— Добро пожаловать домой!

R
В процессе
51
автор
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 391 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Вик и Зонтик/Эмма (о/б)

Настройки
(лирическое отступление, как бы:))) В общем, • Эйлин - старшая дочь/близнец Ромео/Хелен (да-да) • Шарлотта - сестра Эйлин. • Гленн — Сын Зонтика и Эммы. • Всем детям клонов около 14-16 лет)

***

Дурная привычка Вика Пикового.

      Папочка не должен узнать. Вик стоял за гаражами, в трёх километрах от своего подъезда. Папа и Старик Отец снова поссорились, а Вик, дабы избежать лишней потери своих нервных клеток, ушёл. "Нагло сбежал" — так бы выразился Старший-Пиковый. Сейчас подростка не особо интересует его мнение. Ну как, его никогда и не интересовало. Отец не питал к нему особенных чувств. Вплане, он не питал к нему ничего с как казалось зеленоглазому. В основном, он всегда ругал и пинал Вика, пока папочка не видит.       — О, Ви! — розоволосая девчушка, в полосатой футболке и в темных джинсах. На лице красовались привычные Пиковому очки. (У самого же, зрение было хорошим, так к слову. ) Девушка подошла ближе, продолжая:       — Прости, Шарлотта ебала мозг за то, что я взяла её обувь.       — Проехали... - проговорил Вик, далее потушил сигарет, папочка не должен узнать. он выдохнул.       — Ты же понимаешь, что это неправильно?       — Я всегда был неправильным, к твоему сведению...       — Вик, ты не королева драмы, пожалуйста, не еби мне мозги. — посмотрев на действия омеги, закатив глаза и злобно шикнув сказала: — Выброси это дерьмо. Ты же губишь себя. — девушка взяла запястье Парня, — Вик, очнись! Ты меня конкретно заебал с этим! — Девушка была выше парня на долбанных семь сантиметров, чем облегчить себе задачу. Выхватив пачку сигарет и рук Вика, она кинула их на землю, растаптывая.       — Ещё раз — увижу у тебя сигареты, клянусь, Вик, я пойду к твоему Дядюшке Вару.       — Я понял. С тебя 156 рублей.       — Заметано.       — ... не буду курить при тебе, - проговорив это девушка наградила парня таким разочарованым выражением лица, что парня скрутило.       — Ты. Вообще. Не. Будешь. Курить. Ты меня понял? Я серьёзно пойду к твоему отцу, парень. Мы знакомы не один год. И ты меня знаешь. Я действительно могу сделать это.        — ...       — Предпочту считать это согласием на мои условия, это была последняя капля моего терпения.       — ...       — Гленн явно убьет нас, ее если мы не поспешим.       — ...Ага...       Спустя долгое время, которое друзья потратили на то, чтобы добраться до дома Гленна, было ужасающе долгим. Как казалось Вику. Но когда они подошли к обители Трефово-Пиковых, Вик расслабился. Во-первых, в доме ждала обижаемая - Тётя Эмма. ЛННВБС Вика (ЛучшаяНянькаНаВсёмБеломСвете) Во-вторых, Дядюшка Зонтик всегда был добр к нему. Он любил эту омегу, Вик видел в нём вторую Эмму. Более чувствительную, но такую же добрую и местами странную. Их семья вызывала у Вика странное тепло. Это была атмосфера, которая так забылась Пиковому. Почти постучавшись в дверь дома, их опередил злой Гленн —       Темноволосый парень, с красными от злобы глазами, чуть не сожрал их с потрахами и всем внутренним говном. Его стиль в одежде, да и что говорить, почти во всём... был немного готическим? Бета был хмурым, а сзади было видно его родителей — Омегу и Бету.       — Что встали, идиоты? — сзади парня, что-то зашевелилось, и этим чем-то, оказалась Мать Гленна — Тётушка Эмма. Няня-алкаш.       — Вот УРОДЕЦ! В КОГО ТЫ ТАКОЙ?! КТО ТАК С ЛЮДЬМИ ОБЩАЕТСЯ. - кричала бестия на свою копию.       — ...действительно. — послушалось из глубин дома.       — ЗАТКНИСЬ, ЧУВАК! — прокричал Младший Трефово-Пиковый.       Тепло в миг исчезло.       — КАК ТЫ СМЕЕШЬ ТАК С ОТЦОМ РАЗГОВАРИВАТЬ, СОПЛЯ ЗЕЛЁНАЯ?! — приговорила женщина, давая сыну оплеуху. — Милый! Ты куда? — Темноволосая ушла в темноту своего дома, закрывая за собой дверь. Дверь, правда, чуть с пятель не слетела...Но это ничего.        МЫ ЕЩЁ ПОЗЖЕ ПОГОВОРИМ НА ТЕМУ ТОГО, КАК ТЫ СЕБЯ ВЕДЁШЬ, СВИНЬЯ! — послышалось из-за двери.       — У кого-нибудь можно переночевать?       Розововолосая девушка счастливо улыбнулась, сказав:       — У меня можно, родители свалили к семейству Бубновых.       — Червонная, ты меня иногда удивляешь... — улыбнулся брюнет — Спасибо. Прости за неприятности.       — Да забудь Гле-е-е-нн, Эйлин даже НРАВИТСЯ.       — Закройся, куряга. С курящими не общаюсь.       — А с алкашами? — спросил Вик, смотря на Трефово-Пикового.       — Ты! МАЛЕНЬКИЙ УРОДЕЦ, ДА Я ТЕБЕ ЛИЦО СЛОМАЮ.       — Бу-бу-бу, Гленн. — Вик посмеялся.       — Маленький чертёнок, иди к чёрту.       — Конечно, дорогой.       — ТЫ, БЛЯДЬ, БЕССМЕРТНЫЙ?! ИЛИ ПРИТВОРЯЕШЬСЯ?       — ГЛЕНН! ВИК! РТЫ ЗАКРЫЛИ, ПОКА Я НЕ УШЛА.       Вообще, эта троица была лучшими друзьями. Но их поведение всегда противоречило их "статусом друзей". Несмотря на все разногласия, парни, после слов об уходе Эйлин — понимали, что им грядёт полный пиздец, если они не заткнуться. Иногда, их отношения похожи на школьную комедию.       — Бе.       — Бе.       Успокоившись, компания побрела к Северной-окраине города. Там всегда были приключения на их задницы. Компания никогда не признает, но они действительно любили ребят с окраины. Чего только стоит бар, их друга Дениса? Официантка Алина... — с трепетом в душе вспомнает Вик. После одной драки, они не могут находится там в дневное время.       — Может... Зайдем к Бубново-Трефовым?       — Эйл, ты иногда читаешь мои мысли. — подмечает Вик. Гленн-же, тихо пьёт энергетик из своего рюкзака.       — Как ты ещё не спился?       Ответ не был найден. На этот вопрос в принципе, Трефо-Пик не ответит. Вик знал своего троюродного брата как свои пять пальцев. Собственно, кто заботился бы о Гленне, пока Зонтик на работе, а Эмма присматривает за идиотом-Виком? Правильно, Эмма упростили себе задачу. Удвоив её.       Проходя по подворотням, они долго шли. Иногда шепотом и ругаясь, но всё же продолжая разговаривать ни о чём. Раздался трелл мобильника, на экране у Зеленоглазого высветелось: "Кира", и лицо фиолетововласого мальчишки. Лет десяти на вид.       — В-вик... Можешь меня забрать? Папа не пришёл, я уже десять минут не могу до него дозвониться. — по ту стороны трубки, было слышно множество голосов, криков и непонятных скрипов.       — Ты где сейчас, Кир? — с неким раздражением и волнением? Спрашивал Пиковый       — Я всё ещё на секции по плаванию. — и секунду подождав, он продолжил: Прости. Вик же, на это лишь усмехнулся, и сбросил вызов. Решив, что это идеальный шанс купить покурить, он сообщает друзьям, что у него появились срочные дела и уходит. Радостное лицо не меняется до самого ларька.
Примечания:
51 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)