Герой Молота Индиго

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 35 020 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 21: Восставший из пепла

Настройки
Оглядываясь по сторонам он невольно начинал впадать в некое отчаянье, глаза его помутнели, руки опустились и он пал на колени. Взглянув в небо он прошептал, "Кая"-Черт, лучше бы подох лишь я один, а так теперь этот пустырь пропитан кровью моих соратников Кая ударил левой рукой оземь и она начала испускать свет невиданной яркости, "Кая"-Светлая энергия, возможно я могу... Он взлетел очень высоко и подняв над собой руку крикнул в небо, "Кая"-Боги которые следят за мной, ну или ангельская верхушка, даруйте мне силу на этот раз дабы оживить моих союзников! Кая завис в воздухе в таком положении, и прождал недолго, как вдруг в его руку ударило 4 светлые молнии в которых содержалась огромная сила. Наш герой разжал кулак и ограждая все поле брани образовался огромный купол который начал воскрешать павших героев. Каю же в это время разрывало от силы которая находилась в нем, но он крепился. Не мог же он позволить друзьям умереть тогда, когда он их почти оживил. Воскрешение закончилось, все герои вновь живы, а Кая падает на землю словно камень. Упав он выглядел так будто его держали в адской печи надели 2 или 3. Все удивлены тому, что они ни с того ни с сего воскресились, "Рен"-Я думала, что я умерла! "Они"-Жесть, что вообще произошло, я помню лишь то, что Шинигами меня убила... "Мирун"-Мы и вправду умерли, но... "Ёона"-Но что? "Тония"-Мы победили, или же мы потерпели поражение? "Мику"-Думаю мы уделали эту демоническую мелочь "Рен"-Вроде все здесь, но где Аргон и Кая?! Аргон встает на ноги, смотрит на ту самую скалу залитую его кровью и сразу же вспоминает что было, "Аргон"-Ребята, я знаю, что произошло! "Касуя"-Выкладывай "Мирун"-И по скорее "Аргон"-Перед смертью я услышал, что демонесса сказала "Двое на одного нечестно", и кинула меня в ту скалу. Остался тогда в живых лишь Кая "Ëона"-Кстати о Кае, а где он? Я его не вижу поблизости "Рен"-Такой же вопрос Все покрутили головами, что означало, что они тоже не видели пропащего ангела, но внезапно из-за соседней скалы послышался чей-то хрип, "Рен"-Это Кая! "Пеппер"-Ему наверное плохо, скорее! Герои незамедлительно ринулись на помощь Кае, и прибежав на хрип они увидели сгоревшего Каю который еле-еле оставался в сознании, "Кая"-С Шинигами покончено, как и со мной скорее всего... "Рен"-О Боже! Кая, что ты наделал? "Кая"-Я оживил вас при помощи всевышних сил, можно сказать я отдал вам частички моей жизни "Резерв 21"-Просканировав твои ожоги я не могу определить степень их тяжести, и чем они были нанесены, ты невероятный безумец, но спасибо тебе "Рен"-Кая, как так можно! Какой нормальный человек будет убивать себя за просто так! "Кая"-А я и не человек вовсе, забыла... "Ëона"-Неприятно конечно, кстати Аргон, ты же лекарь, исцели его! "Аргон"-А да, конечно, сейчас Собрав все свои силы в посох он направил их в тело Каи, но ни какого эффекта не последовало. Юный целитель был в недоумении, "Аргон"-Нет! Почему?! "Кая"-Эти повреждения были нанесены мне высшими силами, тебе не исцелить меня, это должен сделать кто-то очень сильный, а еще он должен быть кем-то из моего мира "Веил"-Слушай, прозвучит дико, но может ты попросишь демона внутри себя? "Мирун"-Веил! Что ты несешь? "Веил"-Я хотя бы что-то предлагаю "Кая"-Попробую, если Индиго станет неуправляемым, то убейте меня, это приказ! Кая ушел в себя дабы договориться с Индиго, оставив тело лежать без сознания. В чертогах своей души он нашел Индиго и попытался начать с ним диалог, "Кая"-Индиго, я пришел договориться! "Индиго"-Отсылка не очень уместна... "Кая"-Кто? "Индиго"-Неважно, чего хотел то, ты на гране смерти, решил добровольно отдать тело и душу? "Кая"-И не думал, я хотел попросить восстановить мое тело, прошу, дам все что захочешь, но кроме души "Индиго"-Нуууу, так как сам я телом завладеть не могу, а душу ты мне не отдашь, то хотя бы можно я улучшу твое тело, ну что-то вроде... "Кая"-Да да да, конечно, делай с телом что хочешь лишь восстанови его! "Индиго"-Кстати, не хочешь посотрудничать? "Кая"-В каком это смысле? "Индиго"-Короче говоря, к примеру когда меня высвободила Шинигами я не очень хотел вылезать и расширять ее земли, мне это наскучило понимаешь, и эти два идиота Рейл и Хароти, я их всегда ненавидел. Каждый раз путаться под ногами это уметь надо, так о чем это я, ах да сотрудничество, значит так мы будем единым целым, и при слове "вспышка" ты будешь передавать управление телом мне, согласен? "Кая"-"Вспышка", ты серьезно? Ну ладно, так стоп, я тебе отдам контроль над телом?! Меня не проведешь! "Индиго"-Да не бойся ты, я не наврежу тем кого ты ценишь или кем дорожишь, знаю звучит как обман, но поверь. Мне уже надоело как-то строить из себя крутого демона, хочу отдохнуть и все... "Кая"-Ну ладно, а кстати как я буду возвращать тело под свой контроль? "Индиго"-Я буду активен лишь полчаса, и по истечении этого получаса ты будешь приходить в себя и тело вернется под твой контроль, ну что по рукам? "Кая"-Будет весело, погнали! Пожав друг другу руки Кая вновь приходит у себя и его тело начинает понемногу восстанавливаться, "Мирун"-Сделка прошла успешно? "Кая"-Более чем, теперь то я точно никогда не умру "Рен"-Это прекрасно! И никто не погиб в битве. Все живы! "Мику"-Вообще-то сдохли все кроме Каи, а живы мы потому нас воскресили "Рен"-Кая был на волоске от смерти, и если бы не сделка, то и он бы умер "Тония"-Послушай ка Кая, а какое было условие у вашей сделки? "Кая"-Ну он немного преобразит мое тело... "Тония"-Ну тогда ничего страшного "Кая"-И еще я буду передавать ему контроль над своим телом "Ëона"-Похоже ты рехулся, дать Индиго тело... "Кая"-Он будет получать контроль над телом при специальном слове, и время контроля всего полчаса "Рен"-Это может быть обманом, ты чего наделал-то?! "Кая"-Плевать, главное, что я жив "Пеппер"-Кстати я слышала, что Королева демонов разрушила какую-то деревню Вспомнив про деревню Кая снова поник, но вспомнив про врата в Рай он подумал, что еще не поздно вытащить его душу с того света, "Кая"-Такое дело, там жил знакомый мне мальчишка, и он не заслуживал смерти...Но я могу вернуть его и всех жителей в этот мир выкрав их души из Рая и вернув их на Землю, тем самым они возродятся прямо как вы, но в том месте куда я их отправлю "Мирун"-Ты пойдешь против своего народа?! "Касуя"-Идиот! "Аргон"-Слушай Кая, не ты ли говорил, что очень трудно вытащить душу с того света? "Рен"-Кая, я могу помочь тебе? "Кая"-К сожалению ты не можешь попасть в Рай, до твоего последнего дня тебе туда вход воспрещён, и ты никак не можешь мне помочь, хотя одолжи мне свою походную сумку, в неё я соберу все души "Рен"-Вот держи Рен отдала сумку Кае и он был готов устроить погром в Раю, "Кая"-Знаю, что все это быстро случилось, ни какого нормального прощания или типо того, просто спасибо, что я вас знал, и да Белая Луна, сообщите Мизуку, что я ее тоже люблю, и возможно я еще вернусь в эти земли, и теперь прощайте "Аргон"-Мне было приятно знать тебя, а также скитаться с тобой! "Рен"-Прощай! Будь аккуратней! "Ëона"-Если ты сдохнешь в Раю, то я убью тебя, понял? "Мирун"-Ты хороший соперник! Спасибо тебе за всё Мирун перевел взгляд на Касую как бы передавая ей слово, "Касуя"-Я? Ну ладно, короче говоря ты не так отвратителен как я думала, все иди... Касуя покраснела и отвернулась, "Резерв 21"-Благодарю тебя ангел Кая, ты очень интересная личность, возвращайся пожалуйста поскорее, мне очень хочется тебя изучить Кая вызвал Карла Крея, "Карл Крей"-Ты возвращаешься? Отлично, сейчас все будет сделано, подожди минутку Ослепительный столб света окутал Каю, и помахав рукой он телепортировался в Рай где его уже ждали стражники и сам Карл Крей, "Карл Крей"-Схватить его, отобрать молот и вести его к гильотине! Все было сделано в точности с приказом, и Каю повели к гильотине, но по дороге туда Кая решил узнать, что случилось с Пейсером, "Кая"-Послушайте, я вас помню, вы были в отряде Пейсера, не знаете где он сейчас? "Стражник 1"-За то, что он решил помочь тебе, его тоже казнят, и это будет сразу же после твоей казни "Стражник 2"-Для чего ты вернулся? Ты же знал, что тебе конец, если это ради Пейсера, то это глупо... "Кая"-Неважно зачем я вернулся, скоро вы все сами поймёте Оба стражника переглянулись, и ничего не поняв потащили Каю к гильотине. Притащив его на площадь они положили его на гильотину и закрыли колодку. В толпе Кая увидел свою мать которая заливалась слезами, а также Пейсера в наручниках. Карл Крей начал долгую речь, он говорил, что Кая враг для всех ангелов, что нет ему прощения и так далее, "Карл Крей"-Твое последнее слово пропащий ангел! "Кая"-Я думал ты не попросишь, кхм кхм... Небольшое затишье и выкрик, "Кая"-Вспышка! Время будто застыло на месте, Кая начал падать в чертоги своего сознания где он увидел силуэт Индиго который подходил к нему неспешным шагом. Подойдя к Кае он поднял ладонь, "Индиго"-Давай... "Кая"-Что тебе дать? "Индиго"-Пять мне дай, для смены управляющего телом "Кая"-И то есть с помощью обычного "Дай пять" ты сядешь у руля моего тела, ну ничего себе "Индиго"-Да нет, это просто так, для мотивации "Кая-Послушай, меня сейчас лишат головы если ты не заметил, так что давай не выпендривайся и иди, кстати беги сразу ко вратам в Рай, там найди души тех кто погиб в деревне безгрешников, суй их в сумку, а после неси их в портал который находится в штабе "Индиго"-Ну ты мне пять дай для начала Кая нехотя даёт пять Индиго и после этого демон завладевает телом, правый глаз начинает светиться, время восстанавливает свой ход. Карл Крей приказывает привести приговор в дело и лезвие начало падение, но за долю секунды Индиго высвобождает голову из оков и избегает смерти. Все в шоке, стражники бегут ловить Индиго, а тот в свою очередь пробивает лезвие гильотины и ломает его на две части создавая подобие двуручных лезвий. Отрубив стражникам головы Индиго начал преображать тело, вырос хвост, а также появились шипы на костяшках рук. Из головы выросло два красивых рога, а верхние клыки немного увеличились в размерах, "Индиго"-Так так так, Карл Крей, не узнал меня? "Карл Крей"-Ты! Индиго! Сдайвайся немедленно! Индиго проигнорировав приказ Карла начал разглядывать тело. Потрогал шипы, разглядел хвост, и поправив рога спросил, "Индиго"-А если я не сдамся то, что ты мне сделаешь? Посадишь в камеру? Хахаха, я бы мог перерезать каждого кто сегодня смотрел на попытку казни этого ангела недомерка Каи, но у меня другая миссия, прощай урод Карл Крей сделал выпод и попытался пронзить Индиго, но демон почуяв неладное смог увернуться, "Индиго"-Не мешай мне! Телепатически схватив Карл он начал его душить, но Кая сказал Индиго его пока не убивать. Демон послушал его и отпустил. Спустившись по ступенькам вниз он убил ещё пару стражников и обрубил оковы Пейсера, "Индиго"-Тебе лучше уходить, "Не бойся за меня", это тебе сообщение от Каи И после этих слов он побежал ко вратам в Рай. Пробегая мимо здания командования он начал пускать дым, чтобы его следы не нашли. Расталкивая местных он кое как нашел ворота в Рай, и выломив их нашел душу Кари, "Душа Кари"-Мистер Кая? Зачем вы здесь? "Индиго"-Эээм, ну короче я хочу вернуть тебя на Землю, показывай скорее где все те кто погиб в разрушенной деревне! Кари превратился из человекоподобной души в небольшую сферу которая превратилась в стрелочку, указывающую где находятся души людей погибших в той деревне. Собрав всех Индиго побежал в штаб и найдя тот портал отправил всех в замок Короля Ричарда. А далее он пошел в кабинет командования дабы поквитаться с ангелами. Зайдя туда он увидел командование ангельской армии, Сэма Артикула, Карла Крея который уже сообщил о дебоше Индиго, и Одри Ли, "Одри Ли"-Чего тебе нужно, Индиго? "Индиго"-Я всего лишь хочу вас убить, почему вам можно устраивать охоту на демонов, а нам на ангелов нельзя? "Сэм Артикул"-Потому что демоны зло! Вас не должно существовать! "Индиго"-Так слушай ка, заткнись! Погодите, это в капсуле позади тебя мой молот? Отдайка его по добру по здорову "Сэм Артикул"-Сначала пройди стражей! Внезапно налетела орда стражей которые окружили Индиго, но он одним заклинанием убил всех разом. Далее напал сам Сэм, но его Индиго прижал к земле Оковами тьмы а позже раздавил его голову словно арбуз. Одри тоже попыталась напасть, Индиго проткнул её Обсидиановым клинком, а Карл просил о пощаде, но Индиго создал Угольного клона и вместе они убили подлого ангела путем столкновения кулака Индиго и его клона в районе головы Карла. Индиго покосился и закрыв глаза пробубнил, "Индиго"-Время истекло.... Кая снова овладел своим телом, и первое, что он сделал это выкрал молот и голографическую карту, а также сферу с помощью которой его отправили в Аратию. Украл вещи а также маску пустынника, и выбежал оставив записку в которой было сказано, "Это пропащий ангел Кая, если вы не хотите чтобы вас постигла учесть этих ублюдков, то во-первых, сделайте Пейсера главой ангельской армии, во-вторых, не смейте трогать мою мать и всех знакомых ей ангелов. В случае шантажа я лишу вас голов". Прошло 10 лет. В ангельской армии уже давно командует Пейсер, мать Каи никто не трогал и ничего ей не было за ее сынка. Кая стал городской легендой, да и не только городской, весь Рай знал о его связи с демон Индиго. Каждый мальчишка пытался подражать ему, дети делали вид, что они порабощены выдуманными демонами. Кая же в это время все 10 лет провел в Сверкающей пустыне в поисках отца. Но он так и не смог его найти. "Кая-Значит, его нет...Его нет...Он мёртв...Его будто и не существовало...Прощай пустыня, ты была мне домом все эти 10 лет Он достал из сумки ту самую сферу и уронив её себе на голову он снова перенесся в Аратию. Весь в лохмотьях, весь в песке он заходит в тронный зал где надеяться увидеть Ричарда, но видет вместо него повзрослевшего Эдварда который теперь стал королём, "Король Эдвард"-Кто впустил оборванца?! Уходи не то вызову стражу! "Кая"-Ты так и не научился любезности принц Эдвард... "Король Эдвард"-Кто ты такой? И почему ты назвал меня принцом?! Кая поднял маску и взглянул Эдварду в глаза, а тот сразу же его узнал, "Король Эдвард"-Ты...Ты...Мне сказали, что ты умер в той битве с Шинигами! "Кая"-Тебе наврали "Король Эдвард"-Аргон, Яши, подойдите сюда Из двух комнат выходят Аргон, и новинок Яши, новый советник короля, "Аргон"-Кая! Ты как вообще сюда вернулся? Тебя не было 10 лет! "Яши"-Извините, а кто это такой? "Аргон"-Это один из нас, герой Кая который 10 лет назад вместе с нами одолел Шинигами! "Кая"-Да да было дело, слушайте, а где Ëона и Рен, они же не... "Король Эдвард"-Не бойся они не умерли, они живут в том доме на окраине "Кая"-А ты можешь их призвать? "Король Эдвард"-Яши, твой выход Яши нарисовал перед собой печать которая смогла призвать Ëону и Рен, "Рен"-Ох, чем вам помочь Ваше Величество? "Ёона"-Да чтоб вас, опять?! "Король Эдвард"-Кое-кто хотел с вами повидаться "Рен"-Кто? Лучница повернула голову в левую сторону и увидела Каю, "Рен"-Кая, ты жив!!! "Кая"-Ну типо того "Ёона"-О Кая, а я думал, что ты сдох "Рен"-Боже! Я так рада, что ты вернулся! "Кая"-Я вполне мог умереть, знаете я убил командование, потом я бродил 10 лет по пустыне, и в итоге я здесь, снова с вами ребята "Аргон"-Ты снова будешь сражаться за Аратию, или ты на этот раз решил отдохнуть? "Кая"-Ну я хотел...Кстати, кто сейчас у руля в Белой Луне? "Король Эдвард"-Ну вроде как там правит Мизуку, а что ты хотел? "Кая"-Яши, ты можешь отправить нас в замок Белой луны? "Яши"-Да конечно, сейчас подождите Юнец нарисовал на полу печать и ударив её ладонью он перенес Каю, Аргона, Ëону и Рен в замок Белой Луны где стоял Зета и Королева Мизуку, "Зета"-Так, что вам надо здесь? И зачем вы какого-то крестьянина притащили? "Рен"-Ты о себе? "Зета"-Конечно же про себя, я же как видишь одет в лохмотья! "Рен"-Да уж, мог бы и получше одеться "Мизуку"-Ребята, не спорьте, лучше скажите для чего вы прибыли Тут входит Резерв 21, и поздоровавшись начал сканирование Каи. После завершения он сказал, "Резерв 21"-Приятно тебя снова видеть ангел Кая, ты очень сильно изменился "Кая"-Да есть немного Входят также Мику и Касуя, "Мику"-О Ëона, наконец пришел "Ёона"-Привет, да довольно таки давно не виделись "Кая"-А давно вы... "Мику"-Ну можно сказать, что давно "Ёона"-Не твоего ума дело Кая "Касуя"-Ого, недо-ангел вернулся "Ёона"-А сам себе нашёл кого-нибудь? Или же все от тебя отвернулись в Раю "Кая"-Ну времени не было, я был изгоем, ну представь, я перерезал командование, выкрал назад свой молот, и убил кучу стражников, а и еще выкрал души из Рая. Кто вообще в здравом уме станет в Раю со мной связываться? "Ёона"-Видимо зря я спросил... "Аргор"-Точно, Кари и все остальные теперь живут при замке, они все благодарны тебе и по сей день "Мизуку"-Кая наконец вернулся, я так долго этого ждала. Мне передали твои последние слова. Тогда я мечтала о твоем возвращении, и думала обвенчаться с тобой и назначить тебя королем. Мы будем королём и королевой Белой Луны! "Кая"-Ну ничего себе...планы как всегда грандиозные... "Ёона"-Оу, ну видимо всё же у тебя есть возлюбленная "Кая"-Ну получается, что да. Принцесса, ой то есть Королева... "Мизуку"-Просто Мизуку! "Кая"-Ага, просто Мизуку, я польщен, и я согласен на счет помолвки, а также на счет правления Белой Луной "Зета"-Мда, из падшего ангела в короли, пойду соберу отряд... Все случилось очень быстро, Кая и Мизуку сыграли свадьбу, они оба стали править Белой Луной. На их свадьбе были и бывшие герои Аратии, и бывшие герои Рингнуса. А также новое поколение героев, из Рингнуса прибыли ученики старых героев дабы обо всем расспросить спасителей света. Было весело, все были так счастливы, что даже и не хотелось вспоминать про Шинигами. Также там был и кузнец Тин, и его приемник Бао. Тин подарил Кае новые стальные крылья, а Бао преподнëс стальные когти.На этом история героев Аратии которые спасли мир от Шинигами заканчивается. Но в скором времени они вернуться с новыми приключениями. Наш герой так ничего и не понял, почти не изменился в характере. За то он теперь облочён в красивый наряд белого цвета, а также у него есть обалденный плащ. Кстати чуть не забыл, у Рен и Аргона тоже есть пары, Рен состоит в отношениях с Веилом из Рингнуса, а Аргон с Пеппер. Ну теперь точно все, спасибо, что прочитали это, в будущем они вернутся, пока пока!)
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник