По следу.

NC-21
В процессе
401
3
Dima Kamnev Dkan соавтор
Семка97 бета
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 100 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник

Глава Девятая. Привет с Большого Бодуна.

Настройки
Говорят, что если наутро хорошо, то погуляли плохо. А если наутро плохо, значит погуляли хорошо. Так вот. По ощущениям я могу смело сказать, что погуляли мы просто ПИЗДАТО! Ибо всё моё состояние можно было описать двумя словами. Большой Бодун. И он был настолько большой, что даже дышать было тяжело. - До...бейте... - прохрипело нечто у меня на груди. Я открыл один глаз, чтобы тут же его закрыть. Ибо увиденное вообще никак не вписывалось в мой маленький мир в голове. Ну не мог я этого сделать! Не встал бы! Или все же встал? Нет-нет-нет! Не верю! Не могло этого случится! Пока я размышлял над сутью бытия, Церка сползла с моей груди и легла рядом. Дышать стало заметно легче. Это же сколько она весит, при её-то размерах? - Ох... - простонал я от раздавшегося в голове резкого импульса боли. Церка на это никак не отреагировала. Видимо вновь уснула. Ну и хрен с тобой, рыбка золотая. Сейчас задачка есть посложнее, чем разбор прошедшего. Добраться до белого трона. Я стал медленно вставать и стараться сесть на край кровати. И у меня это получилось. В сопровождении целого оркестра головной боли. Плохо...очень плохо. И на кой черт мы пили эту хрень? Как же...Блять...Хуево... Я оглядел себя. Голый и в одной кровати с Церкой. В голову тут же полезли неприятные мысли о, возможно, произошедшем. Я тряхнул головой, чтобы отогнать неприятные мысли. Но вместо ожидаемого результата получил лишь вспышку головной боли, которая ударом тяжёлой кувалды раздалась внутри черепа. Тяжело вздохнув, я собрался с силами, встал, кое-как нашёл штаны и направился вниз. Спустившись на первый этаж, я охренел от беспорядка. Всё в конфетти, цветных лентах и ещё какой-то цветастой мишуре. Чтобы не заработать ещё один удар кувалды по мозгам, я быстро направился на кухню. Там уже сидел Артур, и не скажу, что ему было лучше, чем мне. Оплывшее лицо, налитые кровью глаза, всего чуть заметно шатает из стороны в сторону. - Утро доброе, - тихо произнёс он, на что я лишь кивнул. Поняв мое состояние, Артур пододвинул ко мне высокий стакан с какой-то красной хренью. Я не стал отказываться, ибо сушняк давил дикий. Выцедив всё до дна, я вернул стакан. Напитком оказался томатный сок с солью и ещё какой-то хренью. К счастью, после этого пойла мне ощутимо полегчало. По крайней мере внутренности перестали бунтовать. - Спасибо. - произнес я голосом, уже более похожим на свой, садясь рядом. - Помнишь что вчера было? - спросил меня Артур. - После того момента, когда я пел и танцевал. Ничего. - ответил я, опуская голову на столешницу. - Как же херово. - В этот момент из ванны вышла Трикси. А вот у неё вид был совершенно обычный. Будто и не было никакой вечеринки. - Доброе утро! - весело и звоноко произнесла она. А в моей голове вновь раздались удары кувалды об наковальню, на которой лежала моя больная голова. - Шшшшш... - зашипел от боли я. - Тише. И так плохо. - А, поняла. - тут же ответила единорожка но уже заметно тише. - Подлечить? Я поднял на неё взгляд полный недоумения, А после перевёл его на Артура. Тот кивнул и я повторил этот жест Беате. Та жестом попросила склониться. Я послушно опустился на колено. К моему лбу прикоснулся её рог. Я закрыл глаза и попробовал расслабиться. Через мгновение конец её рога ощутимо нагрелся, а тело и голову будто ведром ледяной воды окатили. Вымывая боль и усталость. - Спасибо, - поблагодарил я Беату, возвращаясь на стул. - А что это было? - Простое заклинание лечения. - как ни в чем не бывало, ответила она. Интересно, А пулевые отверстия эта магия может лечить? А если ещё и в голове? Тогда это что же получается? Можно вообще что угодно этой магией лечить? Хотя вряд ли. Вон сколько меня в больнице продержали, аж целых пять дней, неделю практически. А за глаза как боялись? Так что нет. Вариант с пулей в голове отпадает сразу. Но вот ранение в конечность наверняка можно будет вылечить и то не сразу. - Где Церка? - задал вопрос Артур, завидев мое улучшения в состоянии. - Наверху, спит. - ответил я, наливая воду с лимоном себе в стакан. Да, я знаю что в нём до этого был томатный сок. Но как говорят заядлые туристы. Больше грязи - шире рожа. - Беата, подлечишь и меня заодно? - обратился к ней Артур. - Угу. - будничным тоном согласилась она. И процедура повторилась теперь с Артуром. В этот момент мое тело напомнило, зачем я вообще вставал. И выйдя из-за стола, я направился в ванную. Умылся, почистил зубы. Благо у Артура нашлась запасная зубная щетка. И посмотрелся в зеркало. Мда, моей физиономией разве что мутантов пугать. Хотя они скорее всего за своего примут, особенно зомби. Вся башка в небольших, частых и лысых проплешинах. А отрошая, жесткая щетина была в аналогичном состоянии. - Блять, - тихо вы ругался я. - Бюррер и то краше выглядит, чем я. Надо бы сбрить все это безобразие, к ебенефене. А то выгляжу как хрен пойми кто, да сбоку бантик. Я поискал чем бы подправить свою милую мордаху и, к счастью, нужный инструмент нашелся бысто. Опасная бритва, старый и очень действенный инструмент, любого уважающего себя цирюльника. Только надо Артура спросить, а то вдруг не только он ей пользуется. А подхватить какую-нибудь заразу под кожу, я желанием не горю. - Арт!? - крикнул я из ванной. Через несколько секунд, дверь приоткрылась. А в образовавшийся щели появилась голова Артура. - Чего случилось? - Воспользуюсь? - спросил я, показывая бритву. - Да, только погоди, другую дам. - произнёс он, заходя в ванную и начав рыться в шкавчиках, набитыми разными баночками с какой-то хренью. Я быстро смекнул что это не его. Вот она, одна из прелестей проживания с девушкой. Даже буть она кобылой из другого мира. Ванная комната постоянно забита всякой хренью. Начиная от мыльцев для рожи, жопы и пизды. И заканчивая кондиционером для волос в тех местах, где их в априоре быть не должно. - Держи. - произнёс Артур через минуту, протягивая мне новеньку бритву. Взяв бритву, я поблагодарил Артура и принялся за дело. Ну вот, осталось воском натереть и можно будет прохожих ослеплять солнечными зайчиками. Ну-ка! Тест на, как говорится на яичко! Шлеп! Легонько ударил я ладонью по гладко выбритой голове. Посмеявшись над самим собой, за глупую выходку. Я вышел из ванной на кухню. За столом уже сидела Церка. И видок у неё был на пару пунктов выше, чем полчаса назад. - Утро доброе. - произнес я. - Доброе. - радостно и как-то странно улыбаясь ответила мне Церка. Я не стал интересоваться, что с ней. Но одна мысля все же проскочила. Нет нахуй! Забыли. Ничего не было и точка. - Вкусно пахнет. - сказала Беата, принюхиваясь к запаху. - Ага, - вторила ей Церка, так же ловя носом запах еды, витающий на кухне. - Что это? - Блинчики с сыром. - довольно произнем Артур. Продолжая стоять за плитой с лопаткой в руках. - Раз вы тут во всю кашеварити, то мы займемся уборкой. - преизнес я. - Мы? - тут же встрепенулась Церка. - Да, - подтвердил её догадку я. - Ты и я в сумме мы. Так что давай, заканчивай расстекаться по столу аморфной лужицей. Хватай веник с тряпками и пошли. - скомандовал я. И найдя взглядом искомое, взял в руки веник и направился в гостиную. Через пару минут ко мне присоединилась и Церка, неся в облочке магии ведро с тряпками и шваброй. Работа закипела вовсю, а ещё через примерно, пять минут, к нам присоединилась и Беата. Работа пошла быстрее. Не удержавшись я задал Беате интересующий меня вопрос. - Беата, ответь, пожалуйста, на один вопрос. - обратился я к ней, продолжая собирать конфетти в одну кучку. - Давай. - ответила она, снимая мишуру с потолка своей магией. - Вы с Артуром пара? - повседневным тоном задал я вопрос. - Пара? - с недоумением переспросила меня Беата. - Влюбленных. - уточнил я. Единорожка на мгновение заметно подвисла. А после ответила совершенно спокойным и собраным голосом. - Нет, мы просто друзья. Да и с чего ты решил, что мы пара? - Ну на это указывают несколько факторов. - с легкой улыбкой ответил я. - И какие же? - толи с издевкой, толи с интересом спросила Беата. - Ну начнем с того, что вы живете одни, под одной крышей в доме на отшибе. Ведете размеренный образ жизни и в присутствии друг друга, каждый из вас ведёт себя легко и непринужденно. Чем не муж и жена? - закончил я своё суждение, а Беата звонко рассмеялась. - Я сказал что-то смешное? - недоумевая от реакции, спросил я. Закончив смеется и немного успокоившись Беата все же смогла ответить. - Нет, ничего, - вытерая слезу у края глаза и продолжая посмееваться, сказала она. - хих...уууф... Нет, мы не пара в этом смысле. Мы просто хорошие друзья. - Понятно. - произнёс я. - А ты? - тут же подключилась к разговору Церка. - У тебя есть кто-то? - Нет, - ответил я. - хоть и были варианты. Но как то не срослось. - Почему? - спросила Беата, закончив с мишурой. - Не знаю. - коротко ответил я, начиная вспоминать своих бывших. И невольно скривился. - Не понравилась кобыла? - с ехидной улыбкой и таким же ехидныи голосом произнесла Церка. - Что? Нет! Как раз таки наоборот. Просто не получилось. - ответил я, закончив собирать конфетти. - Вот как? - продолжала капать ядом, Церка. Я же решил резко поменять тему. - Все, хватит воздух словами сотрясать. Меньше слов больше дела. А то Артур там все блины ещё горячими съест. Дальше убирались молча и как все было закончено, Артур позвал за стол. И как раз вовремя, жрать хотелось со страшной силой. За завтраком Артур предложил сходить в местную мэрию и подыскать участок земли под будущий дом. Отказываться я не стал, ибо своя хата нужна сейчас как воздух. Через час мы были в мэрии и я выбирал участок на карте под будущий дом. - А вот тут что? - я ткнул пальцев в непонятное пятно с жёлтой обводкой. - Это озеро. - пояснила мэр Понивиля. Ей оказалась милая пони в годах. Не старушка, но и не молодая. Она находилась в том самом отрезке жизни, когда года начинают брать свое. Когда начинают появляются первые глубокие морщинки и первая седина. - Угу, я возьму вот этот участок. - я обвел пальцем примерный участок земли, рядом с озером. Он приглянулся мне тем, что находился рядом с городком, лесом и озером под боком. Идеальное место для дома сталкера. И я никому не мешаю, и мне никто не мешает. Мы обговорили ещё некоторые детали и составили договор. Участок обошёлся мне чуть больше чем в 600 бит. Хотя Артур сказал, что его участок стоил 500. Возможно я купил землю в дорогом районе. Ну да и ладно. За то у меня озеро, под окном! В прямом смысле! Построю небольшой мостик, буду сидеть и рыбку для ухи ловить. Я уже вижу эту картинку. Тёплый денек, лёгкий и прохладный ветер, в руках удочка, а рядом сачок с уже поймаными рыбешками. Ммм, ляпота. Теперь осталось нарисовать план будующеего дома, бани, с мастерской и ещё какой-нибудь лабудой. По пути мы заскочили в местную забегаловку. Артур рассказал, что тут подают блюда съедобные для нас, людей. Мы заняли свободный столик. - Так значит ты всё же решил заняться музыкой? - произнес Артур, пока мы ждали официантку. - Пока не подвернеться что-то стоящее, да, - ответил я, откидываясь на спинку дивана. - Ты вон, вообще профессор. - Учить других тоже труд. - пожав плечами произнес он. - Смотря чему. - не однозначно ответил я, на его слова. - Теоретической магии и точным наукам. - произнес Артур. - То есть математике, высшей математике, химии, физике, геометрии и тригонометрии? - уточнил я. - В точку. - согласно кивнул Артур. - Тогда причем тут магия? Или ты уже расскусил принцип её работы и уже сам вовсю изображаешь из себя шамана Вуду? - с лёгкой усмешкой спрашиваю я. - Нет, - с таким же смехом ответил Артур. - но я уже кое-что понял и возможно я близок к разгадке ее тайн. - Удивительно. - на выдохе произнес я задрав глаза к потолку. - Что в этом удивительного? - спросил Артур. - А то, как сами пони ещё не додумались до этого, - ответил я. - они веками жили и пользовались этой магией. Но такое чувство, что они совершенно ничего о ней не знают. - Ну, ты не далек от истины, - сказал Артур. - по большей части, пони ищут применение магии, а не то что она такое. Хотя, есть и те, кто так же задался этим вопросом и ищет ответ. - И? - спросил я, желая услышать продолжение. - И успеха добились разве что единицы. - разведя руки в стороны и пожимая плечами, сказал Артур. - Ладно, оставим этот вопрос на потом. Да и не время сейчас. - произнес я, и Артур согласно кивнул. Через минуту к нам подошла пони-официантка и предложила ознакомиться с меню. Я взял в руки предложенную мне книжицу. Ой какие интересные закорючки. Будто учебник по ядерной физике на китайском языке читаю, да еще и вверх ногами. - Интересно. - наиграным голос произношу я. - Что? - отвлекся на меня Артур, явно отрываясь от чтения. - Я нихрена не понимаю, - с кривой улыбкой ответил я, закрывая меню. - Проблема. - вынес вердикт Артур. - Не страшно, заказывай ты, а я возьму тоже самое. - на этом и договорились. Надо бы побыстрее решить эту проблему. И кажется я знаю, кто в этом может помочь. Быстро поев острого томатного супа, я попрощался с Артуром и направился в сторону одной знакомой единорожки.
Примечания:
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (12)