Наруто. Генин.

NC-17
В процессе
1565
12
автор
lin.needle бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 33 403 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1565 Нравится 490 Отзывы 464 В сборник

Глава 3.

Настройки
      Утро выдалось как всегда солнечным и богатым на птичьи трели. Эх, хорошо в Конохе петухов не держат, вот уж кто бы быстро перебудил всю округу.       Быстро подскочил и сделал небольшую зарядку. Настроение было каким-то умиротворённым и спокойным, хотя мне бы надо было переживать, ведь распределение могло бы быть вовсе не по канону. Но причины такого настроения я понимал неплохо. Первая — это теневые клоны, ну, а вторая — звание шиноби. Хорошо, когда планы воплощаются в реальность. Теперь я имею статус! И очень мощную технику. В случае, если вдруг все пойдёт уж совсем наперекосяк, я просто покину деревню. И пусть они меня попробуют найти. Учитывая количество чакры, которое у меня есть, я смогу создать с десяток клонов, которые продержатся не один день. А теперь представьте, как вдруг Наруто Узумаки появляется в десятке разных мест. Что власти Конохи будут делать?       А учитывая, что я слышал про эту технику… то отличить оригинального пользователя от клона сможет разве что шаринган… Направлять группы захвата по всей стране? Или внесут меня в книгу бинго? Да не смешите меня… если и будут искать, то только тайно. Ведь зачем им нужно, чтобы кьюби захватила другая деревня. А самому в это время можно тихо сидеть под хенге, в каком-нибудь медвежьем углу.       С другой стороны… статус нукенина штука весьма своеобразная. Если ты им стал, то, как правило, ждёт тебя вполне конкретный приговор: смерть. Почему? Да потому что нукенины вполне успешно работали на другие деревни. Или те самые таинственные организации шиноби, которые не подчинялись тайным деревням и власти Каге, но которые охотно принимали в свои ряды бежавших ниндзя.       Был тут ещё один момент по нукенинам, это то, что не всякого беглеца будут искать. Например, решил какой-то генин покинуть родные пенаты и поискать другой жизни. Ну и кто его будет искать? Кому он, собственно, нужен? Тайн никаких не знает, серьёзными силами не обладает. Таких объявляют в розыск, и если вдруг он где-то повстречается, то могут как прихлопнуть, так и просто не заморачиваться. А вот чунины и, тем более, джонины это совсем другое дело. И если по первым ещё могут сработать простые группы шиноби, которые выполняют стандартные миссии, то офицерами занимаются только АНБУ. Ну, а таких деятелей, как тот же Забуза Момочи, ещё и в книгу бинго вносят. Потому как посылать тех же ликвидаторов на поимку таких опасных ребят тоже не всегда разумно. Ну, а в моём случае, думаю, и так всё понятно. Реши я стать отступником, поиск будет повсеместным, с привлечением всех имеющийся средств. И если поймают, то без вариантов, меня ждёт недолгое заключение, а потом смерть с извлечением и перезапечатыванием кьюби. Никаких реверансов главы деревни разводить не будут, это я чётко понимал, не те люди. Так что, если я вдруг решу всё-таки встать на лося, то сделать это надо максимально продуманно. Никаких вторых шансов не будет. И еще надо ли оно мне, большой вопрос. Пока будем смотреть.       Вы наверное думаете, а чего это я так разошёлся, целый план придумал. А то самое… что этим тварям я ничего не простил! Отчасти, я, конечно, понимал Хокаге и ко. Они хотели создать мощное и послушное оружие, не для собственного пользования, а для блага Конохи. Только вот мнения самого оружия не спросили… да и отношение к нему было, мягко говоря, свинским. А про Кейко я вообще промолчу. Только за неё, будь у меня такая возможность, обмотал бы шею Хокаге конпи и подвесил на ближайшем суку. Так, что-то я опять разошёлся. Хотя чего удивительного? Кейко я время от времени видел в госпитале, но не то, что поговорить, даже просто поднять взгляд на неё было сложно. А в её эмоциях где-то внутри жил ужас пережитого…       Не будем о грустном… День обещает быть интересным на события.       Решив особо с готовкой не заморачиваться, я заварил дошик и пошёл совершать водные процедуры. Сев за стол и открыв пачку лапши, я вдруг с ужасом обнаружил на столе пачку с прокисшим молоком. Тем самым… И ладно бы если канон вдруг вмешался и материализовал у меня на столе прокисшую молочку… так нет, это я сам не так давно его поставил на стол и совершенно забыл про него. А руки все как-то не доходили выкинуть.       Но, тем не менее, молоко стояло и ждало от меня действий. Но вот фиг тебе! Не буду тебя пить! Поэтому решительно взял пакет и, вылив содержимое в раковину, отправил пакет в мусорку. Даже как-то на душе полегчало… непонятно от чего.       Надев парадно-повседневный оранжевый комбез, я двинул в академию. Протектор привычно занял место на лбу.       Эх, хороша погодка! Не жарко, не холодно… лепота. Проходя мимо лотка со сладостями, купил себе печёное яблоко на палочке. И с удовольствием его хрумкал по дороге. Конохомару я, к слову, не встретил, но оно и к лучшему… что-то не понравился мне этот паренёк. Вроде и ребёнок, но уж очень какой-то балованный и злой.       Зайдя в аудиторию, я поймал сразу несколько удивлённых взглядов. И, как всегда, два презрительных. Учиха и Хьюга. Два сапога пара. Спокойно пройдя до Саске, я присел рядом. Чего канон ломать. По идее скоро и Сакура с Ино подтянутся. Проходящий мимо Шикамару, озадаченно на меня посмотрел. — Наруто, а ты чего тут делаешь? Сюда только выпускников пускают. — протянул на удивление бодрый Нара. — Ха, выпускников! А я по твоему кто? Это видишь? — я ткнул пальцем себе в лоб. — Самый натуральный выпускник, датебайо! — Понятно. Пересдал, значит?       Я лишь кивнул. Нара пошёл дальше.       Через пару минут в аудиторию влетели Ино и Сакура и принялись бурно обсуждать кто первый и кто главный. Сакура была привычно одета во что-то типа красной туники и шорты. А вот от наряда Ино я просто офигевал. Кроткая юбка фиолетового цвета и такого же цвета топик и бинты… много бинтов, которые покрывали её тело от середины бедра, до груди. Зачем это было нужно для меня оставалось загадкой.       Впрочем, эти самые бинты неплохо помогали в физических тренировках. Дело было в том, что часто напитанный чакрой организм не чувствовал своего предела и шиноби получал растяжения мышц и связок, бинты же этому препятствовали. Очень многие шиноби обматывались ими довольно плотно. Причём бинты были вовсе не простыми, а тоже чакропроводящими и делались из особых растений, росших только в Конохе. Стоимость у них была относительно невысокой.       Девочки ещё какое-то время препирались, пока Сакура не заметила Саске… Ой, сколько чувств… Я мельком глянул на Учиху — сидит, смотрит перед собой и не замечает, что у одной розововолосой куноичи аж дыхание перехватило.       Впрочем, мне-то что… Теперь девочки начали препираться уже насчёт Саске.       Я обернулся и встретился взглядом с Ино. Без всякой эмпатии можно было понять, что она удивлена. Я невольно ей подмигнул. Та лишь улыбнулась и кивнула! А вот эмоции показали удовлетворение, которое пришло от девушки. Мда, и как вот это понять?       А вот любоффф всей моей жизни на меня даже не взглянула. Кажется, я даже не попал в поле её зрения, а если и попал, то был отброшен как ненужный элемент декора.       Сакура спустилась вниз и тут же подошла ко мне.       — А ну с дороги! — и попыталась сдёрнуть меня с места.       Ну, с таким же успехом она могла попытаться сдвинуть с места Чоуджи. Утяжелители, с которыми я теперь вообще не расставался, делали мой вес значительно больше. Я спокойно встал и отошёл с места. — И тебе здравствуй, любовь моя… — пошутил я.       Но девочка внимания на меня вообще не обратила. Она подсела как можно ближе к своему идолу. Идол отодвинулся. Сакура снова сдвинулась ближе, идол опять отодвинулся… наконец деваться Учихе стало некуда, его припёрли к стенке в прямом смысле слова. Наконец поняв, что бежать бедолага больше не будет, Сакура начала выливать на последнего из клана красноглазых тонны розовых соплей о том, как было бы здорово, окажись они в одной команде. Как бы они весело проводили время и многое, многое другое…       Мучения одного новоиспечённого генина прервал Ирука, который призвал всех к тишине. — Вы прошли много испытаний и теперь по праву стали генинами, новичками в мире шиноби! Но каждый из вас, получив новый опыт и знания, сможет претендовать на более высокое звание чунина! Старайтесь изо всех сил и следуйте воле огня, и тогда вы станете непревзойдёнными шиноби… — «и бла-бла-бла» — мысленно продолжил я вещания Ируки. — А теперь мы разделим вас по командам из трёх человек! Каждая команда делилась согласно вашим возможностям и умениям. Для каждой команды будет назначен наставник из числа джонинов…       Далее Ирука начал перечислять номера команд и выпускников в них входящих. Услышав, что я попал в команду номер семь, в которую вместе со мной вошли Саске и Сакура, я как-то даже поуспокоился. Все-таки хорошо, когда знаешь чего ждать от будущего. А вот Сакура испытывала противоречивые чувства, с одной стороны она была просто счастлива находиться рядом со своим идолом… а с другой моё присутствие девушку явно раздражало. Впрочем, мне было плевать как всегда. Лично я результатом был вполне доволен.       Кричать всякие глупости о своём великом таланте я не стал… Зато отличилась Харуно. — Ирука-сенсей, почему мы с Саске должны быть в одной команде с таким никчёмным учеником как Наруто? — прокричала розовая вредина.       Я от неожиданности чуть со скамьи не упал. — Действительно, Сакура, у Наруто очень невысокие оценки по теории. Но вот в тайдзюцу и физических показателях он показал себя довольно неплохо, что нельзя сказать о тебе. У Саске Учихи самые лучшие показатели в потоке. Именно поэтому было принято такое решение собрать вас в одну команду для баланса способностей. — разъяснил Умино.       Надо же, не ожидал… все-таки Ирука, хоть и перфекционист, но справедливый перфекционист.       Опозоренная и покрасневшая Сакура тихо опустилась на скамейку. От Учихи явно повеяло злорадством. Мне же… мне было все равно. Насчёт тайдзюцу он сказал правду. Смысла скрывать свои достижения я не видел. Но показывал лишь часть способностей.       Флэшбэк       Особенно Ируку впечатлил мой бой с Хинатой Хьюга, как её еще называли, юным гением джукена. А ещё она считалась самым лучшим знатоком рукопашного боя на курсе. Когда нас поставили в спарринг, девушка, взмахнув длинными волосами цвета вороного крыла, негромко сказала: — Я укажу тебе твоё место, никчемный…       И вот чего я ей сделал? Ведь это даже не ненависть, а чистой воды презрение. Впрочем, я отбросил все мысли. Хината приняла стойку джукена, и я понял, что из меня сейчас будут делать котлету.       Ох, и быстра, чертовка… Кажущиеся мягкими и плавными удары разили наповал. Она несколько раз зацепила своими ладонями, и меня буквально обожгло её чакрой. Блоки тоже не помогали. Хоть она и не использовала бьякуган, но и простых ударов с использованием чакры хватало для того, чтобы бить как из пушки.       Вот опять пропустил скользящий по плечу — руку тут же отсушило. Как тараном бьёт. Эх, как мне хотелось отбросить все сдерживающие факторы, да как вмазать ей с ноги по её холодному, будто восковая маска лицу. Победить гения клана Хьюга, значит поставить крест на всей моей конспирации. Да и с Хьюгами потом проблем не оберёшься. В общем, я стал маневрировать и уходить от атаки. Хината бросалась на меня как тигрица, но я уходил из-под её пушечных ударов. В конце концов меня просто начала раздражать эта её упёртость, а хитрый Ирука почему-то не спешил прерывать спарринг. Сдаётся мне, он явно увидел, что я сдерживаюсь, и ждал, когда я покажу нечто… Ну ладно, сенсей, хрен с тобой… да и эту белоглазую тоже неплохо проучить.       Конечно, я уступал Хинате в технике, да и как не уступать, если она занималась боевым приемам с самых младых ногтей, а я, хоть и старался разнообразить свое искусство рукопашного боя, но в основном учился по книгам и лишь нечастые уроки Пумы давали мне знание именно техники.       Только вот было у меня одно преимущество, у меня был самый настоящий боевой опыт, а вот у девочки он отсутствовал.       Поэтому когда она нанесла прямой в грудь открытой ладонью, я не стал уклоняться, а провёл донельзя странный прием, которого точно она не ожидала. Шипя от боли в, похоже, треснувшем ребре, я успел захватить её руку и резко подпрыгнув, зажимая бедрами корпус ошеломлённой девушки и роняя её на татами. Она даже понять ничего не успела, как её рука оказалась в моём захвате, разгибая её. А когда я начал приподнимать таз, по факту делая излом, она лишь застонала.       Вообще, конечно, никого отношения к тайдзюцу данный приём не имел. Это был чисто самбисткий прикол и назывался «рычаг локтя». Разве что в немного миксовом стиле. Для пользовательницы джукена это оказалось полной неожиданностью. — Достаточно, Наруто. — сказал несколько озадаченный Умино.       Я отпустил шипящую девушку. Хината поднялась без лишних слов, придерживая пострадавшую руку. Смотрела она на меня злобно, но теперь в её эмоциях проскальзывала некоторая озадаченность. Конец флэшбэка — Кстати, вашего джонина я представлю позже. Так что пока можете быть свободны. Приходите часам к двум. — сказал Ирука.       Нам ничего не оставалось делать, как покинуть кабинет. Пока я шёл по коридору, меня отловила Юки и в порыве радости даже обняла. — Наруто, я так в тебя верила! Слава богам, тебе удалось сдать! — улыбаясь, сказала Шоку.       Ну вот, хоть кто-то верил в меня. Честно говоря, я даже немного смутился. Посмотрел на Юки, которая чего-то там щебетала. Уже выше меня почти на полголовы, белые волосы, правильные, но немного острые черты лица, серые глаза. Когда вырастет, просто покоя знать не будет от поклонников, настоящая красавица. — Спасибо, Юки! Ты меня всегда поддерживаешь. — улыбнулся я. — Да не за что, ты же меня всегда защищаешь, так что мы квиты! — состроила хитрую мордашку беловолоска. — Даже когда и не очень надо.       Гхм… это она о том случае, когда я услышал, как один из мальчишек с класса назвал её седой и ещё ляпнул пару далеко не самых лестных комментариев. Юки же с гордым видом аристократки на такие подколы не обращала внимания на людях… а сама же потом переживала, хоть даже мне и не говорила. Но на то я и эмпат.       Выловив мальчишек, я популярно им разъяснил, что и кому говорить можно, а что нельзя. Когда об этом узнала моя подруга, то взбучку получил уже я. Было это сравнительно недавно, вот она и припомнила.       Ещё немного поболтав, каждый пошёл по своим делам.       Выйдя из академии, я приметил Сакуру. Решив, что неплохо бы начинать налаживать отношения, я подошёл к чем-то опечаленной девушке и предложил: — Сакура, а ты Саске не видела? Если он ушёл, может сходим пообедаем пока время ещё есть.       Вот что такого сказал? От девушки же повеяло таким раздражением, что у меня аж во рту кисло стало. — Чтобы Я, да с тобой куда-то шла! Да с чего ты вообще решил, что я буду с тобой обедать? — Ну, мы же в одной команде! Почему бы не пообедать? — впрочем, толку ей объяснять уже не было, её захлёстывало негативом. — Ты чёртов зануда! Ты меня уже достал! Приставучий как пиявка! Ни мозгов, ни таланта! Сам с собой обедай! — и, резко развернувшись, пошла по улице.       Вот же… — Да ну и пошла ты на…й. — сказал я на великом и могучем.       Пойду-ка я похряпаю чего-нибудь, в самом деле.       Однако идя в сторону Ичираку, я вспомнил аниме. Хм… почему бы и нет, собственно. Где жил Саске я знал.       Добравшись до его дома, я заметил Учиху, выглядывающим из окна третьего этажа. Кстати жил он не в квартале Учих, а в том самом общежитии для ветеранов шиноби. И, в отличии от меня, у него была самая настоящая двухкомнатная квартира. Впрочем, ладно…       Забравшись на крышу, я потихоньку стал красться к окну. Саске спокойно кушал онигири и по сторонам особо не смотрел. Нужно отдать Учихе должное, среагировал он мгновенно. Да вот только помогло ему это мало, когда мои клоны набросились на него со всех сторон.       Наконец спеленав бедолагу, я решил действовать дальше. Хенге — и я уже Саске Учиха, хе-хе.       Выбравшись наружу, я пошёл в ту сторону где чувствовал Сакуру. Девушка сидела с отрешённым видом на скамейке, недалеко от парка и не спеша кушала что-то из одноразовой бумажной коробочки.       Я встал прямо напротив неё, облокотившись на дерево. Однако девушка была настолько погружена в свои мысли, что даже не сразу обратила на меня внимание.       Когда же наши глаза встретились… Ох, сколько было в них чувств: и смущение, и надежда, и многого чего другого. — Сакура, ты так хорошо сегодня выглядишь, и от тебя так приятно пахнет. Какие-то новые духи? — подражая голосу красноглаза, сказал я. — Нет… — только и смогла пискнуть девушка. — Нет? Уммм… как я раньше их не замечал… — я присел рядом с ней на скамейку и продолжил. — А больше всего тебе идёт твой протектор, ведь теперь ты настоящая куноичи. — Да, я теперь… да… - Сакура была красная как помидорка. — Скажи мне, Сакура, а что ты думаешь о Наруто? — спросил я. — Наруто? — девушку немного, отрезвил мой вопрос. — Он знает о том, что мне не нравится, но все равно продолжает и продолжает ко мне приставать. А я не хочу его видеть. Он такой зануда и дурак. Он никогда не сравнится с тобой! Иногда у меня такое ощущение, что ему нравится портить мне жизнь… Он не понимает кое-чего обо мне! Я просто хочу, чтобы ты меня заметил! Я хочу дружить с тобой и готова ради этого на всё!       Она повернула ко мне красное лицо и, закрыв глаза, потянулась ко мне в поцелуе.       А я в этот момент думал. Ну, отчасти она права, я действительно трепал ей нервы. Но старался не переусердствовать, понемногу, по чуть-чуть. Однако подобных выражений не ожидал. Потом припомнились её слова около академии. Да и на оглашении команд.       И я решил ей отомстить, хоть это немного и по-детски… Нет, целовать я её не стал! Нет… Жахнул в десна так, что она даже глаза выпучила! Крепко её обняв я показал на всё, что был способен. Девушка лишь пискнула, не разрывая поцелуя. — Какая мерзость! — вдруг сказал холодный голос.       Мы разорвали поцелуй, и оба посмотрели на Саске-куна, который шёл в сторону академии. На лице его было самое настоящее выражение омерзения. Я мельком глянул на Сакуру, у той глаза были по пять копеек. — Саске… — изумлённо протянула девушка.       Я понял, что пора линять… — Ладно, Сакура, мне пора! Встретимся в академии…       Я встал и резвым галопом покинул опасную зону. — НАРУТО!!! — Голос уже был явно не человеческий. Поэтому я включил вторую скорость. Некоторое время спустя.       Своё я все-таки получил, но уже когда Сакура немного успокоилась. Конечно, звездюлей я от девчушки получил не слабых… типа. Выслушал я тоже всякого… так что она на меня некоторое время дулась. Так что теперь мы сидели в кабинете, по разным углам и ждали нашего сенсея. Я отправлял в Харуно лучи добра и позитива. Девушка с трудом, но поддавалась. Саске же смотрел в окно. Время было три часа дня, Какаши опаздывал на час. Блин, сколько времени в пустую. Лучше бы клонов потренировал. Задумок для этой техники у меня было навалом, я даже с собой специальную тетрадку носил, чтобы мысли записывать.       Когда наступило четыре часа, я не выдержал. Как там говоришь, губка? Я взял пыльную губку и стал прилаживать её между дверью и косяком. — Наруто, ну что ты делаешь? Опять за своё? — нудила на ухо моя одногруппница.       Саске же косил глазом. — А нечего настолько опаздывать! Все уже разошлись! А Ирука вообще домой ушёл!       Наконец, губка встала на место, и осталось только подождать.       Буквально через секунду в проёме показалась голова с пепельными волосами, стоящими торчком, и губка тут же приземлилась точно на макушку. Голова на миг замерла, а потом в кабинете показалась вся тушка Какаши Хатаке. Он медленно поднял с пола упавшую губку и принялся на неё задумчиво смотреть, будто ища ответ, как это так она. — Сенсей, это всё Наруто! Я пыталась его отговорить, но он не послушался… — тут же сдала меня Сакура.       От Учихи повеяло презрением в сторону девушки. — Вот значит как… Ну, что же, моё мнение о группе… вы мне не нравитесь… — сказал Хатаке. И, уже тише, добавил: — Идиоты… Все на крышу, там поговорим.       Крыша академии представляла собой площадку, засаженную деревьями. Эх, сюда бы шезлонг, да позагорать… — Теперь, раз все на месте, расскажите о себе… — голосом, в котором плескалось вся усталость этого мира сказал Какаши. — Рассказать… а что именно? — спросила Сакура. — Ну, что любите, что не любите. О чем мечтаете, какие хобби… поделиться о себе. — А может, вы сами начнёте? — Я? Ну почему бы и нет, меня зовут Какаши Хатаке, я джонин. Что я люблю вас не интересует, что не люблю тем более, а хобби у меня полно!       Сакура удивленно прошептала нам, но как бы для себя: «Он сказал только имя». — Так, теперь начнём… И начнём с тебя. — Какаши кивнул на меня. — Эм… ну меня зовут Наруто Узумаки! И я обожаю есть рамен! И ещё устраивать соревнования по поеданию рамена! И хочу перепробовать весь рамен, на свете! Так, что еще… — прикидывался лаптем я. — А, ну ещё я хочу стать самым крутым Хокаге на свете, датебайо! Что бы все меня любили и уважали! Это типа мечта…       От обоих моих одногруппников повеяло сочувствием, похоже меня и раньше считали недалеким, но теперь я предстал полным идиотом. — Понятно… Теперь ты… — это уже Сакуре. — Меня зовут Сакура Харуно и эээ… ну я… я хочу… вернее мечтаю… об одном человеке… Я люблю… одного человека… — пищала девушка, стреляя глазками в Учиху. — Ясно… А чего ты не любишь? — Спросил хатаке. — Наруто! — моментально выдала розоволосая.       Ой, блин. И чего так орать? — Понятно… — протянул джонин и перевёл взгляд на Учиху. — Я Саске Учиха, и я почти ничего не люблю. И мне мало что нравится. А мечты у меня нет… Есть цель возродить клан и убить одного человека.       Ух ты, какие мы кровожадные! Какаши задумчиво посмотрел на Саске и лишь кивнул. Причём, как мне показалось, скорее себе. — Ну что же, раз все представились… Хочу кое-что объяснить… Завтра нас ждёт миссия, по результатам которой будет решено, станете вы шиноби или отправитесь в академию… А возможно будете вообще отчислены! — Да как так-то! Мы же сдали все экзамены… — «возмутился» я. — Это была лишь проверка вашего потенциала, а завтра вы сможете показать годитесь ли на что-то в условиях, приближенных к боевым! И если нет, то пеняйте на себя. — Боевым… — озадачилась Сакура. — Именно! Так что берите с собой снаряжение, и я вас жду в семь утра на полигоне номер шесть. — сказал Хатаке. — Да, и советую не завтракать, иначе вас может стошнить… А на этом все, пока.       И по-пижонски исчез. Вопрос, а не был ли это теневой клон, уж больно облачко знакомое. Мы же, озадаченные, остались сидеть на крыше.
Примечания:
1565 Нравится 490 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (47)