Хи-Кё, ты не отшельник

G
Завершён
129
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 30 175 слов, 15 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Все дни я теперь проводила с ним и боялась отпускать его куда-либо одного. Мне казалось, что стоит ему исчезнуть из моего поля зрения, он исчезнет навсегда и я могу потерять его. От подобных мыслей становилось невыносимо больно, ведь меня до сих пор посещали отголоски моего кошмарного сна о нём и родителях, о которых я не могла ничего узнать, но должна была заботиться в таком случае, хотя бы о Кёе. Хотя… Почему хотя бы? Он мне настолько важен, насколько может быть важен только близкий человек, и я заметила, что он стал для меня таким же родным, как и мои родители. Я беспокоюсь о нём, его самочувствии и делах, которые он умело от меня скрывает, словно понимая, что мой разум способен на большее нежели он успел увидеть. Если честно, меня это огорчало, ведь опасность могла подстерегать его по большей части на работе. Он же настолько независим… Как кот, который, как говорят у русских, гуляет сам по себе. Да. Он именно гуляет сам по себе, не терпит компании и какие-либо другие сборища. И не важно, есть он там или нет. Важно то, что он видит скопление людей и начинает нервничать. Я вижу как взгляд его суживается сильнее, кулаки сжимаются и всё его существо направлено лишь на рассмотрение собравшихся. Разумеется, что быть «собранными», при условии что их засек Хибари оставалось меньше минуты, так как он уже стремительной походкой направлялся к ним со всей присущей ему звериной грацией и упрямством. Люди, которые успевали увидеть его, убегали и он не преследовал их, так как, как я позже поняла, считал ниже своего достоинства охотиться за травоядными. Забавная терминология, однако… Если же люди не успевали его увидеть, то, открою секрет, их предупреждала я своим навязчивых чириканьем и летанием прямо перед носом отдыхающих. Когда они начинали либо отмахиваться от меня, либо любоваться, то непременно замечали Кёю. Ну, а потом, они уже поняли, что если видят меня, то где-то рядом есть и он, а значит надо поспешно смываться куда подальше чтобы не получить огромных неприятностей. Надо отдать должное Кёе, что он брал меня с собой практически везде и я перестала испытывать скуку. К тому же, он же был всегда рядом со мной и я была счастлива. Одной из ночей, когда я спокойно дремала в клетке, сквозь дрёму я услышала странные звуки, похожие на очень частое сопение, а когда открыла глаза, то увидела, что это Хибари и похоже, ему снятся кошмары. Такое было впервые и я не знала что делать когда нахожусь в клетке, пусть и не закрытой на ключ, но тем не менее, открыть дверцу лапкой мне пока что не удавалось ни разу, а будить его было надо. Мне пришлось чирикать и чирикать долго, так как он почему-то всё никак не просыпался… Это пугало меня всё больше и больше. Тогда, я собрав все свои силы в хиленькую, но когтистую лапку запищала: -Хииииибариии! Кёёёя! Спустя два раза подобного повтора, он открыл глаза и резко сел на кровати, а потом посмотрел на меня и чуть запыхавшимся голосом прошептал: -Солнышко, ты испугалась? Я встрепенула перья и спряталась в них словно мне холодно. На нашем языке это означало, что мне некомфортно и он увидев знакомый жест, спустился на пол и босыми ногами пошёл ко мне. Его лицо, освещаемое светом луны чуть блестело от капелек испарины, от чего бледная кожа, казалось, свктилась изнутри. Черная пижама была столь прекрасна и шла ему, что было невозможно оторвать взгляда. -Извини что напугал- его тихий шёпот вывел меня из раздумий и я заметила, что он чем-то обеспокоен. Оставлять его в таком состоянии я не хотела, а потому, стала показывать ему жестами чтобы он открыл мне дверцу, что он и сделал. После чего, он стал ждать, и я самостоятельно выпрыгнула из клетки без помощи его руки и взлетела к нему на плечо, прижавшись тёплым пухом к его щеке желая согреть. Мне показалось, что ему так холодно и как бы я ни старалась, холод не покидал его… Воспоминания ужасных кошмаров вновь нахлынули на меня и я, содрогнувшись всем телом крепче прислонилась к нему, словно желая стать с ним единым целым и если бы грозила опасность лишь ему, мы бы перенесли её вместе и я могла бы быть рядом. Вцепившись коготками в плечо Хибари, я бы не отпустила его, даже если бы он захотел этого. В этот момент я была счастлива от того, что я птица, потому что меня одолевали сомнения, что будучи человеком, он бы относился ко мне так же, с той же своей нежностью и заботой, с которой он оберегает меня сейчас. Словно услышав мои мысли, он легконько коснулся меня рукой, которой смог накрыть меня полностью и взяв в горсточку, поднес к своему лицу чтобы смотреть на меня. Я смотрела в его глаза, такие пронзительные, но чувствующие… Он пытался понять меня. Или… Понимал? Не знаю, что читал он в моём взгляде, но я не заметила, как тихо сказала: -Хи-кё. Да, это было по-птичьи, неловко, как если бы учился разговаривать ребёнок, но я делала это уже под властью чувств человеческих, которые хотели выражаться словами. Неожиданно, он встрепенулся и уже другим взглядом посмотрел на меня. Ищущим, словно пытался что-то прочесть в моих глазах, какой-то намёк, который мог бы помочь ему в его раздумьях прийти к одному верному решению, которое помогло бы ему осознать всё окончательно. Я же, не в силах издать звук ещё, просто облокотилась головкой об его руки и пальцы и прикрыла глаза. Должно быть, это выглядело очень странно, как птица выражает столь яркие чувства, на которые не должна быть способна. Я почувствовала, что Кёя замер, и боится вспугнуть меня. Боится… Нелепое выражение в отношении его, ведь я видела, что он ничего не боится, но тут… Мной было замечено сокращение его сердца и изменение дыхания которое стало аккуратнее и словно тише… Чтобы не вспугнуть. Пусть он ведёт себя так. Я не покинул его, ставших теплыми ладоней, которые я успела нагреть теплом своего тела, похожего на солнечный комочек. Навалился сон, о котором я совершенно забыла, но не он обо мне, ведь было только два часа ночи. Я узнала это по часам, которые стояли у Хибари на столе (да, я успела научиться его пониманию с помощью некоторых словосочетаний о времени на японском и за освещением за окном, которое помогало не ошибиться и корректировать точность). Я незаметно для себя уснула, а когда в лицо (разумеется, птичье. Но не морду же!) мне стали светить лучи солнца, я открыла глаза и увидела, что сплю до сих пор в ладонях Кёи, сидевшего за столом и тоже дремавшего. Чёрные ресницы были опущены, а дыхание настолько тихое, что я едва слышала его. Он уснул в той же позе, что и стоял. Единственное, успел сесть на стул. «Устал…"-подумала я и тихонечко сидела в ладони, боясь разбудить. Прошло около 25, засечённых мной минут и я увидела как дыхание Хибари участилось. Ему что-то снилось и судя по сопению, это был не лучший его сон. Снова кошмар… Что же снится ему… «Но сейчас это не так важно, как то, чтобы успокоить его» — подумала я и стала тихонечко напевать подобие колыбельной песни, которую когда-то пела мне мама. Вспомнив о ней, на душе стало очень тоскливо и воспоминания о доме пытались захватить меня в свою власть, но папа учил меня контролировать все свои эмоции и не поддаваться им. Его любимым выражением было: " если ты не будешь контролировать свои эмоции и мысли, то они будут контролировать тебя и управлять тобой «, поэтому, собрав волю в кулак, я сосредоточилась лишь на пении. Мне казалось, что он успокаивается, но на моей душе появилось новое странное чувство, словно я что-то забыла или сделала не так, а всё моё существо противится этому… Вновь я подавляла его, но оно старалось стать сильнее и питаться подавляемыми мной эмоциями и страхами чтобы возрости и никогда не исчезнуть, а потом нахлынуть волной на мер, под которой я окажусь погребенной. Не знаю сколько я боролась с этим, потеряв счёт времени, но тут, по шее мне провели и я, вскинув небрежно и, возможно, нелепо голову, посмотрела на Кёю, который проснувшись, наблюдал за мной. Он понял, что уйти один он никуда не сможет, не взявший меня с собой, ибо все его попытки так сделать заканчивались моими птичьмми истериками и ему приходилось уходить со мной. Мне казалось, что он одновременно и рад, и нет этому. Рад потому что какое-то благожелательное чувство ко мне у него, конечно, было, а вот не рад… Это я поняла из одной произошедшей с нами ситуации. Простое весеннее утро. Свежий ветерок задавал в комнату из открытого Хибари окна. Он так делал потому что свежий воздух наполнял комнату с каждым днём новыми мыслями, соображениями и освобождал от прошлых возможных ошибок, даруя открытые двери новым свершениям. Да, это было похоже на отголоски аспектов фэншуй, если присмотреться, но мне казалось, что это не только своеобразный ритуал Кёи, но и дань здоровью и продуктивному мышлению, которое открывается благодаря свежему воздуху. Я знала, что Кёя любит ещё, когда ветерок прохладный. Это я поняла когда в один из не самых тёплых для этой местности вечеров он сидел прямо у открвтого окна и его волосы слегка разлетались под легкими дуновенями. Но, я отвлеклась. Проснувшись от ветерка, я увидела что Кёя уже куда-то собирается и вскочив на пол клетки стала стучать по прутья клювом, привлекая к себе его внимание. Он обернулся и застегивая на ходу привычную верхнюю пуговицу своего пиджака, спросил: -Ты опять хочешь идти со мной? Я активно закивала головой, подтверждая его догадки. Он вздохнул и сказал: -Может хотя бы сегодня по сидишь дома? Я раскрыла крылья и стала махать ими создавая насколько возможно мощные потоки воздуха в его сторону, но из-за некоторых болей в крыле (которые появились у меня, после тех странных кошмаров), я не могла долго это делать и Хибари зная это, поспешно сказал: -Ладно, ладно. Пойдёшь. Но сидеть будешь молча, никуда не вскакивая. Поняла? В знак согласия я запела песню, которая ему нравится. Он слегка ухмыльнулся и открыв клетку, усадил меня на плечо и вышел из комнаты. Весь день он делал какие-то дела с людьми, чьих разговоров я не понимала, возможно, из-за местного наречия или сленга. Отрывки фраз мне ничего особого не давали, кроме как понимания, что они решают серьёзные дела. Да и все приходящие были по большей степени в официальных костюмах, словно по дресс коду: чёрно-белые верх, просто чёрный низ. В эти моменты Кёя говорил мне полетать по саду, который он обустроил или же по улице, если встречи проходили там. По непонятной мне причине он не хотел чтобы я на них присутствовала и я улетала, а по окончанию встречи он звал меня специальным звуком и я прилетала вновь. Так было всегда, и я думала, что он просто не хочет чтобы ему кто-то мешал. Всегда. Но не в этот день. Встреча проходила в стенах школы, около обустроенного сада, в который меня опять спровадили полетать как только на горизонте появились дяди в чёрных костюмах. Однако, один был одет в безвкусный красный, но я не стала его особо рассматривать и удалилась в комнату. Летала я там долго. Это надоело, и, я заметила, что окно открыто, которое соединяет мою половину и ту, в которой сидел Хибари. Через него то я и попала к ним. Сначала сидела очень тихо и вслушивалась в то, что они говорят. Понимала лишь обрывки фраз: оружие, сделка, деньги, нападение. Мне это ни о чем не говорило, но пытаясь разобрать всё до последнего слова, я приближалась ближе и ближе, пока в итоге не сорвалась вниз. Чтобы не расшириться об пол, мне пришлось раскрыть крылья и полететь. Этот звук все заметили и резко обернувшись направили на меня пистолеты, а я испугавшись, долетела до Хибари и спряталась в его волосах. Он устрашающий взглядом глянул на них и сказал: -Уберите оружие. Вы не для этого пришли. Перед ним сидел тот самый, в красном костюме... Теперь я могла его рассмотреть: коричневые, слегка кудрявые волосы, жёлтая рубашка, которая смахивала на цвет моих перьев, прищуриные бегающие глаза, которые, как мне казалось, бывают только у мелочных людей. Поджатые блестящие губы, словно намазанные салом. Или он настолько часто пускает слюни? Фу... Весь его облик был мерзким. В руках он держал чёрные, круглые очки и пистолет. Увидев, что это всего лишь птица, он махнул рукой своим людям и они тоже убрали оружие, а сам он слащаво притворно улыбнулся: -Милая птичка-проскрипел он- Сколько стоит? Ответ Кёи последовал незамедлительно: -Она не продается. Вы пришли торговать другим. Говорите о деле. Губы у этого типа снова скривились в подобии слащавой усмешки и он продолжил: -Ты серьёзный Хибари... Это вредно для пищеварения-после этой фразы он зашелся смехом, видимо решив, что его шутка была превосходной, но Кёя и глазом не моргнул. Просмеявшись, он сказал: -Ладно. О деле, так о деле- и стал говорить уже более спокойным тоном, изъясняя какое-то географическое положение для Хибари. Исходя из разговора я поняла, что он что-то предалагает Кёе и ставит целью уговорить его на какое-то дело. "Неужели... Кёя бандит?..."-мелькнула в моей голове мысль, но я молча сидела в его волосах и наблюдала за теми, что пришёл вместе с " красным". Они сидели с безэмоциональными выражениями лица, как статуи. Да и строение тела было подходящим-громадные амбалы, больше походящие на шкаф, стоявший у Кёи в комнате, чем на обычных людей. Они ничего не говорили и не перебивали "красного", значит, он у них, скорее всего, главный. За всё время разговора я замечала несколько раз на себе жадный взгляд их главаря, который тот старался бросать на меня незаметно от Хибари. Под таким наблюдением мне было не по себе и я была очень рада, когда они собрались уходить. Встав, они сказали какие-то прощальные слова Хибари, которому явно была не по душе их компания, и удалились прочь. Уходя, " красный " ещё раз бросил взгляд на меня. В тот момент я думала, что наконец-то теперь, их нет и больше не надо прятаться на макушке Хибари. Только я подумала, как знакомая рука аккуратно сняла меня с головы и поднесла к не менее знакомому лицу, выражение которого было не очень довольным. -Я же сказал тебе летать в той комнате-голос был прямо под лицо недовольным. Сделав виноватую позу: опустив слегка голову и сдув перья (да, такое я тоже научилась делать по своей воле для выражения настроения. Было необходимо выдуть весь воздух через клюв и поджавшись, задержать дыхание. От этого созлавалась видимость сдудости), я смотрела на него с самым виноватым выражением лица и жалобно чирикнула. -Хочешь сказать, ты раскаиваешься? Я ещё больше сдулась и резко кивнула головой, чирикнула. -Хорошо. Я поверю тебе, но чтобы это было в последний раз, поняла?-Кёя старался казаться устрашающим, но я увидела, как он слегка улыбается, глядя на меня. Должно быть, мой вид был слишком смешным и неуклюжим, что вызывал улыбку. Я встрепенулась и ткнулась головой в его большой палец, а потом взлетев на плечо с радостным видом зачирикала в знак признательности и прощения. -Хочешь сейчас полетать пока я буду смотреть бумаги?-взглянув искоса на меня, спросил Кея. О да... Я любила летать много чтобы хорошо спать. И я кивнула и вспорхнув с плеча, с разрешения Кёи, полетела на улицу. Там было очень хорошо. После весьма теплого дня, глоток свежего воздуха был живительным как вода в пустыне и я, забыв про осторожность, просто летала и наслаждалась ею. Присев около клумбы с цветами, я стала прыгать (ну а как иначе мне передвигаться быстрее?) чтобы уловить аромат каждого из них. В Германию подобных не завозиди и для меня каждый был экзотичным. Мда... Для меня были экзотичными цветы, но я бы не подумала, что сама буду кому-то казаться экзотикой. Залюбовавшись на цветок с фиолетовыми вкраплениями посередине, я не заметила как на меня сверху упала ловчая сетка. Только осознав, что меня поймали, я стала биться об неё, пытаясь вырваться. Я не могла понять что происходит и откуда в школьном парке на меня могла упасть сетка, но тут, я увидела что из-за деревьев выходит тот самый "красный" со своими дружками, который приходил днём к Кёе... Значит, юто он поймал меня, установив ловушку... -Аайай, какая птичка мне попалась-заскрипел он своим противным голосом.- От хозяина улетела? "Мерзавец... Он караулил меня всё это время и несмотря на слова Хибари, решил украсть..."- я стала вырываться всё сильнее и бить крыльями об сетку со звериной ожесточённостью, загнанной в угол волчицы. -Какая рьяная и боевая-засмеялся " красный" и приказал вытаскивать меня оттуда. Четверо амбалов подошли ближе. Двое стали аккуратно приподнимать сетку, а другие двое держали уже готовую клетку. -Если упустите, я с вас шкуру спущу-прокричал их главарь и внимательно наблюдал за этим действом, пока я в отчаянии не стала так громко чирикать, а потом и и издавать звуки, которые были сигнальными у нас с Кёей, но никто не приходил и я отчаялась. А меня пихнули в клетку. Но тут, один из амбалов упал. Тот, что держал сетку и более резво загонял меня внутрь клетки. Остальные обернулись, но в таком положении были не готовы не только атаковать, но даже защищаться. Сначала они, как и я не поняли что произошло и просто озирались по сторонам. Но тут... Из темноты вышел Кея... Моё сердце радостно забилось, когда я увидела его. Он выглядел воинственно и сердито, и я поняла, что этой странной компании пришёл конец. Хибари достал тонфы и в несколько прыжков оказался около горстки ничего не понимавших амбалов, которые стали падать один за другим от его ударов. Несомненно, они пытались тоже нападать на него, но каждое движение Хибари больше походило на танец или как если бы вода обтекала препятствия, стоявшие на её пути. С такой же ловкостью Хибари "обтекал" напады "шкафов", оставаясь не тронутым. Он был водой, а они-камнями, которые были слишком малы для того, чтобы сдержать такой мощный поток. Меньше чем через две минуты, стоять остался только Хибари и " красный", который от испуга готов был съесть свои руки. Когда Хибари направился с оружием в руках к нему, то он залебезил: -О Хибари-сан, какая встреча... Я не знал что это ваша птичка. Я думал, она ничья... Решил поймать чтобы походить на такого сильного вас... Хибари, не обращая внимания на его речь, подошёл и с размаху ударил так, что он отлетев на метр в сторону, упал. Я смотрела из клетки восхищённо, даже, наверное, открыв клюв. Он один, победил восемь человек... Ведь всё не огрничилось теми, кто ловил меня. Когда услышали шум, то иж машины выбежали те, кто карауил вещи своего главаря там. Все они против одного Хибари, который положил их стройным рядом всех, и сейчас, шёл ко мне открывать клетку. Только он сделал это, как я кинулась к его щеке и спрятавшись около неё и ключицы стала жалобно чирикать от страха. -Тебе сделали больно?-взолнованно спросил Кёя. Я стала чирикать и кивать головой. -Что пострадало?-посуровев спросил Хибари. Я указала на правое крыло. Действительно, пока меня ловили, один из амбалов небрежно прижал меня сеткой, чтобы засунуть в клетку, тем самым, повредив мне крыло. Кёя, посмотрев на него, сказал ледяным тоном: -Покажешь кто из них- и пошел обходить лежавших, останавливаясь около каждого и смотря на меня. Я отрицательно качала головой, пока мы не подошли к предпоследнему. Да. Это был он. Он повредил мне крыло и я теперь уже не могла летать без боли... Я хорошо его запомнила, потому что на левой щеке у него, ближе к шее и скулам был шрам. -Этот?-вновь взглянув на меня спросил Кея. Я кивнула. Он отсадил меня на безопасное расстояние и сказал сидеть там и не двигаться с места, а сам пошёл обратно. В темноте было плохо видно что происходит, но я услышала душераздирающий крик со стороры недавнего поля битвы, а потом увидела что Хибари сломал тому самому мужчине руку. Правую...
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник