Хи-Кё, ты не отшельник

G
Завершён
129
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 30 175 слов, 15 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Проснувшись после столь тёплой дрёмы, я заметила что Кёя уже не спит, а лишь тихо сидит и не шевелится чтобы не проснулась я. На секунду я залюбовалась его лицом: умиротворённое, слегка грустное. Таким он бывает только когда его никто не видит. Изредка он становится таким при мне, но я ведь для него не человек... Впервые за долгое время мне стало грустно от того, что он не видит меня в моём обычном облике. Я же для него... Птица... Всего лишь птаха... Та, которая может петь песни и показывать занимательные трюки. Как бы он не думал о том, почему я это умею, вряд ли он догадывается о моей человеческой сушности. Этому телу отмерен малый срок. Скоро я умру и навсегда исчезну для моих близких. Они никогда не смогут найти меня и я не смогу сказать кем являлась... Лишь буду похоронена в маленькой ямке. В лучшем случае. В худшем, меня просто выкинут на помойку. На душе стало ужасно тоскливо и неприятно... Что за шутку сыграла со мной Судьба или злой Рок... Почему я должна была стать такой... Я чувствовала что изнутри разрываюсь на сотни кусочков и не могу никак собраться воедино. Я хочу кричать и взывать о помощи, но моего крика никто не услышит и не поймёт... За своими мыслями я не заметила как ткнула Кёю в щеку кончиком клюва и он повернулся ко мне и глянул в глаза: -Проснулась?- его голос прозвучал так спокойно и заботливо, что у меня на сердце слегка отлегло, но мгновение спустя меня вновь накрыла волна такой острой боли, что сердце забилось так сильно, что я стала задыхаться. Отввернувшись в другую сторону, я решила что так будет лучше, что он не должен видеть меня такой и потому что я не могла испытывать столь сильную душевную боль и смотреть в его пронизывающих серые глаза... Слишком больно... Слишком сильное испытание... Мама, папа... О, как я хочу быть человеком... Через мгновение я почувствовала что меня бережно берут в руки. Я содрагаюсь от урагана в душе, который слишком силён для такого маленького тела. Он это чувствует. -Ты замерзла? Я не отвечаю и не подаю ему сигналов. Он не требует ответа и я чувствую, что неведомо откуда на меня дует тёплый ветер, который согревает меня. "Откуда это?... Я ничего не понимаю..."- мысли путаются и мне кажется, что я схожу с ума и всё мерещится. Осторожно обернувшись, я больше всего боюсь увидеть его взгляд... Не потому что боюсь самого Хибари, а потому что вижу в глазах его душу, которая может так легко затянуть в свой омут, поглотить в пучине страданий и превратить любую душу в лёд... Который не сможет оттаять. Собрав волю в кулак, я медленно оборачиваюсь и вижу, что он очень тихо и бережно дует на меня, чтобы согреть своим теплом. Он был так нежен и аккуратен... Руки, которые могут причинить огромную боль, могут быть такими ласковыми... Губы, резко бросающие резкие обзывательства, дуют так тихо, как весенний ветерок чтобы согреть меня... К горлу подступил комок. Знакомое чувство... Это значит, что я хочу за плакать. Помню как раньше я отвергала это и не хотела лить слёзы, но сейчас я очень хочу за плакать, но не могу. Из горла вырвалось слабое: -Хи... Хи... Кея поднял встревоженный взгляд и спросил: -Что с тобой? Моя дрожь не унималась и выглядела я, должно быть, ужасно. Проклиная всё на свете я не могла ничего сделать, сказать. У меня начиналась истерика, которую, к моему кошмару я не могла контролировать. Эмоции, испытываемые мной сейчас перемешались и накатывали каждый раз с новой силой не отпускали и не давали расслабиться и вдохнуть воздух полной грудью. Мне казалось, что я теряю сознание и в глазах уже темнело. Было страшно и не хотелось находиться в этой реальности, которая казалась страшным сном. Помню лишь что руки Кеи держали меня бережно, но крепко. Только он мог такие противоположности соединить воедино... Он быстро несёт меня куда-то... На стол... Кладёт. Куда он уходит?... Нет... Нет ... Не уходи... Мне страшно без тебя... Я его уже не вижу, да и слышу с трудом. Он кричит на кого-то, но я проваливаюсь в темноту... Кажется, это конец. Открыв глаза спустя неизвестное количество времени, я вижу перед собой небритое лицо какого-то мужчины. Двухнедельная щетина, большие глаза с расширеными зрачками как у психа. Он пугает меня... Я не знаю его... Где Хибари? Почему этот берёт меня в руки? Уйди! Не трогай меня! Хибари! Где ты?! Я начинаю вырываться и пытаюсь сделать больно незнакомцу, руки которого держат меня так неаккуратно, небрежно... Отвратительно... Не знаю сколько я крутилась и изворачивалась, но смогла таки клюнуть его в руку. Вскрик и он сжал крепче и я из последних сил пискнула. Удар и он упал. Меня перехватили уже другие руки и я увидела знакомое лицо. Хибари... Это же ты... Он положил меня на подушку,а сам повернулся к валявшемуся на полу мужчине. Я слышала лишь отрывки разговора: сделаешь ей больно... Убью... Она же птица... Я сказал! Сделаешь как приказано... Я понял... Да... Конечно... Умойся... Она не любит кровь... Через несколько минут ко мне подошёл тот же мужчина, но с лица стекались капельки воды и волосы были мокрыми. По рубашке тоже стекала вода. Он попытался взять меня в руки снова, но я стала отползать. Тут, сбоку, появился Кея и глядя мне в глаза тихо сказал: -Он ветеринар. Дай ему себя осмотреть. Видя мой ужасно напуганный взгляд, он добавил уже намного тише и наклонившись ко мне: -Пожалуйста. Я расслабилась и этот мужик стал смотреть мои крылья, слушать как бьётся сердце и как я дышу. Капнул мне какое-то лекарство и я стала успокаиваться. Не знала о том, что есть птичье успокоительное... Пока глаза закрывались, я слышала разговор Кёи и незнакомца. Последний сказал: -Я дал ей капли. Они помогут успокоиться нервной системе её организма, но ей нужен более тщательный осмотр. -Хочешь сказать что ты сделал не всё, что мог для неё? -Нееет... Пожалуйста... Не бейте... Я сделал всё что мог... Всё! Но я никогда не видел подобного. Её организм функционирует не как у птицы... Я не знаю как вам это объяснить... Умоляю Хибари-сама... -Травоядное. Изъясняйся внятнее. -Я имею ввиду что ей нужно обследование у специалиста в частной клинике... Только он может сказать подробнее... -Пошёл вон. И только попробуй кому-либо рассказать о том, что видел и слышал здесь. Забью до смерти. -Я... Никому ничего не скажу... Никому... И я услышала топот ног и как открылась и закрылась дверь. После в комнату вошёл Хибари, быстро отложивший оружие в сторону и подошедший к столу: - Всё будет хорошо- прошептал Кёя, нежно гладивший меня по голове. Сейчас ты поспишь, а я позвоню хорошему доктору, который посмотрит тебя. Хорошо?- его требовательный, но взволнованный взгляд ожидал ответа и я слегка кивнула, но как оказалось, настолько ослабла, что сразу же свалилась на подготовленную Кёей подушечку. -Тише, тише... -он поправил пеня на ней, даже не касаясь чтобы не тревожить. Скоро ты снова сможешь петь-последнее что услышала я, провалившись в сон.
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (3)