Судьба: Обратная сторона Мира

R
В процессе
84
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 234 страницы, 90 357 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник

Интерлюдия. Новый Год

Настройки
Примечания:
Холодная погода, результат выпадение снега, был причиной тому, что люди предпочитали одеваться теплее. А так же подготовкой. К празднику. Но был один, что стоял на улице в легкой одежде, которую носил обычно, и даже не думая вздрогнуть. Наверное потому что уже привык, или ему просто было не холодно. Он просто стоял и наслаждался прохладным ветром, свежим воздухом в одиночестве. Ему ведь довольно редко удается вот так отдохнуть. — Тома! — Раздался возмущенный голос со стороны, и парень устало вздохнул. Как он и думал, его быстро нашли, и вполне уверен, что «спасибо» надо сказать одной из ведьм, или обеим сразу. — Ты обещал помочь с подготовкой, а сам отлыниваешь. — Иду-иду, Мастер. — Повесил он голову, зная что улизнуть от работы не получится, да и чего скрывать, он это сделать и не собирался. Просто небольшой перерыв, но время так быстро пролетело. — Война уже давно закончилась, можешь уже начать обращаться ко мне по имени. — По прежнему недовольно заметила девушка, отведя взгляд. На самом деле она смущалась слышать такое обращение, и парень об этом знал. — Прости, но это уже привычка. — Пожал он плечами, улыбнувшись. Вроде столько времени прошло, но он никогда не забудет этого, будто это было вчера. — А ведь нам сегодня гостей ждать… — Прошептала девушка, повторив за своим Слугой. — Надеюсь всем будет комфортно, ведь будет неудобно, если не всем места хватит. — Ага, а Алис-тян опять предложит отметить «как нибудь повеселее». — Усталый вздох вырвался у обоих одновременно. Это ходящую проблему трудно выдержать, но они старались. Камидзе Тома, герой Академгорода, что спас город от ужасной катастрофы. Катастрофы, которая называлась Война Святого Грааля. Нет, пожалуй будет правильно сказать, что он герой всего мира, хотя сам парень это отрицает. По его мнению это результат общего вклада, в котором он и особой роли не сыграл. Не сказать, что эта война его изменила, просто он взглянул по новому, но окружающий мир. В хорошем смысле, ведь более его не сдерживают никакие сомнения и переживания. Рядом же с ним шла девушка, которую он поклялся защищать даже ценой своей жизни, Аозаки Алиса, девушка которая не обладает никакой силой, талантом. Но по мнению Томы, если кто и заслуживает звания героя больше, чем кто либо, так это она. Только вот подобно Камидзе девушка уверена, что не сделала ничего особенного. С самого начала она просто плыла по течению, не веря в себя, и считая что была лишней. И такая вера у нее была до самого конца, в том числе когда она потянулась рукой к спасению. Просто обычная девушка, которой посчастливилось оставить след в истории, которую никто не запомнит. На самом деле, обычные люди не знают о ее вкладе в победу, многие необычные люди, в том числе лидеры стран и фракций, не подозревали, или просто игнорировали. Наверное только единицы благодарили ее за все, но принимала эти похвали Алиса неохотно. Она хорошо помнит, как встретилась с Алистером Кроули после окончания Войны Святого Грааля. Он тогда сказал ей, что хоть девушка изначально отказалась от его предложения, за вклад в победу и спасения мира он наградит ее. Тем более раз она потратила свое желание к Граалю не для себя, это будет своего рода компенсация. Каких усилий ей стоило убедить Алистера и Тому, который его поддерживал, что это все лишнее. У нее нет никакого желания, и просить в замен она ничего не хочет, ведь это было ее осознанное решение в тот момент. Тем более Аозаки все еще чувствовала за собой вину. — Все же хорошо, что многие заняты, и к нам придут только четыре гостя. — Все же не смотря на то, что они спасители мира, их финансовые возможности ограничены, и прокормить большое число гостей было бы проблемно. — А ведь нас самих приглашали. — Но все же лететь в другую страну было бы неудобно. — Добавила Аозаки, а Камидзе согласно кивнул. Отмечать новый год с Несессариусом было бы не удобно, учитывая что он мог случайно разрушать множество ценных духовных предметов. — Хотя хорошо, что Алистер-сан согласился помочь отправить всем подарки. — Пришлось постараться. — Вздрогнул Тома, вспоминая тот поход по магазинам. Хотя Алиса и не была той, кто часто ходила по магазинам и проводила в них много времени, но в вопросе поздравление друзей подошла со всей ответственностью. Лучше он отразит атаку на город, чем повторит такое. Вернувшись домой, в комнату общежития Аозаки, они начали подготовку к празднику. И пока девушка наряжала комнату, парень взял на себя кулинарную часть. Ведь ему еще надо будет накормить одну обжору, что само по себе из разряда невозможно. После окончания Войны, он вернулся в свое общежитие, хотя нередко навещал Аозаки, как и она его. Все же ему надо заботиться о Индекс, а так же предоставить место жительства для еще одной девушки, а взваливать все на своего Мастера он не решится, а от ответственности Камидзе Тома не бежит. Но все же отмечать было решено именно у Алисы, девушка убедила в этом и Тому, и взяла на себя инициативу пригласить всех, но согласием ответили только четверо. Без учета компании Камидзе. Всего новый год будут отмечать восемь людей. — Тома! Мы вернулись! — Крикнул голос с прохода, и появилась макушка одной монахини. — Здравствуйте. — Так же поздоровалась девушка в очках, что сопровождала ее. — Пока мы гуляли по городу, встретили Хека-тян! — Со всей радостью заявила Индекс, вбегая на кухню, но получила отказ первой попробовать новогодний стол. — Проходи, садись Хека. — Тут же среагировала Алиса, встречая свою лучшую подругу и одноклассницу, Казакири Хека. В отличии от них молча вошла и села блондинка со шляпой, как у волшебницы, и повязкой на глазу. Судя по ее измученному лицу, компания с ребенком, в лице Индекс, была довольно изнуряющей. Кот Сфинкс покинул компанию Индекс и лег на колени девушки. — Человек, если ты еще хоть раз попытаешься использовать меня, чтобы тебя не отвлекали… — Ее глаз опасно сверкнул. — Тебе лучше не знать, что будет за это. — Извини, Отинус, просто она бы съела все, прежде чем даже половина была готова. — Тут же отмахнулся Камидзе, внутри поклялся, что никогда не расскажет ей, что провел часть времени дыша воздухом, отдыхая. Алиса, поймавшая его взгляд, заговорщически улыбнулась и подмигнула. Она все поняла с одного взгляда. — И только этот аргумент подействовал на меня. — Устало вздохнула она, чувствуя горький вкус своей ошибки. — Как низко я пала, так дешево себя продаю… — Но вам же нравится готовка Томы. — Вмешалась в разговор Аозаки, заканчивая сервировку. — Его блюда всегда вкусные, не смотря на то, что сделаны из простых и дешевых продуктов. — Только это и успокаивает меня. — Кивнула Отинус, гладя кота. Это ее успокаивала. В нужный час дверь открылась, пропуская вперед девушку в наряде ведьмы, что взмахнула метлой. Подобно Индекс она быстро побежала на кухню, но ее целью был человек, что отвечал за готовку. — В честь такого праздника, давай обнимемся! — Долететь ей не дал локоть, точно ударивший в живот, причем парень даже не обратил на нее внимание. — Не отвлекай, иначе натравлю на тебя Индекс. — Которая за еду вгрызется в любого. Алис-тян, она же одна из вероятностей Алистера Кроули, сильнейшего мага и Председателя Академгорода, правителя науки. Близкая подруга Камидзе Томы и Аозаки Алисы, которая нередко навещает их, пока основное тело занята управлением города. И она даже спустя столько времени не оставила попыток соблазнить Камидзе, и скорее считает это вызовом. Они были не прочь и самого Алистера, в его оригинальном теле, пригласить, но тот только отмахнулся. Не желал портить им веселье своей компанией, а вот Алис-тян наоборот, всеми конечностями за. Сразу после нее появилась еще одна ведьма, но ее оттенок отличался. Кошачьи уши, траурная одежда, вуаль на лице. И ребенок на руках. Последнее самой необычной деталью было, хотя ни Тома, ни Алиса, не удивились. — Ты слишком быстро бегаешь. — Осуждающе покачала головой Мина Мазерс, главная помощница Председателя. — Так спешишь увидеться с Камидзе Тома, хотя лучше помогла бы мне. Лилит Кроули, так звали ребенка, которую держала Мина. Точнее ее имя было длиннее, но все предпочитали называть ее просто Лилит, в том числе она сама. Дочь Алистера Кроули, что считалась умершей еще в младенчестве, но она была спасена Айвассом, Святым Ангелом Хранителем. И сейчас она живет под присмотром Мины, которая заботится о ней, как о собственной дочери. — Ты намного больше подходишь на роль матери, чем я. — Тут же отмахнулась Алис-тян, которая любила свою дочь, но понимала, что родитель из нее так себе. — Лучше мне заняться тем, что подарить ей сестренку, или братика, да же, Тома? — Если хочешь, то удачи. — Сказал он, и сразу же обломал счастливо улыбнувшуюся девушку. — Просто не втягивай в это тех, кто не хочет участвовать, как например я. — Ну блин! — Сразу же топнула она ногой, надувшись. — Кто, как не ты, лучше всего подходит на эту роль? Уверен, Лилит тоже не против стать тебе родственником. Верно же, Лилит? — Та ее полностью проигнорировала, но сама Алис-тян восприняла молчания как знак согласия. — Давай же, это неизбежно, ведь мы созданы друг для друга. Зачем зря тянуть? — Громко сказано. — Равнодушно бросила Отинус, хотя Аозаки видела то, что она на секунду нахмурилась. Ее отношение к Камидзе Томе тоже не было секретом. — Я намного лучше могу ему доставить удовольствия. — Приняла вызов ведьма, сконцентрировавшись на Богине. — Но у меня при этом нет проблем с опознанием себя, как девушкой. — Парировала Отинус, не желая уступать. — У меня тоже! — Сразу же среагировала волшебница. — Я полноценная девушка, ею была, есть и буду, моя связь с Алистером Кроули физиологически и сознанием лишь косвенные! Пока они спорили, не обращая на окружающих внимание, Тома закончил с готовкой, и начал подавать на стол. Хека отвлекала почуявшую еду Индекс, а Алиса разговаривала с Миной, чьей подругой является, и время от времени посматривала на Лилит. — Ну что. — Обвел свое окружение взглядом единственный парень. — Поздравляю всех с новым годом! — Поздравляю! — Раздался еще семь голосов, в том числе и Лилит крикнула нечто со всеми. Это был непростой год, полный различных историй и происшествий, но никто из них не переживает на эту тему. Каждый встречал все это без сомнений и колебаний, и впереди их ждет свое будущее. Сейчас они собрались своей дружной, семейной, компанией, найдя возможность выразить свои чувства друг другу, и подарить улыбку. Подобно всем остальным, что отмечают этот праздник со своей семьей. Как они встретят новый год, так и проведут его. Прекрасный фейерверк окрасил ночное небо Академгорода.
84 Нравится 290 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (2)