Наруто. Генин.

NC-17
В процессе
1565
12
автор
lin.needle бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 33 403 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1565 Нравится 490 Отзывы 464 В сборник

Глава 4.

Настройки
Утро было как всегда прекрасным! Когда тебе всего двенадцать лет, и ты не слишком обременён заботами, когда перед тобой открыт целый удивительный мир, вот именно тогда оно и бывает прекрасным. Я встал с кровати и, натянув привычный оранжевый комбез, пошёл к месту встречи. Завтракать я не стал для пущей убедительности. Ничего, пусть даже живот и побурчит… Зато меня должны будут покормить обедом мои сокомандники! Если все, конечно, удачно сложится. Мы встретились на шестом полигоне. Сакура была сонной и время от времени зевала. Саске как всегда замкнут, но тоже позёвывал, хотя и пытался это всячески скрыть. Ну, а ваш покорный слуга тоже не забывал делать вид, что почти засыпает, при этом осматривая окрестности. Ну, что могу сказать… местность знакомая. Сам полигон представлял из себя сравнительно небольшую площадку, которая граничила с протекающей мимо речкой. Чуть севернее стоял небольшой лесок, окружённый жидкой растительностью. Вот, собственно, и весь полигон. Прекрасно зная, что сенсея раньше обеда ждать смысла нет, я подошёл к берегу реки и, примостив под голову рюкзак со всякой всячиной, решил ещё поспать. Остальные от такой наглости просто опешили. — Наруто, ты что, совсем сбрендил? У нас тут испытание, от которого зависит, станем мы шиноби или нет, а ты спать собрался? — не пойму, от чего Сакуру больше распирает от моей безалаберности или от зависти. — Ну и что? Что мне теперь себе, нервы что ли трепать? Отчислят, так отчислят, пойду в маляры, всегда любил красить! А я спать хочу, датебайо! — сказал я и отвернулся от аж запыхтевшей от такой наглости девушки. — Да ты, ты… — начала было Харуно. Но тут Саске, который, видимо, оценив мои действия как верные, положил свой рюкзак рядом используя как подушку. — Саске, ты тоже? — кажется, у девочки начал переворачиваться мир. — Неудачник правильно сказал, смысл переживать… да и почему-то мне кажется, что наш сенсей опоздает… — холодно сказал Учиха. — Сам неудачник. — буркнул я и попытался уснуть. Но раздалось, какое-то шуршание и пыхтение… это Сакура решила к нам присоединиться. Сенсей появился только к одиннадцати утра. Все уже неплохо выспались, так что были бодрыми и занимались разными делами, пытаясь убить время. Саске метал сюрикены в установленные неподалёку соломенные чучела, я мучил-тренировал контроль, ну, а наша Мата Хари не знала куда себя приткнуть. Со мной она якобы не разговаривала, делая вид, что обижена за вчерашнее. Хотя, конечно, обида была, всё-таки я явно палку перегнул… но было кое-что ещё, некоторое смущение. Девочка украдкой на меня поглядывала и иногда краснела, но при этом лично ко мне чего-то особенного она не чувствовала. В общем хрен поймешь её, потому я и не стал даже голову забивать. Появился Какаши неожиданно и где-то даже эффектно из-за шуншина, ну, а на самом деле он изволил слезть с ветки одного из растущих поблизости деревьев. Срисовал я его довольно давно. Нет, вы не подумайте, что это было так просто. Этот парень явно умел управлять эмоциональным фоном, да вот только в данный момент делал он это совершенно расслабленно, явно не ожидая, что кто-то сможет его обнаружить по небольшим эмоциональным колебанием. Ну и судя по характеру этих колебаний… Хатаке просто проживал особо интригующие моменты из своей любимой книжицы. Так что его неожиданное появление, неожиданным оказалось только для Сакуры и Саске. Я же как раз пытался сделать так, чтобы клон появлялся в том месте, где мне было нужно. А получалось это почему-то через раз. Я ругался, но продолжал менять параметры чакры и визуального захвата. — Йоу! Всем привет! — и глаз-улыбка. Ну сейчас начнётся… — Какаши-сенсей вы опоздали на четыре часа! Это же просто недопустимо! Вы ведь сами назначили это испытание… — Сакура разошлась не на шутку. Впрочем, джонин тоже был не пальцем деланный и пронять его какими-то претензиями было непросто. Подождав когда у девочки закончится воздух, он выдал: — Да черная кошка дорогу перебежала, пришлось десятой дорогой обходить, не дай Ками неудача отразится на вашем испытании… Сакура загрузилась, Саске сделал «пф», а я матюгнулся, так как клон снова появился не там, где надо. — И вообще, начнём ваш экзамен! Слушайте внимательно, на все испытание даётся час, ну или меньше. — он вытащил из кармана будильник и поставил его на один из пеньков. — Этот будильник зазвенит ровно в полдень. Если вы не справитесь, значит, все трое отправитесь в академию. — Что нужно делать, Какаши-сенсей? — это у Саске голос прорезался. — Вам нужно достать вот эти колокольчики. — джонин потряс перед нами двумя небольшими бубенцами. — Как вы видите, их два. Следовательно, один из вас по определению сегодня проиграет. Кто первый успеет, тот и победит. А если никто не сумеет добыть колокольчик, значит, вы все будете привязаны к тем пенькам, а я буду обедать прямо перед вами. Ну, мы ещё немного возмущались, но только до следующих слов сенсея. — А теперь приготовиться, когда я досчитаю до пяти и скажу «начали», вы должны будете включить режим убийцы и показать все, на что вы способны. Иначе вы проиграете! Пять, четыре, три… Ох, как я летел… красиво, медленно и плавно… корча рожи и что-то крича… кунай был зажат в моей руке подобно карающему мечу справедливости… именно таков был мой образ убийцы! Однако Какаши не слишком впечатлялся, буквально в два движения сенсей сместился в сторону, заворачивая руку с занесённым кунаем мне за спину. Секунда — и острие приставлено к моему затылку, ещё мгновение, и я бы был убит. Быстр, вот все, что я могу сказать о Какаши… очень быстр. Судя по глазам моих одногруппников, они даже не поняли, что произошло. — Наруто… я ведь ещё не объявил о начале. Ты должен научиться сдерживать свои боевые позывы и не кидаться в лоб на превосходящего тебя по рангу противника… Какаши отпустил меня, и я поплёлся к своим. Сакура лучилась немного раздражением и злорадством, а от Саске веяло презрением. Какие у меня хорошие напарники, прям не нарадуешься. — Итак, на чем мы остановились? Ах да… — Какаши на миг замолчал, а потом гаркнул. — Начали! Дошло до всех с небольшой задержкой. Сакура отпрыгнула в кусты и там затаилась. Саске же умудрился долететь до ближайшего к лесу дерева и замер в его кроне. На поляне остались мы с Какаши. Тот не слишком удивился… — А ты почему не стал прятаться, Наруто? — спросил джонин. — Я и так смогу забрать эти проклятые колокольчики, датебайо! Не стоит недооценивать великого Наруто Узумаки! — С апломбом заявил я. И добавил. — К тому же, кто раньше до них доберётся тот и станет победителем! Какаши выслушал меня с непроницаемым лицом. — Понятно… Ну тогда позволь, я хоть подготовлюсь к твоей атаке? — попросил джонин. — Конечно! Но это вам все равно не поможет! — великодушно разрешил я. Хатаке полез за пазуху и достал оттуда небольшую книжицу… Ича-Ича, гласило её название… — Это что такое, сенсей, зачем вам книжка? — честно сказать, мне начинал надоедать этот спектакль. — Атакуй, Наруто… а книжка… поверь уж, твои атаки она мне не помешает отразить… — даже не смотря на меня, а уделяя все внимание книжице, сказал беловолосый, присаживаясь на корточки. Ну ладно… Тогда пора уже и начать! Я выхватил кунай и ринулся на любителя собак и книг. Скорость, конечно, я выбрал минимальную, однако когда атаковал, сенсей удивлённо расширил глаз… Ах, блин, забыл… Утяжелители… То-то он наверно удивляется, атакует подросток, а удары как у здоровяка. Впрочем, серьёзно смутить джонина это не могло. Так что через несколько секунд боя чуть не случилось страшное… То есть я на себе чуть не испытал ужасную технику «тысячелетие боли», а по-русски выражаясь, мне едва не воткнули пару пальцев в жопу. Оставалась только подивиться точности канона. Однако я был начеку и собирался спасти от надругательства своё нутро, попытавшись кувырком уйти в сторону… Но чья-то добрая нога решила мне помочь, придав ускорения, и я отправился в полет. Правда, относительно короткий. Я благополучно приводнился и пошёл на дно. Все время боя я ощущал чужие эмоции. Сакура за меня явно переживала и даже похоже подзабыла про вчерашний поцелуйчик… От Саске же шло лёгкое чувство азарта и чутка презрения… видимо ко мне. Впрочем, продолжим. Я скрестил пальцы и мысленно произнёс формулу техники. Шесть клонов, появившиеся рядом, помогая себе мощными гребками, полетели к поверхности. Я же, немного выждав и проплыв чуть дальше, выбрался на сушу. Клоны вели бой с Какаши. Тот явно был удивлён моим владением такой техникой и вяло отбивался. Вот он открылся, и я бросился на его незащищённую спину… Я сделал вид, что тянусь к колокольчику… Какаши быстро сделал замену себя моим же клоном и мне тут же прилетело от одного из них. И если следовать канону, то сейчас клоны должны начать активно выяснять отношения кто прав, а кто виноват. Все бы ничего. Но клоны были МОИМИ… соответственно, никакой кучи-малы не получилось. Вместо этого клоны рванули к дереву, где в ветвях засел Хатаке. Вот же блин, они мне весь план поломают. Пришлось срочно их развеять. Я почувствовал, как от притаившегося в ветвях джонина повеяло некоторым удивлением. Впрочем, чему удивлялся будущий сенсей, я выяснять не стал. А, сделав озадаченный вид, принялся оглядываться по сторонам, якобы ища джонина. Заметив, как под деревом что-то блеснуло, я направился к заинтересовавшему меня предмету. Так, ага, колокольчик. Эх, и не хочется висеть вниз головой, но что делать… — Урааа!!! Я нашёл колокольчик! Я первый сдал экзамен! — «обрадовался» я. Как только я склонился, чтобы взять заветный предмет, как мою ногу тут же захватило нечто и потащило вверх. Ну, сенсей! Не будь я накачан чакрой, то, пожалуй, даже вывихом бы не отделался, а так, просто кожу немного содрало. Земля и небо резко поменялись местами, а я остался висеть, в паре метров над землёй. Проклятый колокольчик так и остался лежать на земле, дразня своим видом. Что тут скажешь, сделано мастерски. Не знай я заранее о ловушке, то, пожалуй, ничего и не заметил бы. Наконец появился и сам джонин. — Наруто, ты попался в самую простейшую ловушку… — начал джонин. Ну и дальше пошла небольшая лекция о том, что не все то золото, что блестит и ниндзя должен быть осторожен. Я же «кипел» гневом и пытался освободиться. Когда лекция начала подходить к концу, я услышал характерный свист летящих сюрикенов. Через мгновение сенсей был буквально нашпигован разным метательным железом. Однако вместо трупа на землю упал здоровенный пенёк. От Саске пришла волна самой настоящей паники. Но нужно отдать Учихе должное, собрался он почти мгновенно. И бодрой рысью решил разорвать дистанцию. Его аура начала быстро удаляться от меня. Висеть я, конечно, не собирался и, достав кунай, решил перерезать веревку, которая меня удерживала. И неприятным сюрпризом оказалось, что это никакая не верёвка, а толстая стальная леска. Мля… вот же больной ублюдок! А если бы мне ногу отрезало? Кунай конечно же разрезать её не смог. А подтягиваться на леске… ну это я вам скажу… Пришлось распечатывать конпи и, пару раз её метнув, сумел зацепиться за ту же ветку, к которой была примотана проволока. Подтянувшись на цепочке, я сумел ослабить петлю. Вот же геморрой, на ровном месте. Свобода! Мягко приземлившись на землю, я постарался прислушаться к творящемуся вокруг. Обнаружив троих фонтанирующих эмоциями людей. Первым был Какаши и находился он примерно в метрах шестистах севернее меня. А буквально рядом с ним притаилась Сакура. Что произошло далее сложно сказать… но дикий крик, что пронёсся над леском и спугнувший целую стаю местных пернатых, не услышать было сложно: — САСКЕ!!! НЕЕЕЕЕТ!!! Кричала Сакура и буквально через секунду от неё пришла такая волна ужаса и отчаяния, что даже мне как-то стало не по себе. Которая, впрочем, быстро прекратилась, а эмоциональная аура резко приутихла. Видимо, девушка потеряла сознание. А вот Какаши явно озадачился и от него повеяло раскаянием, видимо джонин никак не ожидал такой реакции от будущей суровой куноичи. Я не стал терять времени и, присев на то самое пленившее меня деревце, создал клона и отправил его на разведку. Ну, а дальше был бой Какаши и Саске. Ну, что сказать, Учиха красавчик, он был быстр, стремителен, даже использовал технику огненного шара, чем немало удивил джонина. Правда, итог оказался чисто канонным. И бедолагу закопали в землю по самую голову. Как только клон развеялся, пришла инфа о бое. Решил не заморачиваться и отправиться к двум приготовленным для нас обедам. Правда, есть я их не собирался. Роль нужно отыгрывать до конца, поэтому дождусь Хатаке, чтобы сыграть сценку с «хитрым Узумаки, пытающимся нарушить правила». Подойдя к обелиску, я залез на верхушку и принялся распаковывать один из завтраков. Вдруг по нервам ударило чувство чужого взгляда упёршегося мне в спину. Суетиться я не стал, лишь немного замедлил действия по разрыванию упаковки. Сам же лихорадочно принялся сканировать окружающее пространство на эмоции. Но поблизости никого не обнаружил. Вообще никого, не считая далёких Какаши, Сакуры, грохнувшейся в очередной обморок, оглушив окрестности диким криком и разгневанного Саске, который как раз пытался выбраться из земляной ловушки. Мелкие животные не в счёт. Но чужой взгляд продолжал буравить спину. Ну, что же, раз другого выхода нет… Я отложил завтрак в сторону и закрыл глаза. Получится или нет? Как это сделать я примерно знал, но обычно эта штука срабатывала когда я испытывал дикое чакроистощение, правда последнее время я пытался наловчиться вызывать то чувство изменение мира, стараясь максимально сконцентрироваться на окружающей меня реальности… короче говоря, срабатывало процентах в тридцати. Когда я их опять открыл, то мир стал серым, удалось!!! Я огляделся вокруг, но ничего странного не увидел… Хотя… У подножия постамента, как раз за моей спиной, пространство будто немного вибрировало и имело слегка синеватый оттенок. Будто бы там находилось нечто, прикрывшееся мощной маскировочной техникой. Ну, что же, попытка не пытка… — Фух… хоть поесть спокойно! Пока остальные бегают за колокольчиками, я перекушу! — довольно сказал я сам себе и добавил. — Раз завтрак съеден, то и вернуть его уже будет нельзя! Как только я собрался уже разломить палочки, прямо передо мной появился Хатаке собственной персоной. Вид у него был очень грозный… Хотя по-моему, он его больше играл, этот вид. Максимум раздражение. — Наруто! Это что такое? Значит, правила писаны не для тебя? — Э-э-э-э… Какаши-сенсей, я это… — мямлил я, сделав вид, что испугался. Хотя по факту я пытался срастить, какого хрена он вообще тут делает! — За нарушение правил ты будешь наказан! — рявкнул джонин. Я даже поупирался для вида. За что и получил крепкую такую затрещину. Когда остальные будущие члены команды номер семь подошли обелиску, я висел привязанный к одному из столбов уже добрые полчаса. — Вы чего так долго, датебайо!!! — буркнул я. — Я уже тут два часа вишу! Ребята удивлённо посмотрели с начала на меня, привязанного, потом на Хатаке. — Наказан. — выдал джонин и больше пояснять ничего не стал. Ну, а дальше началась душещипательная лекция о дружбе, долге, самопожертвовании и прочей розовой жвачке. Все внимательно слушали и впечатлялись. Как ни странно, но больше всех, пожалуй, проняло Учиху. От него шёл такой бурный поток эмоций, что я даже слегка запутался. И признание, и раскаяние, и самобичевание, и много-много всего. Далее беловолосый любитель собак решил, что долг выполнен, завершил представление. Сказав, что после обеда даст нам второй шанс. И напоследок суровым голосом он наказал притихшим Харуно и Учихе ни в коем случае меня не кормить или в противном случае они вылетят. Окинув нас напоследок грозным взглядом, исчез в шуншине. И пока Саске и Сакура предавались шикарному обеду, состоящему из завтрака, я размышлял. Это что же получается, Хатаке все это время находился возле монумента и следил за нами. Кто же тогда сражался с нами? Клоны? Что клоны понятно, но какие? Ответ очевиден, конечно же теневые… Однако силен! Провёл меня как ребенка! Сам полёживал с книжицей, а клоны нас гоняли, то-то мне показалось, что у него эмоции приглушенные. Значит, скорее всего и вчера с нами общался ненастоящий Хатаке. А вот около монумента был точно оригинал. Во-первых, эмоции были хоть и как у снулой рыбы, но они точно были настоящими. А во-вторых… зачем укрываться столь мощной техникой? Да и что это вообще такое было? Я уже настолько привык, к своей способности чувствовать эмоции, что полагался на неё почти всецело. А тут, щёлкнули по носу походя. Неприятно. И ещё один вопрос был… надеюсь, что я не слишком засветился как сенсор. Какаши явно тёртый калач и просчитать меня он мог запросто. С другой стороны… Ничего такого я не продемонстрировал, ну, пооглядывался, ну, немного повёл себя странно… Так за это к стенке не ставят. Вам, наверное, интересно, а чего это я так не хочу, чтобы про мои способности знали? А ответ очень простой, лёгкая форма паранойи. И ещё бережёного Бог бережёт… Ну, а если по существу… Если я вдруг решу покинуть Коноху, то чем больше хоть каких-то козырей у меня будет, тем лучше. — Наруто, держи! — от размышлений меня отвлёк будущий красноглаз. Учиха протягивал мне небольшой комок риса с зажатым палочками. — А, э-э-э спасибо, Саске… — только и смог сказать я. — Саске, что ты делаешь? Сенсей же сказал его не кормить! — Сакура такая… Сакура. — Я все слышал. — спокойно сказал Учиха. — Но ещё я слышал о командной работе. Если он будет голодный, то толку от него в бою будет мало. Так что пусть ест! Я не заставил себя долго уговаривать и зажевал предложенный рис. Хм… а неплохо. Или это я с голодухи? В конце концов, я действительно был голоден. Сакура же явно раздумывала на тему сказанного. То, что она меня недолюбливала, это был, конечно, факт… Но вот, приняв решение, она протянула мне свой контейнер с едой. — Тогда лучше я отдам ему свою порцию! Все равно от меня мало проку, а тебе нельзя слабеть! — выдала девушка. Все это было сказано с такой умилительной серьёзностью, что я чуть не засмеялся. Может мне показалось, конечно, но от камня который находился в метрах пятнадцати от нас, пришла неслабая эмоция облегчения. А уже через секунду предстал очень, очень сердитый и грозный Хатаки. — ВЫ! ДА КАК ВЫ ПОСМЕЛИ! Я ЖЕ СКАЗАЛ ЕГО НЕ КОРМИТЬ! — вот как у него получается? Вроде не орет… но грозныыыыый, мочи нет. Тут уже нашёлся Саске. — Вы сами говорили, сенсей! Что нет ничего хуже, чем бросить товарища попавшего в беду! Что если хочешь добиться цели, то держись вместе! — яростно сказал Учиха. — Ну, что же! Раз так! Раз вы меня не послушались и накормили Наруто, то ВЫ ВСЕ… — затянул интригу Какаши, Сакура вжала голову в плечи, а Саске заскрипел стиснутыми зубами. — Сдали мое испытание! И глаз-улыбка! Все были в шоке, а вот я незаметно выдохнул. Канон, конечно, рулит… но случай, он бывает всякий… Хорошо, когда всё идёт по плану. — Но почему, учитель? — недоуменно спросила Харуно. — А потому, Сакура, чтобы быть настоящим шиноби мало иметь техники ниндзюцу и тайдзюцу. Мало иметь огромный запас чакры… Самое главное, чтобы шиноби мог самостоятельно принимать решения в любой ситуации! — теперь уже Какаши говорил совсем по-другому, это уже были слова человека немало повидавшего. — А ещё вы пожертвовали своим ради вашего товарища, а это значит, что для вас не все потеряно. Ну теперь, раз вы сдали свой последний экзамен, то можете отправляться по домам! Завтра будет ваша первая миссия! Сакура и Саске, радостные, пошли вместе с учителем, совершенно забыв про меня. Помощь, млять, товарищу! Самопожертвование, млять! А пожрать мне так никто и не дал! Суки!
Примечания:
1565 Нравится 490 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (25)