Глава 21: Восставший из пепла
4 сентября 2020 г., 21:34
Оглядываясь по сторонам он невольно начинал впадать в некое отчаянье, глаза его помутнели, руки опустились и он пал на колени. Взглянув в небо он прошептал,
"Кая"-Черт, лучше бы подох лишь я один, а так теперь этот пустырь пропитан кровью моих соратников
Кая ударил левой рукой оземь и она начала испускать свет невиданной яркости,
"Кая"-Светлая энергия, возможно я могу...
Он взлетел очень высоко и подняв над собой руку крикнул в небо,
"Кая"-Боги которые следят за мной, ну или ангельская верхушка, даруйте мне силу на этот раз дабы оживить моих союзников!
Кая завис в воздухе в таком положении, и прождал недолго, как вдруг в его руку ударило 4 светлые молнии в которых содержалась огромная сила. Наш герой разжал кулак и ограждая все поле брани образовался огромный купол который начал воскрешать павших героев. Каю же в это время разрывало от силы которая находилась в нем, но он крепился. Не мог же он позволить друзьям умереть тогда, когда он их почти оживил. Воскрешение закончилось, все герои вновь живы, а Кая падает на землю словно камень. Упав он выглядел так будто его держали в адской печи надели 2 или 3. Все удивлены тому, что они ни с того ни с сего воскресились,
"Рен"-Я думала, что я умерла!
"Они"-Жесть, что вообще произошло, я помню лишь то, что Шинигами меня убила...
"Мирун"-Мы и вправду умерли, но...
"Ёона"-Но что?
"Тония"-Мы победили, или же мы потерпели поражение?
"Мику"-Думаю мы уделали эту демоническую мелочь
"Рен"-Вроде все здесь, но где Аргон и Кая?!
Аргон встает на ноги, смотрит на ту самую скалу залитую его кровью и сразу же вспоминает что было,
"Аргон"-Ребята, я знаю, что произошло!
"Касуя"-Выкладывай
"Мирун"-И по скорее
"Аргон"-Перед смертью я услышал, что демонесса сказала "Двое на одного нечестно", и кинула меня в ту скалу. Остался тогда в живых лишь Кая
"Ëона"-Кстати о Кае, а где он? Я его не вижу поблизости
"Рен"-Такой же вопрос
Все покрутили головами, что означало, что они тоже не видели пропащего ангела, но внезапно из-за соседней скалы послышался чей-то хрип,
"Рен"-Это Кая!
"Пеппер"-Ему наверное плохо, скорее!
Герои незамедлительно ринулись на помощь Кае, и прибежав на хрип они увидели сгоревшего Каю который еле-еле оставался в сознании,
"Кая"-С Шинигами покончено, как и со мной скорее всего...
"Рен"-О Боже! Кая, что ты наделал?
"Кая"-Я оживил вас при помощи всевышних сил, можно сказать я отдал вам частички моей жизни
"Резерв 21"-Просканировав твои ожоги я не могу определить степень их тяжести, и чем они были нанесены, ты невероятный безумец, но спасибо тебе
"Рен"-Кая, как так можно! Какой нормальный человек будет убивать себя за просто так!
"Кая"-А я и не человек вовсе, забыла...
"Ëона"-Неприятно конечно, кстати Аргон, ты же лекарь, исцели его!
"Аргон"-А да, конечно, сейчас
Собрав все свои силы в посох он направил их в тело Каи, но ни какого эффекта не последовало. Юный целитель был в недоумении,
"Аргон"-Нет! Почему?!
"Кая"-Эти повреждения были нанесены мне высшими силами, тебе не исцелить меня, это должен сделать кто-то очень сильный, а еще он должен быть кем-то из моего мира
"Веил"-Слушай, прозвучит дико, но может ты попросишь демона внутри себя?
"Мирун"-Веил! Что ты несешь?
"Веил"-Я хотя бы что-то предлагаю
"Кая"-Попробую, если Индиго станет неуправляемым, то убейте меня, это приказ!
Кая ушел в себя дабы договориться с Индиго, оставив тело лежать без сознания. В чертогах своей души он нашел Индиго и попытался начать с ним диалог,
"Кая"-Индиго, я пришел договориться!
"Индиго"-Отсылка не очень уместна...
"Кая"-Кто?
"Индиго"-Неважно, чего хотел то, ты на гране смерти, решил добровольно отдать тело и душу?
"Кая"-И не думал, я хотел попросить восстановить мое тело, прошу, дам все что захочешь, но кроме души
"Индиго"-Нуууу, так как сам я телом завладеть не могу, а душу ты мне не отдашь, то хотя бы можно я улучшу твое тело, ну что-то вроде...
"Кая"-Да да да, конечно, делай с телом что хочешь лишь восстанови его!
"Индиго"-Кстати, не хочешь посотрудничать?
"Кая"-В каком это смысле?
"Индиго"-Короче говоря, к примеру когда меня высвободила Шинигами я не очень хотел вылезать и расширять ее земли, мне это наскучило понимаешь, и эти два идиота Рейл и Хароти, я их всегда ненавидел. Каждый раз путаться под ногами это уметь надо, так о чем это я, ах да сотрудничество, значит так мы будем единым целым, и при слове "вспышка" ты будешь передавать управление телом мне, согласен?
"Кая"-"Вспышка", ты серьезно? Ну ладно, так стоп, я тебе отдам контроль над телом?! Меня не проведешь!
"Индиго"-Да не бойся ты, я не наврежу тем кого ты ценишь или кем дорожишь, знаю звучит как обман, но поверь. Мне уже надоело как-то строить из себя крутого демона, хочу отдохнуть и все...
"Кая"-Ну ладно, а кстати как я буду возвращать тело под свой контроль?
"Индиго"-Я буду активен лишь полчаса, и по истечении этого получаса ты будешь приходить в себя и тело вернется под твой контроль, ну что по рукам?
"Кая"-Будет весело, погнали!
Пожав друг другу руки Кая вновь приходит у себя и его тело начинает понемногу восстанавливаться,
"Мирун"-Сделка прошла успешно?
"Кая"-Более чем, теперь то я точно никогда не умру
"Рен"-Это прекрасно! И никто не погиб в битве. Все живы!
"Мику"-Вообще-то сдохли все кроме Каи, а живы мы потому нас воскресили
"Рен"-Кая был на волоске от смерти, и если бы не сделка, то и он бы умер
"Тония"-Послушай ка Кая, а какое было условие у вашей сделки?
"Кая"-Ну он немного преобразит мое тело...
"Тония"-Ну тогда ничего страшного
"Кая"-И еще я буду передавать ему контроль над своим телом
"Ëона"-Похоже ты рехулся, дать Индиго тело...
"Кая"-Он будет получать контроль над телом при специальном слове, и время контроля всего полчаса
"Рен"-Это может быть обманом, ты чего наделал-то?!
"Кая"-Плевать, главное, что я жив
"Пеппер"-Кстати я слышала, что Королева демонов разрушила какую-то деревню
Вспомнив про деревню Кая снова поник, но вспомнив про врата в Рай он подумал, что еще не поздно вытащить его душу с того света,
"Кая"-Такое дело, там жил знакомый мне мальчишка, и он не заслуживал смерти...Но я могу вернуть его и всех жителей в этот мир выкрав их души из Рая и вернув их на Землю, тем самым они возродятся прямо как вы, но в том месте куда я их отправлю
"Мирун"-Ты пойдешь против своего народа?!
"Касуя"-Идиот!
"Аргон"-Слушай Кая, не ты ли говорил, что очень трудно вытащить душу с того света?
"Рен"-Кая, я могу помочь тебе?
"Кая"-К сожалению ты не можешь попасть в Рай, до твоего последнего дня тебе туда вход воспрещён, и ты никак не можешь мне помочь, хотя одолжи мне свою походную сумку, в неё я соберу все души
"Рен"-Вот держи
Рен отдала сумку Кае и он был готов устроить погром в Раю,
"Кая"-Знаю, что все это быстро случилось, ни какого нормального прощания или типо того, просто спасибо, что я вас знал, и да Белая Луна, сообщите Мизуку, что я ее тоже люблю, и возможно я еще вернусь в эти земли, и теперь прощайте
"Аргон"-Мне было приятно знать тебя, а также скитаться с тобой!
"Рен"-Прощай! Будь аккуратней!
"Ëона"-Если ты сдохнешь в Раю, то я убью тебя, понял?
"Мирун"-Ты хороший соперник! Спасибо тебе за всё
Мирун перевел взгляд на Касую как бы передавая ей слово,
"Касуя"-Я? Ну ладно, короче говоря ты не так отвратителен как я думала, все иди...
Касуя покраснела и отвернулась,
"Резерв 21"-Благодарю тебя ангел Кая, ты очень интересная личность, возвращайся пожалуйста поскорее, мне очень хочется тебя изучить
Кая вызвал Карла Крея,
"Карл Крей"-Ты возвращаешься? Отлично, сейчас все будет сделано, подожди минутку
Ослепительный столб света окутал Каю, и помахав рукой он телепортировался в Рай где его уже ждали стражники и сам Карл Крей,
"Карл Крей"-Схватить его, отобрать молот и вести его к гильотине!
Все было сделано в точности с приказом, и Каю повели к гильотине, но по дороге туда Кая решил узнать, что случилось с Пейсером,
"Кая"-Послушайте, я вас помню, вы были в отряде Пейсера, не знаете где он сейчас?
"Стражник 1"-За то, что он решил помочь тебе, его тоже казнят, и это будет сразу же после твоей казни
"Стражник 2"-Для чего ты вернулся? Ты же знал, что тебе конец, если это ради Пейсера, то это глупо...
"Кая"-Неважно зачем я вернулся, скоро вы все сами поймёте
Оба стражника переглянулись, и ничего не поняв потащили Каю к гильотине. Притащив его на площадь они положили его на гильотину и закрыли колодку. В толпе Кая увидел свою мать которая заливалась слезами, а также Пейсера в наручниках. Карл Крей начал долгую речь, он говорил, что Кая враг для всех ангелов, что нет ему прощения и так далее,
"Карл Крей"-Твое последнее слово пропащий ангел!
"Кая"-Я думал ты не попросишь, кхм кхм...
Небольшое затишье и выкрик,
"Кая"-Вспышка!
Время будто застыло на месте, Кая начал падать в чертоги своего сознания где он увидел силуэт Индиго который подходил к нему неспешным шагом. Подойдя к Кае он поднял ладонь,
"Индиго"-Давай...
"Кая"-Что тебе дать?
"Индиго"-Пять мне дай, для смены управляющего телом
"Кая"-И то есть с помощью обычного "Дай пять" ты сядешь у руля моего тела, ну ничего себе
"Индиго"-Да нет, это просто так, для мотивации
"Кая-Послушай, меня сейчас лишат головы если ты не заметил, так что давай не выпендривайся и иди, кстати беги сразу ко вратам в Рай, там найди души тех кто погиб в деревне безгрешников, суй их в сумку, а после неси их в портал который находится в штабе
"Индиго"-Ну ты мне пять дай для начала
Кая нехотя даёт пять Индиго и после этого демон завладевает телом, правый глаз начинает светиться, время восстанавливает свой ход. Карл Крей приказывает привести приговор в дело и лезвие начало падение, но за долю секунды Индиго высвобождает голову из оков и избегает смерти. Все в шоке, стражники бегут ловить Индиго, а тот в свою очередь пробивает лезвие гильотины и ломает его на две части создавая подобие двуручных лезвий. Отрубив стражникам головы Индиго начал преображать тело, вырос хвост, а также появились шипы на костяшках рук. Из головы выросло два красивых рога, а верхние клыки немного увеличились в размерах,
"Индиго"-Так так так, Карл Крей, не узнал меня?
"Карл Крей"-Ты! Индиго! Сдайвайся немедленно!
Индиго проигнорировав приказ Карла начал разглядывать тело. Потрогал шипы, разглядел хвост, и поправив рога спросил,
"Индиго"-А если я не сдамся то, что ты мне сделаешь? Посадишь в камеру? Хахаха, я бы мог перерезать каждого кто сегодня смотрел на попытку казни этого ангела недомерка Каи, но у меня другая миссия, прощай урод
Карл Крей сделал выпод и попытался пронзить Индиго, но демон почуяв неладное смог увернуться,
"Индиго"-Не мешай мне!
Телепатически схватив Карл он начал его душить, но Кая сказал Индиго его пока не убивать. Демон послушал его и отпустил. Спустившись по ступенькам вниз он убил ещё пару стражников и обрубил оковы Пейсера,
"Индиго"-Тебе лучше уходить, "Не бойся за меня", это тебе сообщение от Каи
И после этих слов он побежал ко вратам в Рай. Пробегая мимо здания командования он начал пускать дым, чтобы его следы не нашли. Расталкивая местных он кое как нашел ворота в Рай, и выломив их нашел душу Кари,
"Душа Кари"-Мистер Кая? Зачем вы здесь?
"Индиго"-Эээм, ну короче я хочу вернуть тебя на Землю, показывай скорее где все те кто погиб в разрушенной деревне!
Кари превратился из человекоподобной души в небольшую сферу которая превратилась в стрелочку, указывающую где находятся души людей погибших в той деревне. Собрав всех Индиго побежал в штаб и найдя тот портал отправил всех в замок Короля Ричарда. А далее он пошел в кабинет командования дабы поквитаться с ангелами. Зайдя туда он увидел командование ангельской армии, Сэма Артикула, Карла Крея который уже сообщил о дебоше Индиго, и Одри Ли,
"Одри Ли"-Чего тебе нужно, Индиго?
"Индиго"-Я всего лишь хочу вас убить, почему вам можно устраивать охоту на демонов, а нам на ангелов нельзя?
"Сэм Артикул"-Потому что демоны зло! Вас не должно существовать!
"Индиго"-Так слушай ка, заткнись! Погодите, это в капсуле позади тебя мой молот? Отдайка его по добру по здорову
"Сэм Артикул"-Сначала пройди стражей!
Внезапно налетела орда стражей которые окружили Индиго, но он одним заклинанием убил всех разом. Далее напал сам Сэм, но его Индиго прижал к земле Оковами тьмы а позже раздавил его голову словно арбуз. Одри тоже попыталась напасть, Индиго проткнул её Обсидиановым клинком, а Карл просил о пощаде, но Индиго создал Угольного клона и вместе они убили подлого ангела путем столкновения кулака Индиго и его клона в районе головы Карла. Индиго покосился и закрыв глаза пробубнил,
"Индиго"-Время истекло....
Кая снова овладел своим телом, и первое, что он сделал это выкрал молот и голографическую карту, а также сферу с помощью которой его отправили в Аратию. Украл вещи а также маску пустынника, и выбежал оставив записку в которой было сказано, "Это пропащий ангел Кая, если вы не хотите чтобы вас постигла учесть этих ублюдков, то во-первых, сделайте Пейсера главой ангельской армии, во-вторых, не смейте трогать мою мать и всех знакомых ей ангелов. В случае шантажа я лишу вас голов". Прошло 10 лет. В ангельской армии уже давно командует Пейсер, мать Каи никто не трогал и ничего ей не было за ее сынка. Кая стал городской легендой, да и не только городской, весь Рай знал о его связи с демон Индиго. Каждый мальчишка пытался подражать ему, дети делали вид, что они порабощены выдуманными демонами. Кая же в это время все 10 лет провел в Сверкающей пустыне в поисках отца. Но он так и не смог его найти.
"Кая-Значит, его нет...Его нет...Он мёртв...Его будто и не существовало...Прощай пустыня, ты была мне домом все эти 10 лет
Он достал из сумки ту самую сферу и уронив её себе на голову он снова перенесся в Аратию. Весь в лохмотьях, весь в песке он заходит в тронный зал где надеяться увидеть Ричарда, но видет вместо него повзрослевшего Эдварда который теперь стал королём,
"Король Эдвард"-Кто впустил оборванца?! Уходи не то вызову стражу!
"Кая"-Ты так и не научился любезности принц Эдвард...
"Король Эдвард"-Кто ты такой? И почему ты назвал меня принцом?!
Кая поднял маску и взглянул Эдварду в глаза, а тот сразу же его узнал,
"Король Эдвард"-Ты...Ты...Мне сказали, что ты умер в той битве с Шинигами!
"Кая"-Тебе наврали
"Король Эдвард"-Аргон, Яши, подойдите сюда
Из двух комнат выходят Аргон, и новинок Яши, новый советник короля,
"Аргон"-Кая! Ты как вообще сюда вернулся? Тебя не было 10 лет!
"Яши"-Извините, а кто это такой?
"Аргон"-Это один из нас, герой Кая который 10 лет назад вместе с нами одолел Шинигами!
"Кая"-Да да было дело, слушайте, а где Ëона и Рен, они же не...
"Король Эдвард"-Не бойся они не умерли, они живут в том доме на окраине
"Кая"-А ты можешь их призвать?
"Король Эдвард"-Яши, твой выход
Яши нарисовал перед собой печать которая смогла призвать Ëону и Рен,
"Рен"-Ох, чем вам помочь Ваше Величество?
"Ёона"-Да чтоб вас, опять?!
"Король Эдвард"-Кое-кто хотел с вами повидаться
"Рен"-Кто?
Лучница повернула голову в левую сторону и увидела Каю,
"Рен"-Кая, ты жив!!!
"Кая"-Ну типо того
"Ёона"-О Кая, а я думал, что ты сдох
"Рен"-Боже! Я так рада, что ты вернулся!
"Кая"-Я вполне мог умереть, знаете я убил командование, потом я бродил 10 лет по пустыне, и в итоге я здесь, снова с вами ребята
"Аргон"-Ты снова будешь сражаться за Аратию, или ты на этот раз решил отдохнуть?
"Кая"-Ну я хотел...Кстати, кто сейчас у руля в Белой Луне?
"Король Эдвард"-Ну вроде как там правит Мизуку, а что ты хотел?
"Кая"-Яши, ты можешь отправить нас в замок Белой луны?
"Яши"-Да конечно, сейчас подождите
Юнец нарисовал на полу печать и ударив её ладонью он перенес Каю, Аргона, Ëону и Рен в замок Белой Луны где стоял Зета и Королева Мизуку,
"Зета"-Так, что вам надо здесь? И зачем вы какого-то крестьянина притащили?
"Рен"-Ты о себе?
"Зета"-Конечно же про себя, я же как видишь одет в лохмотья!
"Рен"-Да уж, мог бы и получше одеться
"Мизуку"-Ребята, не спорьте, лучше скажите для чего вы прибыли
Тут входит Резерв 21, и поздоровавшись начал сканирование Каи. После завершения он сказал,
"Резерв 21"-Приятно тебя снова видеть ангел Кая, ты очень сильно изменился
"Кая"-Да есть немного
Входят также Мику и Касуя,
"Мику"-О Ëона, наконец пришел
"Ёона"-Привет, да довольно таки давно не виделись
"Кая"-А давно вы...
"Мику"-Ну можно сказать, что давно
"Ёона"-Не твоего ума дело Кая
"Касуя"-Ого, недо-ангел вернулся
"Ёона"-А сам себе нашёл кого-нибудь? Или же все от тебя отвернулись в Раю
"Кая"-Ну времени не было, я был изгоем, ну представь, я перерезал командование, выкрал назад свой молот, и убил кучу стражников, а и еще выкрал души из Рая. Кто вообще в здравом уме станет в Раю со мной связываться?
"Ёона"-Видимо зря я спросил...
"Аргор"-Точно, Кари и все остальные теперь живут при замке, они все благодарны тебе и по сей день
"Мизуку"-Кая наконец вернулся, я так долго этого ждала. Мне передали твои последние слова. Тогда я мечтала о твоем возвращении, и думала обвенчаться с тобой и назначить тебя королем. Мы будем королём и королевой Белой Луны!
"Кая"-Ну ничего себе...планы как всегда грандиозные...
"Ёона"-Оу, ну видимо всё же у тебя есть возлюбленная
"Кая"-Ну получается, что да. Принцесса, ой то есть Королева...
"Мизуку"-Просто Мизуку!
"Кая"-Ага, просто Мизуку, я польщен, и я согласен на счет помолвки, а также на счет правления Белой Луной
"Зета"-Мда, из падшего ангела в короли, пойду соберу отряд...
Все случилось очень быстро, Кая и Мизуку сыграли свадьбу, они оба стали править Белой Луной. На их свадьбе были и бывшие герои Аратии, и бывшие герои Рингнуса. А также новое поколение героев, из Рингнуса прибыли ученики старых героев дабы обо всем расспросить спасителей света. Было весело, все были так счастливы, что даже и не хотелось вспоминать про Шинигами. Также там был и кузнец Тин, и его приемник Бао. Тин подарил Кае новые стальные крылья, а Бао преподнëс стальные когти.На этом история героев Аратии которые спасли мир от Шинигами заканчивается. Но в скором времени они вернуться с новыми приключениями. Наш герой так ничего и не понял, почти не изменился в характере. За то он теперь облочён в красивый наряд белого цвета, а также у него есть обалденный плащ. Кстати чуть не забыл, у Рен и Аргона тоже есть пары, Рен состоит в отношениях с Веилом из Рингнуса, а Аргон с Пеппер. Ну теперь точно все, спасибо, что прочитали это, в будущем они вернутся, пока пока!)