Треугольник змеи

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 46 911 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

2. "Это пиздец, дорогие друзья!"

Настройки
POV Ребекка       Я сбросила вызов и озлобленно кинула телефон на диван.       Им мало того, что я раскрыла дело «чокнутого химика»? Уже год, как пытаюсь устроиться на работу, но всё без толку, ведь «ты совсем юная, да и ещё исключили с университета». Достало меня всё, из-за того, что я была занята расследованием не успевала ходить на учёбу, исключили, даже несмотря на то, что обо мне тогда говорил весь мир, как о спасительнице. А сейчас, что имею? Взяли работать на три месяца стажировки, и то едва согласились на это! Сижу целый день раскладываю какие-то бумажки, а «коллеги» только ходят туда — сюда и смеются с меня «спустилась с небес на землю». Почему ко мне должно быть такое отношение? Это же Виннипег, что же я ещё ожидаю, здесь если у тебя нету связей, то вряд-ли можешь ожидать чего-то большего, пусть даже весь мир спасешь, в принципе, я что-то похожее сделала, к тебе будут относится, как к бомжу. У меня родители сейчас работают в Индии, каким образом они могут мне помогать, если между нами такая дистанция, тем более, что в двадцать пять лет нельзя зависит от кого-то.       Сейчас мне позвонил мой «любимый» начальник и предложил сделку, от которой я вряд-ли могу отказаться.       Оказывается в одном американском городе появился серийный убийца и им нужна моя помощь. Тоесть незнакомцам я нужна, а здесь нет? Зашибись! Если я соглашусь поехать в этот Нашуа и раскрою дело, то в Виннипеге меня возьмут на постоянную работу. Этот шанс я не могу упустить, но браться за такое серьёзное дело? Это по сути будет первое моё настоящее расследование, «чокнутого химика» я не считаю, как что-то важное, ведь там были обстоятельства немного другие и только я одна знаю, как именно мне удалось поймать убийцу.       — Ну, что сказали? — спросила моя подруга придя ко мне в комнату.       С Софи мы дружим ещё со школьных времен, да так хорошо, что жить друг без друга не можем и сейчас снимаем вместе квартиру. С работой ей более менее повезло — помощник шеф повара. Идеально просто, Софи мне предлагала перейти работать к ним, сказала, что договорится, но не хочу заниматься нелюбимым делом. Я буду не я, если не добьюсь того чего хочу.       — Работу предлагали, — грустно ответила я и упала на диван, а моя подруга только улыбнулась, по моему лицу непонятно, что всё не так уж хорошо? Хотя да, эмоции скрывать у меня получается идеально, правда Софи должна знать меня с ног до головы, — но это ещё не всё, — сделала я паузу, для интриги и блондинка с кудряшками закусила губу, она всегда так делает, когда нервничает.       — Мне нужно поехать в США в Нашуа, что находится в Нью — Гэмпшире и помочь там раскрыть убийцу, и только после всего этого я получу долгожданную работу! — я закрыла лицо руками, чтобы не показывать своё ужасное состояние, которое уже успела подметить Софи и услышала, как подруга вышла с комнаты, но через минут сразу же вернулась.       — Хэй, красавица, чего киснешь? Давай отмечать! — весело сказала девушка и прыгнула ко мне на диван, тем самым заставляя убрать руки с лица. На столе стоит бутылка вина и два бокала. Сегодня какой-то праздник или что?       — Что отмечать? — покосилась я на Софи, а та с улыбкой принялась открывать бутылку.       — Твоё первое настоящее задание! Не понимаю почему ты такая грустная?       «Первое настоящее задание»? — вот так это прозвучало? Или же это я неправильно всё воспринимаю и все эти огромные минусы только в моей голове?       — Одна в чужом городе, чужой стране, никого рядом не будет. Это не просто! Тем более, зная всю эту работу, мои нервы не выдержат! — Софи налила нам в бокал красной жидкости и у меня возникла такая мысль: «А если я не вернусь оттуда?» Скорее всего так и будет, ведь весь мир считает меня идеальным детективом, но на самом деле… .       — Ребекка Джэнстон, чтобы я больше не слышала нытье! Зачем тогда нужно было выбирать такую профессию, если боишься всего! И вообще! Где моя настоящая Ребекка? Та самоуверенная девушка, которая идёт сквозь стены!       Софи полностью права! Сейчас, то как я поступаю абсолютно не похоже на меня! Поеду туда и хотя бы докажу себе, что могу работать в полиции!

***

      На следующий день я попросила, чтобы мне выслали всё касаемо дела, которое я должна вести!       Больше всего меня заинтересовало то, что у меня будет напарник — Джеймс Брэй, да ещё кто, сын шерифа. Понятно, разбалованный сыночек, а это ужасно, ведь он будет путать меня ещё больше, доказывать, что чего-то достоин, возможно и захочет опустить меня в глазах шерифа, показать, что я ничего не способна. А это уже будет мешать делу, которое я уже успела назвать «Дедлайн"^*^, ведь время у нас действительно ограниченное, каждую пятницу происходит новое убийство, это не шутки, это человеческие жизни!       Вот только справлюсь ли я с этой задачей? Вряд-ли, но пути назад уже нет.       Если Джеймс не нашёл ничего, то логичнее всего будет начать работу с первой жертвы — Лары МакКэй, но и есть сомнения, что именно она была первой, ведь, как показывает мой маленький опыт, то трупов может быть намного больше, нежели предполагается. Не удивлюсь, если убийцей окажется сама Лара! А вот, что действительно тупо, так это то, что её парень сидит сейчас за решёткой, без какой — либо на это причины.

***

      Я только прилетела и сразу же приступила к работе! Какой кошмар! А это же воскресенье! Мне только удалось отвезти свои вещи в квартиру, которую мне любезно предоставило правительство! Хоть на этом спасибо!       На счёт Джеймса Брэй я походу не ошибалась, уже начинает доказывать, что он хороший специалист. И вот это мечта моего детства? До сих пор не понимаю, почему Софи была так рада моей поездке? Может от подруги захотела избавиться?       Не успела я ещё отдохнуть от своего напарника, как в кабинет ворвался, какой-то блондин, его улыбка не сулит ничего хорошего, по крайней мере, для меня.       — Стучатся не учили? — в грубой манере спрашиваю и понимаю, что нельзя так со всеми разговаривать! Нужно избавляться от этой ужасной привычки, ведь так не выживу в этом городе! А судя по всему, то все здесь очень надеяться на мою помощь. Ох, зря.       — Привет, — парень решил не обращать внимание на мои слова, что меня ещё больше выбесило и так настроение было на нуле! Судя по его полицейской форме, то он мой коллега. Кстате, почему младший Брэй был одет не по работе? Да, я тоже отличилась этим, но ещё вчера предупредила, что форму не ношу, так, как она сковывает мои движения, тем более на мой рост, вряд-ли найдётся такая одежда!       Коллега подошёл к столу и свободно сел на стул, тем самым не сводя с меня своих голубых глаз. Флиртует? Этого мне ещё не хватало.       — Здравствуйте, Вы, что-то хотели? — я не собираюсь здесь заводить никаких романов, поэтому нужно быстрее избавится от этого женишка хренового.       Мои слова парня не смутили, он посмотрел на мой стол и взял один листок бумаги для изучения.       Интересно, чтобы сделала Софи на моём месте? Ну понятно, она бы этого парня быстро отшила. Сначала бы строила такие глазки, а потом, когда он будет на пике желания завладеть ней, то девушка быстро убежит. Научится бы мне такое делать!       — Да, хотел, не нужно такой официозности, давай на «Ты», — блондин провёл пальцами по своим волосам и немного наклонил голову в левую сторону, на его лице сразу же образовалась улыбка «а-ля мачо».       Да, Джеймс по сравнению с этим парнем, просто ангел. Я не подала виду, что мне что-то не нравится, тем самым решила сохранить маску «железной леди», которую я всегда одеваю, только не в компании Софи, ведь это бессмысленно.       — У Вас всё? — деловито спросила я и взглянула на часы, уже пора бы было ехать «домой» и размышлять о том, как я буду завтра строит из себя непреступнуй девушку, а вот этот белобрысый петух всё портит!       — Очень рад, что в нашем коллективе появилась такая очаровательная девушка, ты прекрасная на 60%. К сожалению, остальные 40% тебя скрыты одеждой, — я была шокирована этим «красивым» комплиментом и моим состоянием воспользовался парень — поцеловал мою ладонь, — Дилан Клоу, — бросил напоследок и ушёл.       — Что за фигня? Нужно будет показать этому самцу место!

***

      — Приветик Америке! — закричала Софи, как только подняла от меня вызов. Я уже скучаю по ней.       — Привет, — сказала я уставшая, ведь это по сути первые минуты моего отдыха в США.       Я даже не удосужилась разглядеть свою обитель на ближайшие недели, хоть вроде всё так, как мне сбрасывали в фотографии. Жить есть где, вот и хорошо.       — Чего такая грустная? Нужно радоваться! Как прошёл первый рабочий день? — Софи постепенно убавляла свой тон, видимо, что ей тоже не по себе, от того, что я так далеко, хоть и в нашем общении я не очень много говорю и не такая уж подвижная.       — Первый рабочий день будет завтра, сегодня было только знакомство с работой и я бы не сказала, что оно удачное. Радует одно, что начальник довольно-таки хороший, как мне показалось, — мне не очень хочется рассказывать то, что я уже успела повздорить со своим напарником. Тем более Софи не должна знать о моём «поклоннике».       Но по всем законам подлости блондинка нахмурилась, тем самым показывая мне, чтобы я рассказала всё.       — И это не всё я так понимаю. Ребекка, ты же знаешь, что между нами секретов нет, так, что выкладывай всё, к чёртовой матери, иначе я сейчас же покупаю билет на ближайший рейс в Нашуа и лечу к тебе! — зная девушку, то она бы не стала так шутить, Софи действительно может это сделать и сделает. С этой девушкой лучше не шутить!       А может натравить на Дилана Софи? Ну уж нет! Это только мои проблемы! Расплатилась за «чокнутого химика»!       — Ну и встретилась со своим напарником — Джеймсом Брэй, мы немного повздорили. Кажется, что сотрудничество у нас будет плохое! — пусть думает, что у меня только одна единственная проблема и всё.       — Не удивлюсь, если здесь ты виновата. Кстате, я жду его фотки. Скажи одно: «Красавчик?», — я только закатила глаза. Софи всегда ставит на первое место парней, в отличие от меня. Которая ещё год назад похоронила мечты на «прекрасную любящую семью». Мне этого не светит, как и быть счастливой. Я на это вполне заслужила.

***

      Мне сейчас стыдно, как никому другому! Либо будильник не сработал, либо я так крепко спала, что не слышала его звук!       Пришлось даже не завтракать и мчатся со всех сил на встречу к Джеймсу. Это не очень хорошо выглядит, что сама назначила встречу, да ещё и опоздала!       Из-за того, что я так спешила одела на себя вчерашнюю одежду, но мне кажется, что никого не должно интересовать, то как я одета.       — Извините пожалуйста, а за сколько минут мы доберемся до старшей школы? — спросила я сразу же у таксиста, когда села. И так уже опоздала на десять минут!       — Примерно через семь-восемь минут, — сказал водитель и как-то странно посмотрел на меня. Мужчина в возрасте, надеюсь, что никаких неприятных случаев не стоит от него ждать, — какой-то важный урок пропускаете? — всё-таки спросил водитель, видимо, заметил мою тревожность и захотел как-то успокоить.       — Я не учусь, а работаю, — пусть подумает, что я там преподаю, зачем всем рассказывать о том, кто я.       Неужели я выгляжу школьницей? Да, у меня рост маленький, ну и что?       Больше таксист меня не доставал вопросами, видимо захотел чем побыстрее меня довезти.       Подъезжая к школе я внимательно начала всматриваться в людей, чтобы понять где стоит мой «любимый» напарник. Не вижу, значит внутри уже. Чёрт, он это будет мне ещё долго припоминать!       — Спасибо, — оплачиваю дорогу и как только выхожу с машины, то вижу, как чёрный Buick ищет место для парковки, вовремя замечаю водителя — Джеймс. Есть!       Надеваю на себя маску «железной леди» и подхожу к авто парня, который с ужасом смотрит на меня.       — Я поспешила с выводами, что с пунктуальностью у Вас всё хорошо. Просыпайтесь Джеймс, убийца не будет ждать! — быстро протараторила я, обернулась и пошла к входу. Позади меня шёл Брэй.       Бедный, знал бы, что я приехала раньше него на три секунды! Повезло так повезло! Вот только в следующий раз не хочу испытовать фортуну на прочность.       Зайдя в учебное заведение нас сразу же встречает директор — мистер Краул, с которым я ещё в Канаде договаривалась.       — Здравствуйте, — говорит вежливо мужчина и пожимает Джеймсу руку.       — Доброе утро. Мистер Краул, если Вы не против, то мы сразу же пойдём работать, и так потеряли драгоценные минуты, — окидываю злобным взглядом напарника, а тот как-то пофигестически смотрит на меня. Да, я тоже не лучше него. Почему мне нужно поступать так подло?       — Да-да, конечно, как мы договаривались, помещения уже выделено, поэтому можете приступать к работе в сию же минуту.       Директор ведёт нас по лестнице на третий этаж и начинает нам втирать информацию о том, как школа зажила, после того, как он стал здесь главным. Брэй пытается, как-то свести этот диалог на нет, но ничего не получается.       Я всё же решила посмотреть на эту достопримечательность Нашуа. Школа, как школа. Шкафчики, всякие постеры, даже на тему суицида здесь есть некоторые статьи, что может не радовать. Видимо, учителя здесь понимают важность подросткового возраста.       Заходим в класс и на нас как-то странно начинают все смотреть, ну конечно же. Директор зашёл, да и ещё с непонятными людьми, хотя Джеймса здесь должны знать, ведь насколько мне известно, то он уже проводил у них допрос.       — Извините, что прерываю, но это чрезвычайно важно. Как вы знаете, ваша одноклассница Лара МакКэй погибла и сейчас идёт расследование, поэтому Ребекка Джэнстон и Джеймс Брэй устроят вам новый допрос. Попрошу вас ничего не скрывать, так, как от этого зависит многое, — директор решил немного показать себя на, что я просто закатила глаза и тяжело выдохнула. Дети выглядели как-то странно. Кто-то ржал на последних партах, а кто-то даже испугался.       — Это пиздец, дорогие друзья! — воскликнул один шатен с последней парты и улыбнулся.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник