Камидзе Тома
— Кто ты? — Этот вопрос прозвучал из его уст, в то время как взгляд сверлил находящегося перед ним человека. Такая же внешность. Такая же одежда. Такое же лицо. Сейчас друг на против друга находились полностью идентичные люди. Сторонний человек мог бы даже подумать, что тут стоят близнецы. Напротив человека, который был определен, как Камидзе Тома, стоял человек с такой же внешностью и лицом. И таким же именем.Камидзе Тома
Первой мыслью было, что это вовсе не кто-то другой. Отражение, что появилось в неизвестном месте. Такая мысль была самой простой, но он прекрасно понимал. Даже если этот человек, выглядит как Камидзе Тома, даже если он стоит в той же позе и повторяет те же движение. Нечто иное! — А ты как думаешь? — Лицо второго тронула ухмылка. — Я Камидзе Тома. Кем еще я могу быть? Это был ожидаемый ответ. Конечно, можно решить, что это некая форма изменения тела. Возможно созданный двойник. Но его выражение лица… Ухмылка, но не та, что появляется после удачной лжи. Это ухмылка того, кто знает больше собеседника. — Но у меня встречный вопрос. — Он приподнял свою правую руку, у казал на стоящего перед собой парня. — Кто ты? — Что? — Этот вопрос заставил его растеряться. — Я Камидзе Тома! И только когда эта фраза была произнесена, он замер. И вправду, с чего он взял, что сейчас настоящим Камидзе Тома он? Что если он просто видит события глазами другого человека? Нет! Это не возможно! Он Камидзе Тома. — Тогда скажи мне, что делает тебя Камидзе Томой? — Продолжал задавать вопросы второй. Их взгляды скрестились и не отступали. — В смысле? — Не мог понять ход мыслей того, кто представился как Тома. — Почему именно ты должен быть Камидзе Тома? Ты, не проживший и года, и только способный использовать имя и эту правую руку. — То, что прозвучало, шокировало его. Ведь это… Никто… Он никогда не дал возможности узнать. — Ты можешь решить, что я здесь злодей, который знает больше о герое, и который собирается устроить испытание. Но нет, я всего лишь та часть тебя, что была отброшена. Твое прошлое. Камидзе Тома, до потери памяти. Будь возможность, он бы дрогнул. Что здесь происходит? Это та ситуация, когда главный герой встречается со своим альтер эго? — Ты ведь ничего не помнишь. — Покачал тот головой. — Не помнишь, как нашел на своем балконе монахиню. Не помнишь, как попытался помочь одной девушке, а она оказалась 5 уровнем. Не помнишь ту девушку, которую защищал, ценой памяти о ней. Ты забыл все это… — Опущенный взгляд поднялся, наполненный насмешкой. Даже казалось, что был некий свет. — В том числе и то, что с тобой стало. Почему ты пропал на самом деле. — Ч-что?! Ты знаешь?! — Если он на самом деле знает ответ… — Кто знает… — Отвел тот взгляд в сторону, и не выдержав, засмеялся. — Ладно, шучу. Скажем так, догадываюсь, ведь стопроцентной уверенности у меня нет, но что стало первоосновой мне известно. Другое дело, что тебе это знать рановато. — Если ты на самом деле Камидзе Тома, до потери памяти, то почему не расскажешь? — От этого ответа подозрительность только усилилась. — И если до, то почему ты можешь знать то, что произошло после? Но его вопрос остался без ответа. Не потому что собеседник не знал, или не хотел говорить. Скорее он просто хотел решить, каким именно образом преподнести свой ответ. — Все это. — Он провел руками по окружающему пространству рукой. — Результат того, что произошло три недели назад. К сожалению, или к счастью, оказания в том месте исказило твою память. Стерла некоторые фрагменты, и твой разум, не желая, чтобы были дыры, залатал все как мог. Ему не привыкать, ведь ты ветеран амнезий. — На этот раз ухмылка была несколько… Грустной? Похоже он на самом деле переживает из-за этого факта. — И да. Я не просто Камидзе Тома, который был до потери памяти. Не подумай, что я образ, что хочет донести тебе послание прошлого. Все, что ты знал и знаешь, известно мне. Правильно будет сказать, что я больше Камидзе Тома, чем ты. Он говорил несколько насмешливо, но все же обращался к нему, как к другу. И весь разговор он делал еле заметные движения правой рукой, будто пробуя ее. — И хочешь занять мое место? Если так, то мне стоит разрушить твою иллюзию. — Хотя верилось с трудом в сказанное, но если это правда, будет бессмысленно это отрицать. — Если бы все было так просто. — Покачал головой тот в свою очередь. — При всем желании, физически нельзя поменять нас местами. И да, даже сумей я это сделать, нужно понимать, что это словно обновление. Все таки это не какой нибудь телепат пытается заменить твои мысли, а ты сам просто вспомнишь то, что забыл. — Звучит слишком удобно. — Не стал молчать Тома. — Это точно. — И оба засмеялись, причем одинаково, похожие, на самом деле, на братьев. Когда смех стих, оба молчали, не зная, что сказать дальше. Трудно определиться с темой, даже если они оба одна и та же личность. — Что ты знаешь об Войне Святого Грааля? — Учитывая нынешнюю обстановку, нельзя было упускать возможность. — Не больше тебя. — Пожал плечами тот. — Без понятия, кто это начал и зачем, но точно не для простого развлечения. Похоже за эти недели произошло что-то еще… — И единственный способ узнать ответ, это победить в Войне… — Озвучив это, Тома отвернулся, смотря в пустоту. — Скорее всего. — Кивнул собеседник, не пытаясь проследить за его взглядом. — Но не будь слишком уверен в этом, нам известно слишком мало. Сам этот разговор вообще не должен был произойти, и мне не понятно, что стало первопричиной на самом деле… — Ты не знаешь? — Удивленный взгляд вернулся к парню. Тома был уверен, что именно он был тем, кто затянул его сюда. — Если бы я мог, сделал бы это намного раньше. — Просверлив того взглядом, Камидзе продолжил. — Как я уже сказал, тебе лучше пока не узнать некоторые подробности, иначе ты можешь слишком сильно запутаться, а это скажется на дальнейшем не лучшем образом. — С чего ты это взял? — Подозрительный взгляд встретился с насмешливым. — Я это ты, забыл? — Тот постучал по своей голове. — Все, что чувствуешь ты, чувствуя и я, поэтому мне известно, как ты будешь реагировать. Поэтому просто слушай более умного меня, чем совершая глупые ошибки. — Ты мог смолчать, без комментария? — Вообще не мог, когда я еще смогу тебя подколоть? — Посмеялся Тома над выражением лица своего собеседника. — Вот и я не знаю, поэтому хочу высказаться надолго. Камидзе Тома всегда был обычным старшеклассником. У него был Разрушитель Иллюзий, но это необъяснимая сила, которую он не понимал. Он не владел магией, не имел о ней больших представлений, кроме опыта со столкновением с ней. Он нулевого уровня, который не может продвинуться. Даже проявить просто Персональную Реальность. Тот, кто не является полноценной частью ни науки, ни магии. Без сомнения, его правая рука эффективна против сверхъестественного, но он все же на самом деле обычный человеком. У него не было талантов, высокого ума или физической силы. Он знал это лучше кого либо. Но даже так, он никогда не сдавался, и всегда был готов встать вновь и вновь. Ради защиты других. Это путь, который выбрал он, Камидзе Тома. Он был таким в прошлом, в настоящем и будет в будущем. — Нам нужно еще много чего понять, но в отличии от тебя, у меня есть некое понимание определенных моментов. — Возобновил разговор Камидзе Тома, поднимая свою правую руку ладонью к вверху. — Я чувствую, как часть нашей силы покинула нас… Словно ее не аккуратно оторвало, и возможно причиной этому стало событие трех недельной давности. Думаю вернуть ее будет проблематично, если вообще возможно, так что лучше будет не сосредотачиваться на этом, а вместо этого попытаться понять ее. Возможно пригодится. — Что за сила? — У него пропало нечто? Сколько Тома не думал, не замечал за Разрушителем слабостей, работает как всегда, исправно доставляет неудачи. Или это из тех потерянных воспоминаний? — Изгонять. — Одно слово, но он похоже не собирался пояснять. — Не понятно, что с ней стало, но возможно, как часть Разрушителя Иллюзий, он обрел новое вместилище. Предмет или человек, без понятия, но подобно Разрушителю, он может себя проявить только при определенных условиях, в этом можно не сомневаться. Еще лучше… Изначально он просто не знал о существовании проблемы, а узнав, легче от этого не стало. Причем этот Камидзе Тома не собирается ему помогать. — Ты считаешь, что Разрушитель Иллюзий — это твоя единственная сила. — Но тот неожиданно заговорил. — Но что если он — это лишь одна карта в твоей колоде? Что будешь делать, если окажется, что помимо него сокрыто в твоем теле еще что-то?.. Прежде, чем удалось ответить, розово-изумрудный свет вырвался из его глаз и рта. Этот свет не касался правой руки, но было видно, что это нечто… Необъяснимое, могущественное. — Тебе еще рано получать контроль над этой силой, нынешний Камидзе Тома. — Его ухмылка раздражала Тому, который не мог ничем ответить. — Кстати, ты не задумывался, что случается после того, как твоя правая рука отделяется от тела? Почему он всегда возвращается к тебе? Он не мог дать ответ ни на один из этих вопросов. Он и не задавался ими никогда, ведь все равно не мог узнать ответ, поэтому предпочитая просто игнорировать их. Но что если Камидзе Тома до того, как потерял память, знал об этом? Мог ли он намного лучше использовать эту силу? — Давай я сообщу тебе одну новость… — Правая рука указала на Тому кулаком. — Разрушитель Иллюзий один в своем роде, в мире не может существовать двух. — Не может существовать двух? Определенно, такая сила на самом деле должна быть уникальной, учитывая не знание о нем в мире. Но минутку. Та сила, которая окутывала его, ведь избегала правую руку… Но ведь это значит… Прежде чем он осознал это, его тело пробила некое ощущение. Казалось, что его покидает… Родное, что было с ним всю жизнь, будто ушло. На его месте образовалась пустота. — Даже здесь, месте нашей встречи, между нами, Камидзе Томы, может быть только один Разрушитель Иллюзий. — То, как он сжал свой кулак, давал понять, у кого он сейчас находится. — Так что сейчас все есть у меня, а ты потер… Он не успел договорить, просто не смог. Ведь точно как его собеседник, замер в безмолвии. Но если Тома после потери памяти замер от ощущения пустоты, то Тома до потери замер, ощущая нечто иное. Оно начало вытекать из правой руки, не показывая никакой формы. Правильно будет сказать, что это было нечто невидимое, не позволяя себя обнаружить никаким органом чувств. Но он был уверен, что оно есть там. Камидзе Тома никогда не видел, не ощущал эту силу, не подозревал о ней. Но ее присутствие было полностью реальным, давя на обоих своей неосознанностью. — Ч-что?! — Выкрикнул не понимающий происходящего Тома, сделав шаг назад. — Что это такое?! Но тот не ответил. Подобно ему, Тома перевел взгляд на свое правое плече, ощущая эту ужасающую силу. Она была настолько могущественной, такой, что он никогда не мог вообразить. Это было нечто за пределами даже Разрушителя Иллюзий. Ища выход, она нашла его оттуда, где все это время была печать. Будто чувствуя свободу, оно жаждало пройти через ту преграду, которая сдерживала его. Сама правая рука была окутана… Нет, оно проникает и внутрь ее, будто заявляя права на все тело. — Ты?.. — Только и произнес Камидзе Тома. Он не знал, что это за сила, откуда она взялась, и что ей нужно. Но где-то на уровне инстинктов он понимал ее. То, чего не мог сделать Камидзе Тома до потери памяти, со всей памятью нынешнего. Он был отдален от этой силы. Нельзя было сказать, откуда берет начала эта сила, но она была. Настолько могущественная, какую никогда ранее они… Нет, он, Камидзе Тома, не видел. Прежде чем они смогли продолжить, сила отказалась сдерживаться только телом Камидзе Томы, и после заполнение правой руки, она начала вытекать в окружающий мир. Оно не уменьшалось, не слабело, а было таким же полным. Само пространство начало дрожать, не говоря о двух парнях. Тома выставил Разрушитель Иллюзий, в попытке отогнать его, собираясь высвободить и свою таинственную силу. — Слушай! — Крикнул он, понимая, что их разговор был прерван. — Я не знаю, что это, но оно слишком опасно! Разрушитель сдерживает его, но это не выход! Оно слишком сильно! Не используй… — Его голос начал слабеть, фразы еле улавливались. — …Твоя память!.. Он знает!.. Спроси… Мы… Не известно… Сможем ли!.. Томе не удалось разобрать, что кричал он, само пространство начало разрушаться. Ему даже казалось, что умей, эта сила смеялась бы счастливым смехом, показывая всем свои возможности. Обоих откинуло от центра, и прежде, чем им удалось осознать происходящее, они уже были выброшены оттуда. Никто из них не мог осознать, что произошло в ту минуту на самом деле, что вырвалось на свободу, более не сдерживаемый Разрушителем Иллюзий. Но одно было ясно точно, это нечто за гранью их понимания. Понимания Камидзе Томы.