Глава 15: Белая луна
13 мая 2020 г., 22:24
Король поприветствовал вновь прибывших Каю и Рен. Король был рад, что с Каей всё в порядке, но ему нужно было сообщить важные новости.
"Король"-Я очень рад, что с тобой всё хорошо Кая, кстати вам Киоши что-то хотел сказать
"Киоши"-Да ваше Величество, герои вы идёте в королевство Белой луны под надзором моего старого знакомого...
"Рен"-Это вроде новой миссии?
"Король"-Погоди ка Киоши, это не то королевство с разрушенном мостом?
"Киоши"-Что вы, нет, это другое королевство
Киоши перевёл взгляд на нашу четвёрку и подмигнул им, как бы говоря, что они идут именно в то королевство. Рен никак не могла понять цель визита хотя ей уже много раз об этом говорил Кая,
"Рен"-Какая цель у нашей миссии?
"Киоши"-В основном это разведка, если у них есть герои то познакомьтесь с ними, и скажите, что вы с миром от королевства Аратии
"Рен"-Ладно, так и сделаем
"Ёона"-Надеюсь среди их есть адекватные герои, а то что-то мне не очень понравилось в Рингнусе...
"Кая"-Я тоже надеюсь, ну тогда мы пойдём, путь домой у нас займёт некоторое время, так что...
Но вдруг Киоши перебивает Каю,
"Киоши"-Погоди ка, я знаю как можно вас быстро телепортировать туда, зайдите в церковь к Святому отцу, он всё сделает
"Аргон"-Ого, я снова встречусь со Святым отцом!
"Рен"-Оказывается есть ещё быстрее путь?! Я не знала...
"Ёона"-Очень надеюсь, что после него все мои конечности будут при мне
"Киоши"-Этого я не обещаю, хаха
"Ёона"-Спасибо, я тогда лучше пешком...
"Рен"-Опять...Ёона ты пешком быстрее устанешь
"Киоши"-Да шучу я, всё проверено ещё до вас
"Рен"-Ну тогда мы отправляемся?
"Король"-Ступайте, Святой отец уже наверное заждался вас
Наша четвёрка героев вышла из замка на площадь и начали взглядом искать церков,
"Кая"-Да блин, где эта церковь?
"Аргон"-Я знаю дорогу, пойдёмте за мной!
"Кая"-А почему ты раньше молчал?!
"Аргон"-Да вы вроде и не спрашивали...
"Кая"-Хорошо, веди...
Аргон повёл героев дворами к церкви, проходя 4 двор показалась сама церковь,
"Аргон"-Вот она, церковь Святого отца!
"Ёона"-Ого, мне плевать, идёмте уже...
"Рен"-Красивая церковь, а кстати откуда ты заешь Святого отца?
"Аргон-Не то слово! Внутри она ещё красивее. И да, сейчас сама узнаешь!
Герои входят в церковь и на потолке они видят прекрасные фрески написанные талантливыми художниками несколько столетий назад. Около окна из мозаики стоял Святой отец и повернувшись в сторону героев он радоство сказал,
"Святой отец"-Он знает меня, потому что именно я дал ему амулет целителя который вставлен в его посох!
"Рен"-Ой, а вы мысли читать умеете?
"Святой отец"-Что ты дитя, у меня просто очень острый слух
"Кая"-Здравствуй Святой отец, Киоши сказал ты можешь отправить нас в королевство Белой луны
"Святой отец"-Верно, встаньте на эти круги начерченные на полу
Каждый из героев встал в свой круг, Кая в фиолетовый, Ёона в красный, под цвет крови, Аргон встал в зелёный, под цвет амулета, а Рен в синий, цвет лука ветров. Когда герои стояли в своих кругах Святой отец начал произносить заклинание и как по волшебству герои начали растворяться в церкви и появляться на площади белой луны, где в тени стоял Зета,
"Зета"-Привет, я ходил к Кси, и мы решили, что так добираться будет удобнее
"Рен"-Здравствуйте, а почему нам раньше об этом не сообщили?
"Кая"-Зета? А почему ты без своей мантии?
"Зета"-Первое, мне было лень искать вас, второе, да это я, третье я без мантии чтобы народ не пугать, идём, нам пора, герои и королева с принцессой уже ждут вас, и кстати,
Зета достал из кармана кожаную перчатку и кунул её в руки Кае,
"Зета"-Надень на правую руку, чтобы не шокировать королеву раньше времени
Кая надевает перчатку и сжимает кулак, как бы проверяя подходит ли она ему по размеру. Вдруг в разговор врывается Ёона,
"Ёона"-Ммм надеюсь королева и принцесса милашки
"Кая"-Ты строишь слишком много ожиданий, не разочаруйся раньше времени Ёона
"Ёона"-Ну во всяком случае надежда умирает последней
"Аргон"-Тут ты прав, веди нас в замок Зета
"Зета"-Не указывай мне, я поведу вас не из-за твоего приказа, а по своей инициативе
"Аргон"-Но я же просто...
"Зета"-Бла бла бла, следуйте за мной
"Рен"-Не переживай Аргон, просто он такой человек, или же кот...
Зета ведёт героев через площадь, затем сворачивает на главную дорогу и прямиком в замок. Заходят они и их сразу же встречает стража, которая берёт героев под свою опеку и отпускает Зету по своим делам. Стража ведёт героев в тронную залу, где стоят 2 трона, для королевы и принцессы. Зайдя туда они видят, что зал полностью белый, стены, 2 трона, потолок, пол, вообще всё. Также там стоят 4 героя Белой луны. Королева на удивление была очень весёлой, в отличие от королевы Анитии. Принцесса же засмущалась когда увидела героев Аратии, и прикрыла лицо своим белым веером,
"Ёона"-Слышь Кая, она такая милая, эта принцесса
"Кая"-Не отрицаю, интересно, почему она прикрылась веером
"Ёона"-Хех, просто ты наверное очень страшный
"Рен"-Ну она ведь девушка, и застеснялась гостей
"Аргон"-Просто она увидела меня вот и засмущалась, я же красавец как никак
"Кая"-Я сейчас этому красавцу синяк под глазом поставлю за ожог на моей груди
"Аргон"-Ты же вроде сказал, что не злишься на меня
"Ёона"-Вовремя ты вспомнил про это
"Кая"-Я тогда был как под наркозом, так что я мог наговорить бреда
"Рен"-Согласна на счёт того, что принцесса милашка
"Ёона"-Так может уже хватит болтовни?
"Рен"-Знаете, я бы с ней подружилась!
"Ёона"-Ребят мы тут не одни стоим блин
"Кая"-Проблема в том, что мы стоим у всех на виду и при полной тишине шушукаемся...
"Королева Белла"-Привет герои Аратии, с какой целью вы прибыли?
"Кая"-Здравствуйте, мы прибыли...
"Королева Белла"-Нет нет нет, не надо так официально, просто скажи "Привет королева Белла"
"Кая"-Привет...королева Белла...мы пришли с миром от королевства Аратии!
"Ёона"-Ого, а вы на удивление очень даже хорошая королева
"Аргон"-Привет королева Белла
"Рен"-Здравст...то есть, привет королева Белла, как уже сказал Кая, мы прибыли с миром от королевства Аратии
"Королева Белла"-Ой, мне все так говорят, а что за милашка эльфийка с вами? Тоже герой?
"Ёона"-В точку, а разве она не похожа на героя?
"Королева Белла"-Просто я давно эльфов не видела, поэтому она вызвала у меня восторг. Это моя дочь Мизуку, а это наши герои
"Ёона"-Очень приятно познакомиться
"Аргон"-И мне!
"Рен"-А мне то как!
Лишь Кая не поприветствовал героев Белой луны, так как в пурпурном зрачке он увидел смерть одного из героев Рингнуса, это был Мирун. Кая посчитал это видением, и решил, что при следующей их с Мируном встрече он расскажет ему об этом. Со стороны Белой луны первой начала знакомство Они,
"Они"-Привет, я Они, ударение на О, я чёрт, вооружена полумесяцами, как кастеты или типо того, это Мику, она у нас с цепями лавовыми ходит. О, а это Касуя она вооружена парными клинками инь и янь, а это...
"Ёона"-Кая ты только посмотри, еще одна милашка, та что с цепями
"Они"-Я очень рада, что вам понравилась Мику, но характер у неё скверный. Да я ещё не договорила этот паренёк наш факел...
"Резерв 21"-Меня зовут Резерв 21, я должен был заменить Кена Урко, но я не хотел этого, поэтому я сбежал из лаборатории, и телепортировался в этот мир
"Аргон"-Чего?
"Рен"-Я тоже не очень поняла, но я знаю одно, вы все такие милые!
"Ёона"-Ага, ты тоже Резерв 21, этого того, ну как Кая...
"Кая"-П п погодите, его зовут Резерв 21, это шутка?!
"Ёона"-О так вы знакомы, и почему я не удивлён
"Кая"-Первый раз его вижу если често...
"Ёона"-А зачем тогда ты спросил шутка это или нет?
"Аргон"-Твой бред не кажется чем то умным, Ёона, прекрати...
"Королева Белла"-Да, его так зовут, Резерв 21 покажи свою способность
После приказа королевы Резерв 21 отошел от героев и полностью воспламенился,
"Кая"-У вас человек вдруг загорелся!!!!
"Ёона"-Урааа гориииит!
"Рен"-Вот...Это...Да
"Кая"-Да вы что с дубу рухнули!? ОН ГОРИТ!
"Королева Белла"-Успокойся, это его способность, он на половину механический, и может воспламеняться
"Ёона"-Он киборг?
"Резерв 21"-Я резерв, похож на человека, но внутри я машина
"Аргон"-Слушайте, а он сам себя тушит или ему надо помочь?
"Королева Белла"-Да, он сам тушится, Резерв 21 достаточно!
Резерв 21 потух сразу же после приказа королевы. Мику решила поддержать знакомство, хоть немного и своеобразно,
"Мику"-Так это вы те герои, ну или не герои, разбить часы хрономанта это лажа знаете ли, хаха
"Кая"-Вот ты конечно...
"Рен"-Ну...да...
"Ёона"-Да это обидно ведь правда Кая? Но по правде никто не заметил, кто именно из нас сломал те часы
"Кая"-Слушай ка, Хароти...
"Мику"-Откуда ты знаешь имя демона!
"Кая"-Я носитель Индиго, ты носитель демона Хароти, есть ещё одна кто владеет Алой косой, и в ней запечатан Рейл, так что мы с тобой в одной лодке...
"Мику"-Знаешь, хоть ты и носитель демона, но общаться с тобой у меня нет желания, я лучше бы пообщалась с тем парнем с катаной если на чистоту
"Ёона"-Благодарю
"Рен"-У Каи же были мирные намерения, зачем же ты на него так огрызаешься?
"Ёона"-А вот я кажется догадываюсь в чём дело
"Мику"-Я знаю, я просто сказала, что мне не очень интересна его компания, ладно я тогда пойду пожалуй
Кая переводит взгляд на королеву и принцессу которые перешёптывались между собой. Вдруг королева говорит,
"Королева Белла"-Стальной ангел Кая, подойди к принцессе, у неё есть кое-что для тебя
Кая неуверенно подходит к принцессе и встаёт на колено,
"Кая"-Что же вы хотели мне дать...
"Мизуку"-Подними голову
В этот момент Кая про себя подумал,
"Кая"-"Да что такое, не охота мне видеть её лицо, вдруг я с ума сойду от её красоты, у меня же не было отношений или подобия их, а если я облажаюсь, может убежать, нет, не вариант, ну ладно была не была"
Кая поднимает голову и видит прекрасное смущёное лицо принцессы, голубые глаза, аккуратные черты лица, каштановые волосы. И вдруг Кая чувствует легкий поцелуй в щёку от принцессы которая закрыла их с Каей лица свои веером. После этого она говорит,
"Мизуку"-Приходи живым, прошу тебя
"Кая"-Я...я...я ну польщён наверное, принцесса, что это значит?
"Мизуку"-Ты мне понравился, когда придёшь ещё раз, то расскажи мне про ваши с героями приключения
"Кая"-Вы верно шутите принцесса, я всего лишь недогерой, как я мог понравиться вам...
"Мизуку"-Нет, кроме шуток, я о тебе наслышала, Стальной ангел, твои похождения мне очень интересны, ты и внешне прекрасен, ты мой идеал!
"Кая-Тогда ладно, позволите идти?
"Мизуку"-Конечно
Мизуку отпустила Каю и снова прикрылась веером, а Рен всё равно думала о задании,
"Рен"-Так какова наша работа в этом королевстве?
"Королева Белла"-Есть одна миссия, я бы хотела произвести обмен на день, то есть один из ваших героев будет сражаться бок о бок с нашими, а один из наших будет сражаться с вами вместо вашего, ну что?
"Кая"-Звучит интересно, Ёона вали!
"Рен"-Даже не знаю, мы всегда были вместе, а теперь нас разлучают...
"Ёона"-Кая, да чтоб тебя, хотя я не против
"Рен"-Ты так легко хочешь в другую команду уйти?!
"Ёона"-Да, и что с того?
"Рен"-Как хочешь, иди, давай!
"Аргон"-Ну и уходи
"Ёона"-Да я уже
"Рен"-Вали!
"Кая"-Хорошо, мы выбрали, а кто от вас к нам пойдёт?
"Касуя"-Резерв 21, сегодня ты один из героев Аратии, удачи тебе!
"Они"-Да ладно, ты просто так отдаёшь Резерв 21?
"Касуя"-Помолчи Они, я знаю, что я делаю
"Ёона"-Я почему то уверен, что ему там не понравится
"Касуя"-А ты помолчи, главная в этой команде я, и не смей мне перечить, ни то Мику разорвёт тебя цепями
"Ёона"-И зачем так грубить, тебе это не к лицу
"Они"-Серьёзно, чувак, лучше не язви, она тискаться не будет, клинки инь и янь очень сильная штука
"Ёона"-Спасибо за совет, по ней видно, что она хороший лидер
"Рен"-И мы так весь день будем, в смысле с другими членами команды
"Они"-Да, возможно будет задание, возможно не будет и вы просто прогуляетесь
"Рен"-Надеюсь ничего не произойдёт сегодня
"Кая"-А ты забавный парнишка, Они
"Они"-Эм...я девочка вообще-то...я вроде употребляла местоимения "Она", но могу и ошибаться
"Кая"-Прости пожалуйста, я просто ушел в мысли с головой
"Рен"-Не переживай Кая, с каждым бывает
"Они"-Да не парьтесь, все путают в первый раз, я привыкла
"Ёона"-Извини, не ловко вышло
"Рен"-Мне не нравится вся эта перестановка, у меня плохое предчувствие
"Кая"-Ну, мне уже всё равно, мне бы поскорее одолеть Шинигами...
"Ёона"-Я считаю, что это будет ценный опыт для нас всех
"Аргон"-Ой, посмотрите, паинька Ёона заговорил
"Ёона"-Слышь мелкий, я же могу тебе и горло перерезать!
"Кая"-Не позорь нас, и сам тоже не позорься Ёона...
"Рен"-Не торопись с выводами Ёона, знаешь как говорят "Поспешишь, народ насмешишь"
"Ёона"-А знаешь как ещё говорят? "Терпение и труд..."
"Рен"-Всё перетрут!
"Ёона"-Нет нет "Терпение и труд, лесом идут"
"Рен"-Вот ты гад конечно, договоришься же однажды, Кая тебя как гвоздь забьёт в землю перед домом
"Аргон"-Мне кажется в этой поговорке немного не так говорится, ну да ладно, пойдём Резерв 21, нам нужно выдвигаться...а хотя куда нам надо?
"Рен"-Да, у меня такой же вопрос!
"Королева Белла"-Эх, везде задание ищите, ну ладно, значит так, Ёона и героини Белой луны идут тренироваться на арену, главное не поубивайте там друг друга, Резерв 21 покажет Аргону и Рен город, а Кая остаётся в замке!
"Рен"-Хорошо...
"Ёона"-Без проблем!
"Кая"-В смысле остаюсь в замке?
Королева Белла взглядом намекнула почему он остаётся в замке, показав на Мизуку,
"Кая"-А ну если в этом смысле, а я вообще без никого тут буду, то есть без других героев?
"Королева Белла"-Ну да
"Кая"-Хорошо, тогда ребята встретимся чуть позже, может расскажу что было, и чего не было...
"Ёона"-Ну ну, удачи тебе
"Рен"-Давай давай
"Аргон"-Я вообще ничего не понял, ну это наверное и к лучшему
"Кая"-Угу, я...Мартинас Кая Римоску, 113 отряд ангельской армии, позывной "Колибри", обещаю вернуться к вам как только закончу дела...
"Ёона"-А зачем так официально-то?
"Рен"-Наверное он нас уважает
"Кая"-Нервишки, и вообще я умирал, так что с нервами у меня немного не лады
"Рен"-Кая, мы тебя поняли, удачи тебе, и не ударь в грязь лицом!
Герои разошлись кто куда, Аргон и Рен ушли вместе с Резервом 21, Ёона пошёл на арену вместе Мику Они и Касуей, а Кая остался стоять на том же месте разглядывая демонические узоры на своём молоте которые он раньше не замечал.