Судьба: Обратная сторона Мира

R
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 90 357 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник

Глава 18. Я тут главная

Настройки
В начале расследование компании Орбитал, после знакомство с парой подруг, день сегодня был довольно насыщенным. Именно так считал Тома и Алиса, когда при обратном пути вспомнили, что нужно купить продукты. Что удивительно, не по пути в магазин, не на обратном, ничего не случилось. Продукты были теми же, что покупали все, не просроченные, ценники не забыли перевесить, кошелек был на месте. И от всего этого Камидзе становилось не по себе. Всю дорогу они разговаривали на различные темы, стараясь избегать слишком личных, и тех, что касаются Войны. В этот момент они не Берсеркер и его Мастер, а просто школьники, возвращающиеся домой после прогулки. Зачем лишний раз думать о проблемах, когда можно морально отдохнуть? А ждать окончания не вариант, ведь еще не известно, какие трудности выпадут им на этом пути. Так что лучше будет наслаждаться каждым спокойным и мирным днем. Когда же они подходили к общежитию кое что привлекло их внимание. С неба упала косточка от какого то фрукта. Точнее не с неба, а похоже с балкона. Взгляды Камидзе и Аозаки поднялись наверх, на перила, где сидела девочка, кажется, средней школы. Сразу же бросалось в глаза не тот факт, где она сидела, а как выглядела. Самыми заметными чертами были серебряные волосы, очень красивые, и бледная кожа, причем нездоровая. Она носила чёрную мантию и ведьмовскую шляпу. Этот вид создавал образ маленькой ведьмы, что особенно выделялся в городе науки. Но такой образ хоть и выделяется, но не делает из нее белую ворону. Она скорее всего не из Японии, а Англии, и это нормально, ведь многие люди отправляли своих детей в Академгород. Так же ее одежда, хоть и не подходит научной стороне, показывает ее скорее как любителя косплея. На мгновение, у каждого промелькнула своя мысль, которую они постарались загнать поглубже в голову. Ведь это просто не может быть так. Решив не думать, они начали подниматься на свой этаж, в то время как девочка продолжала махать им, не уставая, даже когда те скрылись с ее глаз. И только стоило тем подняться, Тома и Алиса осознали то, что не заметили до этого. Таинственная девочка была на их этажа. Вроде лишь совпадение, но обратив внимание, что сидит она около нужной им двери… Вероятность того, что она может оказаться участником Войны Святого Грааля, или же магом, увеличивается. В отличии от них сереброволосая девочка оставалась все такой же счастливой. Она спрыгнула с пирил, подхватила свою метлу, и подошла к ним с детской походкой. — Здравствуйте! — Поприветствовала она их, не демонстрируя и грамма напряжение или негативных намерений. — Приятно познакомится, меня зовут Алис-тян. Пара переглянулись, не зная, как лучше реагировать на такое действие. Голос, похожий на маленький колокольчик, не пугал их. — Меня зовут Аозаки Алиса. — Решила первой представиться девушка, стараясь быть максимально дружелюбной, чтобы не пугать девочку. У которой было похожее имя. — А что ты здесь делаешь? Ты пришла навестить кого-то? В общежитии Алиса живет уже давно, поэтому успела пересечься со всеми своими соседями. И такую, как Алис-тян, тип ночной ведьмы, она бы точно запомнила. — Да! — Тут же закивала девочка. — Я пришла навестить вас, особенно тебя, Камидзе Тома! Рада наконец тебя встретить. — Ее взгляд упал на удивленного парня, смысл слов до которого дошел не сразу. — Откуда?.. — Откуда эта четырнадцатилетняя девочка может знать его? — Я следила за тобой с первого появление в этом городе. Но лично встретиться получилось лишь сейчас. — Алис-тян была очень довольна, и совсем не скрывала этого. Но Тома был не таким радостным. Наблюдала с момента его приезда в Академгород? Звучит жутко, хотя в такое трудно поверить. Сколько ей тогда было? Но даже если так, Алис-тян это какой то сталкер? Наблюдавшая со стороны Аозаки была не менее испуганной, но в отличии от парня, у нее начали появляться другие мысли. Ведь теперь она начала понимать, кого ей напоминает Алис-тян. И от этого становилось все более запутаннее. — С момента твоего исчезновения три недели назад, я переживала, на самом деле переживала. И раз тебя не было такой срок, столько проектов могло пострадать, вот я и решила, что нужно встретить тебя после возвращения, чтобы предотвратить такие вероятности в будущем. — Девочка наклонила голову на бок, только сильнее запутывая своих собеседников. — Ведь ты уже много раз покидал город, а следить за тобой там проблематично. И когда было Падение Ангела, и когда ты помог тому магу, и инцидент с моей Книгой Закона. Между прочим, я сразу поняла, что это не может быть правдой, чтобы какая-то монахиня, и смогла расшифровать ее. Это был удар по моей профессиональной гордости… — Алис-тян начала сопровождать свои слова жестами. — Стоп! — Наконец не выдержал парень. — Откуда ты все это знаешь?! — Падение Ангела? Заезжий маг? Книга Закона? Тома прекрасно знал описание всех этих событий, но важно другое. Откуда эта девочка об этом знает? — Что из моей фразы, что я слежу за тобой с приезда в Академгород, ты не понял? — Вновь наклонила голову девочка. Эти события были не чем-то важным в ее представлении, и скорее даже наоборот. Разве что Падение Ангела было небольшой помехой, но Камидзе Тома с товарищами исправили его раньше, чем пришлось вмешаться. — Но если все же интересно, как я об этом всем узнаю… — Она обвила окружающее пространство рукой. — Я тут главная. Моргнули. Парень и девушка поняли, что она сказала, но вот осознать… Главная в общежитии? Хотя Аозаки начала понимать. — Везде главная. Главный босс в этом городе, мои друзья. — Гордо выпятила свою грудь девочка. — Председатель Совета Директоров, Алистер Кроули, к вашим услугам. — Ее слова заставили замолчать своих собеседников, поразив новым открытием. — Ну, или одна и его вероятностей.

***

— Довольно неплохо, для домашней кухни, Камидзе Тома. Жизнь в одиночестве, а после с Индексем Либрорум Прохибиторум, заставило твои навыки готовки подняться на высокий уровень. — Покивала Алис-тян или Алистер, опустошив тарелку и откинувшись на пол. Ее представление оставило много вопросов, которые были наполнены большим количеством сомнений. Поэтому было решено перевести разговор в комнату, где им никто не помешал бы, и не подслушал. — Даже если это кто-нибудь услышит, все равно не поверит. — Дала такой комментарий Алис-тян на их беспокойство, но послушно пошла в комнату, где после разложение продуктов, было решено приготовить поесть. Сама Алис-тян вела себя тихо и мирно, в основном с детским любопытством рассматривая окружающий интерьер. Ничего в ней не показывала шпиона или Председателя. Казалось, что это была лишь шутка, девочка решила поиграть, но в ее словах была уверенность. В отличии от Томы, Аозаки не знала, о чем и думать. Ведь она видела Председателя, причем своими глазами, настоящего. И он точно не выглядит как ученица средней школы, и вообще, был мужчиной. Но… Если эта Алис-тян является дочерью Алистера Кроули? Тогда многие ее фразы прояснится, и даже момент с тем, что она Председатель. Просто девочка, которая его наследница, уже готовится к своей будущей должности. — Что т… вам тут нужно? — Первой задала вопрос Алиса, когда они все расселись, но никто не начинал разговор. И старалась говорить вежливее. — Разве не понятно? Я пришла встретится с Камидзе Томой, и заодно вновь встретиться с тобой, Аозаки Алиса, узнать какие у вас намерения, возможно мнение изменилось. — Только вот поведение девочки было не таким, как думала Аозаки, ведь они не могли до этого встречаться. — Разве мы встречались ранее? — Решила она уточнить данный момент, потому что никак не могла вспомнить данную ведьму, а такую забыть было бы трудно. — Ну да, в Здании без окон, куда я тебя пригласила. — Девочка не понимающе уставилась на собеседницу. — Нельзя же было это так быстро забыть. Тем более со всеми преимуществами, связанные со знакомством с такой персоной, как я, что правит всей наукой. — Но как ты можешь быть Председателем, когда младше даже меня? — Наконец озвучил главную проблему Камидзе, не понимая, как девочка, что ходит в среднюю школу, может быть основателем Академгорода. Похоже данный вопрос дошел и до самой Алис-тян. Но она не стала суетиться, нервничать или пытаться убедить их в какой то отмазке. Вместо этого она начала ощупывать свое лицо, тело, и даже махать юбкой. — Да, женское тело отличается от мужского, и в нем есть столько новых возможностей… После этого разговора, надо будет составить подробный отчет о всех различиях в ощущениях. — С важным видом кивнула она, а после взглянула на Тому. — Камидзе Тома! — Я! — Поддался командному тону девочки тот инстинктивно. — Готов ли ты послужить на благо науки, и выложиться на полную в помощи мне в таком важном деле? — Впилась в него взглядом Алис-тян, показывая всю серьезность данного вопроса. — Да? — Уверенность начала теряться с каждой секундой, но отступать уже было поздно. — Отлично! — Подняла кулак девочка, тут же возвращаясь в свое обычное положение. — Тогда после нашего разговора отведи меня в подходящую комнату, и можешь мной заняться. Тишина. Казалось, что само время остановилось, но эту картину рушила только переводящая взгляд Алис-тян. Она не понимала, что такого сказала. — Что? — Кое как вымолвил слово парень, надеясь, что не правильно понял сказанное. Да, точно, не правильно. Она скорее всего имела совсем другое, а его подростковый ум просто не правильно расшифровал фразу. — Есть некоторые вещи в женском теле, которые я хотела бы проверить. Можно начать с теста на прочность. Я хочу знать верхний предел, потому будет правильно, если будешь со мной по-настоящему грубым. Так же мы не особо спешим, так что получится успеть все. Убедись, что доберёшься до каждой части моего тела. Добавление информации только хуже все сделало. Аозаки было трудно сопоставить девочку перед собой с тем мужчиной, которого она встретила в Здании без Окон. — Стоп! Нет! — Сразу же отказался парень. — И что значит, что ты хочешь узнать женское тело? Разве ты не девочка?! — В отличии от Аозаки, Тома не знает, какой пол у Председателя, поэтому тот факт, что это девушка, его не удивило. Да и будучи знакомым с Комое-сенсей, внешний вид его шокируют… Чуть слабее. — Сейчас да. — Кивнула Алис-тян, не понимая, что своими словами выбила почву из-под ног собеседников. — Но как?! — Крикнули они одновременно. — Ну, я одна из его вероятностей… Хотя это говорит о том, что вы мало знакомы с оккультизмом, иначе узнали мое полное имя. Оккультизм? А причем тут мир магии, если речь об научной стороне? Причем когда этот вопрос поднялся, он начал вспоминать, что уже слышал где-то это имя, Алистер Кроули. И быстро сопоставив сказанное Алис-тян про Книгу Закона, получилось сопоставить факты. — Ты маг?! — Это было даже удивительнее, чем вероятность внешнего вида Председателя. Ведь магам закрыта дорого в Академгород, и их проникновение является угрозой. А тут девочка в открытую это говорит, да и еще утверждая, что является правителем город. Столицу науки возглавляет маг. — Ну да, один из величайших за всю историю, но это в прошлом. Если интересна полная моя история, то я могу рассказать, хотя это не так интересно. — Алис-тян пожала плечами. — После того, как я отказалась от магии, решила основать научную сторону здесь, в Японии, и создала Академгород. — Получается вам… Намного больше лет? — Человек перед ними выглядел на четырнадцать лет, но ведь если она старше, чем выглядит. — Около сто сорока. — Подтвердила Алис-тян ее слова. — Что? — Получается ты старик в теле девочки? — Решил уточнить Камидзе, готовый удариться головой об стол. — Получается что так. — Ее слова проводились ударом об стол. Алис-тян с жалостью погладила голову парня, в то время как Аозаки была не далеко от состояния своего Слуги. Столько всего на нее упало… Что за неделя? — Ну, чем займемся теперь? — Спросила она через пару минут. — Я предлагаю перейти сразу к главному, согласны? — Тома с Алисой внимательно на нее посмотрели. Раз они наконец познакомились, нужно понять, что делать дальше. Наверное нужно обсудить Войну… — Ударь меня, Камидзе Тома, по животу… Нет, пожалуй лучше ударь меня по заднице со всей силой, отшлепай меня, не сдерживая себя. После можно будет перейти к изучению разницы между мужских и женских чувств во время самого полового… — Хватит! — Закричала красная Аозаки, и Тома поддержал ее, ударив Алис-тян по лицу. Ему не привыкать. Девочка, в свою очередь, даже не пыталась увернуться, или как либо остановить свой полет до стены. И когда повернула лицо, там не было недовольство, даже наоборот. — С другим размером тела повреждение чувствуется иначе. Уверена, это в основном благодаря весу, но удар немедленно достиг глубин моего тела, а я не ожидала отлететь так далеко… — Начала рассуждать Алис-тян, игнорируя обеспокоенные взгляды. — …И это чувство боли не такое сильное. Понятно, понятно. Я читала статью, что женское тело может вырабатывать больше веществ в мозгу и самодельной анестезии, чем мужское, чтобы рожать… — Повторная просьба проверить прочность ее живота была встречена категорическим отказом, чем вызвали надувшуюся физиономию девочки. Ей не дают проводить научный эксперименты. Но это заставило Тому понять, что тут не простое превращение, ведь Разрушитель Иллюзий не изменил ее внешность. — Что плохого в таких экспериментах? В нынешних условиях, я могла бы намного быстрее выпустить новую книгу неприличного содержания. Если так беспокоитесь, ваши имена тоже будут упомянуты. И что плохого сделать это с такой милой девочкой, как я? — Так должен вести себя Председатель? — Спросила Аозаки. — И чтобы внести ясность, я может и подросток, но это не значит, чтобы сделаю такое с первой встречной, особенно зная, что ты на самом деле старик. — А после секундного размышления добавил он про себя. Извращенный. — И как только такая отвратительная мораль могла сформироваться в Академгороде? — Подняла глаза Алис-тян, приподнимая свою юбку, желая таким образом попытаться соблазнить Камидзе Тому. — Мою внутреннюю порочность от этого тошнит. Совсем не такого ожидается от Алистера Кроули. Предводитель науки, и старый извращенец, которого нынешняя мораль не устраивает. И как при правлении такого, на самом деле все осталось в пределах приличия? — Если вы не хотите заняться таким интересным делом, и Аозаки Алиса не планирует наблюдать весь процесс, то тогда можем заняться и менее важным. — Печально опустились плечи Алис-тян, и ее сопровождали наконец облегченные вздохи. — Что именно вас сейчас беспокоит? Как Председатель, у меня есть информация обо всем, что происходит в Академгороде. Раз мне сейчас заняться нечем, то могу составить вам компанию. Некоторые сомнения посетили пару Мастера и Слуги, но они не стали их озвучивать. Во-первых, позвать Председателя? А если с ним случится что-то, да и это несколько не честно. Во-вторых, провести время в… такой компании? Но с другой стороны, решила Аозаки, даже если это просто девочка, Тома сможет их защитить. И… Если она им поможет больше о компании Орбитал и космическим лифтом, то это может помочь многим людям. С другой стороны, Камидзе переживал не по этому поводу. В отличии от своего Мастера, он понимал, что если Алис-тян может использовать магию, да и еще считается одним из сильнейших магов, то вряд ли может найтись то, что доставит ей проблемы. — Чего так задумались? — Поддалась лицом вперед девочка. — Неужели все же планируете провести групповой эксперимент? Я всегда за! Ответ был простым, кулак в лицо, с той лишь разницей, что на этот раз она отлетела не далеко, всего лишь на спину упала. — Согласна, так понять намного быстрее. — Устроилась поудобнее она. — Но если ты на самом деле планируешь получить первый опыт с девушкой, обращайся, Камидзе Тома. Как подросток, ты ведь в тайне мечтаешь получить признание от нескольких девушек сразу, и чтобы они встретили тебя, по возращению в комнату, в одном… Им все же удалось заткнуть девочку, и преступить к настоящему обсуждению дел. — Лэдили Тэнглроад, что возглавляет строительство Космического Лифта? — Услышав их нынешнее дело, Алис-тян была не особо заинтересована. — Помню такую, мелкая, что пытается лесть туда, до куда не дотягивает. Я приказала SCHOOL проследить за ней, если та все же решит воплотить свои намерения, то пускай захватят. Все равно эта мелочь, не смотря на возраст, не намного сильно ушла от своего внешнего вида. Слышать такое от сереброволосой четырнадцати лет девочки в костюме ведьмы было особенно странно, но компанию дружно промолчала. — Вы знаете, что именно она собирается делать? — Ухватилась за главное Алиса. — Я знаю обо всем, что происходят в городе, и даже за ее пределами. — С гордостью заявила та, поставив руки на бока. — Другое дело, что меня они не волнуют, и жители города сами вполне могут с этим справиться. Я хоть и правитель города, но не тиран, каждый обладает своей собственной волей, и могут делать то, что хотят. Главное законы не нарушать. — Эти слова заставили посмотреть на нее с новым взглядом. — Кстати, не хочешь заняться делом в Здании без окон? Или в Школьном Саду? Могу организовать проход в общежитие, где мы могли бы… — А нет, показалось, все нормально. — Но это нормально, идти с нами? — Решила уточнить Аозаки. — Ну, мое чувство стиля вызывает странную реакцию, но это не такая уж и проблема. — И в ней все равно никто не признает того самого Алистера Кроули. Камидзе Тома и Аозаки Алиса были участниками Войны Святого Грааля, и были одними из главными претендентами на победу. На их стороне был глава семьи Кихара, Юицу, и одна из ведущих врачей, Якуми Хисако. А так же союз с одним из участников, Райдером и его Мастером. Но именно сегодня к ним присоединился тот, кто обеспечит им полную победу, в случаи нужды.
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (11)