— Добро пожаловать домой!

R
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 391 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Пик/Вару

Настройки
(прошу прощения, но перед началом, скажу: - в фанфике присутствуют дети и других клонов и персонажей во вселенной ЗК и КриминАрт. )

***

      Кто сказал, что осень – одно из прекрасных времен года? Начало учебного года... Истерики детей... Приятный ветерок и чуть пожелтевшие листья, встречают школьников своим унынием. Загорелые дети с грустными лицами встречают со . воих одноклассников, но позже, радостно смеются и планируют вместе провести после-урочное время. Да, погода тёплая, местами печальная, но настоящая осень начинается в начале октября. Казалось бы, обычный день. Ничем не отличается от остальных... ну не совсем.       Парнишка шестнадцати лет, с ужасающей скукой...разглядывал кабинет директора. Кабинет был ярким, с ярко-желтыми стенами. От такого цвета тянуло блевать. Окно было приоткрыто, шторки были белыми, с рисунками цветочков на них. На подоконнике, красовался маленький, декоративный кактус. Тихо выдохнув, он поднял голову, всматриваясь в потолок.       Парнишка был достаточно высоким, с длинными, (собранными в хвост) волосами. Глаза были тёмно-зелёными, где-то янтарными. У парня также была одна отличительная деталь во внешности, а именно его прямые Зелёные волосы. Яркие, поразительные. А рядом сидел с омегой, пострадавший альфа, с небольшим синяком под глазом и разбитой губой. А подальше он него, правее, сидела женщина лет сорока. Может меньше. Женщина-омега, тыкая своим пальчиками то в своего "бедного" сыночку, то на "мерзкого и злого" мальчишку-омегу. Рядом с ней сидел её муж, периодически поддакивая. Медленно угасая со скуки. Мужчине явно было здесь неуютно, мужик наверняка заебался слушать истеричку-жену.       Он снова подрался. Что с тобой не так, Вик?       - Меня интересует, где его родители? Что за неуважение? - красные губы Старой Леди были искажены в неком оскале, как показалось Вику.       — Светлана Игоревна, не поймите меня неправильно, но я не думаю, что кричать в школе - хорошая идея. — ответив это, Вик перевёл взгляд на источник звука. Им оказался Директор. Он был сорокалетним, пухлым добрячком. Зелёноволосому стало немного стыдно. Если-бы он не отпиздил этого маминого уродца, то возможно, Директор не выглядел таким измажденным. Божечки. — Думаю, вам следует успокоиться. Родители Вика должны скоро придти. — Успокоиться? Успокоиться?! Да как я могу быть спокойна, когда моего сына обидело что-то вроде этого!? Я разочаров.... Она не успела договорить, как вдруг входная дверь скрипнула. Все, сидящие в кабинете оглянулись — на вошедшего. В кабинет зашёл невысокий парень, с кудрявыми волосами, на вид лет двадцати пяти-тридцати. Одежда, не смотря на некую строгость, чертовски подходила вошедшему. Белый свитер, черные джинсы, и белые кроссовки на высокой подошве — выглядели на парне восхитительно. Единственное, что никак не клеилось с его образом, его ярко-зелёные волосы. Они, были, как-будто ядерными, немного кислотными? Нет, кажется. Глаза выражали спокойствие, на переносице были круглые очки. (Для зрения) — Простите за опоздания, ну....знаете, пробки и всякое такое. Дамочка, ранее кричащая сидела в полном ауте. Её коробило от нетактичности вошедшего. Последний же, пройдя мимо женщины, сказал: — Здравствуйте, я являюсь одним из отцов Вика. — Мистер Пиковый, присаживайтесь. — пробормотал Директор, слегка волнуясь. Вару на это лишь сел рядом с сыном, ухмыляясь. — Что на этот раз учудил мой сын? — Пятый продолжал ухмылятся. Пыл женщины подугас, и теперь она пытливо смотрела на родителя обидчика. Конечно, а что можно сказать, если оказалось, что папа-омега этого хулигана, был одного роста с её мужем-альфой. — Что ж, Вару, ваш сын снова ввязался в драку... — Из-за чего на этот раз? — Это мы и пытаемся выяснить уже на протяжении получаса... Ни один, ни второй не хотят говорить причину инцидента. — А что тут непонятного? У кого-то руки просто чесались! Плюс у этого молодого человека, я так поняла, это не в первый раз! Обидел не в чем не повинное дитя... — Ма, не надо, - все-таки решил подать голос второй подросток, низко наклоняя голову. — Вик, может, ты расскажешь? - уже взмолился директор, видимо ему тоже начала порядком надоедать сложившаяся ситуация. Паренек быстро поднял взгляд на директора, а затем развернулся и встретился с таким же глазами, только более светлого цвета нежели у него самого. Папа смотрел пристально и как-то понимающе. Знает ведь, его ребёнок просто так в драку не полезет. Значит есть причина и есть за что. — Он обзывал моего брата, Киру... Он назвал его жалким, это меня выбесило и я его ударил. - быстро проговорил Вик, в упор смотря на Вару, будто оправдываясь только перед ним. Он правда не хотел, чтобы все так получилось. Просто не сдержал эмоций, и случилось то, что случилось. Больше всего ему не хотелось расстраивать папу. Ведь только перед ним одним он испытывает чувство стыда и угрызения совести. Даже перед стариком (как он любил называть отца) таких чувств не возникает. После предпоследней из его драк, когда на этом стуле сидел Пик, а не Вару, родители здорово повздорили после этого случая. Он случайно услышал их разговор на кухне, когда Вару пытался оправдать сына, а вот Пик напротив. Именно в тот момент в пылу ссоры его отец произнес те самые слова, которые никак не хотели выходить из головы юного Вика: — Привычка всё портить - твои гены. Я просто не хочу, чтобы из него выросло... — Что-то типа меня? — Нет, я не это хотел сказать. — Но ты это сказал. — Стой, ты куда? Милый, я сказал сгоряча... ВАРУ! А дальше последовал хлопок входной двери... Этот разговор состоялся неделю назад, а родители не разговаривают друг с другом до сих пор...и виноватым во всем этом чувствует себя мальчишка-омега. — Андрей, это действительно так? Молодой альфа потупил взгляд и заелозил на месте. Признав свою вину, видимо, чтобы не быть таким жалким, он извинился. «Неужели у этого урода мозги включились?» — подумал про себя Младший Пиковый.       Вскоре, когда семьи вышли, Пиковые почувствовали на себе пристальный взгляд, как-будто испепиляющий.       — Прости, Пап... - неожиданно сказал Младший, проходя мимо кабинета директора.       — За что извиняешься?       — Что снова всё порчу.       — Вик, не говори глупостей, — Старший Омега подошёл к сыну, приобнимая рукой, нежно поглаживая его по плечу. — Я горжусь, что у меня есть такой сын.       —Пап...       — Если бы ты не вмешался, Кира бы пострадал от рук этого маленького неудачника.       — Но и из-за меня вы поругались со стариком...       — Пфф... — Мужчина рассмеялся, — Не из-за тебя, а из-за его тупости. Ты же знаешь своего отца, ну, глупит иногда. Старик...он такой.       — Думаю, вы можете помириться...       — Кто сказал, что я этого хочу? Пусть помучается недельку-другую, а там и посмотрим. Нехрен всякую чушь нести. Тем более — оскорблять моего сына.       —Хахаха...       Затем, выйдя из левого крыла школы, они направились к кабинету Киры...
Примечания:
51 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)