Глава 20: Призыв к сражению
2 сентября 2020 г., 21:26
Утро наступило очень скоро, и четвёрка разрушителей начала потихоньку просыпаться,
"Кая"-Эй вставайте, утро уже наступило
"Рен"-Ещё 10 минут
"Ëона"-Кая иди куда подальше со своим утром, дай поспать!
"Кая"-Нам пора уже, у меня плохое предчувствие...
"Ёона"-И предчувствие своё туда же засунь
"Рен"-Эх, Кая, ты сразу лёг спать, а вот я не могла уснуть, не спалось мне, как и всем остальным, так что дай нам 5 минут
"Кая"-Тогда я пройдусь пожалуй, кричите если что
"Рен"-Хорошо
"Ёона"-Свали только поскорее...
"Рен"-Ёона, меньше болтай и больше спи
Кая побрел дальше в лес, не боясь потеряться. Найдя красивое дерево он присел под ним и напряг левую руку, в которой было сосредоточено большинство светлой энергии,
"Кая"-Чёрт, да как же эту силу контролировать?!
И через минуту разглядывания руки из неё вырвалась голограмма Карла Крея,
"Карл Крей"-Пропащий ангел Мартинас Кая Римоску, по твоему возвращению будет приведён в действие приговор. Так как ты теперь лишён своего звания, ты будешь изгнан из ангельской армии, а так же из ангельского посольства в котором ты проживал. И нам всё равно как ты сохранишь молот у себя, ты обязан вернуть его в наш мир.
"Кая"-Мне кажется, что это все не логично, то есть я им должен вернуть молот, а они в замен меня выгонят
После слов Каи появляется ещё одна голограмма, но на этот раз рваная голограмма Пейсера,
"Пейсер"-Кая, не смей возвращаться, для тебя готовят гильотину, но если тебе уже нечего терять, то не бери с собой молот, о чёрт они идут...
И все прервалось, Кая был в замешательстве. С одной стороны, вернуться и помереть отдав молот, с другой не отдавать молот и поднять там суматоху после чего сбежать прихватив демоническое оружие. Внезапно Кая слышит крик Рен,
"Рен"-Кая, мы собрались! Где ты есть?!
Кая взлетел и найдя своих товарищей приземлился возле них,
"Кая"-Тут я, ну что, возвращаемся?
"Аргон"-Да да, обратно в замок!
Нажав на печати на своих телах они вновь оказываются в замке. Их встречает встревоженный Эдвард,
"Принц Эдвард"-Наконец вы вернулись, нам объявлена война!
"Рен"-Как? Почему?
"Принц Эдвард"-Этой ночью была разрушена деревня безгрешников, угадайте кем? Правильно, Шинигами! Он оставил записку...
Принц отдаёт записку написанную здешним королём демонов, в которой написано: "Я жду всех героев возле ворот моего замка на пустыре мёртвых душ, пора разобраться кому будут принадлежать эти земли!",
Кая сжал записку в левой руке, и она начала подгорать,
"Кая"-Та самая деревня где жил Кари! Принц, скажи своему отцу пусть начнёт переговоры с другими королевствами!
"Принц Эдвард"-Он уже посетил Рингнус, и сейчас скорее всего он ведёт переговоры с Белой Луной
"Рен"-Погоди, это та деревня в которой жил тот малыш?!
"Кая"-Да, и за то, что Шинигами разрушил эту деревушку он поплатиться своей жалкой жизнью!
"Аргон"-Значит уже скоро мы встретимся лицом к лицу с королём демонов...
По среди разговора принца и героев возвращается король Ричард и объявляет,
"Король"-Все герои согласны, выдвигайтесь немедленно!
"Ёона"-Юху бойня!
"Рен"-Вперёд!
Герои выбежали на улицу, Аргону кстати было наказано отвести всех в церковь Святого отца чтобы он телепортировал всех. Прибежав в ту самую обитель они с горящими глазами смотрели на Святого отца, а тот лишь показал жестом чтобы они встали на свои круги. Сделав всё по инструкции наша четвёрка переносится на тёмный пустырь. Небо было тёмно красным, а земля была потрескавшейся, а также постоянный запах трупов. Немного погодя рядом с ними появились герои Рингнуса,
"Мирун"-Привет Аратия, давно не виделись
"Кая"-Здарова Рингнус, новое обмундирование?
"Пеппер"-Ого ты заметил?!
"Рен"-Привет Пеппер, ты подросла!
"Пеппер"-Ты тоже изменилась Рен, как дела?
"Аргон"-Нам вообще сейчас не до этого знаете ли!
"Рен"-Эх ладно, Пеппер, поболтаем немного в другой обстановке
"Тония"-Смерть близка как никогда...
"Ёона"-Моё второе имя Смерть! Ну как бы моё второе имя Канкай, но не суть
"Рен"-Да? А я вот впервые это слышу, ну ка расскажи!
"Аргон"-Я это самое, хотел сказать, что я скорее всего смогу всех воскресить, но это не точно...
"Вейл"-Ну знаешь, лучше особо не рисковать. Хоть я ещё тот сорвиголова, но в таких делах нужно быть осторожным
"Мирун"-Полностью согласен. Кстати, мы ждём Белую Луну?
"Кая"-Да именно их...
Лицо Каи поменялось, его улыбка стала какой-то натянутой, прям будто его сейчас стошнило бы. Может это из-за запаха трупов, а может из-за упоминания Белой Луны. Спустя некоторое время появляются и герои Белой Луны,
"Касуя"-Я вижу все в сборе, и ты здесь...
"Мирун"-Взаимно Касуя
"Кая-Фух, я то думал ты на меня так косо смотришь, Касуя
"Касуя"-Ты верно думаешь, к тебе это тоже относится знаешь ли
"Кая"-Бе бе бе
"Ёона"-Привет Мику
"Мику"-Угу
"Резерв 21"-Наши шансы на победу составляют 60%, можете не боятся!
"Тония"-Твои расчеты ничего не значат. Лишь мои ведения правдивы!
Начались споры, крики, и прочее. Внутри Каи начал возмущаться Индиго,
"Индиго"-Заткни их! Ради твоей жалкой душонки, заткни их!
"Кая"-Значит так! Молчать всем, мы сейчас союзники, и разногласия нам не нужны!
"Пеппер"-Я согласна с Каей, давайте поскорее покончим с этим!
"Рен"-Ну тогда вперед, или что?
"Аргон"-Ага, союзники, но я все же хочу полагаться только на свои силы знаешь ли, и перенапрягаться не охота...
"Вейл"-Может сам тогда одолеешь Шинигами, а?
"Рен"-Хватит! Сосредоточитесь на сражении!
Кая пробубнил,
"Кая"-Именно поэтому я всегда полагаюсь лишь на себя...
А затем он крикнул всем,
"Кая"-Эй! Я сейчас подлечу и посмотрю где замок Шинигами
Он сразу же взлетел и увидел, что замок находится примерно в километре от них. Спустившись он рассказал об этом и герои начали движение на замок. Подойдя к нему Кая и Мирун постучали молотами в ворота и Кая крикнул,
"Кая"-Эй Шинигами, выходи! Твоя смерть пришла за тобой!
Но ответа не последовало. Кая кричал ещё минут 5 после чего дверь ворот приоткрылась и из-за неё выглянула девочка демон с уставшим видом,
"Шинигами"-Чего вам уродцы надо так рано и в таком жутком месте?!
Конечно же все рассмеялись,
"Ёона"-Девочка позови своего папу или кто там за старшего, его Шинигами зовут, мы должны его убить
"Шинигами"-Пустоголовые, Шинигами в данный момент стоит перед вами, убирайтесь либо я вас сейчас...А стоп, я же сама написала, что жду героев. Ладно, давайте я сейчас по быстрому вас всех убью, захвачу земли и пойду отдыхать, а то я устала...
"Аргон"-А я думал мы замки попутали
"Рен"-Я не могу сражаться всерьёз с этой девочкой
"Аргон"-Поверь, это не инстинный лик Шинигами
"Рен"-Раз так, то давайте поскорее найдём настоящего Шинигами!
"Кая"-Тебя ждёт не отдых, а смерть, Королева демонов!
Тут же Кая взял и отправил в полёт Шинигами, словно битой отбил бейсбольный мячик. Улетев на достаточное расстояние от земли Шинигами зависла в воздухе и поправив рога она спустилась на землю словно бомба обрушилась. Герои отлетели
кто куда, а Шинигами продолжила,
"Шинигами"-Ваш конец не минуем, признайте это
"Пеппер"-Да не в жизни!
За выкрик Шинигами выстрелила в Пеппер молнией и чуть не убив её продолжила, пока Аргон исцелял её,
"Шинигами"-Вы же даже не знаете для чего вам нужно меня свергнуть!
"Рен"-Ну так расскажи
"Шинигами"-Лично я вас позвала поточу, что мне скучно. И да кстати, пиу!
Демонесса выпустила ещё одну молнию но на этот раз в Рен,
"Мирун"-Чёртова девка, готовься к сокрушающему удару!
Мирун побежал на Шинигами, но возле неё образовался барьер который не давал героям к ней прикоснутся,
"Аргон"-Сейчас я ослаблю ее щит!
"Шинигами"-Ну ты совсем тупой? А чуть не забыла, чтобы сразится со мной вам надо убить моего голема
Внезапно из под земли где стоял замок начал подниматься огромный каменный голем. Размеры его впечатляли, но смутило героев лишь то, что Шинигами слишком спокойна для того кто просто так убил людей, разрушил деревню и вызвал к себе кучу героев. Видимо не впервой,
"Рен"-И это голем?
"Шинигами"-А ты слепая? А нет погодите, слепая у вас жрица как я погляжу, хаха, ладно я пожалуй посмотрю на ваш бой с высока
Шинигами поднялась ввысь и начала наблюдать за действиями героев,
"Рен"-Испугалась небось
"Кая-Луна, держите правую ногу голема, герои Рингуса кроме Мируна держите левую ногу, Аргон поддреживай исцеление на всех нас, Рен создай ледяные оковы для монстра, Ёона оберегай Аргона от ударов если голема не получиться сдержать!
"Ёона"-Допустим...
"Тония"-Погибнуть ты можешь Кая в этой битве, как и все мы...
"Кая"-Не зануджничай
"Вейл"-Приступим!
Все всё сделали в точности как Кая и приказал, правая и левая нога были задержаны чтобы голем не смог передвигаться, Рен сковала его движение окончательно, а Кая и Мирун подбежав разных сторон разрушили ноги голема, а затем и всего его. Увидев поражение своего порождения Шинигами спустилась на землю и хлопками хваля героев сказала,
"Шинигами"-Похвально, ну что же я перед вами, убивайте!
"Они"-И это всё? Я ожидала большего если честно
Без промедления Касуя соединяет клинки и пускается в бой, а за ней и все герои Белой Луны. Их примеру последовали и герои Рингнуса. Аратия тоже пустилась в бой и все как один нанесли удары по Шинигами. Та в свою очередь стояла не сдвинувшись с места,
"Шинигами"-Слабовато, ладно, давайте начнём уже, я хожу первой. Первый козырь!
"Мику"-Что ты несёшь?
Внезапно Мику подлетает в воздух и начинает превращаться в Генерала демона, а точнее говоря в Хароти. Её сознание поработила Шинигами, и теперь она сражается на стороне демонессы. Кая также взлетел и превратился в Инидго, а Пеппер в Рейла.
"Хароти"-Наконец-то!
"Рейл"-Я думал я никогда не выберусь из этой девчонки...
Индиго надменно улыбнулся,
"Индиго"-Ха, я же говорил, что я вернусь. Я говорил, что мы скоро встретимся!
"Ёона"-Да да да, прекрати нести очевидную хрень
"Мирун"-Пеппер?!
"Тония"-Это уже не Пеппер, из её тела явился демон, которого она хранила в себе
"Резерв 21"-Та же самая ситуация и с Мику
"Рен"-Хватит киснуть, надо собраться и вернуть наших друзей, а также победить эту маленькую блоху. Она летает и действует мне на нервы! Каждое из королевств пыталось вернуть своих друзей, Рингнус Пеппер, Белая Луна Мику, а Аратия пыталась вразумить Каю,
"Ёона"-Придурок очнись!
"Рен"-Кая, прийди в себя!
"Индиго"-Заткнитесь вы его не вернёте, его душа скрыта в глубине этого тела!
"Ёона"-Аргон, вытаскивай его душу да поскорее!
"Аргон"-Да да, сейчас вспомню заклинание
Индиго не стал медлить и попытался убить Аргона, но Ёона защитил его от удара,
"Ёона"-Ты не тронешь мелкого!
"Индиго"-Ты первый захотел сдохнуть?
"Рен"-Эй Индиго, сразись со мной!
Индиго погнался за Рен, а Аргон тем временем подготовил заклинание,
"Аргон"-Я готов!
Индиго запустил в Рен молот, но промахнулся. Притянув его к себе он не успел поднять голову как ему прямо в лицо прилетело заклинание от Аргона, а точнее целая очередь заклинаний, чтоб наверняка. Кая приходит в себя. Остальные герои тоже еле-еле вернули своих союзников и теперь время убивать главного Босса,
"Шинигами"-Ладно, пора вас убивать уже, мне это надоело, пиу пиу пиу!
С каждым новым "Пиу" из пальца Шингами вылетали молнии которые убивали героев по одному. Сначала Вейл, затем Они, а после Резерв 21,
"Касуя"-Чёртова тварь!
Касуя в порыве гнева попыталась попасть по Шинигами клинками, но каждый раз она промахивалась, ведь демонесса была очень быстра,
"Шинигами"-Пиу!
Касуя тоже погибает,
Мирун и Тония попытались напасть сзади, но плащ-лезвие Шинигами разрезало их пополам,
"Шинигами"-Бить со спины не красиво знаете ли
"Рен"-Тебе конец!
Рен пустила самую мощную, тройную стрелу в Шинигами, но та с трудом, но все же увернулась. Шинигами телепатией схватила Рен и поднесла к себе, а Аргон тем временем пытался всех воскресить. У него получилось воскресить лишь Мируна,
"Шинигами"-Глупая девчонка, как ты меня уже достала
"Рен"-От дурной...девчонки слышу
Шинигами насквозь пробила кулаком живот Рен, после чего лучница погибла. Ёона активировав жатву крови ринулся в сторону Шинигами и нанёс ей ударов двадцать от чего она ослабла, но затем она точно также пробила грудь Ёоны,
"Ёона"-Убей...её, за всех нас отомсти
"Кая"-Обязательно!
Кая и Мирун нанесли два ошеломляющих удара по Шинигами, отчего она отлетела в сторону. Шинигами стала ещё слабее после того как Рен перед смертью вонзила ей пронзающую стрелу прямо в голову. Оклемавшись демонесса снова плащом разрубила Мируна, и только что воскрешённую Касую. В живых остались лишь Кая и Аргон,
"Шинигами"-Ого, 2 на 1, это не честно, ты так не считаешь Индиго? Ну хотя если принимать во внимае то, что вас была орава, то все же это будет легко как ни крути
"Кая"-Скорее Аргон, щит!
"Аргон"-Щит Гвин!
Щит был быстро создан, и также быстро он был разбит. Королева демонов схватила Аргона и швырнула со всей силы в ближайшую скалу. Аргон умер сразу же после столкновения. Шинигами продолжила,
"Шинигами-Дуэль будет весёлой, теперь то можно показать настоящую Шинигами, козырь номер 2!
Демонесса начала превращаться в большого демона, в раза 2 превосходящего прежнее тела Шинигами в размере. Она покрылась шипами, рога стали больше, а так же появился хвост, также покрытый шипами,
"Шинигами"-Пора, покажи на что ты способен, Индиго с другого мира!
"Кая"-Я НЕ ИНДИГО!
Кая запустил молот в Шинигами. Попав он снова нанёс ей удар. Шинигами разрывала Каю своими шипами и когтями, а Кая соединив крылся в районе пояса начал кромсать Королеву демонов, при этом крутясь словно волчок. Шинигами после получаса совсем ослабла, Кая смекнул, что она на пределе и размахнувшись посильнее нанёс ей сильнейший удар в грудь, а затем и фатальный в голову. Шинигами была повержена, превратившись в свою начальную форму она прохрипела перед смертью,
"Шинигами"-Надеюсь ты мудро распорядишься этим миром, мой конец неибежен...но есть много миров...и много меня в разных воплощениях...Король демонов бессмертен
После этих слов Шинигами превратилась в пелеп, а Кая стоял на пустыре полным трупов, без единой надежды на спасение своих товарищей.