Половина

PG-13
Заморожен
33
автор
______SHADOW_____ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 4 495 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник

Глава 5.

Настройки
      Сумерки. Наверное, самое атмосферное время суток. Небо частенько радует нас своими невообразимыми красками. Облака фиалкового и шафранового цвета украшали и, без того, ярко-красного цвета небосклон. Такой вид завораживал. Вечность. Всю вечность можно наблюдать за яркими красками природы. Воздух с каждой минутой становится свежее, холоднее. На улицах уже почти никого нет, лишь одинокие, редкие фигуры людей мелькают на них.

***

      База Десептиконов. Немезида.       В главном зале царит пустующая, сонная тишина, лишь тихо позвякивают металлические пальцы Лорда по холодному, мрачному трону. В далеке начинают слышатся быстрые удары ног о пол, словно кто-то бежит по коридору сломя голову. Секунду спустя в главный зал врывается тяжело дышавший Старскрим, только что прибывший с миссии.       — Ну, удиви меня, Старскрим, — заметив сикера в дверном проёме, в своём привычном тоне проговорил Мегатрон.       — Мой Лорд, к сожелению, мы были вынуждены покинуть месторождение энергона, так как наши силы уже были на исходе, — выдохнул Старскрим, но завидев, что Мегатрон начинает злится, вскоре исправляется, — но не всё так плохо, как Вам показалось. Дело в том, что с автоботами в шахту прибыла какая-то фем. Я подозреваю, что это та самая, чей сигнал уловили сенсоры Саундвейва.       — Хм, новая автоботка в команде Прайма? Интересно, интересно. Надо будет как-нибудь её словить, может быть выпытаем из нее какую либо информацию. При следующей стычке сделай так, чтобы эта новенькая оказалась на моём корабле. Без исключений. Всё ясно?       — Да, мой Лорд.       — Тогда иди, что стоишь? Сикер отвесил поклон и, тихо выругавшись про себя, пошел к себе в отсек. Тем временем Мегатрон опять погрузился в волну мыслей.

***

      — Да Арси! Это было нечестно! Ты мухлевала! — на базу на всех скоростях заехали Арси и Айла. Последняя, явно недовольная проигрышем, возмущалась и спорила с подругой, а лазурная в это время тихонько с неё смеялась.       — Да, да, конечно. Просто признай, что ты проиграла, — ухмыльнувшись сказала Арси.       Айла на это лишь обиженно фыркнула, и поприветствовав ребят, подошла к детям.       — Хей, привет! — будто бы ничего сейчас не произошло лучезарно улыбнулась фем.       — О, Айла, привет! Как дела?       — Как обычно, Мико — на высоте, — подмигнула белоснежная.       — Даже не смотря на мою победу? — хитро хмыкнув, спросила Арси проходя мимо новенькой. Нервы Айлы стали сдавать, поэтому она подошла к Арси и в шутку, конечно, стала «душить» её.       — Ой! Спасите, помогите! — решив поддержать игру подруги, закричала двухколёсная.       — Что случилось? — как ошпаренные выбежали Би и Смоук с обеспокоенными фейсплейтами, но увидев, что ничего серьезного не произошло, улыбнувшись, стали также в шутку разнимать фемок.       — Можете быть чуточку потише? Я тут вообще-то работаю, — отвлекаясь от очередного изобретения, проворчал Рэтчет.       — Пойдем-те, пока нас не прибили, — смеясь тихо сказала Айла.       — Погнали, — также шепотом произнесла Арси.       Арси, Айла, Би и Смоук трансформировались и выехали с базы.       — О, ребят, покажите мне какие-нибудь красивые места?       — Хм, ну смотри, крыша базы, — Начал перечислять Смоук разные места, но был перебит.       — Я там вчера была.       — Холм чуть дальше от базы.       — О, о нём ещё не слышала. Покажете? — заинтересованно попросила Айла.       — Конечно, поехали.       Ребята развернулись и поехали в противоположную сторону. Небосклон окрасился в ультрамариновый, выше переходя в черный. Высоко в небе зажглись первые звёзды, особенно ярко стал виден Млечный путь, точно разлившееся молоко. Всё потихоньку начало засыпать.       Ребята подъехали к холму и забрались на него. Сев сверху, они стали смотреть на ночное полотно, изредка переговариваясь шепотом, чтобы ненароком не «спугнуть» тишину, воцарившуюся вокруг них. Но спустя несколько минут, пространство вокруг автоботов сотряслось из-за громкого смеха. Арси, Смоукскрин и Би рассказывали забавные истории, что приключились с ними, когда команда Прайма только ступила на поверхность Земли. Айла же громко смеялась с их баек. Истории были разные: начиная с момента, когда они только прибыли на Землю, и Балкхед запутался в проводах, танцуя от радости, заканчивая совсем недавними случаими, когда Арси и Оптимус застряли в Арктике, а на базе оказались скраплеты, которые выползли из «тюрьмы», которую нашли в той же самой Арктике.       — У вас оказывается весело, — еле проговорив это сквозь смех, сказала Айла.       — Ага, — также смеясь согласилась лазурная, — Кстати, Айла, ты, случаем, не знаешь, что произошло с твоей сестрой, Элитой? Вы вроде бы должны были выйти гулять, в тот день, когда в нашем районе началась война. Я думала, вы вместе прилетите, — спросила Арси.       Айла резко замолчала, перестав хохотать. Окуляры стали неприятно щипать, из-за накопившегося там омывателя.       — Ты верно сказала, в тот момент, когда до нашего района добралась война, мы с Элитой гуляли. В тот день мы зашли за стаканом энергона, так как утром не завтракали, а потом в дали послышались взрывы. Я встала в ступор, однако, Элита быстро среагировала, и схватив меня за манипулятор, побежала. Но потом, — Айла не выдержала, и по ее фейсплейту побежали первые слёзы, — Нас разделила толпа, и больше я её не видела, — тихо закончила свой рассказ Айла. Искру снова стало неприятно печь, оптика всё больше наливалась омывателем. Элита для Айлы была больше, чем сестра. Лучшей подругой. Она была старше Айлы на два ворна, однако они совсем не чувствовали этой разницы. Именно ей Айла могла доверить свои самые сокровенные секреты, именно к ней она могла прийти за советом, если в её отношениях что-то не складывалось. И потеря сестры была самым страшным и больным моментом во всём активе Айлы. На её плечо лег манипулятор Би. Она повернулась, и сквозь слёзы слегка улыбнулась ему.       — Чёрт, прости, пожалуйста, — Арси подвинулась ближе к подруге, и сжала ту в своих объятиях.       — Мне. очень жаль, — грустно прошептал Смоукскрин, — На себе знаю, какого это — потерять близкого человека. Когда только началась война, меня отправили в элитные войска, чтобы я всегда был наготове принять удар. Дани долго лила омыватель, но я всеми силами с опи пытался успокоить её. А потом. когда я уже был на месте, ко мне пришёл командующий и передал мне письмо от родителей. Там. было сказано, что мои дани и опи были зажаты пластинами дома, на который обрушилась граната. Им быстро оказали первую помощь, но вскоре, в больнице, они воссоединились с Великой Искрой. Я поклялся, что отомщу десептиконам любой ценой. Хотя бы ради моих родителей, — также тихо проговорил Смоук.       — Но, мы все обрели семью здесь, на Земле. Дети, другие автоботы, да даже агент Фоулер, каким бы занудой он не был.       — У нас сегодня какой-то вечер откровений, — тихо посмеявшись сказал Би.       — Ага.       — Так, ладно. Хватит распускать нюни, мы будем бороться за Кибертрон любой ценой, и тем самым отомстим за своих близких и родных, — резко выпрямившись, громко сказала синяя, заставив других вздрогнуть от неожиданности.       — Арси, вы где? Вас нет уже три часа! — по внутренней связи послышался обеспокоенный голос Рэтчета.       — Как три? Серьёзно?       — Вообще-то да.       — Ладно, открывай земной мост.       — Вам ехать пять минут, неужели нет колёс? — проворчал Рэтчет (прямо как мой соавтор, вы очеень похожи с ним <3), не спеша идя к рычагу, чтобы открыть мост. Спустя несколько секунд в воронке стали видны четыре силуэта.       Придя на базу, все пошли по своим делам, а Арси не увидев детей, подошла к врачу.       — А где дети?       — Их отвёз по домам Балкхед.       — Погоди, что? Сколько времени?       — Половина двенадцатого.       — Аргх, черт. Джек меня возненавидит.       — Ничего не будет вам, они всё поняли, я им объяснил. Но впредь, будьте внимательнее и пунктуальнее.       — Хорошо, спасибо большое, Рэтчет.       — Да не за что, идите заряжайтесь. Все уже давным давно в оффлайне.       — Спокойной ночи, — зевнув произнесла Арси, и поплелась к себе в отсек. To be continued…
Примечания:
33 Нравится 5 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)