Герой Молота Индиго

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 35 020 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2: Перерождение

Настройки
Глава 2 Перерождение Тьма, кромешная тьма которая сгущалась над Каей. В этой пустоте он чувствовал себя так, будто бы его пронзили клинком, и он лежит без сил. Но вдруг послышались голоса, "Святой отец"-Ещё один прибыл "Принц Эдвард"-Слава Богу что он был призван светлой сферой, надеюсь он не будет таким же заносчивым как предыдущий олух "Святой отец"-Помолчи Принц, герой должен прийти в чувства "Принц Эдвард"-Просто прошлый герой меня взбесил своим поведением, тем более он был призван печатью демона После слова "Демон" Кая сражу же пришёл в чувства. Открыв глаза его золотые зрачки превратились в пурпурные. Встав на ноги он сразу же проверил на месте ли его крылья, но он ничего не чувствовал, так как крылья его испепелились при контакте с молотом. "Святой отец"-Ты в порядке воин? "Кая"-Святой Патрик? "Святой отец"-Нет, я Святой отец, Принц возможно его контузило Тут Кая начинает вспоминать, что его отправили в искажённую реальность. Тут же он предположил, "Кая"-*Возможно здесь все также как и в нашем мире, но людей зовут немного по другому...* "Кая"-Неважно, ведите меня к королю! "Принц Эдвард"-Боже и этот туда же... И вот они втроём идут в тронную залу где восседает на троне здешний король. Кая заходит первым и сразу же устремляется к трону короля. Подойдя к нему он говорит, "Кая"-Выкладывай, где мой молот, и что здесь происходит? "Король"-Подожди мой друг, молот мы тебе отдадим когда все герои прибудут в этот зал "Кая"-И сколько же героев сейчас в этом мире? "Король"-Всего мы ждём четырёх героев, и ты как раз третий "Кая"-Ясно, значит нам нужно подождать ещё одного "Король"-Верно, к примеру появление предыдущих героев разделялось 2 месяцами "Кая"-Похоже, что теперь ещё 2 месяца ждать последнего героя "король"-Прости, но выходит что так. Мы вас призовём в этот зал когда последний герой явится "Кая"-И как же вы это сделаете? Но вдруг в их диалог врывается Принц Эдвард, "Принц Эдвард"-Пока ты был без сознания мы со Святым отцом по колдовали над тобой, и можно сказать мы поставили на тебя клеймо, с помощью которого мы можем тебя призвать в удобный для нас момент "Кая"-Да как вы смели ставить клеймо на ангела, вам жизнь не мила? "Король"-Успокойся, это просто печать для телепортации, ты и сам её можешь использовать, к примеру если ты попал в передрягу ты можешь таким образом отступить "Кая"-Была бы здесь моя громовая плеть, вам бы всем не поздоровилось, но так как... "Король"-Прости, я перебью тебя, но почему ты без крыльев и нимба раз ты ангел? "Кая"-К вашему сведению нимб я надевал лишь на военные собрания ангельской армии, а крылья я сжёг по собственной глупости... "Король"-Соболезную, возможно мы сможем что-нибудь придумать "Кая"-Это не так просто как вы думаете, эти крылья даются ангелу с рождения, и раз теперь у меня их нет, значит я пропащий ангел, и я не обязан соблюдать кодекс "Святых"... "Принц Эдвард"-Что ещё за кодекс, это что-то наподобие правил? "Кая"-Это кодекс, а не эти ваши правила, его чтут все, и взрослые ангелы, и совсем маленькие ангелочки, а также я не могу его разглашать, так как при первом прочтении я давал клятву "Король"-Хорошо, я поговорю с кузнецами на счёт новых крыльев, или подобия летательного аппарата для тебя, и теперича ты свободен до поры до времени, только не ходи за пределы королевства, если тебя схватят... "Кая"-Я понял, чай не глупый "Принц Эдвард"-И это говорит ангел который сам сжег свои крылья После этих слов Принц Эдвард рассмеялся. Кая когда услышал его смех не впал в ярость, он просто повернулся к нему и блеснул своими пурпурными зрачками, где Принц увидел мучения грешных душ. Принц сразу же побледнел от страха, а Кая думал что он просто испугался его взгляда. Наш герой ещё не знал, что его зрачки теперь не золотые, а пурпурные. И вот Кая вышел на улицу и направился в сторону площади, где было очень много народу. Все смотрели на него как на спасителя. Ведь весь народ знал, что если какой-то незнакомец выходит из замка короля, значит это герой который был призван на борьбу со злом. Все в городе знали друг друга, поэтому вычислить "новенького" было не очень сложно. И вот Кая подходит к фонтану где красуется скульптура ангела с мечом в правой руке, и с державой в левой. Кая смотрел на неё с небольшим презрением, ведь она напомнила ему высшие чины ангельской армии. И с этой мыслью он побрел в случайном направлении навстречу судьбе.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник