситуации можно поверить во все и вся. — Между мирами? — ну ладно хоть не тот свет, думает Пак. — А почему я слышу Тэ? — Между твоим телом и душой есть связь, и, пока ты в коме, эта связь ещё действует. Однако, она будет постепенно слабеть, после чего ты умрёшь, — объясняет ангел с доброй улыбкой. Чимина от такого передернуло. Сам факт того, что он на верной смерти и ещё этот со своей зловещей улыбкой, от этой смеси хочется упасть в обморок, но у него ничего не получится. Потому что он фантом. — То есть я умираю? — еле сдерживая слезы. — Ну, можно и так сказать, — задумался Ким. Внезапно он из дружелюбного превратился в серьёзного. — Но у тебя есть шанс остаться в живых. От такого заявления в Чимине зародилась надежда. — И что я должен сделать? — нетерпеливо спросил Пак, нервно теребя подол белой рубашки. — В мире живых есть незаконченное задание, при выполнении которого ты спасёшь не только себя, — серьёзно говорил ангел. Пак в ступоре пытается переводить услышанное. — Что? — в недоумении переспросил парень. — Какое задание? — Тебе виднее, какое задание ты не закончил, — усмехнулся Джин, пожимая плечами. — Но как? Я же здесь, а мир живых… — запнулся в словах Чимин. Он до сих пор не может поверить в сложившуюся ситуацию. — Это дело поправимое, — фыркнул Ким и взял Чимина за руку. Пак вздрогнул он прикосновения ледяной ладони. Пространство вокруг поплыло, пошло рябью, точно водная гладь от упавшего камня. Голова стала немного кружиться. Когда окружение, как пазл, собралось обратно, Чимин увидел, что стоит перед больничной койкой, а на ней лежит бессознательное, смертельно бледное тело Пака. Повернувшись к нему спиной, сидел Тэхен. Они не двигались — или, быть может, время для них остановилось. — Времени у тебя мало, стоит поторопиться, — раздался голос позади, — удачи. — Но как я пойму сколько времени у меня осталось? — спросил Чимин, смотря на не подвижного друга. — Всему свое время, — вновь загадкой ответил Ким. — Что?.. Чимин развернулся, но рядом никого не оказалось, новоявленный «ангел-хранитель» как будто растворился в воздухе. Это как минимум было странным. Да здесь все странно! Он повернулся обратно и увидел, как его друг встаёт со стула и берет его руку. Чимин почувствовал в кисти тепло и приятное покалывание. — Мне пора, — произнес Ким, смотря на тело Чимина, — поправляйся скорее. Тэхен развернулся к стоящему позади него Паку. Чимин вздохнул и уже обрадовался, что Тэ его видит, но тот прошел сквозь его. Парень ошарашено приложил руку к груди и посмотрел на удаляющуюся спину Кима. Не видит…***
Чимин всю ночь бродил по улицам, вспоминая прошлое. Как они с Тэ весело проводили время и о том, какие они дураки. Вспоминал счастливые моменты в семье. Детские годы. Чимин решил заглянуть к себе домой и пожалел об этом, потому что видеть, как плачет мать, совсем не хотелось. Он не любил, когда мама плачет. Вспомнил первую ночёвку с Тэхеном у себя дома. Было весело. Пак был готов отдать все, чтобы повторить этот вечер. На рассвете Чимин решил, что будет круто сходить в школу, как и положено. По пути он встретил Кима, тот был весь помятый и очень поникший. Чимин никогда не видел друга таким грустным. Всегда веселый и яркий, в один миг он стал темнее тучи. Больше разбивало сердце то, что это сам Пак тому причина. Два друга зашли в класс, но люди видели только одного. В Пака полетел кусочек мела, но, как и ожидалось, прошел сквозь него. Чимин перевёл взгляд туда, откуда был запущен мел. Впрочем, ничего нового, кроме того, что Чонгук ошарашено уставился на парня, не понимая, что происходит. — Чон, я знал, что у тебя руки из жопы растут, но не думал, что ты настолько мазила, — устало усмехнулся Ким, направляясь к своему месту. — Выйдем? Есть разговор, — холодно произнес Пак и прошёл сквозь стену в коридор. Почему именно Чонгук? Чон, все ещё ничего не понимая, вышел из кабинета вслед за Паком. Чимин ожидал чего угодно, но только не этого. Почему злейший враг его видит, а лучший друг — нет? Это несправедливо. А может, он должен был ему помочь? Но какое задание он должен сделать, чтобы остаться в живых? К тому же, если он попросит помощи у Чона, то он точно не жилец. Чонгук зашел в туалет и увидел стоящего к нему спиной Чимина. Он медленно повернулся и произнес: — Я лежу в коме, вернее моё тело. Чтобы выжить, я должен выполнить задание. И видишь меня только ты, — не поднимая головы, рассказал Пак. Было сложно это сказать. Чонгук в ступоре смотрел на светловолосого. — Получается, ты призрак, — констатировал Чонгук. Как такое возможно? Чертовщина. — Ну, и как там, на том свете? — отойдя от мимолётного ступора, с издёвкой в голосе произнес он. — Издеваешься? Мне и так тяжело, и ты ещё наседаешь. Я видел себя, бледного, как труп, и с какими-то трубками! Ненавижу тебя! Это из-за тебя я попал в аварию! — заорал парень, выпуская всю накопившуюся злость на Чона. — И что ты от меня теперь хочешь? — все же, болтать с призраком это было как-то… странно. — Помощи. Чон засмеялся, с отвращением посмотрел на Чимина. Где это вы видели, чтобы Пак Чимин просил помощи у Чон Чонгука? Кому расскажи — не поверят. — Нет. Ни за что на свете. Будет хорошо, если на одного придурка станет меньше, — буркнул Чон и хлопнул дверью туалета. «Да, я точно не жилец. Ну кто сказал, что будет легко? Ну держись, Чон Чонгук, ещё не вечер.»