Треугольник змеи

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 46 911 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

1. "Просыпайтесь, Джеймс, убийца не будет ждать"

Настройки

09.05.2020

Газета «Нашуа-ли»

«Вчера утром на крыше общежития «Теллей», в одном из самых безопасных городов США — Нашуа, было найдено тело шестнадцатилетней девушки Лары МакКэй, известно, что жертве сначала пришёлся выстрел в голову, а потом ей перерезали горло ножом. Полиция начала подозревать в содеянном парня Лары — Феликса Тоучера, но никаких доказательств, пока что, не предоставлено.»

16.05.2020

Газета «Нашуа-ли»

«В Нашуа снова найден труп, на этот раз жертвой стал пожилой мужчина — Питер Ноул. На его теле было обнаружено точно такие же ранения, как у Лары МакКэй. Напоминаем, что девушка была убита восьмого мая на крыше общежития «Теллей», убийца так и не найден.»

23.05.2020

Газета «Нашуа-ли»

» Ещё немного и город Нашуа лишится звания «самый безопасный город США», ведь здесь находится настоящий серийный убийца. Вчера вечером было найдено ещё одно тело, на этот раз под прицел попала Мэган Хэйл — тридцатилетняя женщина, работающая юристом. Её нашли на берегу реки Нашуа, убийца свой почерк не изменил.»       — Убийца моей дочери ходит себе спокойно по городу, а вы сидите сложа руки? — не сдерживая своих эмоций кричит отец Лары МакКэй, он же по совместительству является мэром города.       Старший сержант Джеймс Брэй, который ответственный за это дело, уже привык к этому, ведь каждый день к нему заявляются родственники погибших и спрашивают, как продвигается расследование, а никак! Зацепок нет и всё, что объединяет эти все случаи только то, что они были убиты в пятницу, но с разницей в неделю.       Джеймс почти уже целый месяц не спал, а всё из-за чего? Он весь отдаётся работе, но к сожалению, всё стоит на своём месте.       — Вы меня отвлекаете от работы, поэтому вам кажется, что я сижу сложа руки, — немного грубовато ответил сержант, ему наплевать на то, что перед ним стоит мэр города и из-за этих слов он может лишиться должности, но обстоятельства сейчас точно против него.       — Если что-нибудь найдёте — сообщите, — МакКэй вышел из кабинета, а Брэй, только тяжело вздохнул. Ну где ему ещё найти улики?       На столе бумаги лежат в разброс, эти фото безжизненных трупов он видит каждый день, даже закрывая глаза, ему виднеется шестнадцатилетняя брюнетка, которая лежит на крыше общежития и истекает кровью, так же Джеймс не может забыть старика, тело которого нашли не сразу, ведь мужчина жил в одиночестве. Сержанту очень жалко семью Мэган Хэйл, у которой было трое детей и самой старшей дочери десять лет. Ему очень обидно за судьбы всех этих случайных жертв.       — Что же я упускаю? — говорит в голос парень и смотрит в окно.       Только 17:00, поэтому ещё не поздно пойти и снова осмотреть место где нашли вчерашнюю жертву. Говорят, что преступник всегда возвращается на место преступления.       Джеймс выходит со своего кабинета, но не удачно, ведь сталкивается с какой-то молодой девушкой, а рядом с ней шериф Брэй.       — Извините, — на ходу бросает стандартные извинения сержант, но девушка тут же хватает его за руку.       «Сильная, видимо спортом занимается», — подметил для себя сержант.       Впервые посмотрев на лицо человека, Джеймс не смог прочитать, какая мысленная буря прячется за этой бледной кожей.       — А это, я так понимаю, старший сержант Джеймс Брэй. Не хочу скрывать, но уже первое же впечатление о Вас ужасное. Невнимательность, спешка и как такому человеку можно было доверить такое серьёзное дело? Мистер Брэй, я всё понимаю, он Ваш сын, но всё же, от этого зависят человеческие жизни! — с каменными лицом гостья начала отчитывать шерифа, а тот даже глазом не моргнул, чем ещё больше выбесил своего сына.       Джеймс Брэй сын шерифа, но он не любит этим хвастаться, ведь все сразу же будут говорить, что парень занимает эту должность несправедливо, как например, эта девушка сказала.       — Мисс Джэнстон, мне очень стыдно за поведение своего работника, просто его вывели из себя все эти убийства, и поэтому выглядит немного расстеряно, — стал извиняться шериф и озлоблено посмотрел на своего работника, на которого повесил такую ответственность. Джеймс пропустил мимо ушей слова отца, он принялся разглядывать девушку, которая всё-таки не опустила его руку и неимоверно сильно сдавливала её.       «Коротышка, похожа на школьницу, вот только этот глубокий взгляд карих глаз совсем не детский, он будто сканирует меня. Неужели она робот? " — сержанта очень рассмешили собственные мысли и он едва сдержался, чтобы не пустить смешок, ведь это было бы крайне невежливо.       Девушка под полметра ростом и это действительно смешно выглядит, когда она стоит возле младшего Брэй. Шикарные длинные волосы завязанные в высокий хвост, чтобы не мешали работать. А вот выбор в одежде у девушки довольно-таки странный, совсем неженственный. Оливковая блузка на бретельках, которая полностью облегает её тело, а что ей, собственно, скрывать, если фигура шикарная! Также на ней чёрные леггинсы и кеды. Косметикой девушка специально не пользуется?       — Хорошо, мы с Вами обговорили все детали моей работы. Сержант Брэй, жду вас через пять минут в своём кабинете, — девушка отпустила своего пленника и ушла вдоль коридора, при этом не забывая вилять своей задницей.       Джеймс сразу же закатил глаза на это безумство, ведь иначе поведение этой напыщенной леди не прокомментируешь.       — Может расскажешь кто это? — не сдерживает своё любопытство младший Брэй и сразу же в коридоре, где их может кто-нибудь услышать, спрашивает.       Джеймс Брэй не из простых людей, он живёт по принципу «Сделай, или умрёшь», но иногда мужчина может хорошо перекрутить эти слова, за, что попадает в затруднительное положения.       — Помнишь, год назад я рассказывал тебе об ужасном случае в Канаде с серийным убийцей, который не оставлял никаких следов, но всё же был мастерски пойман? — услышав эти слова, сын кивнул.       Весь мир тогда гудел о Канаде. «Загадочные убийства в Виннипеге». Помнится, то тогда люди начали верить в мистику, ведь другого объяснения, как можно было провернуть такие преступления бесследно, не было. Но всё же к делу пришла одна студентка и ей как-то удалось раскрыть убийцу, да и к тому же поймать. Преступником оказался молодой химик, который имел некоторые проблемы с психикой, как оказалось потом.       — Вот эта девушка, которая тебе показалась очень дружелюбной и есть та самая студентка, раскрывшая чокнутого химика, — Джеймс округлил глаза, в своей голове он её представлял совсем иначе. Какой? Вменяемой хотя бы! Шериф в ответ только усмехнулся, именно такую реакцию ожидал увидеть.       — Только не говори, что она теперь моя напарница? — с ноткой отчаяния спросил Джеймс, а отец только похлопал сына по плечу, мол «Сам это сказал».       — Из-за нашего тяжёлого состояния правительство было вынуждено отправить Ребекку Джэнстон к нам. Не раскисай, это плюс и для тебя, меньше работы.       — И нервов станет гораздо меньше. С тебя месяц отпуска, — поставил перед фактом Джеймс своего босса и ушёл следом за новой напарницей. POV Джеймс       Может она на самом деле не такая плохая, как кажется? Всё же детективом она должна быть хорошая, иначе её бы сюда не отправили.       Я сразу же понял какой именно кабинет ей дали, ведь в этой стороне только одна пустая комната.       Почему отец сразу мне не сказал, что к нам присылают Ребекку Джэнстон? Я бы как-то подготовился. Стоп, а может он говорил, но из-за моих завалов я пропустил это мимо ушей? Да уж, Джеймс, стареешь ты.       Я, как полагается, вежливо постучал в дверь, хотя даже в кабинет отца не стучу, но раз уж к нам пришла такая важная «шишка», то нужно проявить себя, как следует. Надеюсь, что её дерзость при первой встречи, это просто результат длинной дороги и на самом деле Ребекка спокойная девушка, ведь не хочется портить нервы.       Я не помню, чтобы у меня когда-то была напарница или же напарник, а если и были, то в работе они уступали мне место.       — Входите, — послышалось из-за той стороны двери и я спокойно зашёл, а девушка уже изучает какие-то бумаги, видимо, к работе поставилась серьёзно.       — Хм, ну что ж. С пунктуальностью, похоже, у Вас всё хорошо, но меня сюда вызвали не для того, чтобы радовать ваше самолюбие. Что Вы можете мне рассказать о всех трёх убийствах? Конечно же, я бумаги хорошо изучила, но интереснее услышать информацию из ваших уст, — понемногу и мои нервы закончатся! Я поспешил с выводом, что она может оказаться нормальной, ведь Ребекка ведёт себя очень сверхне, будто без неё мы пропадём. Да, я за три недели не смог найти убийцу, посмотрим сможет ли она это сделать.       Я оставался стоять, да, есть и вариант сесть, но это не к лучшему, ведь задерживаться в этом кабинете не хочу.       — Всех было убито одним и тем же способом: сначала жертвам приходился выстрел в голову, а потом им перерезали горло. Время смерти разные, Лару было убито в полночь, Питер же умер ранним утром, а вот Мэган умерла в обед, — я приготовился продолжать, но Ребекка решила нагло меня перебить. Лучше знает происшествия? Сомневаюсь!       — Я не это имела в виду. Эти данные мне известны. Дам Вам совет на будущее. Первые жертвы серийных убийц не случайны. Лара МакКэй, наверняка, знала этого человека. Насколько мне известно, то вы задержали её парня — Феликса Тоучера, ведь было подозрение, что именно он убил свою возлюбленную, коей, она, надеюсь, и являлась. Прошло уже примерно три недели, но Вы его так и не выпустили. Вот здесь я вообще не понимаю, почему? — на последней фразе девушка поднялась из-за стула и скрестила руки на груди, но незабывая испепелять меня своими, кажись, чёрными глазами.       Удивила девушка, так удивила. Только приступила к работе, но уже успела довольно-таки хорошо вникнуться в работу. Специалист хороший, вот правда не сработаемся мы с ней, ведь я ненавижу, когда мной командуют.       — Мы думаем, что он мог помочь убийце, — а действительно, какого фига мы его держим? Ведь оттуда он выбраться не может, а эти убийства совершил один и тот же человек.       — Бред, выпустите его сейчас же. Парень абсолютно невинный, я бы даже его не стала задерживать при первом же подозрении, — сложилось впечатление, что начальник здесь она, а хотя, нужно будет узнать у папы её должность.       Я только положительно кивнул «приказу» Ребекки и мне уже захотелось уйти, но я же вижу, что девушка ещё не всё договорила.       — Куда Вы так спешите? — этот вопрос можно посчитать, как личный, но увы, он связан с работой. Надеюсь, если она услышит мой ответ, то не захочет со мной пойти!       — Хочу ещё раз осмотреть место, где нашли труп Мэган Хэйл, может удастся найти ещё что-то, — Ребекка сразу же изменилась в лице, вот теперь можно было прочитать, что она злая, интересно, а до этого какая эмоция у неё была? Ведь её неприязнь ко мне сразу же появилася.       — Зачем делать лишние дела? Мистер Брэй, Вы когда — нибудь раскрывали убийцу? У меня складывается впечатление, что нет. Ведь улики нужно искать сразу же, — какое право она имеет унижать меня? Мне кажется, или же у каждого есть свой метод поисков.       Психика у меня слабая, но я довольно-таки долго держался, но точно не сейчас. Девушка начинает бесит уже всем своим видом.       Я делаю два шага, тем самым стаю в упор к столу. Уверен, что мои глаза пылают сейчас злостью, но Джэнстон даже не шевелится.       — Если ты и раскрыла одно убийство, то это не даёт тебе право ходить здесь с короной на голове. У меня были дела похуже этого серийного убийцы и знаешь, что? Я их раскрыл! — меня сейчас останавливает только то, что она девушка, была бы парнем, сцепились бы ещё при отце. Честно говоря, то я даже не заметил, как перешёл на «ТЫ».       — Если Вы могли бы раскрыть это дело, то меня бы здесь не было. И прежде попрошу обращаться ко мне на «Вы», я не какая-нибудь ваша девица с клуба, к счастью. Вот теперь можете и идти на все четыре стороны. Завтра попрошу явиться в девять часов утра около старшей школы. Может и Вы сможете, что — нибудь полезное принести в это расследование, — я моментально вылетел с кабинета.       — Глупая, мерзкая тварь, посмотрим, как ты заговоришь, когда у этого расследование начнётся трэш, а он начнётся, я даже сам готовый стать этим серийным убийцей, ради того, чтобы отомстить тебе! — сразу же около кабинета этой змеи пробормотал я, только так, чтобы никто не слышал. Не хватало ещё, чтобы меня кто-то считал маньяком.       Назло ей пойду сейчас к реке искать новые улики. Хорошо посмеюсь, если что-то найду.       «Ты здесь ненадолго Ребекка, сомневаюсь, что дотерпишь до конца следствия. Добро пожаловать в Нашуа!»       Я уже хочу уходить, но позади меня окликает мужской голос, этот низкий тембр я узнаю из тысячи — Дилан Клоу, лучший друг и по совместительству помощник шерифа, но сейчас из-за того, что на меня навалилось это расследование, то нам редко удаётся пойти куда — нибудь зависнуть.       — Говорил я твоему старику, что не нужно весить на тебя это расследование, ведь на тебе сейчас лица нет! Нельзя так углубляться в работу! — с улыбкой на лице проговорил блондин и пожал мне руку. Странно, что у него такое хорошее настроение. Хотя, у него бывает либо такое, либо чересчур ужасное, третьего не дано.       — Ты слышал о Ребекке Джэнстон? — наверняка, слышал, ведь он работает под носом моего отца, хотя сейчас там такая беготня с документами, что информация о канадской девушке могла тоже пролететь мимо вух.       — Девушка, которая должна тебе помочь с расследованием? И она же раскрыла «чокнутого химика»? — да чёрт подери! Все о ней знают? Только я один болван? Складывается такое впечатление, что именно так всё и есть!       Мы с Диланом начинаем идти в сторону выхода, ведь совсем не хочется разговаривать под дверями Джэнстон, и промывать ей каждую косточку там же.       — Да, она самая. Такая вежливая, что так и хочется придушить, — не скрывая своей злости говорю я, а Дилан только улыбается, хотя я знаю, что значит это выражение лица, друг что-то задумал.       — Она сейчас в своём кабинете? — подмигнул парень и я понял к чему он ведёт. О нет, но если посмотреть на это с другой стороны, то Ребекка даже может стать добрее и именно таким способом я могу избавится от её назойливости.       — Думаешь получится?       — Ой, может она не такая и недотрога. Кто откажет сможет отказать такому красавчику? — Дилан улыбнулся, тем самым показывая свои ямочки — самая сильная сторона друга. Возможно, что именно из-за этой его гримасы мы всё ещё дружим, ведь сколько бы он проблем мне не наделал, но я всегда знаю найти оправдание, посмотрев на его обиженное лицо.       — Ладно, беги, Казанова, а и да, пока я не забыл, королева попросила отпустить Феликса Тоучера.       — Будет сделано.

***

      Я приехал на берег реки Нашуа, как и предполагалось, то здесь никого нет, ведь после того, как тут нашли труп два дня назад мало кто решится посетить это место.       Из-за этих убийств люди будто с ума сошли, город в панике, а это самое худшее, что может только быть, ведь в таком состоянии мало кто воспринимает ситуацию трезво. Самое ужасное, как для меня, то это пресса, которая не знает всех подробностей, но в своих статьях пишет такие предложение, что сейчас уже не удивляешся с жителей Нашуа.       Я сел на камни и посмотрел на реку. Самое странное в этом деле, что если и труп был обнаружен здесь, то правильнее всего думать, что тело кинули в реку, а потом её принесло сюда на берег, но нет. Тогда второй вариант такой: Мэган убили прямо на этом месте. Но никаких следов нет, тем более, если ей выстрелили в голову, то должен был послышатся громкий выстрел, а здесь в обеденное время достаточно людей. Значит убийца перенёс труп сюда? Но как?       Здесь очень много недомолвок, возможно Ребекка была права. Нужно начинать расследование с первой жертвы, нельзя просто так кинуть следствие. Со стороны это дело кажется лёгким: найти связь между этими людьми, вычислить следующую жертву и ходить за ней по пятам, пока на неё не покушатся, там же и поймать преступника. Дело — простейшее. Но я не вижу нить, которая бы связывала Лару, Питера и Мэган.       Если убийца не хотел здесь убивать человека, то это может и обозначать, что и первые жертвы тоже были убиты не на местах, где их было найдено. Должно быть место, где маньяк убивает своих жертв, а если мои догадки верны, то значит должна быть ещё и машина! Чёрт! Ребекка была права, нужно сначала тщательно проверить место преступления, ведь, как раз перед пятницей были жуткие дожди, а здесь грунтовые дороги! След от авто должен был остаться, но в итоге ничего этого сейчас нет!       «Поискал, что нужно? Убедился, что ты полный ноль в следствие, хотя кое-что всё-таки удалось выяснить. Хоть это радует. Всё таки нужно отдохнуть, ведь завтра предстоит встреча с Ребеккой.»       Как только я развернулся и решил уходить, то увидел, как на камнях сидит маленькая девочка с длинными белоснежными волосами, одетая только в одно лёгкое белое платье, как ангел, ей Богу.       Подходит? Испугаю, но если я проигнорирую этого ребёнка, то кто знает, что с ней может случиться, ведь никого из взрослых рядом я не вижу.       Я даже не понял, как уже сел около неё, ноги несли, а мозг совсем отключился.       — Хэй, привет. Чего такая грустная? — а и правда, по её щеке медленно бежит слеза. Куда вообще родители смотрят?       Я не то чтобы так уж очень люблю детей, ведь своих заводить сейчас не хочу, но если с кем-то посидеть нужно, то с удовольствием.       Девочка странно покосилась на меня и посмотрела на свои ботинки.       Да ей же сейчас должно быть невероятно холодно! Я быстро снял из себя куртку и накинул её на ребёнка, она не сопротивляется, ну конечно же, сколько ей? Восемь? Девять лет? Вряд-ли она воспринимает всё вокруг серьёзно.       — У меня есть конфетка. Хочешь? — достаю из кармана карамельку и протягиваю её девочке, но на моё удивление, ребёнок отворачивается, — я тогда её съем, — проблемная собеседовательница? Я бы не сказал, просто очень грустная.       — Если хотите ходить к стоматологу, то можете съесть, — таких слов я вообще не ожидал. Хорошие родители, если такого научили.       — А знаешь, если съесть одну карамельку, то ничего страшного не случится. Это даже полезно, — я раскрыл фантик и увидел, как девочка протянула руку. Значит захотела.       Я с улыбкой на лице дал ей конфету, но, к сожалению, её реакции даже не посчастливилось увидеть.       — Спасибо за конфету и за проблемы с зубами, но мне пора, — девочка быстро поднялась и вернув мне куртку ушла. С характером. Почему родители решили отпустить её одну, да к тому же, всем известно, что в городе маньяк. Не понимаю я таких людей.       Мой телефон издал рингтон и я нехотя всё-таки поднял вызов, хоть это и отец.       — Да? — сказал я и поднялся с камня, тем самым направляясь в свою машину.       — Слышал, что ты ушёл с работы, неужели решил, наконец-то, не ночевать в своём кабинете? — да, это так, ведь я уже не помню, когда в последний раз спал в своей квартире, — это на тебя Джэнстон так повлияла? — я сел в авто и закатил глаза услышав фамилию своей «напарницы», отцу значит она понравилась. Интересно, как там Дилан с ней. Уже в гробу?       — Лучше не напоминай мне о ней, ты что-то хотел или просто так позвонил, — не люблю разговаривать по телефону и вести машину, поэтому всё ещё не завожу двигатель.       С отцом у нас хорошие отношения, но из-за работы мы иногда забываем, что родственники. Каждый живёт отдельно друг от друга, в одиночестве, но мы привыкли к этому. Мне иногда жаль, что всё так случилось, но прошлого изменить нельзя.       — Мы давно уже не проводили вместе время, поэтому я еду сейчас к тебе. Никаких начальников и подчиненных, только, как отец и сын, — я даже не знаю, как реагировать на это, тем более, что время он выбрал не подходящие, но смысл отказываться?       — Окей, только чуточку подожди, я уже еду.

***

      Я мчу на машине, как могу, ведь уже на двадцать минут опаздываю на встречу к Ребекке. Самоубийца, даю ей ещё один повод поиздеваться надо мной! Капец! Главное спокойствие, а то ещё и попаду в аварию и подарю девушке полный комплект издевок!       Припарковываюсь и вижу перед собой злое лицо Джэнстон. Своему имиджу не изменяет, интересно, а она принципиально не носит полицейскую форму? Впрочем, я тоже одет повседневно, что первое выпало со шкафа, то и пришлось брать.       Выхожу с машины и приветствуюсь голосом невинного ребёнка. Ух, какая она злая.       — Я поспешила с выводами, что с пунктуальностью у Вас всё хорошо. Просыпайтесь, Джеймс, убийца не будет ждать!
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)