Судьба: Обратная сторона Мира

R
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 90 357 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник

Глава 20. Обсудим детали?

Настройки
Втроем они отправились в компанию Орбитал, желая провести более детальное расследование, возможно с проникновением и взятием в плен главного. Тома с Алисой шли впереди, чтобы не видеть горящие глаза своей спутницы, которая уже представляла… Всякого. Хорошо хоть не озвучивала ничего. Цучимикадо тоже собирается провести разведку, но по другому пути, поэтому к ним он с Райдер не присоединиться. Конечно есть риск появление других Слуг, но Алис-тян уверила, что Арчер и Сейбер патрулируют ближайшие окрестности, и в случаи появления Кастера или Лансер, тут же попытаются устранить их. Ассасин им не враг. Вскоре открытие поэтому люди напряженно бегали в разные стороны, пытаясь не оставить недочеты. Причем сама глава сейчас устроила себе выходной, желая расслабиться перед важным днем, учитывая сколько она работала до этого и сколько придется после, никто и не думал возмущаться. Недовольной была только Алис-тян. — Здесь нет ничего, что могло бы нам помочь в поимке Лэдили. — Такой вердикт был вынесен, после того как они проверили здание. — Хотя официально она чиста, мне прекрасно известно кем она является и что ее цели далеко не такие мирные. Мне бы не составило проблем просто дать приказ на ее захват, и наличие доказательств меня не остановило бы. Другое дело, что до этого мне не было особого дело до ее действий, поэтому я ограничилась указом SCHOOL, но это было в прошлом, сейчас в вашей компании это такое прекрасное приключение! Постоянно быть в Здании без окон скучно, а наблюдение за жизнью жителей города со временем надоедает. Поэтому Алис-тян была рада вырваться и принять участие в таком событии, как спасение города, тем более в такой то компании. А раз в здании компании пусто, то стоит отправиться к законченному космическому лифту, у которого скоро открытие. Или же отправиться на место репетиции Мейго Арисы, известный в Академгороде уличной певицы, которую пригласили выступать на открытии. При упоминании имени, Камидзе ненадолго замолчал, ему казалось, что прежде он уже слышал это имя. И нет, не как певицу, а именно имя человека. Пока девушки обсуждали дальнейшие действия, он потерялся в своих мыслях, ведь еще тот сон, который он не мог забыть, и который принес больше вопросов, чем ответов. Та необъяснима сила… — Можем вам помочь? — Раздался голос со стороны, привлекая к себе внимание. Источником голоса был мужчина, причем он был не один, с ним еще пятеро. И судя по их взглядам, они совсем не были обычными сотрудниками компании. — Автоматоны. — Достав свою метлу, сразу определила Алис-тян. Происходящее ее совсем не пугало. — Они не люди, а големы, которых отправили нас поймать, не правда ли? — И вам будет лучше, если вы просто подчинитесь нам. — Не отрицал ее слова мужчина, пока остальные начали окружать их. — Похоже девчонка искренне думает, что такие игрушки смогут нас остановить? — Продолжала ухмыляться девочка. — Что здесь происходит? — Аозаки, в отличии от нее, начала делать шаги назад, вставая за спину Берсеркера. Не понимала, как люди могут оказаться големами, и работать в научной компании. — Лэдили Тэнглроад ведь маг, которой уже за тысячу лет, но она не способна пользоваться магией в прямом использовании, как это обычно делают маги. — Тут же сдала ту Алис-тян. И хотя Лэдили была старше Алистера Кроули, данный факт мало волновал его, ведь возраст не является признаком силы. — А это ее големы, у них сверхчеловеческие характеристики, и скорее всего есть боевые навыки. А поскольку они големы, то не чувствуют боли, нет эмоций, и полностью преданы создателю. Только вот… — Метала указала на говорившего. — Даже если они как андроиды, для нас это просто куклы, которые легко сломать. Только вот не успела Алис-тян сделать свой ход, как среагировал первым Камидзе, и услышав что это просто роботы, нанес удар. Первый автоматон, попытавшийся вступить в бой, пробил собой стену. Двое пытались взять его с двух сторон, причем стараясь попасть в слепую зону, но инстинкт подсказал. В результате один вбит в землю, второй же получил начале сломанную руку, а после был переломлен. Аозаки, пока ее Слуга громил противника, предпочла отступить на более безопасное расстояние, хотя за Тому она волновалась, но не так сильно. Ведь он достаточно силен, чтобы остаться цел. Алис-тян, видя что ее помощь не нужна, решила отвести ее подальше. Тот факт, что Тома легко побеждает противника, ее не удивило. Эти автоматоны были сильнее среднестатического человека, и могли доставить проблем эсперу низкого уровня. Тома нулевик, и его Разрушитель Иллюзий не так эффективен против этих противников. Только вот речь об обычном Камидзе Тома. Сейчас он Слуга класса Берсеркер, физическая сила Слуг несколько выше в обычном состоянии, а благодаря Безумному Усилению он может легко гнуть металл. И это только его физические возможности, без упоминания усиления его боевых навыков. Все же он Слуга, и разве что эсперы 5 уровня могут с ним бороться, и то с трудом.

***

Пока две девушки покидали помещение, за боем наблюдало еще одно лицо. Изначально его привлекло тот факт, что личная охрана Лэдили Тэнглроад окружила некую троицу. Сами они его изначально не особо заинтересовали, но тот факт, что их выбрали своей целью охрана, говорит что они далеко не обычные люди. Дальнейший бой был еще более интересным, и хотя на первый взгляд движение парня ничем особым не выделялись. Но это только на первый взгляд, ведь он двигался слишком уверенно, без лишних движений, все его удары были сильны и без лишних раздумий. Такой был бы идеальным кандидатом для вступление SCHOOL, нужно только уточнить момент с его преданностью. О чем те говорили Какине Тейтоку не слышал, но то, что это оказались не люди, он удивился. Конечно, это Академгород, самый продвинутый научный город мира, и роботом тут никого не удивишь. Но это не значит, что увидев как ударившейся об стену от нечеловеческого удара некто спокойно встанет, при этом не истекая кровью. Новая модель, о которой еще не известно в Тьме? Или же Орбитал помимо космического лифта занимается изготовлением андроидов? Пока он думал над этими вопросами, неизвестный спокойно разрушил всех противников, буквально от его ударов не было целой детали. Определенно, такой атакующей единицы им не хватало. — Впечатляюще. — В подтверждении своих слов он захлопал, привлекая к себе внимание. — И да, можешь не беспокоится, я не один из них, можно сказать меня наняли, чтобы разобраться с ними. — Кто ты? - Несколько расслабился парень, но все еще держа взгляд на Какине. — Номер Два Темная Материя, Какине Тейтоку. — Эти слова были сказаны с достаточным высокомерием. Ведь хоть он все еще Номер Два, он все еще сильнейший эспер. Хотя называть себя Первым пока не получится, но это уже вопрос скорого будущего. Только вот реакция на его слова была совсем не такой, какой он ожидал. Тот просто смотрел на него, будто говоря, что готов услышать продолжение. — Камидзе Тома — Наконец сказал тот, так же представившись. — Раз мы тоже занимаемся этим вопросом, может объединимся? — Обсудим детали? — Ухмыльнулся Какине. Его интересует только этот Камидзе, но даже его товарищи ничего из себя не представляют, он готов это принять, пока это будет ему полезно. Особенно хорошо, что тот поднял вопрос сам. Это определенно важная встреча, которая еще сыграет свою роль в их будущем. Но сейчас их объединяет одна цель, устранить угрозу, которая несет Космический Лифт.
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)