По следу.

NC-21
В процессе
401
3
Dima Kamnev Dkan соавтор
Семка97 бета
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 100 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник

Глава Двадцать вторая. Принцесса? Нет! Королева!

Настройки
Примечания:
После концерта мы ещё с пяток часов раздавали автографы. И оставлять их просили не только на листовках. Но также на крупах и иных частях тела пони. Конечно, без совсем ёбанутых просьб дело не обошлось, но по край мере не дошло. Хотя мне и ещё нескольким членам группы, в том числе и Церке, непрозрачно намекнули, что хотят наши автографы при личной встрече. - Это был какой-то дурдом, - устало произнесла Церка и, скинув с себя маскировку, со вздохом бессилия, рухнула мордой в кровать. - Крепись, это только начало, - хохотнул я, подходя к окну и закуривая сигарету. Со стороны кровати донеслось невнятное бормотание. И только я успел затянуться, как в дверь постучались. - Ты ждёшь кого-то? - спросила Церка, оторвав морду от кровати. - Маску надень, - коротко скомандовал я, выкидывая только закуренную сигарету в окно. Кивнув, Церка вспыхнула вспышкой зелёного пламени и вновь стала кремовой единорожкой. В дверь вновь постучали. Да кто же там такой настырный? Открыв дверь, я на секунду встал в ступор. - Добрый вечер Бэр, - поздоровалась Кейденс. - Ваше Величество, - наконец-то осознал я происходящее, - чем можем быть полезны? - Церка тут? - как бы невзначай, спросила принцесса. - Я тут, принцесса, - отозвалась моя помощница, подойдя ко мне, - чем могу помочь? - Вы оба можете помочь, - ответила Кейденс. *** - Так, стоп, - я потёр виски и посмотрел сначала на Артура, а после на Кейденс, - вы просите вскрыть какую-то там старую дверь в какой-то там зеркальной реальности? - Ну, - протянул Арт, - в принципе, да. Все верно. - Угу, - я кивнул, став размышлять над полученной информацией. - Так вы согласны? - с энтузиазмом спросила Кейденс. - Минуту, принцесса, - остудил я её пыл, - дайте минуту на размышления, Итак, первые хорошие новости. Это то, что Арта наконец-то выписали из больницы и он здоров. Не считая, что док накидал ему сотню другую запретов на различные физические нагрузки. А вот теперь переходим к другим новостям. Во-первых, у замка Кристальной Империи, есть зеркальная копия. Как в сказке "Алиса в стране чудес". Есть нора, а в норе той, целый мир. В нашем же случае, замок. А в нем дверь, и дверь та закрыта. И замочек там не простой, а какой-то хитровыебаный. Что даже местные медвежатники не смогли вскрыть. И вот Кейденс и Арт просят меня её вскрыть. А точнее взорвать к хуям. И всё бы ничего, да только вот вопросы. Что это за дверь? Что за этой дверью? И что это за зеркальный замок такой? И это далёко не весь список вопросов. И ответы я могу получить только за той самой дверью. Я вздохнул, принимая решение. - Ну так что? - спросил меня Арт. - Бррр, кровосос с вами, - махнул я рукой, - я согласен, - YEY! - радостно произнесла принцесса, - значит, начнём завтра? - Да, - ответил я, - а сейчас я пошёл спать. Утро вечера мудрее. - Твоя правда, - согласился Арт, - спокойной ночи, Кейденс. - Приятных снов, - пожелала нам Кейденс и мы вышли из её кабинета. *** - А тебе хватит взрывчатки? - спросил меня Арт, когда мы отошли от двери. - Черт его знает, - пожал плечами я, - скажу когда внимательно, осмотрю дверь. А что там вообще? Расскажи. - Да и рассказывать собственно и нечего, - ответил Арт, - замок как замок. Старый, древний, пыльный и тёмный. В общем, ничего такого, не считая что ему более десятка тысяч лет. - Ты забыл, что он находиться в так называемом "зазеркалье" - усмехнулся я. - И это тоже, - хохотнул Артур. - А вы это зазеркалье полностью осмотрели? Арт покачал головой. - Нет, там до сих пор группа археологов копошится, - пожал плечами он, - но вроде как ничего не нашли. - Возможно, не там ищут, - привёл догадку я. - Ты намекаешь на то, что стоит поискать ответ тут, - Арт указал пальцем в пол, - по эту сторону? - Возможно, - пожал плечами я, - чем Зона не шутит. - Проблема в том, что по эту сторону эта дверь открыта, - ответил Арт. - И где же эта дверь? - спросил я, параллельно прикидывая шансы реальности моей теории. *** - Кладезь самого опасного и ценного ресурса во всех мирах, - театрально произнёс я, стоя напротив двери библиотеки. - И правда, - усмехнулся Артур. - Так значит, та дверь на месте двери в библиотеку стоит? - указал я пальцем на проход. - Угу, - кивнул Артур, - а теперь расскажешь, зачем мы сюда пришли? - За ключом, ясен пень, - ответил я, начав осмотр дверного косяка. - И с чего ты взял, что он тут? - почесав затылок спросил Арт. - А ты поставь себя на место того, кто закрыл дверь и думает куда спрятать ключ, от двери в зеркальном пространстве, - ответил я, закончив осмотр косяка и перешёл к стенам, став их простукивать. На предмет полостей в ней. - И если хочешь что-то спрятать от всех, оставь это у всех на виду, - усмехнулся Арт. - И хуй это кто когда найдет, - продолжил я фразу и перешёл к осмотру плинтуса. И какой же мудак, придумал прятать целый замок в "зазеркалье"? Арт, в разговоре с принцессой, назвал это место карманным подпространством. Или каким-то там другим пространством. Не суть, в общем, важно. Но факт остаётся оным. Какой-то хуй запихнул замок на ту сторону. Вопрос, зачем? Ответ, хуй его знает, но молчит. И не расколешь его никак. - Бэр, - позвал меня Арт. - Нашёл? - оторвался я от изучения плинтуса. - Вроде, да, - неуверенно отозвался он и повернул один из магических кристаллов светильников. Тот повернулся на 90 градусов по часовой стрелке. Раздался характерный щелчок и кристалл выпал Артуру в руки, а в стене осталась полость. - А вот и заначка, - произнёс я, засовывая руку в паз, - а там... Книжка. Достал я на свет, вышеназванный предмет. - Это и есть ключ, - произнёс Артур. Я оторвался от рассматривания старой книжицы и посмотрел на Артура. - Я вот тебя сейчас вообще не понял. - Это и есть ключ, - указал он на кристалл. - А... Ага, - кивнул я, - а у меня тут книжонка интересная. Я помахал ею перед лицом. - И достаточная старинная, - я аккуратно раскрыл её и пробежал взглядом по строчкам, - только что тут написано? - Древнее Эквестрийское наречие, - ответил Арт, заглядывая мне через плечо, - Селестия или Луна наверняка могут это прочесть. - А Твайлайт? - посмотрел я на Арта. - Без понятия, - ответил он, - а тебе зачем? - А тебе разве не интересно, что тут написано? - закрыл я книжку и ткнул пальцем в кристалл, - и уж тем более что за той дверцей. На следующее утро, мы всей компанией, в лице четырёх понях и двух человечков, завалились в королевские покои. - Так значит это он? - зевая спросил Шайнинг, держа в магическом облаке кристалл и рассматривая его. А видок у него потрепанный. Видать полночи супружеские обязанности исполнял. И по довольной мордашке Кейденс можно смело судить, что Шайнинг справился на оценку пять с плюсом. - Он самый, - ответил Арт. - Удивительно, - произнесла Кейденс, не отрываясь, как и её супруг, от рассматривая ключа, - он все время был у нас под носом, - Иногда нужный нам ответ находится у нас перед глазами, - философски подметил я. - С языка снял, - хохотнул Арт. - С ним была ещё книжица, - решил я показать находку. И положил потрепанный временем томик на стол, - запись прочесть невозможно. Арт сказал, что она на древне-Эквестрийском наречии. Возможно принцессы Луна или Селестия смогут это прочесть. Кейденс магией подхватила томик и раскрыла его. Она взглядом пробежала несколько строк и закрыла её обратно. - И правда, - с грустным вздохом она положила томик обратно на стол, - только тётушки смогут это прочесть, - Да хрен с ней с книгой, - я отхлебнул ароматного чая, - давайте уже наконец-то дверь открывать. А то меня скоро любопытство изнутри сожрёт. - Согласен, - согласился со мной Артур, - а книжку отправим почтой принцессам. - Неплохая идея, - поддержал я, - пускай у Селестии и Луны голова на этот счёт болит. А мы пока займёмся реальными вещами. Закончив королевский завтрак, мы договорились встретиться через час. Это время я решил потратить на подготовку. Вернувшись в свою комнату, я принялся облачаться в свой комбез и проверять оружие. - Как думаешь, - обратилась ко мне Церка, пока я одевался, - что за той дверью? - А хрен его знает, - честно ответил я, застегивая молнию комбеза, - Может библиотека, а может кабинет или ещё что-то. - А зачем ты берёшь с собой оружие? - как бы невзначай, спросила моя помощница. - Как я уже сказал, - взяв в руки АК, я показательно передернул затвор и сделал холостой выстрел, - а хрен его знает, что за той дверью. Придя в назначенное время в тронный зал, мы обнаружили встретившую нас Кейденс. Она повела нас в одну из смежных комнат, в которой стоял только один предмет интерьера. Зеркало. Я с вопросом в глазах посмотрел на принцессу. - Это портал на ту сторону, - видимо, прочитав мои чувства, ответила она. Я понимающие кивнул. Ага, значит, это портал. Вопросом как он работает, я решил не задаваться. Но вот моя чуйка была другого мнения. С самого момента, как только мы вошли в комнату с зеркалом, меня не покидало чувство лёгкой тревоги, опасности и чужого взгляда из этого самого зеркала. - Что-то не так? - спросила меня Кейденс. - А? - недоуменно спросил я, оторвавшись от пристального рассматривания зеркала. - Что-то не так? - повторила свой вопрос принцесса. - Ааа... Да нет, все в норме, - помотал я головой. - Не совсем, - произнес Артур. - В каком смысле? - серьёзно произнёс я, смотря на Артура. - В общем, - начал свое разъяснение Артур, - переход на ту сторону, для нас, для людей, даётся не так просто как для пони. - Продолжай, - кивнул я, внимательно слушая Артура. - Ну, если коротко и по существу, - продолжил Арт, - то ты увидишь магический поток изнутри. Обычных пони это бы свело с ума, но вот с нами немного другая история. - Ближе к сути, - требовательным тоном произнёс я. - Как раз к этому и перехожу, - кивнул на мои слова Арт, - в потоке ты ощутишь все известные тебе ощущения одновременно и в одно и то же время. И все это будут сопровождать различные, так сказать видения мира. Я с минуту покатал эту инфу из угла в угол в голове. А потом с немым вопросом посмотрел на Артура и перевёл этот взгляд на зеркало-портал. - Угу, - кивнул я своим мыслям, - ну тогда пойдём и глянем что там за магический поток. Шагая к зеркалу уверенным шагом и не сбавляя скорости, я вошёл в арку зеркального портала. *** "Ритм. Я дрейфую по бескрайнему вселенскому морю. По моим жилам и венам течёт жидкий горизонт событий, содержащий прошлую историю моего прошлого я. Я ловлю новую волну ритма и... И меня тянет на дно ледяной тьмы. Её смертельное дыхание скручивает саму мою суть. - Он... мой... Произносит оно рычащим тоном. - Что, во имя Хаоса, ты такое!? Шокировано произносит нечто, похожее одновременно на дикий микс всех известных мне животных. Меня разрывает меж двух сторон... " *** И я вываливаюсь на другой стороне зеркала. Меня скрутило в припадке крупной дрожи. Что это, мать вашу, сейчас было!? - Бэр! - шокированном выкрикнул Арт, выходя следом за мной из зеркала-портала. Подхватив меня за подмышки, Арт оттащил меня к стене напротив. Сняв с моего пояса флягу с водой, Арт скрутил с неё крышку и поднёс к моим губам. - Что произошло!? - так же шокированной, как и Арт, произнесла принцесса Кейденс, - что с ним!? - Нормально... всё, - ответил я, сделав несколько глотков воды. - Как себя чувствуешь? - спросил меня Арт, цепляя флягу обратно ко мне на пояс. - Как дерьмо, пропущенное через мясорубку, - ответил я, стараясь закурить дрожащими руками. Поняв, что у меня ни черта не получается. Арт взял пачку сигарет и, достав одну, вставил мне рот, а после поднёс огонь. Благодарственно кивнув ему, я глубоко затянулся. Скурив, где-то за минуту, всю сигарету, я оперся на калаш и рывком поднялся на ноги. - Ладно, - произнёс я, перекидывая через голову ремень, - пошли к двери, - А ты точно в норме? - спросила меня Церка. - Нормально, - отмахнулся я. Но на самом же деле, меня трясло. И причём далеко не по-детски. *** Пройдя по коридорам зеркального замка, мы заметили, что за нами увязался ещё с десяток пони-учёных и археологов. Когда мы пришли к двери, пони встали по обе стороны от неё. - И правда, - произнёс я, смотря на дверь с магическим замком, - прям там же где и двери в библиотеку, - Ну что, - сказал Арт, доставая кристалл-ключ, - открываем? - Я сам открою, - остановил его я, положив свою руку поверх ключа, - а вы лучше магией щиты наколдуйте. Снорк его знает, что там за этой дверью. - Да ладно тебе, - хохотнул Арт, - вряд ли, там что-то опасное. - Ты уже лабу забыл? - на русском и серьёзным тоном, напомнил я Арту. Артур поджал губы. - Твоя правда, - смерился он с поражением, отдавая мне ключ. - Поднимите щиты, - скомандовал я всем, - и не отпускайте их, что бы не произошло. Шайнинг молча кивнул моим словам и тут же намагичил фиолетовый щит. Я же кивнул ему в ответ и полез в сумку за ПМК-4. Нравится мне этот парень. Раздумывал я, не торопясь натягивая на свою рожу противогаз. Затупок конечно редкостный, но что-что, а когда дело касается горячего, быстро соображает, что и кого нужно слушать и что и как делать. Натянув газик на харю и затянув все резинки, я на автомате проверил его работу. Удовлетворившись результатом, я перехватил калаш и кристалл-ключ и направился к двери. Приложив ключ к замку и услышав щелчок замка, я жестом показал поняхам оставаться на месте. Я чуть-чуть приоткрыл дверь и мне в лицо, практически сразу, рвануло облако пыли. Я выждал минуту, прислушиваясь к звукам. Не услышав ничего, кроме дыхания десятка пони в тишине, я стал плавно раскрывать двери. Держа на прицеле открывшееся пространство, я шагнул в помещение. Это оказался просторный и пыльный кабинет, чьи стены были заставлены огромными книжными шкафами, до самого потолка. У дальней стены же, с двумя окнами, что были задернутыми шторами, находился стол из массивного дерева и кресло, что было повернуто ко мне спиной. Медленно и смотря под ноги, я направился к этому самому креслу. Добравшись наконец-то до кресла, я резким движением выскочил перед ним, держа оружие на готове. К счастью, оно не понадобилось. В кресле сидело иссохшее тело... Аликорна чейнджилинга? Выдохнув и стянув с лица противогаз, я выкрикнул. - Всё чисто! Заходите! Первыми в кабинет зашли Артур, Кейденс и Шайнинг, а уже за ними и все остальные пони. - А вот и подтвердилась одна из теорий, - произнёс Артур, подойдя к креслу. - О звезды, - вздохнула принцесса Кейденс, подойдя к нам. Ещё раз окинув изучающим взглядом тело, я проследил за направлением взгляда, впалых глаз. Включив фонарик на калаше, я направил луч света на стену между окон. Но там ничего не оказалось. - Угу, - кивнул я своим мыслям. - Ты думаешь о том же, о чем и я? - обратился ко мне Артур, взглядом изучая пустую стену. - Возможно, - я пожал плечами, - вот только Уф-лампы, в Зоне посеял, - с саркастичной улыбкой, закончил я. В ответ, Артур скривился. - О чем вы? - влезла в наш разговор принцесса. - О своём, о женском, - отшутился я. - О чем? - бросила она на меня вопросительный взгляд. - Долго объяснять шутку, - я выдохнул, - мы тут пытаемся найти то, на что смотрела она, - я указал пальцем на труп, - когда умерла. Вдруг это подсказка. - И как успехи? Я потёр переносицу. - Пока только в теориях, как будет что-то стоящее, мы сообщим. - Бэр, открой свою штору, - обратился ко мне Арт, отодвигая штору с правого окна. - Секунду, - ответил я, берясь за пыльную штору. Мы раздвинули шторы в стороны и... - Ну и? - обратился я к Артуру, - ни хрена же не поменялось. Арт отмахнулся от моего вопроса, продолжая следовать какой-то своей идее. Но не успел я сказать, что думаю по поводу его идей, как сзади меня раздался болезненный крик и вспышка зелёного пламени. Я не успел ещё обернуться, как мои душа и сердце уже ушли в пятки. - Церка! - выкрикнул я, бросаясь к её упавшему телу. Упав на колени перед Церкой в истинном обличии. Я судорожно пытался насщупать пульс. К счастью он был в норме. Через секунду, рядом со мной появился Артур. - Что с ней? - спросил он. - Кажется, она без сознания, - ответил я. Достав из кармана небольшой фонарик, я поднял веко Церке и направил луч света на сетчатку. И быстро проговорил. - Реакция на свет слабая. Дыхание и пульс в норме. Закинув калаш за спину, я поднял на руках тело Церки и посмотрел на шокированных пони и принцессу с принцем. - Хрен ли вы все встали как истуканы! - заорал я на них командирским голосом, - ей тут помощь нужна! *** Примерно через пятнадцать минут, мы впятером находились в больничном крыле Кристального замка. Из-за нервяка я ходил перед окном из стороны в сторону. - Хватит Бэр, - обратился ко мне Арт, кладя свою руку мне на плечо, - успокойся уже и сядь. Ты ей сейчас своим нервяком точно помочь не сможешь. Я выдохнул, признавая правоту его слов. - Спасибо брат, - ответил я и, открыв окно, закурил. Я успел выкурить только половину сигареты, как дверь полаты, где была Церка, открылись, и в коридор вышел доктор. Это был синий единорог с красной гривой и хвостом. И практически с такими же очками, как у доктора Кристалла. - Как она, док? - тут же обратился я к нему. Док снял очки и стал протирать их о свой халат. - В физическом плане, она абсолютно здорова. Но вот в магическом и ментальном, она практически истощенна, - ответил он, и закончив протирать окуляры своих очков, надел их обратно на нос, - а исходя из её природы, ей в прямом смысле нужна любовь. И чем больше её будет, тем лучше. Большим я чем не могу помочь. А теперь прощу простить меня, но меня ждут и другие пациенты. - Спасибо док, - ответил за меня Арт.
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (34)