Снежный царевич

PG-13
Завершён
46
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 3 125 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник

8

Настройки
      Сегодня в привычном укладе вещей что-то серьезно поменялось, даже не верится, что это к лучшему.       Ко мне на переговоры насчёт лекарств и врачей пришёл Ван Яо, не сказал бы, что это неожиданно, просто он упорно меня избегал. Видно решил, что терять столь выгодного союзника просто глупо и затратно.       Всё-таки в мире большое значение имеют деньги и с этим никто даже не спорит. Впрочем, улыбка решает все проблемы и снимает все подозрения, тем более у меня было хорошее настроение.       Почему же? Все просто, я целую ночь занимался всякой ерундой, до которой руки не доходили, и, как ни странно, это помогло.       Если бы у меня было отвратительное настроение, так я подал знак об этом. И вот именно поэтому я не мог предположить, что произойдет какая-нибудь пакость. Только ненадолго отошёл для того, чтобы заварить чай, так союзник уже читает мой личный дневник.       Нагло? Безусловно! — Это твои записи, ару?       Пришло чувство некоего страха, что он узнает мои настоящие мысли, и ещё усталость. Что здесь может изменится? Станет более доверчивым? Что именно? О-о-о... говорю также, как и дедушка, так и знал, что до этого дойдет. — Да, ты прав. Я не стал бы тебя обманывать.       Я ожидал от него шок, удивление или, в крайнем случае, вопросы насчёт удачного розыгрыша. Честное слово, даже у меня позитив куда-то уплыл. Но он просто положил дневник на место и задумчиво уставился в окно. Реакция скоро придет, это вопрос времени. — Думаю, было просто отвратительно с моей стороны считать тебя воплощением зла после всего этого. Теперь понятно, почему ты не обижаешься на всех тех, кто на тебя нападал.       Говорят, русская душа таинственна и загадочна, однако у него тем более скрытная, непонятно, что он там скрывает за невозмутимым лицом. — Думаю, это будет служить напоминаем о моей предвзятости. Извини...       За что извиняться то? За слёзы, что я не могу остановить? Странный он, намного меньше меня, и всё равно пытается приобнять. Хах, как там мой дедушка любит говорить? Телячьи нежности...
46 Нравится 36 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)