Глава 3: Первый герой
8 апреля 2020 г., 16:03
Давайте отмотаем время на 3 месяца назад. В это время Кая готовится к боям, а в королевстве появляется первый герой. Зовут его Аргон, и он ещё не подозревает, что скоро его жизнь изменится.
"Рыцарь церкви святого Ратиуса"-Наконец-то я нашёл тебя
Аргон поворачивается в сторону голоса и видит, что рыцарь смотрит именно на него,и не на кого более,
"Аргон"-А вы уверены что вы не ошиблись?
"Рыцарь церкви святого Ратиуса"-Да, могу поклясться своей жизнью! Ты просто обязан пойти со мной в замок короля!
"Аргон"-Как скажешь, да и мне самому интересно что происходит
После того как Аргон договорил, он вместе с рыцарем направился в замок короля. Зайдя в огромную тронную залу он увидел короля который стоит посредине зала,
"Король"-Ну здравствуй герой, как тебя зовут?
"Аргон"-Меня зовут Аргон, ваше величество
"Принц Эдвард"-Отец, но мы не знаем наверняка, герой ли он
"Аргон"-Как же я могу доказать вам что я герой?
"Принц Эдвард"-А знаешь что...
"Король"-Эдвард угомонись
"Аргон"-Нет уж, пусть он договорит
Тут в разговор врывается советник короля,
"Киоши"-Не волнуйся парень, он всегда такой заносчивый, ты пока что можешь прогуляться по городу, а когда появятся ещё 3 героя, то мы вас призовём в этот зал снова.
"Аргон"-Как скажите, ну до встречи
После этих слов Аргон вышел на улицу и побрёл в сторону торговых рядов. Среди них он увидел людей, которые были больны какой-то болезнью. Блуждая по городу он наткнулся на церковь, и решил зайти чтобы спросить чем же болеют люди. Зайдя туда он увидел Святого отца,
"Святой отец"-Для чего ты явился друг мой?
"Аргон"-Хотел узнать, чем же болеет здешний народ
"Святой отец"-Болезнь наслал на нас запад, а что за хворь этакая мы понятия не имеем, даже я не могу исцелить их
"Аргон"-Может я попытаюсь что-нибудь сделать
"Святой отец"-как знаешь сын мой, держи амулет исцеления...
И в тот момент когда Аргон прикоснулся к амулету он засветился ярко зелёным цветом,
"Святой отец"-Так ты, ты тот самый...Ты один из четырёх героев спасителей
"Аргон"-если честно я вообще не понимаю что сейчас происходит
"Святой отец"-Есть придание, что 4 героя избаят наше королевство от напастей, и вот ты здесь, спаситель наш
"Аргон"-Очень интересно, ну я пойду народ лечить, кстати амулет вам возращать?
"Святой отец"-Оставь себе, я думаю он тебе ещё пригодится
"Аргон"-Ну тогда спасибо, и прощайте
"Святой отец"-Мы ещё не раз встретимся...
Выбежав из церкви Аргон направился в те самые торговые ряды где было очень много больных. Вылечив нескольких людей он сказал, что он избавит из от мучений,
"Торговец"-Спасибо тебе парень, но кто ты такой?
"Аргон"-Меня зовут Аргон, и я один из четырёх героев спасителей
Прослышав про героя народ сразу восторжествовал, а Аргон стал очень известен. В городе его узнавали, а он в свою очередь пытался помочь всем чем мог. И вся эта идиллия продолжалась до появления второго героя...