Undertale: Великий из бродячих псов

R
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Undertale, Bungou Stray Dogs (кроссовер)
Размер:
16 страниц, 4 177 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Пролог

Настройки
— "Миска отядзукэ... Всё это плавает в кипятке с морской капустой..." *Отядзуки - блюдо японской кухни, в основе которого лежит вареный рис, залитый зелёным чаем, даси или горячей водой. — "Это было так вкусно. Такой отядзуке я ел тайком на кухне сиротского приюта... Но погодите секунду..." — На берегу воды почти лежал паренёк, который размышлял о еде и умирал с голоду. Да, он был голодным. Он был одет в старые, поношенные вещи. Но казалось, что это даже не было вещами. Неужели наш герой умрёт, так и не повидав приключений? — "Я умираю с голоду..." - подумал об этом главный герой и упал на землю. — "Меня зовут Фриск. Кое-что произошло, и сейчас я на грани голодной смерти." — его лицо после этого только ухудшилось. Мальчик снова поднялся на ноги, но ели ели на них держался. — "Меня выставили из детского дома, так что у меня нет ни еды, ни крыши над головой, а для того чтобы что-нибудь украсть, у меня кишка тонка. И сейчас меня занесло в это место..." — мальчишка поднял голову и посмотрел на небо с алым закатом, где солнце уже садилось спать. — "Единственный способ выжить - это воровство, но.." — на этом этом предложение он сделал маленькую паузу. Перед его глазами мелькнули не очень хорошие воспоминания. " — Такой как ты не нужен нам в нашем приюте! — какие-то люди, что возвышались над Фриском, обвиняли его. Один из главных из всего этого показал на него пальцем. — Пойди и сдохни в какой-нибудь канаве!"       Воспоминания не из самых приятных. Паренёк, вспомнив это, сильнее напрягся, сжав сильно кулак. — "Вертел я вас всех.. Не собираюсь я умирать.." — произнёс себе эти слова в голове. — "Ради выживания, я нападу на первого, кого увижу," — Фриск напрягся и сделал злобный и угрожающий взгляд. — "И украду его кошелёк!" — "Кто-то идёт!" — на этой минуте он напрягся.       В реке проплывал какой-то человек. Его ноги были вытянуты вверх, а сама голова находилась по водой. Он как раз плыл по течению. Фриск смотрел как он проплывает мимо него. — "Этот не в счёт!" — сказал он себе, уже теряя надежду в глазах. Но живот говорил ему совершенно другое «Вот он, тот шанс, чтобы выжить. Прыгай и воруй.»       Это продолжилось дальше пока мальчишка себя не пересилил и не прыгнул в воду. Кто бы кто, но парнишка спас и вытащил на берег незнакомого человека, который «кажется» тонул. Пока Фриск пытался отдышаться, этот незнакомец резко открыл глаза, что немного напугал парня и плавными движениями стал подниматься. Этот человек что-то пробубнил себе под нос на подобию « Я жив?». Фриск уже хотел выдохнуть с облегчением, но услышал «Вот чёрт!». — Вы не рады, что живы? Вы же тонули, — этот незнакомец повернулся в сторону парня. Незнакомец ласково улыбнулся и произнёс: — Нет конечно, я жажду смерти. «Как можно говорить такие слова, при этом улыбаясь? Может я наткнулся на психа?» — Чем я могу вас отблагодарить? — Что? — парень перевёл свой взгляд на собеседника. Их глаза встретились и Фриск смог рассмотреть собеседника полностью. Он ошибся ведь перед ним стояла девушка. Прекрасной не назвать. Она смотрела прямо на него, немного прищурив глаза. Можно было в них заметить необычный оттенок глаз — вишнёво-красный. — Так чем я могу вас отблагодарить? — Я, — уже хотел добавить мальчишка, но его резко прервал его же живот. — Голоден.       Девушка что-то себе хихикнула: — Привет Голоден, моё имя Чара, — немного остановилась девушка, будто что-то выжидая. — Чара Дримурр.
21 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)