Хи-Кё, ты не отшельник

G
Завершён
129
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 30 175 слов, 15 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник

Часть 8

Настройки
Следующие дни мне пришлось лечиться и как обычно, Хибари вызвал врачей, которые с болезненной бледностью на лице от страха, прыгали около меня не хуже дрессированных собачей и обезьянок. Я же сама была не в состоянии летать и от этого, не было настроения петь. Всё время я просто сидела в клетке и даже не ела. Не хотела... В доме Кёи стало тихо и тоскливо. Видно было, что самому ему не приносили радость те вещи, которые могли его взбодрить раньше. Он отказался от всех встреч, которые проходиди вне его дома и лишь изредка назначал их на пороге, но не уходя дальше. Несмотря на подобную заботу, меня стали мучить кошмары из-за которых я перестала нормально спать и состояние ухудшилось. Все врачи, которые приходили осматривать меня, боялись отмечать этот факт вслух Кёе, но пытались без боли для себя, объяснить ему, что я должна спать и питаться, или любое лечение будет бессильно. Когда они уходили, он садился со мной и пытался кормить и поить из пипетки, но я могла съесть только несколько капель через силу, чтобы не огорчать его. Мне казалось, что я впадала в депрессию и сны подтверждали это. Безвыходные тупики, кирпичные стены, чьи-то голоса давящие на меня и приказывающие что-то сделать... Я не хочу их слышать и поэтому бегу... Но вновь прибегаю к тупику, в котором меня настигают чьи-то усмешки. Просыпаюсь от ужаса, и,кажется, кричу... Каким голосом? Слышу свой, человеческий, но хватая ртом воздух понимаю, что всё это было лишь во сне, а я, проснувшись, всё ещё в теле птицы. Кёя резко просыпается от мимолетной дрёмы и не обуваясь подбегает ко мне чтобы узнать что случилось. Чувствую что он хватает меня на руки и что-то говорит, но я не понимаю его... В голове звенит... Как больно! Звук усиливается и я не могу сдерживаться и начинаю кричать, не зная, как это выглядит со стороны. Мельком вижу лицо Кёи. Он не хочет чтобы я страдала, но адские боли не оставляют и это продолжается снова и снова. В порыве боли и агонии выкрикиваю: -Кёё! Не могу сдерживаться, потому что боль накатывает с новой силой и подобно волне накрывает меня с головой не давая возможности думать. Слышу какие-то голоса... Они такие громкие... Я снова кричу, но уже не разбираю что... Неожиданно, чувствую как меня пронзает маленькая острая боль и что-то растекается внутри, по венам и крови... На секунду могу открыть глаза и вижу Кёю с колпачком от шприца в зубах и пустым флакончиком из-под лекарства. В одной руке укол, который он только что сделал мне... Боль отпускакт меня, уступая место послеболевой расслабленности. Каждая мышца моего тела расслабляется и я медленно сникаю в таких знакомых и тёплых руках. "Он спас меня... Снова..."-пролетаю мысли в голове прежде чем я теряю связь с сознанием. Лишь успеваю взглянуть в его глаза. Как мне кажется, более человечности чем раньше... Вновь утро. Вновь я открываю глаза и вижу прутья клетки. Встав и оглядевшись, я вижу самого Хибари, который спит за столом, положив голову на руки, в одной из которых он до сих пор сжимает шприц, который колол мне ночью. Он так и не отошёл от меня... Заснул рядом с клеткой, словно закрывал её от других и боялся отойти от меня... Вдруг вновь повторится та боль, которую я испытывала последнее время и кошмары, от которых я стремилась сбежать. Не понимая их смысла, они выматывали так сильно, что я ощущала всё, что происходило со мной во сне и после, испытывала это наяву. Тело ломило и голова трещала и гудела как рой пчёл, который никак не мог вырваться наружу. Это было до того, как Кёя сделал мне этот укол, благодаря которому я смогла забыться и немного отдохнуть за последние бессонные ночи. Не буду его будить... Надо сидеть тихо чтобы он не проснулся... Мало того что он возится со мной, так ещё ему и звонят постоянно, просят о встречах и ему надо решать свои дела, но он их оставил... Представляю его состояние о котором он даже никому не может сказать, потому что совершенно одинок в этом мире, так же как и я сейчас. Жаль что он не может понять того, что я могу выслушать его, всю его боль и переживания, которые накопились в его душе за все годы отшельничества от людей, на которое он обрёк себя по какой-то неведомой мне причине. Но я знаю точно, что такая причина была, потому что решиться на такое можно только из-за чего-то или...ради чего-то. За всё время моего нахождения с ним, я ни разу не видела его родителей или каких-либо родственников. Не видела я и чтобы к нему приходила девушка... Значит, её нет. Почему-то от этой мысли стало спокойнее на душе. В принципе, а какое я имею право решать и вообще думать о том, должна ли у Кёи быть девушка или нет? Я всего лишь птица, которой останусь навсегда. Надо осознавать и приучать себя к мысли о том, что я попала в тело канарейки, которая уже жила неизвестно сколько лет до моего вселения, а значит, срок моей жизни сократился. Я могу лишь радоваться тем моментам, которые присутствуют в моей жизни сейчас. Все эти моменты стали связаны только с Хибари, нашими прогулками, его заботой обо мне и том мир, который он создал для меня. Даже несмотря на его тяжёлый характер, он смог сделать мне лёгкую жизнь и проявить со мной те черты характера, которые не показывал другим людям. Несомненно, с животными он обращался лучше чем с людьми. Их он за что-то недолюбливал. А может...в его жизни просто не встретилось таких людей, которые заслуживали такого обращения с ними. Быть может, он испытал из-за них сильную боль, которая навсегда превратила его сердце в кусочек льда, который никак не оттаивал. Смотря на его спокойное лицо, когда он спал, было трудно поверить в то, что когда он просыпается то превращается в комок нервов, который на протяжении всего дня не расслабляется ни на секунду. Сидя на его плече, я прекрасно ощущала то, насколько напряжены его плечи, как неслышно его дыхание, как у дикого зверя перед нападением. Когда его дыхание становилось таким, то это значило, что он максимально сосредоточен и слышит каждый шорох, замечает каждое действие и никто не ускользнёт от его внимания. Но сейчас... Бледное лицо, словно освещаемое светом луны было спокойно. Мышцы, всегда находящиеся в постоянном движении были неподвижны, что придавало его лицу некое священное спокойствие, которым было можно залюбоваться. Хищник... Чего стоил один его воинственный танец боя. Все движения настолько плавны и грациозны, что у его противников не было ни единого шанса как только они вступали с ним в схватку. Мне страшно в этой клетке... Хочу подойти к нему ближе ведь почему-то, мне кажется, что находится с ним рядом мне будет позволено ещё не так долго. Думая об этом к горлу подкатил ком и вырвался сдавленный всхлип, который я тут же подавила чтобы не разбудить Хибари. Однако, птичье сердце с человечьей душой защемило от боли, и, словно почувствовав моё состояние, Кёя открыл глаза и сразу же взглянул на меня. Увидев что я не сплю, он приподнялся на локтях на столе и сказал: -Ты в порядке? Сжав волю в кулак я сдержанно кивнула, но его мой ответ не устроил и он сказал: -Зачем обманываешь меня. Я же вижу что это не так. Как он мог понять это?... Хотя, он наверное, понимает меня уже давно и слова не нужны. Я постучала по клетке клювом и стала показывать за её пределы, намекая на то, чтобы он выпустил меня к себе. Долгообъяснять не пришлось и вот, дверца клетки уже распахнулась и он подставил мне ладонь, для дальнейшей высадки. Прыгнув на неё,мне стало легче. Я была с ним и теперь даже боль и смерть не так страшна, когда он есть рядом. Неожиданно, мне захотелось пойти на улицу и я захотела подышать воздухом. Немедленно запрыгав на его ладони, я немного чирикала и указывала головой то в сторону двери, то в сторону улицы. Потом стала пытаться говорить: -Хии-Кё. У-ли-ц-а, поо-шш-лии, уууу-лиии-ц. Смотря на мои попытки, он с теплотой и удивлением улыбнулся. -Твои способности стали больше. Ты хочешь гулять? Я решительно закивала головой и стала с надеждой смотреть в его глаза, надеясь, что он согласиться на прогулку. -Хорошо. Пойдём. Тебе полезно дышать воздухом. Постоянное сидение в клетке может свести с ума-словно прочитав мои мысли добавил Хибари и посадив меня на стол, быстро накинул пиджак с красной повязкой, взял меня снова в руки вышел из комнаты. На улице было очень хорошо. Лёгкий ветерок слегка трепал мои пёрышки и чёрные как смоль, волосы Кёи. Солнце ещё не вступило в свои владения и не жгло уставшую почву беспощадными лучами. Я намекнула Хибари что хочу идти гулять в парк и мы пошли туда. Заходя всё дальше и дальше от обычных мест скопления людей, мы зашли в (не побоюсь этого слова) чащу. Деревья в ней своими пушистыми зелеными кронами сгущались над головами и создавали подобие волшебной арки, приветливо встречавшей нас словно при входе в волшебный мир. С каждым разом я указывала Хибари направление всё дальше и дальше, пока сама не заметила, как мы оказались в месте, где похоже не был даже сам Кёя. Почему-то, здесь не пели птицы... Папа рассказывал мне, что когда в лесу не поют птицы, то рядом находится более опасный хищник чем можно себе представить. Это меня насторожило, но я не успела даже толком оглядеться, как к Хибари метнулась какая-то тень и он лишь успел подбросить меня на ближайший мягкий цветок, чтобы я не поранилась. Сам же, за секунду приняв боевую позу, отразил нападение тени и взглядом стал искать меня, но кто-то уже схватил меня с цветка и я оказалась в прохладных и неприятных руках, касание которых мне почему-то, показалось знакомым... Это же... Руки из моих кошмаров... Липкие касания дарящие ужас. Над моей головой я услышала голос: -Умница. Ку-фу-фу-фу. Голос, который пронизывал какой-то непонятной мне искусственностью и ложью. Ему не хотелось верить, его не хотелось слушать, но выхода у меня не было, потому что он всё ещё сжимал мая в своей ладони. Обернувшись, я смогла увидеть тот самый силуэт, который видела будто бы в самом первом своём кошмаре, когда он словно плыл по воздуху... Тогда я увидела его взгляд, эти волосы необычного света и то худое телосложение из-за которого спутала его с девушкой. Но... Как такое может быть? Это же был кошмар, а сейчас всё по-настоящему и парень этот тоже настоящий. Неужели я сошла с ума? Пока меня одолевали эти мысли, Кёя уже бежал к нему,но тот парень чуть поднял меня вверх чтобы Хибари смог увидеть и сказал: -Не стоит тебе подходить ближе или твоя птичка превратится в пыль. Хибари остановился и приняв вид истинного зверя смотрел на незнакомца с единственным желанием в глазах: разорвать. Однако, синеволосого парня это вовсе не пугало, а,наоборот, забавляло. Словно он игрался с кошкой, цель которой была поймать бантик на верёвке. Кошка всё такой же хищник и охотится за добычей, следуя своим инстинктам, но не обращает внимания на то, что добычей управляет другой человек. Благодаря своему птичьему зрению, я увидела как на лице высокого незнакомца появилась ухмылка, которая была шире предыдущей. Он проговорил своим слащавым голосом: -Не надо так торопиться Хибари. А-то ведь можно лишиться любимой птички- и в доказательство своим словам он сильнее сжал меня, что не выдержав, я жалобно запищала от боли. Неожиданно, на секунду я зависела в воздухе и словно в замедленном режиме видела всё происходящее. Незнакомец выпустил меня из рук и отскочил в сторону, потому что Кёя запустил в него одной из тонф. Он уворачивался и бросил меня. -Зря пытаешься её спасти-прозвучал откуда-то издалека всё тот же голос.- Она же тебя мне и закладывала. Шпионила за тобой. Сюда тебя тоже выманила она. Я не могла поверить в услышанные слова. Первый раз, по выражению лица Хибари я могла сказать, что он тоже не верит в это. -Не веришь?-словно прочитав его и мои мысли продолжил синеволосый.-А зря. Как ты думаешь я узнал твой адрес? Почему ты перестал спать по ночам? Почему сегодня пошёл той дорогой, которой никогда не ходил? Ты же не изменяешь своим привычкам. Откуда мне знать то, что ты книги у себя в шкафу на первой полке расставляешь исходя из фамилий авторов, которыми они были написаны. На второй-по цвету герба школы, а на третьей-вновь повторяешь фамильный список? Я же не мог никак пробраться к тебе в дом, а вот она-и он указал на меня- всегда там. Изменилось её поведение, не так ли? Изменилось оно благодаря знакомству со мной и столь выгодному для неё сотрудничеству. Ку-фу-фу-фу- речь парня была завершена, а я всё ещё находилась в шоковом состоянии и никак не могла поверить в услышанное... Я шпиока? Закладывала Кёю какому-то уроду, которого в глаза никогда не верила? Что за бред несёт этот психопат. Вот сейчас я ему покажу... С этими мыслями я вскочила на лапки и понеслась на крыльях не обращая аниния на свою боль, в сторону противника, которого я хотела атаковать. Но... Атака оказалась не такой мощной как я планировала.Долетев до цели, я уже выпятила клюв чтобы побольнее ударить, но неожиданно, зрение моё помутнилось и я оказалась сидящей на руке того, на кого хотела напасть. Не веря такому повороту событий, я попыталачь слетать с руки, но это мне не удавалось... Как, в принципе, и то, чтобы ударить его клювом. И без того маленькое тело оказалось обездвиженным. Однако, теперь я могла очень хорошо видеть Хибари, который оказался прямо напротив меня и этого... скота. Взгляд его был ледяным и он сказал: -Лети ко мне. Вновь тон не терпящий возражений. В любой другой раз я была бы рада лететь, чтобы оказаться рядом с ним, а не этим, но сейчас... Как бы я ни старалась, всё равно оставалась на месте и не могла понять что всё это значит. Раздался хохот незнакомца и речь, обращенная к Кёе: - Ты что, так и не понял что она подчиняется мне? Так я могу легко доказать тебе это-и обратившись ко мне, он сказал-Лети и атакуй. "Ага, щас, разбежалась" только и успела подумать я,как какая-то неведомая сила подняла меня и я действительно разбежалась атаковать Хибари... Только не по своей воле, а по какой-то чужой, жестокой и неведомой. Я пыталась себя остановить, но тело не слушалось абсолютно. Ни одна его клеточку не подчинялась мне, кроме осознания чудовищности этой ситуации. Кёя был уже в крови от моих ударов, но он не нападал, не отбивался. -Твоя слабость- это птица! -победно заключил голос, прирадлежавший тому, кого я теперь ненавидела всем сердцем за такой жестокий приказ, которому я не могла противиться. Вскоре, моё осознание стало меркнуть... Скоро я перестану контролировать себя вовсе... Смотря на Кёю, израненного и уже устающего, я готова была умереть на месте... Он пытался напасть на незнакомца, но я не давала ему пройти, и на него снова и снова сыпался шквал ударов от клюва. Потом, моё сознание затуманилось и оставило меня. Я перестала контролировать тело полностью, провалившись во мрак. Не знаю, сколько длилось моё такое состояние, но вот только потом я очнулась в каком-то подземелье. Птичье тело болел и ломило так сильно, что я бы никогда не подумала, что оно способно испытывать такую боль. Персилив себя, я поднялась чтобы осмотреться вокруг. А вокруг меня была клетка... Холодная, ужасная... С замком. Значит.... Это не кошмар. Значит...я действительно нападала на Хибари... Только вот... Где он сейчас? Что с ним стало? Подобные мысли не давали покоя, трансформируясь в ужасные картины, подобно одному из тех кошмаров, увиденных мной ночью о его смерти. Только теперь всё было наяву и я не могла ничего поделать. Бившись о прутья клетки я уже не чирикала и не щебетала. Я орала во всё птичье горло чтобы кто-нибудь меня услышал. Потом стала звать Хибари по его имени, надеясь, что он услышит меня и придёт сюда. Неожиданно, дверь открылась, и я, с замиранием сердца стала ждать того, что войдёт Хибари, откроет клетку и мы уйдём домой, а потом всё будет как прежде... Но... Это был не он. В подземелье (или оде мы находились), зашёл всё тот же незнакомец и с мерзкий ухмылкой на лице сказал: -Не зови, не слышит-и преодолев ещё некоторое пространство между нами, он приблизился к клетке- а ты хорошо сработала. Молодец-взгляд диких нечеловеческих глаз впился в меня уже не столько изучающе, сколько удовлетворённо. Слегка полуприкрыв глаза, словно в дрёме, он смотрел на клетку, на меня и такая же сонная улыбка блуждала по его лицу. В этот момент он был больше похож на наркомана, который словил кайф и теперь находится в какому-то другом измерении, но не здесь. Будешь ты тут стоять и пялиться, подумала я-и решив обломить ему удовольствие, нацелилась клювом на руку, которая ближе всего находилась к клетке. Но как только я замахнулась, взгляд его резко переметнулся на меня и я вновь остановился в том же самом оцепенении, что и тогда. Как по молчаливому приказу, я стояла на вытяжке, словно по стойке "смирно" и не могла пошевелиться. Он же, как и прежде спокойно взирал на меня, даже с какой-то ленью, так не приятной мне. Но я спустя несколько секунд, услышала в голове отчетливый голос и даже могла разобрать: Ты слышишь меня и тебе никуда не сбежать от меня и не скрыться. Ты не сбежишь от меня ни во снах, не в реальности, ведь я везде. Я знаю о тебе всё. Даже то, что ты сама о себе не знаешь. Знаю все твои секреты и то, что ты скрываешь, надеясь что никто не узнает". Голос становился всё громче и громче с каждой секундой, пока голова моя не стала разрываться от боли. Рук чтобы схватиться за нее и хоть как-то облегчить боль не было. Я почувствовала знакомое чувство, что вот-вот потеряю сознание, что и произошло. Мрак, окутывающий меня сгустился столь плотно, что я перестала чувствовать боль, которая стала сводить с ума и была непрекращающейся. Я была благодарна тьме, которая избавила меня от неё. Неожиданно, моё тело содрогнулось от нестерпимого холода, который сковал полностью и я еле смогла вдохнуть воздух. Открыв глаза я пыталась привести в порядок сердце, бившееся с огромной скоростью и привести в порядок мысли, над которыми давно утратила контроль. Передо мной стоял тот же самый силуэт с синими волосами, который сбоку поставил небольшое ведро с водой. Вот почему я лежу в луже... Он облил меня ледяной водой чтобы я очнулась. Изверг... Не успела я додумать эти мысли как вновь почувствовала пронзающую боль в голове, которая пришла с новым потоком мыслей, но чуждых, мне не прирадлежащих. Голос в голове говорил: -Ты сделаешь то, что я тебе прикажу. Моё слово-закон для тебя. Ты поняла это? Я молчала и сопротивлялась этим навязчивым приказам, которые не хотела исполнять и на которые не хотела реагировать. Но боль становилась настолько невыносимо, что я стала кричать и пищать. Не помню сколько все продолжалось, ведь счет времени сейчас был не подвластен мне. Голос не замолкал и я почувствовала, как из места, где у птиц уши, что-то потекло и закапало на пол клетки. Через темную пелену перед глазами я увидела, что это какие-то багровые капельки, которые стали превращаться в лужицу. Это была кровь, которая текла из моих ушей. Новая волна нестерпимой боли пронзила не только голову, но и всё тело, раскатившись по нему неприятной, тяжёлой волной. Лучше бы я умерла сейчас... Единственная мысль, которая проскочила у меня в голове, прежде чем её вновь заполнил голос: -Ты подчиняешься мне и сделаешь всё что я тебе прикажу. Абсолютно всё. Я знаю о том, что ты желаешь, о том что ты думаешь. Ты знаешь, что от меня это невозможно скрыть. Моё слово-закон для тебя. Утопая в собственной крови, сейчас никто бы не понял что цвет моих перьев был когда-то жёлтым. Сейчас он был багрового, грязного цвета. Я чувствовала что меня сейчас стошнит, но выхаркнула я только кровь. Кажется...голос в голове был моим или нет... Что со мной... -Ты выполнишь любой мой приказ. Ты поняла это? Я кивнула. -Моё слово-закон для тебя. Я кивнула. -Отлично. Теперь ты готова- последнее что прозвучало в моей голове прежде чем я провалилась в темноту.
Примечания:
129 Нравится 36 Отзывы 71 В сборник