это все о тебе...

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 518 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник

с нами всегда было что-то не так

Настройки
Осень вела себя, как зима в кубе без снега. Начало сентября, а люди ходят в зимних куртках. Рукава теплого пальто Агабековой согревает продрогшие пальцы правой руки, державшей телефон, и, переключавшей песню в телефоне. Левая рука засунута в карман и ей там комфортно. Издалека девушка примечает несколько родителей с первоклашками. Дети радуются первому учебному дню, а родители волнуются за них… Взгляд скользит по лицам, пока не натыкается на до боли знакомую машину, паркующуюся, почти у ворот гимназии. Настя отворачивается, прибавляет звук и идет к двери здания. В школе прохладно и Агабекова мысленно гладит себя по голове за то, что надела свитер, а не рубашку. Девушка быстро сдает пальто в гардероб и идет к лестнице, вдыхая запах, еще не до конца высохшей краски. На встречу ей спускаются ученики и несколько учителей. С последними Анастасия здоровается и вежливо кивает. После лестницы нужно было повернуть за угол, что бы попасть в коридор, ведущий в нужный Насте кабинет. Но девушка остановилась у угла и облокотилась плечом о стену. Мысленно она досчитала до 3-х, и из-за угла вышел мужчина в черном пальто. Агабекова несколько минут смотрела в его спину, а потом свернула в коридор и направилась в кабинет. за три месяца все-таки не прошло… Родной кабинет английского языка встретил прохладным ветерком, который тянулся из приоткрытого окна. Михаил Артурович своим привычкам не изменял.Настя усмехнулась и перевела взгляд на людей, что находились в кабинете. Десятиклассники сидели, расслабившись. Первой внимание, на вошедшую девушку, обратила Лиза, до этого смотревшая в экран телефона: — какие люди! — Михайлова встала из-за своей парты и прошла к Анастасии, раскинув руки для объятий. После её реплики голову поднял Максим, который видимо отсыпался после празднования начала нового учебного года — О! Мелкая! — Агабекову аж передернуло от этого прозвища, данного ей в прошлом году их классным руководителем. Вроде всего пару раз проскакивало, а в память Данилова оно врезалось конкретно — Еще раз назовешь меня так, крупный… — Настя сделала паузу, а после смешка Лизы хотела продолжить, но была остановлена мягким прикосновением к своему плечу со спины. Девушка повернула голову и увидела за своей спиной своего классного руководителя, а по совместительству учителя английского языка. Михаил Артурович выразительно посмотрел на ученицу сквозь стекло своих очков, а потом спокойным голосом произнес: — не при мне, мелкая. Не при мне — хитрая ухмылка проявилась на губах мужчины. Настя закатила глаза и вздохнула, но промолчала. Михаил Артурович прошел к своему столу, положил на него несколько папок, после чего раскинул руки в стороны и весело произнес: — с началом учебного года, мои дорогие десятиклассники! — учитель оглядел своих учеников «неплохое начало» — промелькнуло в голове Агабековой

***

Почти весь урок, отведенный на английский язык, учитель и ученики разговаривали о предстоящем учебном годе, иногда забегая вперед, затрагивая тему экзаменов. вообще Михаил достаточно дисциплинированный учитель. Да, иногда он шутил, может даже и язвил, но никогда не переходил черту формальных отношений более чем на 10 шагов. Но ученики любили его. Даже считали своим другом и иногда обращались за помощью. Но всегда была граница. Классным руководителем нынешних десятиклассников он стал 2 года назад. По началу вроде все было нормально, но все равно чувствовалось какое-то напряжение, но после одного случая, произошедшего в конце прошлого года, он очень сблизился со своими подопечными. — начинайте думать на счет дополнительных по основным предметам. В расписаниях они будут стоять, но их там мало — продолжал говорить Михаил после звонка, пока ученики собирались. Десятиклассники синхронно кивнули и направились на выход. Настя вышла из кабинета, открывая фото расписания, отправленного им вчера Михаилом Артуровичем. Литература. Убрав телефон в карман джинс, девушка направилась к нужному кабинету. День продолжался хорошо. Последними двумя уроками стояли математика и электив по математике. «А вроде хорошо все было» — с такой мыслью Агабекова шла рядом с Максом, ищущего что-то в своем телефон. — все в порядке? — голос парня раздался, как гром среди ясного неба — а? — Агабекова повернула голову в сторону парня — да. Я просто чуть-чуть устала. Еще и математика… — ну, вроде, у черта хорошее настроение… На эти слова Макса девушка улыбнулась. «Черт» — уже такое родное прозвище их учителя математики. Но есть и еще одно. Называть его «котом» было немного смешно и странно, но он не раз оправдывал свой «псевдоним». Столько раз он появлялся в коридоре после произнесенного Настей «кс-кс», и вообще он был чем-то похож на кота… может, самое большое сходство, было в усах мужчины… При этих размышлениях девушка продолжала улыбаться. Они вдвоем подошли к расписанию — странно. Математика стоит в кабинете информатики — Данилов провел пальцем по листку с расписанием и поднял брови. — может, кабинет занят. Нас всего три человека. Мы там уместимся — сзади к ребятам подошла Лиза и взяла Настю под руку. Агабекова пожала плечами, и десятиклассники отправились в кабинет информатики. Этот кабинет достаточно редко посещался учениками школы, ведь за партами, что находились там, могли уместиться только 8 человек. Но теперь стало ясно, что наши десятиклассники, будут часто посещать этот кабинет, ведь он более удобный для маленького класса и учителей. В кабинете было прохладно, ведь дверь была закрыта, и он был закрыт весь день. У стен стояли компьютеры, на стене висел большой белый экран, который предназначался для показа изображений проектора, который был подвешен к потолку. В полуметре от проектора стоял учительских стол, на котором всегда были наложены бумаги и папки. Сразу после учительского стола стояли две соединенные парты, представляя собой одну большую парту, за которой стояли четыре стула. Потом стояли точно такие же две парты и такие же стулья. Подростки села за первый ряд. Если сидеть за учительским столом, то видно все места за партами, кроме одной части слева, ведь она была «закрыта» компьютером. За это место и села Настя. Она надеялась, что просто тихо отсидит два урока, и он не будет ее трогать, как не трогал все эти 5 лет… Звонок Агабекова слышать не хотела, но он все равно прозвонил, и девушке осталось лишь глубоко вздохнуть и молча ждать. Он зашел спустя минуту после звонка. Десятиклассники молча встали и посмотрели на своего учителя математики и информатики. С ним они еще ни разу сегодня не пересекались, ведь весь день находились в другом крыле школы. — здравствуйте — чуть хриплый голос оттолкнулся от стен и как будто бы ливнем обрушился на Анастасию. Она не слышала этот голос, доводивший ее до мурашек три месяца. Девушка едва заметно вздрогнула и аккуратно подняла свои голубые глаза, тут же встречаясь с глазами, цвета грозового неба. — рад вас снова видеть. Так еще и в таком интересном составе. Садитесь. — Продолжил говорить мужчина, садясь в свое кресло, перед этим еще раз окинув взглядом своих учеников. Пока мужчина подключал проектор, Настя успела несколько раз вздохнуть и закрыть глаза. Все же хорошо. Это пройдет. Именно с таким девизом девушка проживала лето. Было трудно и девушка думала, что справилась со своей персональной проблемой. Евгений Сергеевич пришел работать в школу пять лет назад. Сначала было просто непривычно. Потом стало трудно с ним разговаривать, и было неудобно находиться рядом. До девятого класса Анастасия убеждала себя, что ей просто непривычно с взрослым мужчиной, ведь у нее не было отца с раннего возраста, но потом начало приходить осознание, что чувства к этому мужчине состоят не только из страха и непривычности. Ну, ведь и с ним что-то было не так. На своих уроках он редко спрашивал её, только в крайних случаях, когда никто не знал ответа, относился более мягко, никогда не переступая границы формальности. До девятого класса, тогда еще, девочка пыталась не обращать внимания на эти «вещи», но потом она стала их осмысливать, но ни в коем случае не надумывать о существовании каких-либо чувствах мужчины к ней. Он просто относительно к ней относился. И все. Размышления девушки проходили под размеренный монолог учителя, который рассказывал о каких-то синусах. Анастасия слушала в пол-уха, иногда кидая взгляд в сторону учителя, но тут же отводя глаза, когда мужчина поднимал взгляд. Первый урок закончился, и Евгений своим привычным безразличным голосом сказал: «идите, отдыхайте», а сам удалился из кабинета Настя продолжила сидеть на месте, восстанавливая сбившееся дыхание, наконец, полностью вздохнув за все 45. Она почти не могла пошевелиться из-за странной слабости в теле. — чего грустим? — неожиданно спросил у девушки незнакомый мужской голос, и кто-то сел рядом. Агабекова повернула голову и увидела перед собой Дениса Орлова — ученика одиннадцатого класса этой школы. С ним Анастасия никогда не общалась, более того — они разговаривали всего несколько раз за все время, что находятся в одной школе — я просто устала… — попытавшись сделать голос более безразличным, девушка посмотрела в глаза Денису. — Ага. Вижу, как ты устала. Глаза грустные и бешенные — Орлов усмехнулся и положил руку на парту, облокачиваясь об нее. — Странное сочетание. Я просто очень сильно устала. Первый день все-таки после трех месяцев отдыха — почему-то девушка успокоилась, посмотрев в глаза парня. — Сделаем вид, что я тебе поверил — Денис улыбнулся и подмигнул девушке. На эту улыбку Анастасия невольно улыбнулась в ответ. Дальше разговор пошел про что-то неважное и простое. Настроение девушки постепенно поднималось, но идиллию прервал звонок на урок. Денис поднялся из-за парты и улыбнулся девушке, а она еще раз улыбнулась ему в ответ — какие-то вопросы, Денис? — послышался голос Евгения Сергеевича со стороны двери. Ученики оба повернулись на голос учителя. — Нет. Просто в гости зашел — познакомиться. Все-таки мы теперь часто будем видеться — Денис краем глаза посмотрел на девушку — у нас урок — как-то холодно произнес мужчина и отступил от двери, как бы приглашая Орлова покинуть кабинет. — понял. Не дурак — парень пожал плечами и вскоре, его не было в кабинете информатики. Математик прошел к своему столу и сел в кресло, открывая презентацию, начиная говорить по теме урока. Под конец занятия он поинтересовался экзаменами, который ученики собираются сдавать через год — Насть, ты с нами? — девушка резко подняла голову и посмотрела на мужчину. Осознав его вопрос, Настя кивнула. — мне сказали, что ты сдаешь профиль и информатику, да? — да — Агабекова еще раз кивнула и отложила ручку Математик на секунду задумался — я узнаю свое расписание и скажу тебе насчет дополнительных занятий. — Евгений Сергеевич посмотрел в экран ноутбука, краем глаза замечая, что девушка кивнула в третий раз. Дальше Агабекова задумалась о чем-то своем, не совсем вникая в разговор между своими одноклассниками и учителем. Звонок Настя слышала, как будто в вакууме. Она на автомате встала из-за парты, и посмотрела на сборник, что держал в руках учитель и советовал купить для подготовки к ЕГЭ. Десятиклассники синхронно кивнули, и у Насти возникло чувство дежавю, ведь утром они так же прощались с Михаилом Артуровичем. Тут дверь открылась, и зашел их классный руководитель «Вспомнишь лучик вот и солнце» — подумала Настя, посмотрев на учителя английского языка — Вы закончили? — он посмотрел на Евгения Сергеевича, который закрыл ноутбук. Математик повернул голову и холодно посмотрел на англичанина, а после кивнул и, взяв ноутбук в руки, вышел, из кабинета бросив, уходя «до свидания». — ух, какие мы злые — Михаил усмехнулся, смотря в сторону двери, куда вышел его коллега. У них всегда были натянутые отношения. Войной это назвать было трудно, но когда они просто смотрели друг на друга, то в комнате можно было резать воздух от напряжения. А когда они разговаривали, то можно было заледенеть от холода, сквозившего в их голосах. Не было резкой причины для их разногласий или просто никто, кроме них, об этом не знал. — Так. Кто у вас Предводитель класса? — после этого вопроса от классного руководителя, Лиза и Макс синхронно посмотрели на Настю. Та подняла бровь и спросила: — судя по взглядам — я. — Агабекова вздохнула и посмотрела на учителя — Отлично. — Мужчина как будто бы знал ответ, но ждал его озвучивания вслух. — Я скину вечером в вконтакте некоторые очень важные дела, которые не требуют отлагательств — очень «деловым» тоном произнес учитель и улыбнулся. Агабекова улыбнулась в ответ — Хорошо, капитан — она подошла к Михаилу Артуровичу — до свидания — До завтра, мелкая — мужчина отошел от двери, выпуская девушку из кабинета.

***

Уже дома Настя, заваривая чай, произнесла вслух мысль, которая крутилась у нее в голове весь день:

«с нами всегда что-то было не так…»

Примечания:
24 Нравится 39 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)