Ее Величество Дьявол

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 139 страниц, 63 817 слов, 66 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 38

Настройки
      Когда девушка возвращалась домой, обнаружила чрез окно, что у нее, на первом этаже, сидела вся угрюмая троица, только Юкине метался по кухне. Шаг его был широкий, а руки то закапывались пальцами в сырые волосы, хватаясь за них, то спускались на шею, начиная мять, за его спиной вздрагивали крылья, пушок на них был вымокшим настолько, что то и дело с него стекали ручейки воды, еще ужасней выглядела одежда на нем: рубашки и жилета не было, их Джесс увидела позже валяющимися на печке, брюки хоть выжимай, будучи в обычном состоянии серыми, теперь черные, хотя низ штанин сзади был в серо-коричневатых пятнах.       - Ты чего тут мечешься, еще и мокрый весь… - на входную дверь тут же устремилось три взгляда. – Сложно было магией себя защитить от воды?       - Где ты, черт подери, была?! – крик рыжего демона заставил виновницу переживаний вжаться в дверь и пожалеть, что она вообще вернулась. – Я тебя по всей Геенне обыскался!       - Ты чего? – девушка, съежившись, сползла на пол, прижав руки к себе.       - Ты хоть представляешь, что могло случиться?!       - Юк, ты тут один напредставлял с три короба, подняв всех на уши, - Скай поднял ее обратно на ноги, - в итоге самое страшное, что с ней произошло – твоя истерика. Прекращай пугать девочку, срываться будешь на своих подчиненных, им это лишним не будет. Где ты была? Что случилось?       - В Пураним отправилась за духами, мне надоело одной дома сидеть, вы постоянно были заняты на подготовке к празднику, подумала, что вы и не заметите, если я ненадолго отлучусь.       Я не могу уже в четырех стенах сидеть, я два года к роли королевы готовлюсь, а максимум, с кем из народа общаюсь, так это с вами и с попрошайками, которые сами ко мне приходят. У меня никаких связей, целый день в бумагах о том, что людей из-за меня задерживают. – она схватилась за голову, уставившись в пол. – Я не могу уже так: я либо себя чудовищем чувствую, либо с ума схожу от одиночества.       Все те книги, которые у меня есть я уже вызубрила, у меня все для вышивания закончилось, даже наволочки и те расшиты! Пианино здесь нет, флейты тоже, я за все это время музыку слышала лишь один раз, когда меня Юки с собой в замок брал, на площади играли.       Мне банально заняться нечем, а вы меня никуда не выпускаете, думала хоть что-то по-настоящему полезное сделаю, пускай и нарушив ваш наказ, а в итоге от единственной своей опоры чуть ли не порку получаю, - ту девушка подняла полные обидой глаза на рыжего демона, вызвав у него тем самым нервное покашливание.       - Ты ведь понимаешь, что это ради твоей же безопасности, - Рин положил руку ей на плечо, - при всем желании, ты не сможешь себя сейчас защитить, твоя магия до сих пор нестабильна. Думаешь нам хорошо тебя неделями одной в доме, как в клетке, держать? У отца юбилей, а из-за того, что замок под твоим влиянием начал изменяться, подняв революционные волнения в народе, он всех мобилизовал, меня тоже из замка не выпускают, благо нашел заклинание телепортации, чтобы от него фон не самый сильный распространялся. Юки орет на все что движется не так, как положено, потому что он из-за этого отлучиться к тебе не может, Скай из темниц не вылезает, там синюшка разыгралась, вплоть до летальных исходов, а все камеры переполнены, потому что привозят каждого подозрительного…       Джесс, мы понимаем, что ты с этим со всем скоро разума лишишься, как не придем, так ты у окна нас ждешь, чуть не плачешь, но по-другому никак. Если тебя схватят, то ты не только число заключенных пополнишь, но и число умерших от синюшки, потому что ты с гееннскими болезнями не знакома от слова совсем. Мы стараемся чаще навещать тебя, но это ведь не только от нас зависит.       - Да понимаю я все! Не ребенок уже, но невозможно совсем без общения сидеть недели напролет, мне даже отвлечься от этого всего не на что, даже прямо сейчас ты напоминаешь, что из-за меня невинные люди по темницам сидят, умирают из-за детской болезни… Думаешь я всего этого не знаю? Думаешь хорошо метаться между «из-за меня умирают люди» и «у меня нет теперь семьи» ?! Нельзя все время слушать только себя, собственные мысли убивают куда эффективнее, чем какие-либо еще.       - Прости, что накричал, - оскур прижал хрупкое тельце к себе, - я просто переживал за тебе, тем более, когда не смог тебя нигде найти. Я понимаю, как ты себя чувствуешь, прости.       - Мокрый, как мышь утопленная. Сам то где шастал?       - Тебя искал, днем ливень был.       - Может отпустишь меня, это неприлично, юную девушку обнимать взрослому мужчине.       - С каких пор ты придерживаешься подобных норм приличия? – засмеялся Юкине.       - Помолчи, а! – она игриво ударила того в плечо, щелкнула пальцами и под стоящим на плите чайником загорелся огонь. – Паникеры, кому я нужна кроме вас? Что я, единственная девушка на улице что ли? Там и покрасивее ходят.       - Сказала внучка и наследница богини красоты…       - Так она когда красавицей была? Мода меняется, мое круглое личико скорее напоминает свиную рожицу, а не неземную красоту.       - Ну не знаю, на по не одной сотне лет, для нас очень даже миловидна, - почесал затылок Рин. – Помню, как-то путешествовал по Мидгарду, в общем удалось мне к одной даме под юбку залезть, пока ее муж в разъездах был, просыпаюсь утром, а она в глаза красавку капала. Оказалось, что это для того, чтобы зрачки расширить, она это красивым считала. В общем, страшна эта ваша красота… Манительна до тех пор, пока мы, мужчины, не увидим, как вы ее наводите.       - Не для вас это делается, мальчики, а для того, чтобы родителей не постыдить, да чтобы наравне с другими девушками быть, иначе считай крест на себе можно поставить. Мне с детства говорили, что мой единственный путь к нормальной жизни – замужество. Мать мне как-то купила пудру, от которой все лицо жгло посильнее, чем от огня, отец потом долго на нее кричал, когда у меня лицо сгорело и я творить всякое начала, как я поняла, там что-то вроде уксуса было и еще, как его там? Свинец? Благо у нашей семьи был хороший лекарь и шрамов не осталось.
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник