(Не)слепая любовь

G
Заморожен
104
Фэндом:
Размер:
62 страницы, 14 317 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 131 Отзывы 18 В сборник

23.

Настройки
Поедая арбуз за одним столом с Яром, Викой и ее отцом, Лаггер просто не мог думать ни о чем другом, кроме как о своем отце. Сколько бы вопросов "почему?" он себе не задал, он никак не мог ответить ни на один из них. Отец может и сам выбраться из темницы, но он этого не делает, Лаггер уже подумывает над тем, что у людишек появилась более продвинутая магия, чем у его отца, но, если бы его убили, то Лаггер бы это уже понял. И еще, сколько бы Лаггер не думал, он понял, что его способности начали пробуждаться слишком рано, взять ту же "нечувствительность к боли" или, например, "регенерация", эти способности должны были пробудиться у него через год-два. А что самое удивительно, так это то, что Лаггер теперь мог видеть в темноте. Он просто не мог найти всему этому объяснения. На следующий день, когда Яр и Вика были в школе, а сам Лаггер сбежал, он побежал к Викиному отцу, чтобы узнать побольше информации. Узнал он не сильно много, но зато узнал, что король пытался убить Яра и тех солдат, выдав им это задание по поимке Херобрина. На мой вопрос "Зачем?" дядь Витя ответил, что не знает, но Лаггер начал о чем-то догадываться, и начал потихоньку собирать пазл. По приходу в дом Яра, Лаггер вспомнил, что сам Яр сейчас в школе, поэтому этот дом на два часа в его распоряжении, поэтому Лаггер начал собирать нужные ему вещи для отправки темницу. Он надеется, что Яр не заметит пропажи, да и вообще надеется, что сюда он больше не вернется, он хочет домой. Нацепив рюкзак, Лаггер вышел из дома и направился в лес, отыскал яблоню и сорвал несколько плодов, и, поедая их, он начал искать вход в темницу, хотя и понимал, что он не может быть расположен где-то на видном весте, оставалось просто верить своим глазам и продолжать искать. Спустя долгие три часа поиска, он все же нашел вход, хотя и не скажешь, что это вход, больше похоже на дверцу погреба, что ведет вниз. Как дядь Витя и сказал, замок довольно хлипкий, поэтому его было легко сломать. Открыв дверцу, за ней была решетка, тоже с замком, и он тоже был настолько хлипкий, что было даже удивительно, как отсюда еще никто не сбежал. Спустившись вниз по лестнице, Лаггер ощутил приятную прохладу, темницы. Нет, ему не было холодно, неприятно или страшно, ему понравилось это место. В Аду было слишком жарко, в людском мире слишком свежо, а тут, он даже не может передать это словами. Но, вспомнив о первоначальной цели, Лаггер стал искать нужную ему камеру. Казалось, что вот, вот она - сто сорок четвертая камера, в следующей должен быть его отец, но..ее тут нет. Сколько бы он ни проверял, но камеры "сто сорок пять" тут нет. -Что за бред?!- выкрикнул он и, не ожидая того, услышал знакомый голос, он повернулся,- Отец! Херобрин стоял перед ним, ни в камере, ни убитый, живой! Лаггер кинулся к нему в объятия, уже представляя, как они вернуться домой и забудут обо всем плохом, что с ними случилось здесь. -Пойдем, я тебя кое с кем познакомлю,- радостно сказал Херобрин, приобнимая сына за плечо. Услышав от сына кратное, но радостное "хорошо", отец повел его прочь из темницы. Поднимаясь по ступенькам, Лаггер уже успел понапридумывать такого. То сначала он подумал, что всех стражей этого замка отец подменил на своих, и теперь этот городок принадлежит им, то потом ему в голову пришла идея того, что отец завел себе девушку в людском мире. Догадок было много, но ни одна из них не попали точно в цель. Сейчас Лаггер с отцом стоят перед огромными дверьми, нигде не было стражи, что уже не могло не радовать. Постучавшись в двери, отец открыл их и сказал идти за ним. Пока Лаггер шел за отцом, он был в недоумении, смотря на мужчину, что сидел на троне, на его голове была корона, сделанная из серебра и золота, украшенная драгоценными камнями. -Андрей,- позвал его отец. Лаггер это очень сильно удивило, ведь так он называл его только при тех, кому мог довериться,-познакомься, это человек - король этого городишки. -Как грубо,- отозвался мужчина,- Вообще-то этот, как ты выразился "городишко" один из богатейших городов моей страны. -Что?- Лаггер недоумевал,- Отец, объяснись! -Ох, ладно. Этот человек, как я уже сказал, король этой страны, и еще он..мой брат. -Стив,- представился тот,- приятно познакомиться, Андрей,- он спустился с трона, положил корону на трон и подошел к Лаггеру и протянул руку для рукопожатия,- Надеюсь, мы с тобой подружимся. -Да, я тоже,- Лаггер пожал руку королю и повернулся к отцу,-Ты не говорил, что у тебя есть брат. -Ну, пожалуй, ты прав, моя ошибка,- он потрепал сына по голове. -Думаю, будет лучше, если мы присядем за стол. Андрей, ты ел что-нибудь сегодня?- спросил Стив, идя и зовя гостей идти за ним. -Только завтракал. Король их повел в небольшую комнату, похожую на кухню. Посреди комнаты стоял круглый стол, на нем стояли тарелки с едой на троих и чай. Присев за стол, они начали обедать. Херобрин уже понял, что сын хочет его расспросить, поэтому, прежде, чем поднести ложку ко рту он сказал: -Во-первых, меня схватили потому, что так надо было, это был наш со Стивом план, я хотел отдохнуть от обязанностей, да и с братом, наконец-то, повидаться. Во-вторых, нет, Стив не хотел убивать твоего друга и тех людей, он выбрал самых слабых, не считая твоего друга, и отправил за мной, чтобы, ну, поймать,- заметив непонятливый взгляд сын, Херобрин вздохну,- Если бы Стив набрал сильную команду, было бы намного сложнее, ведь они бы не попытались меня поймать, а уже попытались бы меня убить, а это лишний геморой. -Хорошо, я понял,- Лаггер принялся за еду, но спустя какое-то время посмотрел на Стива,-Почему в темнице не было камеры "сто сорок пять",- он перевел взгляд на отца,- и как ты узнал, что я буду там тебя искать? -Не скажу, что камеры "сто сорок пять" нет, просто это не камера, а его комната,- Стив улыбнулся под ошарашенный взгляд Лаггера. -Это чистая правда,- Херобрин улыбнулся,- А вот насчет того, как я узнал, что ты там, это просто родительский инстинкт. -Окей... -К тому же,-Херобрин поднял указательный палец,- у тебя же начали пробуждаться способности? -Как ты узнал? -Я твой родитель, конечно, я должен знать все о своем ребенке. Мои способности тоже начали пробуждаться в твоем возрасте, так что это норма. Еще что-нибудь интересует? -Н-нет, вроде все. Закончив обедать, Стиву захотелось показать Лаггеру замок и двор, хоть показывать-то было и нечего, но Лаггеру экскурсия очень даже понравилась. После нее Стиву пришлось отлучиться, так как у него было много дел, касаемо населения этого городка. А пока король занят, то отцу с сыном захотелось немного поиграть с мечами, немного потренироваться. Но, видно они так увлеклись, что не заметили зелье и стрелу, летящие в их сторону от Вики и Яра.
Примечания:
104 Нравится 131 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)