Альтернативный Скайрим.

R
Заморожен
278
автор
Фэндом:
The Elder Scrolls V: Skyrim, The Gamer (кроссовер)
Размер:
425 страниц, 122 641 слово, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
278 Нравится 122 Отзывы 76 В сборник

Глава 44 : Похождения одиночки и каджита.

Настройки

Внимание! Эта глава будет от третьего лица.

Хан и остальные уже подходили к Айварстеду, но, что происходит сейчас у Дегтярева и Джзарго? Надо это выяснить. Виндхельм был известен как оплот дискриминации по унижению всех рас человека, кроме нордов. Эльфов и зверорас.. Джзарго здесь было не по себе, ведь он каджит, а значит, что у него здесь уже автоматически плохая репутация. Каждый стражник по дороге в город смотрел на него. Через шлем нельзя было заметить, какой взгляд и какие эмоции у них были, однако факт остается фактом. Его здесь не любили. Ситуацию спас Дегтярев, хоть он и не норд, но слишком напоминает их по лицу, поэтому он представлялся таковым. Поэтому у Джзарго была средняя репутация. Сам Дегтярев оставался спокойным, несмотря на ситуацию, которая произошла на мосту. Даже у бравого вояки как он иногда сдают нервы. Войдя в город, они увидели сцену унижения нордами. Дегтярев еще с прошлой жизни на Большой Земле не любил подобное. - Дегтярев, вы вмешаетесь в этот спор? - Спросил Джзарго у него. Тот посмотрел на это и начал думать. - Хан говорил мне, что не стоит сильно светиться. Однако насколько я его понимаю, заступиться за девушку, не считается? - Тем временем ситуация похоже, начала остывать и норды ушли по разным сторонам. Эльфийка проводила взглядом их и когда они скрылись, облегченно вздохнула. Она хотела пойти в другую сторону, но увидела Дегтярева и Джзарго. Осмотрев их, эльфийка подошла и спокойным голосом, спросила. - Вы в городе, новенькие? - Дегтярев и Джзарго кивнули, да бы узнать, что она хочет. - А ты. - Она указала на Дегтярева. - Ты ненавидишь темных эльфов? Завидя их, будешь прогонять? - Дегтярев немного опешил от такой прямоты. Завидев их несколько секунд назад, она уже спрашивает их, не уроды ли они? - Я не питаю ненависти к вашему народу. - Сказал Дегтярев спокойным тоном. Эльфийка нахмурилась, но затем кивнула и ответила. - Тогда вам лучше уйти отсюда. Этот город дискриминации и он вас не достоин. - Сказала она и не дождавшись ответа, ушла вверх по ступенькам и скрылась. Дегтярев несколько секунд смотрел в сторону, куда она ушла и кивнул в пустоту. - Хорошо.. Джзарго первым делом пойдем в таверну. Мы тут должны остаться на несколько дней.. Или часов. Зависит как быстро мы найдем информацию. Идем. - Сказал Дегтярев и пошел в сторону таверны. Джзарго вздохнул из-за того, что он идет в таверну в городе, где все презирают другие расы. Но выбора не было, поэтому он последовал за ним. Погода похоже с самого начала должна была стать плохой. Все началось с небольшой снежной бури, а закончилась огромной. Дегтярев открыл дверь в таверну и вошел туда. Хозяйка таверны их заметила и подошла к ним. - Добро пожаловать в "Очаг и свеча", я хозяйка этого скромного заведения. Вы хотите есть? Пить? Или комнату? - Спросила она, смотря на героев. Джзарго стоял позади Дегтярева и молчал. - Две комнаты. Ему. - Он указал на Джзарго. - Пожалуйста обед, мне ничего не надо, спасибо. - Сказал Дегтярев. Хозяйка кивнула и пошла оформлять комнаты. - Ты отдохни, а я пожалуй пройдусь и выясню все насчет активности драконов на территории. - Джзарго кивнул на слова его друга и хозяйка показала им свои комнаты. Каджит зашел в свою, а Дегтярев вышел из таверны и осмотрел район города. Люди шли по своим делам. - Первым делом, надо посетить думаю рынок. Найди местного информатора.. И сделать это, как можно быстрее. - Озвучил свои мысли Дегтярев и пошел в сторону рынка. Тем временем неизвестная фигура наблюдала за ним. Никто не знает, что ее преследует. - Похоже это они.. За дело. - Сказал он и призвал своего духа. Он выглядел, как воин Соловей, но вместо их знака красовались кинжалы. Дегтярев обернулся, но фигура успела уйти от его взгляда. Тому явно показалось, что за ним следили, но неизвестно кто именно. Возможно это всего-лишь паранойя. Думал Дегтярев. Думать это конечно хорошо, но дела сами не сделаются, поэтому сталкер пошел к рынку. Там не было ничего особого. Жители покупали свои вещи и кузнец работал в своей кузне. Некоторые увидев Дегтярева, немного удивились его снаряжению, но быстро убрали свои взгляды. Сам же сталкер пожал плечами и стал закупаться провизией. Торговцы которые завышали цены на свои товары, Дегтярев сразу приметил, но ничего не ответил. У Хана было достачно денег, чтобы покрыть все расходы. Однако. - Эй парень. - Внезапно к нему подошла неизвестная фигура. Лицо у него было украшено одним шрамом, глаза были абсолютно черные, он излучал спокойствие и небольшое презрение. На его теле была туника, которая накрывал безрукавный, черный плащ. На голове была шляпа. Поля(Автор взял это название с интернета) которой были очень длинные. На поясе было два даэдрических кинжала. - Он тебя обманывает, а ты просто это оставишь? - Не зачем мне портить и так шаткую репутацию. - Сказал Дегтярев и если, что был готов к схватке. - Ясно... Что ж, понятно. - Сказал неизвестный и ушел в сторону таверны. Дегтяреву не понравился этот парень, но решил, что пока пусть живет. Он подошел к еще одному торговцу эльфийке и стал осматривать товары. - Я вижу, что ты ищешь информацию, верно? - Спросила немного шутливым тоном эльфийка. Дегтярев устремил взгляд на нее. - Вижу, что да. Я могу ее дать.. за определенную плату. - Хм.. Сколько хочешь за информацию о драконах? - Дай-ка угадаю, ты ведь протеже Хана, верно? - Спросила эльфийка. Дегтярев поднял одну бровь вверх. - Откуда ты знаешь? - Ну вы всему Скайриму доказали, что драконы не столь опасны, как говорят, а очень даже милые. Да и сам Хан, очень популярен. - Сказала эльфийка, стуча пальцами по столу. Дегтярев знал, что до того, как он присоединился к нему, Хан успел прославиться. - Хотя судя по этой ситуации, что сейчас у вас происходит.. некоторые неприятности. - Что ты хочешь? - Спросил Дегтярев и положив руку на кобуру пистолета, эльфийка заметила это и ухмыльнулась. - Спокойнее, опасный мальчик.. Я могу выглядит, как убийца, котрая любит соблазнять своих жертв, но у тебя глаз-алмаз и ты поймешь, что я просто пытаюсь надалить с тобой контакт. - Сказала эльфийка. Дегтярев снаружи остался спокойным, но в душе поморщился от такого заявления. - Перейдем к делу, понимаешь мне нужно устранить конкурентов... - Я не наемник. Заказных убийств не выполняю. - Сказал твердо Дегтярев и нахмурился. Эльфийка закатила глаза и сказала. - Спокойно. Я не правильно выразилась. Понимаешь ли один из торговцев договорился с бандитами, у которых лагерь находится по дороге к границе Скайрима с Морровиндом. Нужно завалить бандитов, насчет торговца не волнуйся, с ним я разберусь.. Договорились? - Спросила она и протянула руку. Дегтярев думал, что дело пахнет явно нечисто. Она не договорила, что-то.. Однако информация.. Плюс не хотелось возращаться к своим с пустыми руками. Он кивнул и пожал руку. Эльфийка отметила место расположения лагеря. Он пошел к выходу из Виндхельма. Джзарго пусть отдыхает. Все-таки современное снаряжение против среденевекового, смешанного иногда с концом девятнадцатого и начала двадцатого веков.. Ну и магия, но это терпимо. Выйдя из города, военный отправился к месту на карте. Он проходил горы, да леса.. Стоп, нет. Он проходил возле ферм, лагерь находился прям на границе, что это обозначает? Ну это значит, что бандиты грабят торговцев и тех, кто хочет жить в Скайриме. Придя на место, он увидел небольшой разрушенный дом, немного приглядевшись, он заметил бандита, который не увидел Дегтярева. Военный заприметил небольшую скалу, которая отлично подходила для снайперской позиции. Сняв с предохранителя Винторез, он отправился туда. - Так.. Ну поехали. - Сказал Дегтярев самому себе и прицелился. Он заметил одного бандита. Винторез был улучшенным, поэтому пули теперь не сильно должны падать, особенно на такой короткой дистанции..

Выстрел..

Бандит откинул голову назад и упал. Дегтярев тихо сказал : "Один есть" и стал осматривать территорию на наличие других бандитов. Внезапно из основного входа выскочил маг и стал осматривать все. Дегтярев прицелился и..

Выстрел..

Бандит немного пролетел и упал на ступеньки. Сильно он зашумел после смерти теперь все знают, что снайпер находится с о стороны входа. - Второй есть.. - Сказал Дегтярев и решил поменять позицию. Немного пройдя, он остановился около снега, ну и конечно же, как на зло у него не было зимнего камуфляжа. Его было видно, но позиция была хорошая и в здании он увидел двоих бандитов, которые до сих пор не поняли, что снайпер изменил место. Дегтярев прицелился.

Выстрел..

Один бандит упал, второй увидел и стал смотреть в сторону выстрела.

Выстрел..

Второй упал, Дегтярев больше не заметил бандитов, но неожиданно позади он увидел тень, которая занесла меч для удара. Дегтярев отпрыгнул и меч вонзился в снег. Похоже это был главарь, он убрал Винторез и быстро достал Сайгу. Он снял ее с предохранителя и выстрелил все пули в главаря. Тот выглядел не очень и упал замертво. - Вот черт... - Выругнулся Дегтярев и перезарядил Сайгу. Опять сдали нервы, одного выстрела хватило бы. - Старею. - Усмехнулся он и повесил Сайгу за спину. Осталось принести доказательство уничтожения бандитов, он снял жетон с главаря. - Ну вроде бы все. - Сказал он и положил жетон в карман. Дальше он пошел обратно в город и пришел к эльфийке. - Вто жетон. - Сказал Дегтярев и положил жетон главаря. - Надеюсь это будет считаться доказательством? - Спросил он. Эльфийка осмотрела жетон и выбросила его. - Я знаю, что ты их уничтожил. Молодец.. Что ж, вот тебе информация. Сейчас одна из дракош наблюдает за Истмарком. Другая за территориями Вайтрана. Другая перешла на Предел. А кстати, тот парень был наемным убийцей. Он должен убить тебя и у него есть дух. - Сказала Эльфийка и улыбнулась. Дегтярев на мгновение распахнул глаза от удивления. - Эта эльфийка умная. - Сказала та самая неизвестная фигура. Дегтярев обернулся и вытащил пистолет. - Мне плевать на свидетелей. - Хэй ты! Остановись сейчас.. - Начал говорить стражник, но затем его откинуло в стену. Жители запаниковали и стали бежать. Эльфийка усмехнулась и стала уходить с места боя. - Как ты наверное понял. Я наемный убийца, посланным Конариком и должен уничтожить вас и это будет легко. Ведь у тебя нет духа, а значит, что ты слабак. - Сказал наемник и кровожадно улыбнулся. Дегтярев оставался спокойным и спросил. - Кто ты такой? - Мое имя Мейнс, я наемник профессионального уровня, у меня никогда не было поражений. Мой дух называется "Стрелковый шторм", соглашусь название немного смешное, однако он убьет тебя за несколько секунд. - Сказал Мейнс и немного улыбнулся. Дегтярев нахмурился и начал просчитывать все варианты. Внезапно он вспомнил подарок Хана, который должен ему помочь. Дух Мейнса стал стрелять в воздух и все стрелы начали падать на Дегтярева, одна вонзилась в плечо. Сталкер сжал зубы от боли и решил отступать. К его счастью на место битвы подошли стражники и они стали атаковать наемника. Дегтярев зашел за угол и присел, затем он положил рюкзак на землю и стал в нем искать. Через несколько секунд он вытащил то самое зелье и выпил его.

Внимание! Проверка системы.. Загрузка данных..... Закончена! Получение информации о пользователе.. Закончена! Получение информации об этом мире.. Закончена! Внимание система была загружена.

"Приветствую вас, господин Дегтярев. Я Система и была загружена к вам, чтобы помогать в этом сражении и последующих событиях. Я буду вам подсказывать и обозначать отношения с обьектами... "Прошу прощения, что отвлекаю, но можно выяснить параметры духа "Стрелковый шторм"? Поняла.. Держите.

***

Имя духа : Стрелковый шторм. Владелец духа : Мейнс. Параметры духа : Точность - Великолепно. Ловкость - Хорошо. Сила - Великолепно. Выносливость - Плохо. Скорость - Великолепно. Оружие духа - Лук. Тип духа : Лучник шторма - Подкласс лучника. Приоритеты у духа Точность, Сила, Скорость. Звуки атаки - Отсутствуют. Великие удары духа : Стрелы-пули - Стрелы обретают скорость пуль от которых увернуться, теоретически невозможно. Стреломет - Стрелы начинает вылетать на огромной скорости, однако летят куда попало. Самонаведение - Стрелы начинают целятся в жизненно-важные части противника. Великая способность духа : Стреломет наведения - Стрелы вылетают с огромной скоростью и целятся в противника.

***

Охренеть.. Хан дал мне Систему, как и у него.. Вот это да, надо его поблагодарить за это. Система каковы шансы победы? "50 на 50" "Минуту, разве духи не имеют раздление силы на Маг. Силу и Физ. Силу?" "Духи-лучники или просто использующие дальнобойное оружие имеют просто параметр Сила. Она отвечает за мощность выстрела" Дегтярев кивнул и стал продумывать план. Первым делом нужно позвать Джзарго из таверны, один он явно не справиться. Сталкер стал отходить в сторону таверны. Стража пыталась остановить дух-юзера, но это было очень сложно. Мейнс холодным взглядом осматривал город на наличие свидетелей. Он нашел одну из жительниц и спросил. - Где человек с автоматом? - Женщина молчала. Мейнс влепил ей пощечину. - Где он? Говори пока не сдохла. Она указала на таверну и убежала. Мейнс проводил ее взглядом и пошел туда, куда жительница указала. Тем временем Дегтярев уже вошел в таверну и разбудил Джзарго. - У нас неприятности в виде вражеского духа-юзера. - Сказал Дегтярев. Джзарго распахнул глаза от удивления и сразу встал с кровати. Затем они оба вышли из таверны и пошли к ее задней стороне. - Итак.. Нам нужен план, мы не сможем одолеть духа-юзера, ведь мы не имеем против него духа. - Это проблема, но у Джзарго есть дух. - Сказал Джзарго(Да ладно?) Дегтярев удивился и он обьяснил. - К сожалению Джзарго не может его контролировать, но думаю, можно использовать его, как последний план. - Может быть, но не стоит, ведь тогда появится проблема в виде ТВОЕГО духа. - Сказал Дегтярев и посмотрел в переднюю сторону таверны. Мейнс разбирался сейчас со стражниками. - Интересно, кто-то из выших выйдет, чтобы разобраться с ним? - Мне кажется, что надо помочь стражникам, ведь по-сути эта наша вина, что он здесь. - Сказал Джзарго. Дегтярев посмотрел на него и опустил взгляд. Он был прав, сейчас по-сути стражники получают ранения вместо них. Это неправильно.. - Согласен. Погнали. - Сказал Дегтярев и побежал на Мейнса. Джзарго скастовал несколько защитных заклинаний для себя и своего друга и побежал за ним. План они решили придумать на ходу. Дегтярев берет Сайгу и постарается подойти к Мейнсу в плотную и расстрелять весь магазин, да бы убить его, а Джзарго будет отвлекать. План был прост и легко мог провалиться, однако наши герои не смогли, что-то другое придумать или просто им было лень. Мейнс обернулся и увидел Джзарго. Он вспомнил, что у него еще дополнительная задача уничтожить какого-то каджита. - Неплохой коврик выйдет. - Сказал он и усмехнулся. Джзарго применил на себя "Огненный плащ" и скастовал "Левитацию" оон взлетел и встал на крышу таверны. Мейнс хмыкнул и с помощью навыков ПАРКУРА!!! забрался. - Знаешь "Левитацию"? Впечатляет, это заклинание довольно редко встретишь в Скайриме, но оно тебя не спасет. - Сказал Мейнс и опустил свой взгляд на землю. Джзарго было не по себе из-за того, что его противник имел сильное преимущество. Каджит был уверен в своих силах, но не настолько. Он приготовил боевые заклинания огня и встал в боевую стойку мага. Мейнс усмехнулся от такой смелости и приготовил своего духа к бою. Тем временем Дегтярев пытается прицелиться в убийцу. Дух Мейнса сразу же начал стрелять стрелами в Джзарго, тот стал уворачиваться от выстрелов, попутно отвечая огненными заклинаниями. Каджит применил "Левитацию" и взлетел, чтобы полуичть преимущество. Мейнс хмыкнул и продолжил оставаться на земле. Джзарго призвал Электрического Атронаха и приказал ему атаковать противника. Тот стал запускать в него молнии и подходить ближе для атаки. Мейнс переключил свое внимание на него и вытащил меч. Его дух стал атаковать атронаха и быстро уничтожил. Джзарго воспользовался шансом и направил "Огненный поток" в наемника. Тот не успел увернуться и получил огонь в лицо, Мейнс потерял равновесие и упал на спину. Дегтярев прицелился в него.

Выстрел..

Пуля летела точно в противника и должна стать смертельной, но.. Дух Мейнса убрал лук и схватил пулю пальцами. Затем он откинул ее в сторону. - "Стрелковый шторм - Стреломет!" - Град стрел обрушилась на Дегтярева и шесть из них попало в его туловище. Тот распахнул глаза от удивления и упал на землю. - Черт.. возьми.. - Проговорил Дегтярев и потерял сознание. Джзарго увидел эту сцену и зашипел на Мейнса. - Ты об этом пожалеешь. - Шипя, сказал он. Мейнс усмехнулся и поднялся на крышу таверны. Он решил не отвечать на это. Джзарго увеличил себе Запас Сил, Ману, Здоровье и приготовился ко второму раунду. Сейчас у него стояла задача дождаться помощи от кого-нибудь, но точно не от жителей, которые смотрели на этот бой с попкорном в руках. Джзарго начал регулярно кастовать огненные заклинания на Мейнса, тот проговорил что-то и прыгнул очень высоко и приземлился на стену города. Джзарго удивился и понял, что он применил заклинание с эффектом "Прыжка" позволяющее прыгать более высоко, чем можно. Сейчас эта битва выглядела, как дуэль магов, которые демонстрируют свои заклинания и выясняют у кого лучше и сильнее заклинания. Джзарго применил "Левитацию" и подлетел к Мейнсу. Тот скрестив руки, чего-то ждал. Каджит понимал, что возможно он ждет магической атаки и поэтому он вытащил лук на крайний случай и выстрелил. Мейнс удивился, но его дух поймал стрелу и отбросил в сторону. Та вонзилась в стену таверны. - А ты каджит, как погляжу не идиот. Но как насчет этого? "Стрелковый шторм - Самонаведение" - Проговорил Мейнс. Дух выстрелил несколько стрел в разные стороны и они все нацелились на Джзарго. Тот понял, что они будут преследовать его и придумал план, он начал уворачиваться от них в последний момент, чтобы они вонзились в землю. Это действительно работало, но очень рискованно. Однако других вариантов Джзарго не придумал. Всего было десять стрел. От двух он уже избавился, значит осталось восемь. Джзарго применил "Левитацию" и оказался рядом со стеной. В последний момент он быстро отлетел и стрела вонзилась в стену. Левитация закончилась и каджит приземлился на ноги. Следующая стрела летела в него и он перепрыгнул ее, она ударилась об землю и пропала. Джзарго притянул к себе корзину с помощью "Телекинеза" и он использовал ее как щит. Одна, вторая, третья. Четвертая стрела разорвала корзину и Джзарго получил стрелу в живот. Каджит зашиппл и вынул стрелу из раны, в его руках она растворилась. "Осталось две стрелы." Подумал Джзарго и смог увернуться от очередной стрелы, но вторая оказалсь позади него и попала в спину. Каджит зашипел от боли и увидел Мейнса которая загораживал солнце. Тот смотрел на Джзарго с превосходством и с чувством победы. - Каджит, еще не сдался. Узри мою особую атаку.. "Разрушительный всплеск!" - Джзарго направил поток магии на Мейнса. Она летела с огромной скоростью и задела Мейнса, тот из-за волны потерял ранвовесие и врезался в стену таверны. Джзарго прилетел на стену города и посмотрел на Мейнса. Он лежал в очень потрепанном состоянии. Повсюду на его теле были ранения, некоторые все еще кровоточили. Мейнс упал на землю и встал на ноги. - Невозможно! Никто не выживает после моего "Разрушительного Всплеска"! Твои органы сейчас должны быть разорваны в клочья. Ты все равно погибнешь! Я Джзарго, стану великим архимагом разрушения! И противники на моем пути падут! - Проговорил Джзарго с решимостью. Мейнс разозлился. - Ублюдок.. Я не проиграю самовлюбленному магу. "Стрелковый шторм! - Стреломет наведения!" - Дух Мейнса начал выстреливать огромное количество стрел на огромной скорости. Джзарго удивился и получил огромную порцию стрел. Каджит распазнул глаза от удивления и упал на землю, получив еще большие повреждения. - Пора с вами, заканчивать. - Сказал Мейнс и его дух приготовился выстрелить в Джзарго. Тот смирился и приготовился к неизбежному. - Хэй парень! - Неожиданно для всех, прозвучал веселый голос. Джхарго обернулся и увидел самого Нарратора. - Если хочешь сразиться, выбирай соперников равных по силе. - Сказал он и приземлился. У того на лице играла улыбка. - А ты, что еще за урод? - Спросил Мейнс с недовльством. Нарратор широко улыбнулся, обычный человек улыбаться так не может. Мейнсу стало не по себе. - Хо-хо! Меня назвали уродом.. Это очень интересно.. Жалкий смертный, не знает кто я такой на самом деле.. - Нарратор говорил сейчас очень сильно искаженным голосом. От него стала идти жажда смерти. - Хе-хе-хе.. Забавно, мой отец послал меня, чтобы спасти их. И не зря, ведь ты мне понравился. Не подумай у меня вроде как стандартная ориентация. Неважно.. Дружок, тебе сейчас придет конец. - Проговорил Нарратор и призвал своего духа. - Твой отец идиот, потому что ты меня не одолеешь.. Внезапно небо потемнело, а воздух заметно похолодел. Город начал покрываться небольшим туманом, а Нарратор улыбнулся еще более широкой улыбкой, которая создавала впечатления, что у него не все в порядке. Тем времнем, Хан заметил это и сказал. - Черт.. Похоже, кто-то сказал, что отец Рассказчика плохой человек.. - Сказал он. Чарли посмотрел на Хана недоумевающим взглядом и спросил. - Обьяснишь? - Смысл в том, что если обозвать отца Рассказчика, тот начинает тригериться и происходит это.. И поверь, если ты попадешь под его шквал ударов в этом состоянии, тебе как минимум пизд*ц. - Сказал Хан и усмехнулся. - Что ж, будем надеяться, на то, что это сказал наш противник. Дракоши не в счет. Идем. - Сказал он и продолжил путь. Кросис посмотрел на потемневшее небо и одобрительно хмыкнул. Чарли же немного боялся этой силы, ведь он получается может уничтожить весь Скайрим и пальцем не пошевелит, но Хану плевать, так что все в порядке. Одавинг и Мирмулнир переглянулись и пожали плечами. Нарратор смотрел на Мейнса, который явно уже пожалел о своих словах. - Значит ты сказал, что мой отец... Сам знаешь, как ты его назвал.. ТЫ ИДИОТ, ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, И Я НЕ ПОЗВОЛЮ, ЧТОБЫ КАКОЙ-ТО СМЕРТНЫЙ ДУМАЛ О НЕМ ТАК!!СДОХНИ! - Прокричал Нарратор искаженным голосом. Дух Повести занес кулак для удара и улыбнулся садисткой улыбкой. Что говорило о том, что он поддерживал мнение владельца. - НОДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАНОДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАНОДАДАДАДАДАДАДАНОДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАНОДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДА!! - О-остановись!! - Прокричал Мейнс, но Нарратор и дух только сильнее и упорнее стали его бить. - НОДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАДАНОДАДАДАДАДАДАДА... Н О Д А! - Прокричал боевый клич Дух Повести и последний удар отправил Мейнса в полет и он врезался в стену. Нарратор широко улыбнулся и прокрутил трость в руке. - Будешь знать, как оскорблять моего отца. - Сказал Нарратор и обернулся к раненому Джзарго. Затем он с помощью высшего исцеления, вылечил его. - Джзарго, благодарен вам, господин Нарратор. - Сказал каджит и поднялся на ноги. Нарратор театрально поклонился и пошел к Дегтяреву, чтобы его вылечить. Тот лежал без сознания и был в плохом состоянии, но он выжил. - Крепкий парень, любой бы человек погиб бы от стольких стрел. - Сказал Нарратор самому себе и вылечил Дегтярева. Тот еще был без сознания. - Придется мне остаться с вами, ведь вам везет на неприятности. Эх, а я так хотел дома посидеть и аниме посмотреть.. - Сказал Нарратор, разминая плечи. Джзарго не понял смысла слова, но кивнул. Нарратор подхватил Дегтярева и понес его в таверну. Однако это еще не конец... Тем временем в другом месте. Алдуин и Винтурут шли по Черному Пределу и искали Тихий город. Постройка двемеров, которая имела искусственное солнце, именно она нужна была им. Они уже к ней подходили, но внезапно появилось много фалмеров и их прислужников. Винтурут встала в боевую стойку и сказала. - Не волнуйтесь, я вас защищу, госпожа Алдуин! - Проговорила Винтурут. Алдуин улыбнулась и закатила глаза, затем положила свою руку на ее плечо и отодвинула в сторону, сказав. - Не волнуйся, я ведь самая сильная среди драконов, глупышка. В сторону. "Драконий дух!" - Из Алдуин стала появляться ее дух. Она полностью напоминала владельца по внешности, однако у ее духа вместо откровенного костюма, были доспехи напоминающте эбонитовые. Дух улыбнулся садисткой улыбкой и.. - АЛДУ!! - Прокричала дух Алдуина боевой клич и начала свою атаку. Со скоростью света, она атаковала и противников, через пять секунд все фалмеры и прислужники лежали мертвыми. В основном с оторванными конечностями. Алдуин улыбнулась от этой сцены и отозвала своего духа. Винтурут осмотрела поле битвы и по ее спине прошел холодок, но снаружи осталась невозмутимой. Она последовала за Алдуин, которая уже входила в город.

***

Имя духа : Драконий дух Алдуин. Владелец духа : Алдуин. Параметры духа : Точность - Великолепно. Ловкость - Великолепно. Физ. Сила - Великолепно. Маг. Сила - Великолепно. Выносливость - Великолепно. Скорость - Великолепно. Оружие духа - Кулаки. Тип духа - Неизвестен. Звуки атаки - Алду! Великие удары духа - Неизвестны. Великая способность духа - Неизвестна.

***

Они подошли к тому самому Солнцу. Выглядела эта постройка впечатляюще. Алдуин очередной раз подумала, что двемеры были великой расы, немотря на то, что они все были смертные. - Позвольте спросить, а что делать дальше? - Спросила Винтурут у Алдуин. Та улыбнулась и ответила. - Так.. ФУС-РО-ДА!!! - Прокричала Алдуин в само Солнце. По всему Пределу послышался глухой стук. Затем прозвучал драконий рев, но он был какой-то вялый? Винтурут не понимала, ято происходит, а Алдуин догадалась, что похоже.. Внезапно возле них остановилась неизвестная особа и приземлилась рядом с ними. Та держала в одной руке подушку, а другой протирала глаза. - *Зевок*.. Приветствую, госпожа Алдуин. Привет Винтурут. - Сказала эта особа сонным голосом и также улыбалась. Винтурут подняла одну бровь вверх и кивнула, Алдуин же раскинула руки в стороны и с улыбкой на лице сказала. - Приветствую тебя, Вультурьйол.. Приятно снова тебя видеть. Как спалось все эти годы? - Спросила Алдуин и скрестила руки. Вультурьйол еще раз зевнула и ответила. - Вполне хорошо, думаю еще тысячу лет поспала бы.. Однако видимо, долг зовет верно? - Спросила она. Алдуин улыбнулась и кивнула. Вультурьйол в прошлом была известна, как одна из сильнейших драконов, но из-за многолетнего сна, она растеряла боевые навыки. Однако способность ее духа, могла пригодиться. - Верно. Видишь ли, есть тут один плохой человек... Точнее их трое. - Начала Алдуин и начала вести их к выходу из Черного Предела. Продолжение следует..
Примечания:
278 Нравится 122 Отзывы 76 В сборник