***
Они оказались на каменистом ущелье, внизу которого находилась небольшая пещера. — И как нам туда спуститься? — спросил Балкхед. — Хороший вопрос, — призадумавшись пробормотала Айла, — О, смотрите туда! — показав в правую сторону манипулятором, воскликнула белая. И вправду, чуть дальше, на склоне ущелья были большие выступы, находящиеся недалеко от друг друга, по которым можно было спокойно спуститься вниз, что ребята и сделали Наконец спустившись автоботы пошли к пещере, приготовив бластеры. Из нее доносились сверлящие звуки, что говорило о том, что десептиконы уже на месте, и времени зря не теряют. Автоботы старались передвигаться бесшумно — любое лишнее движение мигом разлеталось эхом по пещере, и их могли запросто услышать. Айла, как и обещала, шла рядом с Бамблби, на что Арси шедшая недалеко от них, иногда переводила взгляд и хитро ухмылялась. Айла заметив как смотрит Арси на нее с Би, наклонила голову в бок, мол, «Что-то не так?». На что лазурная вскидывала бровями и указывала взглядом на Бамблби. Светлая же, поняв, что имеет в виду подруга детства, лишь закатывала оптику, с лёгкой ухмылкой, мысленно обещая устроить «веселье» Арси и высказать всё, что она думает про неё (всё самое хорошее, конечно). Но, как всегда, всё не может идти так гладко, и Балкхед наступив на ветку, (откуда она вообще в пещере?) привлек нежеланное внимание к команде и своей персоне. — Так-так-так, кто это тут у нас? Автоботы? Мы так и думали, что вы придёте. А кто это с вами? Ааа, это же наверное, Айла, верно? Новенькая в рядах автоботов, — как всегда, со своей фирменной ухмылкой вышел к ним Старскрим. — Оо, давно не виделись, Скрим! Как живётся? — только завидев врага в поле зрения Смоукскрин сразу же оживился. — До этого момента намного лучше, знаешь ли. Ну что вы стоите, жестянки? Атакуйте! — выплюнув в ответ язвительную фразочку, приказал Старскрим вехиконам, что стояли поодаль от них. — Ну наконец-то, — выдохнув, ответил Смоук. Би, завидев, что Старскрим что-то нашёптывает на аудиосенсор одному вехикону, машинально подошёл ближе к Айле, чтобы если что, смог вовремя защитить. Но на него с другой стороны накинулся другой вехикон, что заставило разведчика отойти немного в сторону. Как только Бамблби отошёл от новенькой, один из вехиконов побежал в сторону Айлы. Та, заметив, что на неё бегут, приготовила оружие, и начала отражать атаки. Вскоре, на нее набросилось ещё несколько «жестянок», но и те были разрублены пополам. В какой-то момент Старскриму это надоело, и он взяв ситуацию в свои манипуляторы, побежал по направлению связистки. Белая же тоже не осталась в стороне, начала сражаться со летуном. Через какое-то время, она стала заметно уставать, а Старскрим наоборот, заметив, что соперница становится слабее стал наносить удары с новой силой. Краем глаза заметив, в какой ситуации находится подруга, Би передал по внутренней связи сестре. — Арси, можешь помочь Айле? Я сейчас никак не могу ей прийти помощь, сама видишь. Арси, переведя взгляд сначала на Бамблби, потом на Айлу, кивнула брату, и разобравшись с последним вехиконом, побежала на помощь подруге. Тихо подкравшись сзади к Старскриму она прыгнула на него, повалив на землю, попутно вырубая его. — Помощь нужна была? — с лёгкой, измученной улыбкой, спросила лазурная. — Хах, спасибо. В этот момент стал приходить в себя Старскрим, попутно понимая, что лучше отступить, нежели потерять войска, отдал приказ вехиконам и прыгнул в зелёную вороноку, прокричав что-то про месть в сторону фемок, скрылся в ней. — Отличная работа, товарищи. А теперь, давайте вынесем энергон из пещеры. Рэтчет, открывай земной мост, — похвалив команду, скомандовал Прайм. — Ты как? — подбежав к Айле спросил Бамблби. — Всё в порядке, не переживай, — протянула белая, вставая рядом с разведчиком. To be continued…Глава 4.
9 мая 2020 г., 21:44
База Автоботов
Айла и Бамблби держась за руки медленно шли по направлению в главный зал. Подойдя к нему, они расцепили руки и пошли в разные стороны — Айла к Арси, а Би к разрушителям.
— Хей, привет! Как дела? — с хитрой улыбкой спросила Арси.
— Э, ну хорошо. А что? — с подозрением ответила та.
— Хм, ну даже не знаю. Как бы ты отреагировала, если бы увидела, что твой брат сидит со своей «подругой» на крыше базы, а позже приходит с ней под ручку? — всё также хитро ухмыляясь протянула лазурная.
— В смысле? — потупив оптику спросила Айла, — ты о чём?
— Ой, не делай вид, что не понимаешь, о чём я!
— Да о чём ты говоришь, я не понимаю! Хватит говорить загадками! — воскликнула белая.
— Аргх, — слегка хлопнув себя по фейсплейту, вздохнула Арси, — ты серьёзно думаешь, что я не видела, как ты с утра пораньше вскочила с платформы, и пошла к лифту, а спустя минут 10, в то же направление пошёл Би? А потом вы приходите вместе под ручку! Не считаешь это подозрительным?
— Эх, ладно. Да, я с утра выходила на крышу базы, да, потом он ко мне присоединился, мы немного посидели, но ничего не было! — начала возмущаться та, но мгновенно закрыла рот рукой, поняв, что произнесла это слишком громко. На них стали оборачиваться члены команды, смерив их странными взглядами, но пожав плечами, продолжили заниматься своими делами. Айла вздохнула с облегчением, но заметив весёлый взгляд Бамблби помрачнела,
— Отвернись! — шикнула на него белая, на что разведчик весело хмыкнул и продолжил что-то обсуждать с разрушителями.
— Чё ты так разоралась-то? — смеясь спросила Арси.
— Слушай, это ты вообще-то виновата!
— А, ну супер! Теперь я и виноватая осталась, — в то время, когда двухколёсная была готова валяться по полу от смеха, Айла была мрачнее тучи. Светлая хотела было сказать ещё что-нибудь колкое в сторону подруги детства, но ее прервал Рэтчет.
— Оптимус, я засек сигнал энергона. И, как я понимаю, десептиконы тоже уже там. Но загвоздка вот в чём: если верить нашим сканерам, то месторождение очень маленькое и, соответственно, энергона нам не хватит. Может не стоит лишний раз жертвовать своими искрами и здоровьем?
— Наши запасы энергона уже на исходе, нужно хвататься за каждый миллиметр его месторождения. Поэтому, мой старый друг, открывай земной мост, мы отправляемся туда.
— А, Оптимус, извини, если отвлекаю, но можно мне с вами? Я же вроде как уже член вашей команды, верно? — непонятно почему, но Айла очень волновалась. Ей безусловно хотелось отправиться вместе с ребятами, но чутьё подсказывало ей, что что-то да пойдет не так — и от этого становилось ещё страшнее и волнительнее.
Оптимус призадумался, и, спустя пару минут, наконец выдал свой ответ, — почему нет, Айла? На одного бойца больше в команде — тем лучше.
Заметно повеселев после слов лидера, Айла радостно посмотрела на Би, но тот был явно недоволен решением Прайма. Белая, заметив недовольный взгляд голубой оптики, подошла к жёлтому разведчику.
— Что-то не так, Би?
— Да нет, всё в порядке.
— Нет же, я вижу.
— Ладно. Просто.. просто я боюсь, наверное..
— Ты? Би, не смеши меня, это же обычная разведка! Ты в этом деле профи!
— Да погоди ты, дай договорить. Я боюсь не из-за миссии, а за тебя, — все это время Бамблби смотревший в пол, резко поднял взор голубой оптики и встретился с такими же бездонными окулярами Айлы. Та вздрогнула, а по корпусу будто прошёл слабый, еле ощутимый ток, — ты, как я понимаю, давно не дралась ни с кем, поэтому и волнуюсь. Мне страшно, ведь я только-только обрёл тебя, а тут, если, не дай Праймус, что-то с тобой случится, ты же знаешь, будет плохо и мне, и Арси, и вообще всей команде Прайма, потому что ты уже стала ее частью, семьёй, — всё это время Бамблби смотрел не отрываясь в оптику подруги.
Айла внимательно слушала жёлтого друга, будто пытаясь найти подвох в его окулярах, но не найдя там ничего, кроме искреннего беспокойства, крепко обняла Би.
— Не волнуйся, всё будет хорошо. Если тебе будет спокойнее, я буду стараться идти рядом с тобой, — все также не выпуская Бамблби из объятий, тихо говорила белая.
— Ладно, — сдавшись произнес разведчик, обнимая в ответ Айлу.
— Автоботы, трансформируемся и выдвигаемся! — как всегда торжественно произнёс свою речь Оптимус.
По команде лидера, все трансформировались и въехали в земной мост.
Примечания:
Итак, это мой новый рекорд — 6690 слов.. так что жду вашего мнения ✨