Просто глава
4 апреля 2020 г., 22:38
Утро. Будильник. Открыв глаза, сразу увидела Милу. Она что-то делала за столом. Хм, даже интересно что. Лучи ясного солнца слепили, не давая мне понять чем там занимается Уолкер.
-Проснулась? Давай вставай. Я кофе сделала- нежно сказала Мила.
Так не хотелось вставать. Жуть. Хотелось вновь укутаться в одеяло и продолжать спать. Сегодня первый день в университете, поэтому хотелось или нет, а вставать надо.
Поднявшись, я направилась в ванну. Сделав там соответствующие процедуры, я пошла пить манящий кофе.
-Готова к сегодняшнему дню?! - заплетая колосок, спросила Уолкер.
-Ну - делая глоток кофе начала я- честно говоря, не очень.
Мила взглянула на меня непонимающим лицом. Протянулась минута молчания.
-Новые знакомства, новые учителя и так далее. Всё-таки после тех троих не особо хочется доверять кому-то.
-Ну ты чего?! Найдутся новые- вымолвила Мила- найдутся лучше. И вообще, хватит вспоминать о тех тупых курицах-посмеялась девушка.
-Знаешь, ты наверное права- улыбнулась я, делая последний глоток кофе.
-Замечательно- Помоги выбрать в чем идти- с просьбой обратилась Уолкер, держа в обоих руках вешалки с одеждой. В одной были кожаные широкие брюки и белая рубашка, в другой-- платье в горошек бежевого цвета.
- А что, в этом университете все так официально?
-Нет. Можно ходить а том, что душа пожелает.
- Ну я бы выбрала вариант с брюками- делая умное лицо стилиста, спустя секунд пять сказала я.
-Хорошо, спасибо- улыбнулась Мила и пошла переодеваться.
Сняв майку, показалась пышная грудь и тонкая талия.
"Даже не стесняется. Так стоп, чего меня это должно волновать?! Так Элеонора, прекрати смотреть туда" дав себе мысленную пощёчину, я отвернулась. Мила рассмеялась.
-Что ты смеёшься?!
-У тебя лицо такое- сквозь смех говорит девушка- видела бы ты себя.
-Какое такое?!-нахмурилась я.
-Такое, будто ты никогда не видела женского тела со стороны.
--Вообще-то, так и есть- еле слышно сказала я.
-Что?! Ты серьёзно?!
- Серьёзнее некуда- покривлялась я Уолкер.
Настроение резко поменялось. То ли стыд, то ли зло заставило табун мурашек пробежаться по моему телу.
- Извини, не хочу об этом говорить
- Это ты извини меня, за мою некомпетентность- надев рубашку сказала Мила.
"Так, что мне надеть. Чёрную рубашку и широкие джинсы или же чёрную майку и спортивные штаны того же цвета" думала я. "Мда, только этот цвет отражает мое состояние"
- А ты что наденешь?-решила разбавить тишину девушка
- Да вот, думаю черные джинсы и рубашку или же чёрную майку и спортивные штаны того же цвета.
-Ну тут смотря любишь ты комфорт или нравится выглядеть женственнее.
- Естественно комфорт.
- Ну тогда надевай майку и спортивки- сказала Уолкер заканчивая макияж.
- Я так и думала.
Одевшись, я накрасила ресницы и нарисовала естественные бровки.
- Пора выходить- поговорил приятный голос, доносящийся с ванной.
-Пошли- холодно ответила я.
На что Мила протянула руку и мы двинулись в университет.
Идти пришлось не долго, ведь логично, что общежитие строят у Университета.
Зайдя внутрь, я удивилась от столь больших размеров. Холл был такой светлый, такой просторный, что несмотря на многолюдье всё равно было просторно.
- Пойдем к кабинету- вывела меня из транса Мила.
- П...п...пошли.
- Что-то ты странная, тебе не плохо случайно?!
- Нет. Все хорошо, пошли.
Дойдя до кабинета, как раз наступило начало пары. Она прошла незаметно быстро для меня. Было так интересно. Я даже не рассматривала ничего из одногруппников.
*прошёл месяц*
Я так и не нашла себе знакомых, чего не скажешь о Миле. За столь короткий срок её знали почти все в университете.
Шустрая однако. Но ходила она только со мной.
Вот, сегодня кто-то там устраивает вечеринку. Пригласили, правда, только Уолкер, но без меня она отказывается куда-либо ходить.
- Что наденешь на вечеринку?- спросила я, гладя вещи.
- Думаю, неоновые штаны и чёрную мужскую майку.
- Ооо,понятно- восхитившись сказала я.
- А ты?
-Даже не знаю. Наверное чёрную майку и голубые джинсы.
-Неужели голубые джинсы?!
- Сама в шоке.
Прервал наш разговор звонок в дверь.
- Я открою?!
- Да, хорошо, я пойду быстро в душ.
Открыв дверь, я увидела довольно красивую девушку. Голубые глаза, словно океан, смотрели в мои. Чёрные волосы с зелёными корнями. Так же как и я, носит широкую одежду.
- Впустишь?!- холодно сказала девушка, складывая руки на груди.
- Проходи- идя в зал сказала я.
- Где Мила?!- сверлив меня взглядом, спросила незнакомка
- В душе- отворачиваясь от её, лишь бы не видеть эти глаза, эти холодные глаза.
Ах да, совсем забыла, мы переехали в квартиру Милы, которую купили ей родители. Она была относительно небольшая. Две комнаты. В одной жила я, а в другой Уолкер.
Мы сидели в зале, тишина создавала не столь комфортные условия.
- Что-то я тебя не видела в университете- решив разбавить тишину незнакомка как тебя зовут?
- Элеонора- не задумываясь ответила я- Элеонора де Лавес.
- Кх, странное имя. Меня Билли- сказала девушка абсолютно без эмоций- Айлиш Пайрат Бэрд О'Коннелл
"Кто бы говорил. Имя странное у меня" думала я
С душа вышла Мила, уже одетая и накрашенная, но волосы ещё влажные.
- Я пойду переоденусь- предупредила я и пошла в комнату.
Собравшись, я вышла к девочкам.
Честно говоря, идти вовсе не хотелось. Ехала туда ради Уолкер. Она просила людей меня с собой взять, как-то невежливо бы получилось, если бы я отказалась идти.Настроение было ужасное и опять херово. Опять никаких чувств.
- Идём?!- грубо спросила Айлиш.
Мы с Милой переглянулись, кивнули друг другу и посмотрели на девушку.
- Идём- не дождавшись ответа, так же холодно сказала она и вышла к двери.
Мы пошли за ней, выглядело это, будто мы банда, а она глава. Вышли мы с подъезда. Я удивилась. Перед нами стояла матовая малышка. Чёрный матовый Dodge challenger.
- Закрой рот- посмеялась Мила
Я лишь бросила недовольный взгляд.
-Садитесь- открывая дверь смотрела Айлиш.
Ехали мы в полной тишине. О'Коннелл вела машину довольно мягко и спокойно. Изредка смотрела на меня через зеркало заднего вида. Меня это смущало. Очень сильно. В момент, когда я чувствовала на себе чьи-то взгляды сразу включала телефон и начинала листать новости.
Примечания:
Воооот появляется Билли🥰❤
Пишите отзывы
Шизоидная квакша ждёт критики🐸
Получилась небольшая часть, но у меня есть большие планы на следующую😈