Прошло четыре минуты
Многие уже были на финише или уже приближались к нему. Я три месяца безвылазно сидел дома, круглыми сутками придумывал всякие штуки, чтобы попасть в UA на факультет поддержки. И теперь, когда я смог как-то привлечь внимание одного из профессоров и поступить в эту чёртову академию, я застрял на втором испытании, запутавшись в сетке. Мне их уже не догнать. Неужели это конец? «Я тебе помогу. Для этого просто поверь в меня!» — прозвучал голос в моей голове и… темнота…***
POV автор
На большом полигоне, где находилась полоса препятствий, многие ученики уже были на финише, а другая часть уже подходили к нему. Лишь один зелёноволосый парень запутался в сетке где-то в самом начале. Многие ученики с отвращением смотрели на это зрелище. — И это тот самый гений? — Что он здесь забыл? — Учитель, просто скажите, что это клоун, который пришёл нас повеселить! Все засмеялись. Но секунда, и что-то поменялось. Многие даже не поняли что произошло. Миг. Изуку уже финишировал. — Что за хуйня?! Как он здесь оказался?! — заорал кто-то в толпе. Но многих интересовало совсем другое. У парнишки были полностью черные глаза. На бледном, как у мертвеца, лице проступили по две черные полоски с каждой стороны, которые тянулись от подбородка к переносице. На руках были длинные когти, которые, наверно, могли разрезать всё что угодно. Самыми страшными были десятисантиметровые рога и тонкий чёрный хвост со стрелой на конце. Можно было подумать, что это его причуда. Но все знали, что он БЕСПРИЧУДНЫЙ! Тогда, что это? Секунда, и на землю падает обычный зелёноволосый парень. — Что это сейчас было? — Галлюцинация? — У всех разом? — испуганно замешкались ученики. Два куратора, что следили за ходом тренировки, подбежали к Изуку. — Вот очнется и спросим, что это было. — сказал Кирилл и вместе с Татьяной понёс пацана в медпункт.конец POV автора
***
— Изуку это не выносит, — прохрипел парень с зелёными волосами. Весь потный, он отстал от небольшой группы людей. — Я, конечно, понимаю — мы лучший отряд, но это какое-то издевательство… Мы занимаемся с шести часов утра. А сейчас, — он замолчал и посмотрел на свои наручные часы, — уже первый час. Я ужасно устал и хочу есть… И правда занимаются они уже прилично. Могут и отдохнуть. — Ладно. Вольно! Идёмте есть!POV Изуку
Вот так вот незаметно пролетели 4 года… Мало что за это время изменилось. Лишь то, что с 18 лет мы стали уже считаться спец-группой. Хоть мы ещё и не закончили обучение — мы уже выполняем разные миссии, а так же получаем зарплату. Часть я оставляю себе, а часть — пересылаю на карточку матери. Помню, наше первое задание. Как будто, это было вчера. Нужно было обезвредить шайку профессиональных злодеев и вытащить заложников. Всё это кажется пустяковым делом. Хах! Как бы не так! С этим мы разбирались неделю. Шайка злодеев, а называли они себя «дети дьявола», похищали детей и вживляли в них бомбу замедленного действия. Всего у них в заложниках было двадцать детей. Спасти мы успели только 13. Для нас это было, даже не знаю как выразиться, большое потрясение? Было сложно морально справиться с потерей стольких детей, но мы справились, и всей спец-группой обошли семьи погибших. Мы лично перед всеми извинялись и предоставили им компенсацию. Да, это не заменит им их детей, но, как сказала один омега: «Да, мне очень плохо. Мой ребенок погиб. Но вы смогли спасти всех остальных. Да, не успели. Но я вас не виню в этом. Может кто-то из родных погибших и будет винить вас, но в первую очередь виноваты мы — не доглядели. Ведь, мою малышку увели у меня из-под носа, а я даже и не заметил. Спасибо, что вы хотя бы попытались спасти ее. А не как герои, которые лишь разводили руками и говорили: «ничем не можем вам помочь». Какие они герои, если не смогли спасти всего 20 детей.» Он долго плакал, а альфа, стоящий рядом с ним, пытался его утешить. Да, мы не понимали их чувства. Но его слова вдохновили нас всех, и после этой операции, у нас не было ни одного промаха. Все задания без потерь. За это мы и стали сильнейшей спец-группой. Мои размышления о прошлом прервал видео звонок на планшет, который я всё это время держал в руках. Нажав кнопку принятия вызова, я увидел профиль статного мужчины-альфы. Ему было около 50 лет, но несмотря на возраст, его уважали все. «Интересно, по какому поводу он звонит?» — это я и спросил у него. — Собери весь свой отряд. У меня для вас есть задание.***
Мы всей гурьбой завались в кабинет министра военных дел. Нас всего было двенадцать человек, а в помещении находилось еще четыре человека. Вероятно, задание скрытное, раз так мало людей в него будут просвещенны. «Ох, давно мы не применяли силу. Я так хочу побыстрее помахать кулаками и размяться. Надеюсь, это что-то интересное. Может террористы, а может злодей с причудой пожирания, как на одном из заданий.» Да, был такой. Он поедал плоть людей, становясь все сильнее и сильнее от каждого съеденного кусочка, но мы сейчас не об этом. — Вы нас звали, мистер Джонсон, — произнес я, садясь за Т-образный стол. За мной последовали все мои подчинённые. — Да, у меня для вас есть задание, и оно не из лёгких, — начал он и передал мне объёмную папку. Открыв её на первой странице, я увидел фотографию. Это был высокий мужчина. При этом у него не было левого глаза. За место него был протез. Блондин. Так, ничего больше примечательно. Причуда — усиление при помощи нарастания мышц. Она нарастает поверх кожи тем самым защищая её, — вот его вы и должны поймать. У него в заложниках знаменитые пара героев «морские коньки». Его поймать, заложников освободить. Все ясно? Берётесь или мне отдать это задание «красной альфе»? Посмотрев на все и увидев одобрительные кивки, я, подумав, принял решение и согласился. Ну, а что? Мы давно не были на заданиях. А то, такими темпами у всех скоро пролежни появятся. «Ага особенно с твоими то тренировками» Ой замолчи.***
Это было самое худшее задание в мире. Как оказалось, в заложники он взял героев. Это мы знали. Но при этом, мужчина был альфой, а женщина омегой (Автор: бля, я один что-ли против того, чтобы омеги становились героями? Пусть причуда и будет сильной. Омеги они и есть омеги. Бета: Нет, Автор, не один.) Так, ладно это, но с ними был ещё и ребенок. Маленький мальчик. Ему от силы четыре года было. Но мы допустили оплошность, и не успели спасти всех. Как оказалось — в конторе мистера Джонсона были «крысы». Они всё и передали этому бугаю, и он убил мужчину. А омеге на наших глазах перерезал горло. Спасти мы успели только мальчика. Изуми Кота. С того дня прошло чуть больше недели. И я заметил нервозность Тоги. — Что случилось? — все-таки спросил я. Она, посмотрела сначала на меня, и погрустнела ещё сильнее. — Просто… Понимаешь, как бы тебе объяснить, понимаю этого мальчика. Я была в его шкуре. Сейчас его отдадут в детдом, но ты знаешь какие там условия? Чтобы там выжить — нужно иметь очень сильную причуду и сильный характер. Там действует лишь один закон: сильнейшие властвуют, а слабые погибают. Я так выросла, — произнесла она все на одном дыхании. Но я понял, что это был не конец, и там явно есть продолжение. — Изуку, благодаря тебе я сейчас здесь стою. Благодаря тебе, я ношу твою фамилию, и с большой гордостью могу сказать — ты мой самый лучший старший брат. Благодаря тебе, я узнала, что такое материнская любовь. Для меня это всё. Я хочу, чтобы и у этого мальчика было будущее. Но я не смогу ему его дать, а так ведь хочется. Ты же знаешь, что у меня есть психические отклонения. Нет, я ничего не прошу. И не в праве просить, но всё же, может, мы заберём его себе и, — она замолчала. Видно, что-то обдумывая. Я знаю, как ей тяжело пришлось. Её родители погибли, когда ей был год, и до пятнадцати лет она жила в детском доме. Именно из-за этого у нее и появились психические проблемы. А так же во всем этом виновата её причуда. Ей каждый день приходится пить по кружке человеческой крови, чтобы не сойти с ума, и не зарезать всех присутствующих. Так же она моя сестра. Когда нас приняли на первый курс обучения, ей сказали, за летние каникулы найти себе опекуна. Вот тогда я всё и узнал. Поговорив с матерью, мы приняли решения, что она удочерит её. Вот так мы и стали родственниками. А так же она моя правая рука и я часто к ней прислушиваюсь. Она опять подняла на меня взгляд и продолжила, — Хотя, забудь. Давай сделаем вид, что ты ничего не слышал и не видел. Извини, что потревожила. Но ее слова подействовали на меня. Подумав с два дня, я принял решение. — Здравствуйте, я хочу усыновить недавно поступившего сюда мальчика — Изуми Кота. Вот так у меня через месяц и появился сын. Изуми Мидория.***
Мало по малу, но прошло ещё 3 года. За это время много чего изменило. К примеру, за это время я смог полностью обуздать силу демона. Так же я стал сильнейшим. Я стал капитаном команды специального назначение. Мы назвали себя «Морские дьяволы». Название придумывала Тога. В этот отряд входят: Моя приемная сестра Мидория—Химико Тога (в основном в офисах где мы частенько обитаем её зовут именно Химико что бы не путать со мной), причуда — метаморфоза. Она позволяет ей принять облик любого другого человека и даже сымитировать его голос после того, как она выпьет его кровь. Позывной псих. Почему, даже не спрашивайте. Не скажу. Дальше Юри Санго причуда — шипы. Всё его тело покрывается шипами роз, иногда и самими розами. В шипах есть яд, при которого он может лишить человека причуды на некоторое время, но при условии, если он сможет уколоть ими своего соперника. Позывной Флора. Мы долго по этому поводу смеялись, в особенности Дима. Как он утверждал, есть старый мультик про фей, и там так звали одну из них, которая как раз управляла растениями. Но он не обижался, все время отмахивался, говоря: «ничего вы не понимаете». Дальше Каджими Лонс, причуда — кристаллы. Он покрывает свое тело ими, как щитом. При этом, кристалл самый настоящий. Хах. Мы часто их используем в своих изобретениях с Нацуко. Позывной Рысь. Уж слишком ему нравятся семейства кошачьих. У нас даже имеется одна рысь, только, как он выразился, «домашняя». Но Изуми она безумно нравится. Дальше Нацуко Драго, причуда — техника. Он, так же как и я, придумывает изобретения, но при этом может вложить в неё не вложимое. К примеру, возьмём мое оружие. Это небольшая железная палка под метр, но при этом, она, как бы, раздвигается и становится два метра. Также внутри неё находится ток и, при помощи моего сознания, я могу им управлять, при этом, ток становится лезвием от косы. Он и разрезает мишени и парализует её. Так же, при помощи его причуды, мы вживили чип мне в затылок и во все пальцы на руках, чтобы я мог управлять этой «косой», а также железными перчатками и левитирующими ботинками, но об этом позже. Позывной Дракон. Следующий в моем отряде Дима Фокс. Причуда Снайпер. Он просто из неоткуда достаёт винтовку и не целясь толком может попасть в цель. Очень удобная причуда. Первоначально, я думал, что он как Бакуго, такого же странного характера, а, оказывается, что он очень даже весёлый. И мне он нравится. Позывной Лиса. Хамикава Рюока, причуда — тату. Вторая из девочек в нашем отряде. У нас их больше и нет (У нее в 5 лет появились тату на руках. Это два ярко-рыжих дракона. При помощи них она может как и защищаться так и атаковать. Так же драконы могут выдыхать огонь.) Позывной — Огненная. Влад Воронов. Причуда — вены. Честно, я до сих пор не пойму как она у него работает, но когда ему нужно, на его теле проступают вены и они становятся железными. Он использует их как защиту (что-то подобное есть у Киришимы, но только с венами. Не знаю как это объяснить). Но он уязвим, когда против него причуда скорости или огня. Против скорости, он просто не успевает, так как вены становятся тяжёлыми и его собственная скорость уменьшается, а от огня они быстро нагреваются, поэтому у него так много ожогов. Позывной Ворон. У Кын Чон (кореец с двойным именем У — дождь и Кын — основа, корень), причуда — хакер. Ну тут и так все понятно. Если у Нацуко причуда используется для производства и починки техники, то у У Кын для взлома и нахождении информации, и все что меня интересует. Позывной Хакер. В бою он использует кнут, но он редко вступает в бой. Адриан Агрест (так, пошла Леди Баг. Сразу извиняюсь за это, не могу придумать нормальные имена), причуда — усиление и ускорение. На вид он просто накачанный юноша, но он может как поднят шеститонный грузовик, так и передвигаться с ним со скоростью 320 км/ч. Так что не оценивайте книгу по обложке. Позывной Нуар (если брать, так брать до конца). Николо Руссо. Причуда — яд. У него на кончиках пальцев есть иглы, которые, при помощи сознания, появляются из-под кожи или убираются назад. Если этими иголками, а они на все пальцах и рук и ног, дотронуться до жертвы, то через эти иглы просачивается яд, который действует незамедлительно. Но от дозы зависит эффект. Если вколоть чуть-чуть, то человек отключается, если чуть больше одной капли, то он лишается своей причуды навсегда. Если больше шести капель — человек умирает. Позывной — Черный. Предпоследний — Кокэцу Танака. Причуда — дым. Он постоянно курит, и при этом выпускает из себя очень опасный и ядовитым дым. Но он действует только не отмеченных людях. Вы спросите: «Что значит «отмеченные?». «Все просто, — ответил я. — это когда круг людей даёт клятву о том, что они не причинят ему вреда и не воткнут нож в спину». Мы все приносили ему клятву, и теперь, его газ или дым обходит нас стороной. Его позывной — Ветер. И, естественно, я — Изуку Мидория. Причуды нет. Но именно мне, досталась роль лидера спец-команды и гением-стратегом. Но у меня также есть импровизированная коса. Левитирующие ботинки, которые тоже пропускают ток и такие же железные перчатки. И, самое последнее мое изобретение, — это очки, которые могут просчитать все действия и их последствия. В них находится искусственный интеллект, который все это и просчитывает. Позывной — Деку. Оставил то, что придумал одни придурок из моего прошлого. Так сказать, на память. Вроде все рассказал о своих подчинённых. А так больше ничего путного и не произошло. «Ну, ты просто внешне очень сильно изменился и все» Да, это правда. Что касается изменений. Первое — проколол уши. С правой стороны серебряное кольцо, а с левой серебряный гвоздик с черным камнем-вставкой. Второе — меня постригли, причем коротко. Сбрили виски и затылок, а на макушке оставили немного волос, с правого краю идет пробор и они (волосы) перекинуты на левую сторону. Третье — мне покрасили волосы, сделав их изумрудными, а также сделали мелирование. Это из-за того, что я стал быстро седеть. Как сказал Нацуко, это всё из-за вживленных в меня чипов. Ну и ладно. Мне так даже больше нравится. Поэтому некоторые пряди у меня черного цвета. Четвёртое — мне сделали тату. Так, ладно, если бы это сделали в тату салоне, но нет, Мне тату сделал Димка. Откуда у него все нужные инструменты, я понятия не имею, но факт остаётся фактом: он их набил. Слава богу, что все получилось очень даже красиво. Он умел рисовать. Сделали на груди два крыла. Их очертания были очень остры и, как шипы, впивались в мою плоть. Смотрелось очень классно. С левого боку было что-то написано, но я точно не могу разобрать его почерк. Что то вроде fuckalcohol. Конечно, это может быть что-то другое. Что касается моей личной жизни: у меня уже было 10 омег, но от всех них отказывался мой сын. И они сами, когда узнавали, что у меня есть ребенок, прекращали со мной общение. Сам Изуми просто супер. Помню, когда я забрал его себе, он сразу меня принял. Только первый месяц он называл меня мамой. Все долго над этим ржали, так же, как и Мамура. Он все утверждал, что ребенок чувствует во мне подавленного омегу. Но со временем он понял свою ошибку и стал звать папой. Как гора с плеч… «Да… Я помню, как он подошёл к тебе и потянув за рукав кофты, сказал: «а ты теперь моя мама?». Пхахха! Помнишь, как долго смеялась Тога?» Прекрати! Ты меня отвлекаешь. Сейчас я сижу за столом в своем кабинете и перебираю бумаги. Отчёты, отчёты и ещё раз отчёты. Как же они меня достали. «Ты прям мамаша года! Не забыл какой сегодня день? Если ты сейчас не поторопишься — мы опоздаем на день рождение твоего сына.» И правда, уже пятый час. Если я опоздаю, Таня меня по головке не погладит. После того, как у меня появился Изуми, она стала для него няней. Она очень привязалась за эти три года к мальчику, так же, как и я, и вся моя команда. «Надо бы побыстрее всё закончить и успеть купить ему подарок…» От размышлений меня прервал секретарь. Молодой омежка, часто строит мне глазки, на что я даже не обращаю внимание. Это был парень двадцати двух лет. Невысокого роста, с русыми волосами и ярко зелёными глазами. Зовут его — Лео Тейлор. — Извините, господин Мидория, вас вызывают на совещание в пятнадцатый кабинет. Звал мистер Джонсон. Он сказал незамедлительно явиться вместе со всей командой специального назначения. Через десять минут, — произнес он. Бля, если бы я был омегой, то тоже бы так что-ли разговаривал? Мне как будто меда в рот налили. Гадость какая. Так ещё и запах у него: смесь полевых цветов с духами. «Да ладно тебе, не критикуй его так сильно. Ну, хочет пацан тебе понравится. Ну хоть переспи с ним для приличия. Ха-ха-ха.» Нет спасибо обойдусь. Я, не отрывая затылка от отчёта, кивнул ему. Только этого не хватало! Если это что-то срочное — я здесь на долго. Позвонив Тоге, я сказал быть всем на месте через десять минут. После позвонил Изуми. — Привет солнышко, — произнес я, как только он ответил. В ответ услышал только тихое «угу». Значит рядом есть кто-то, кого он недолюбливает, — Прости, но мне нужно задержаться на работе. Как освобожусь, так сразу же приеду к тебе. Ты не обидишься на меня? — Нет, если ты обещаешь, что успеешь к торту, — произнес он, тихим расстроенным голосом. Ну блин, я его обидел. — Обещаю-обещаю. Только не обижайся, — произнес я. Только через час я пойму, что не надо было обещать, зная свою работу. Но в это время я думал только о своем ребенке, — а так же ты пока подумай над подарком, как придумаешь отправь мне SMS-ку. Как освобожусь, поеду куплю его тебе, и сразу же к вам на праздник. Договорились? — в ответ снова тихое угукунье и после гудки. Встав из-за стола, я направился в пятнадцатый кабинет, где меня уже все ждали. Также, помимо моей группы, тут были и «красные альфы». Видно, что-то серьезное. — Что ж, все в сборе. Начнем. И так, «Морские дьяволы», у меня для вас задания класса SS. Я надеюсь вы с ним справитесь. Чувствую, на день рождения к сыну я не успею.