По следу.

NC-21
В процессе
401
3
Dima Kamnev Dkan соавтор
Семка97 бета
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 100 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник

Глава Двадцать Шестая. За работу, Сталкер!

Настройки
Примечания:

<<Оптимисты учат английский, пессимисты — китайский. Реалисты отдают предпочтение автомату Калашникова.>> – Так... Это все? – не веря в происходящее, произнесла Лимо Свит, – Я думала мы будем и дальше ездить по Эквестрии с концертами. – Будем, – ответил я и вздохнул, – просто нужно взять перерыв и отдохнуть. – НО НЕ В ДВА ГОДА! – сорвалась она на крик, – ОТДЫХ ЭТО НЕДЕЛЯ ИЛИ МЕСЯЦ НО НИКАК НЕ ДВА ГОДА! – Успокойся, – попытались обнять ее Конкер и Твига. – Да что вы мне приказываете! – перешла уже на плач Лимо, – вы что не понимаете!? Они же нас бросают! – Никто никого не бросает, Лимо, – по третьему разу начала объяснение Церка, – Нас позвали в Кантерлот что бы начать работать над изобретениями из мира Бэра и Артура. – А как же музыка!? А фанаты!? Группа в конце концов!? – не унималась Лимо, – мы что, были пустым звуком!? – Ты с ума сошла!? – не выдержал уже я, – Да вы самые охрененные кого я знаю. И положа руку на сердце, могу со спокойной совестью называть вас семьёй! Но пойми ты уже на конец-то! – Тогда почему вы нас бросаете!? – ДА ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО! – не выдержал я и закричал, чем напугал всех находящихся в гостиной, – Простите... Просто пойми Лимо, я и Артур хотим дать вашему прекрасному миру, не только музыку, но и остальные наши изобретения и достижения. Ведь музыка только вершина Айсберга. – Ладно... Хорошо, – наконец сдалась понька, – но обещай! Что вы не забудете нас! Я рассмеялся. – Да как можно забыть таких офигенный пони!? – изобразил я удивление в голосе, – А ну давайте все в круг! Обнимемся! Мы все, дружно сжались в один большой комок объятий. "Да, этих пони я точно никогда не забуду. " Пролетела мысля в моей голове, заставляя меня улыбаться. ***Два месяца спустя. Кантерлот. Королевский замок. Далеко за полночь.*** Я навис над огромным листом ватмана, на котором был изображён общий чертеж, простенького снегохода. – Пиздец, – выругался я и потирая сонные глаза, протяжно зевнул, На бумаге механизм был прост, надёжен и понятен. Но вот будет ли так на деле? А черт его знает. Мы все же на дальний север собираемся. А это нихрена не прогулка по парку теплым деньком. А это значит что и обслуживаться он должен просто и быстро. Да и иметь запас хода, как минимум, километров 300 тире 500, при максимальной скорости, примерно 70 или 90 км/ч. Но как я и сказал, на бумаге все было просто и понятно. Но вот на деле была одна проблема и имя этой проблемы вес. Тяжёлый транспорт просто-напросто утонет в рыхлом снегу. Насколько мне известно, в среднем, утилитарный снегоход весит от 300 до 330 килограмм. Наша же конструкция немножко так выбивалась из этих рамок, имея вес в 450 - 500 кг. А это как уже стало понятно, не есть гуд. – Кажется это у вас видовое. – раздался тихий голос возле моего правого плеча. Не успел я даже сообразить, кто это был. Как тело, действуя на одних рефлексах, перекатом ушло влево и приняло боевую стойку. И только после я смог увидеть кому принадлежит голос. Принцесса Ночи, стоя возле стола, еле сдерживала смех. "Чтоб тебя кровосос в жопу оприходовал!" Пронеслась в моей голове яростная мысль. – Очень смешно. – напустил я сарказма в голос. – Прости, – продолжая подло хихикать, произнесла Луна, – Просто это и правда смешно. Протяжно вздохнув, я потер переносицу и подойдя к столу стал собирать бумаги в кучу. – Ну и? Что тебя привело ко мне, в столь поздний час? – задал я вопрос, когда принцесса перестала смеяться. – Кажется это, все же у вас видовое. – проигнорировала мой вопрос Луна. – Это ты сейчас о чем? – спросил я, убирав бумаги на край стола и протяжно зевнул. – О том, что допоздна работаете, – ответила Луна, – что Артур, что ты, не замечаете времени, когда увлечены своей работой. – В этом нет ничего удивительного, – ответил я и подойдя к чайному столику, где стоял графин с водой, я с жадностью присосался к нему, – На данном этапе разработки, нам нужно сделать огромной объем работы в форсированном режиме. А иначе, нам просто не успеть. – Я многое понимаю и многое знаю, – спокойно произнесла Луна, – но это не нормально. Даже пони, что любят свою работу и увлеченно занимаются ей. Не загоняют себя так, как делаете это вы с Артуром, на протяжении последних недель. Пока принцесса все это говорила. В моей голове крутилось много мыслей и все они были об одном "Курить хочу!" Надо будет найти этому хоть какой-нибудь заменитель. А то у меня скоро уши в трубочку свернуться. – Да чтоб тебя, – прошипел я сквозь зубы и очередной раз потер переносицу, – Принцесса, пойми нас тоже, для нас это дело, можно сказать, личное. – Я понимаю, – перебила меня ночной диарх, – но даже так... – Но даже так, – перебил теперь ее я, и продолжил, – для меня и Артура это дело является одним из приоритетных. Так как связано не только с техническим прогрессом целой страны, а с нами, с людьми. Возможно там мы получим ответы на многие наши вопросы. А может и зададимся ещё большей кучей новых, – закончив говорить, я протяжно зевнул. – Все равно это не повод сидеть за бумагами до поздней ночи, – продолжала гнуть свое Луна. "Да чтоб тебя и вправду кровосос выебал". Пронеслось у меня в голове, а во вдогонку ещё и мысли о куреве. – Пёс с тобой, – произнес на русском я, сдаваясь под напором тёмного аликорна и продолжил на эквестрийском – хорошо, возможно, ты и права. Мордочка ночной принцессы расплылась в довольной улыбке, от полученной победы. – Это все? – уточнил я и во второй раз присосался к графину с водой. – Да, – кивнула Луна, – спокойной ночи. – Йк, ой... – оторвался я от графина, – Ага, и тебе того же, Луна. Хихикнув, ночной аликорн исчезла во вспышке телепортации, а я поставив графин на место, поплёлся в спальню. Где уже, мило сопя в две ноздри и видя десятый сон, спала Церка. Я аккуратно, стараясь не разбудить ее, забрался к ней под одеяло и обняв ее, уткнулся ей в гриву и, закрыв глаза, уснул. *** Неделю спустя. *** – А что если... – Неа. – Ну да. – А может... – Пробовали. – Серьезно? – Ага. – Да это пиздец какой-то. – Ну да... – И чего тогда делать будем? – Ты меня спрашиваешь? – Нет, блять, Ленина в мавзолей! – А я знаю? – Пиздец ... – Согласен. И вот такой диалог, мы вели с Артуром уже на протяжении часов двух. Попутно расчесывая свои репы до состояния, мозги наружу. А причиной такого мозгового штурма являлась задачка по упрощению рулевого узла, точнее его унификации. Что бы не только я и Артур могли водить их, но и пони тоже. – О! – идейно произнес Арт оттопырив указательный палец к верху. – Чего ещё? – меланхолично произнес я, смотря на него. – Сейчас покажу, – произнес он и схватив тряпку принялся вытирать отдельные участки мелового чертежа на доске. – Ты чего творишь? – равнодушно спросил я, набивая табак в зебренскую трубку. Ага, Зекора мне подогнала трубку со своих родных земель. Эти трубки у них использую шаманы для проведения своих зебринских ритуалов. Мне же она досталась... Ну скажем так, по блату. А история этого блата такова, что к Артуру "в гости на чай", заскочила Флаттершай. Увидев меня всего на нервняке, она поинтересовалась у Церки, чего это со мной такое происходит? И чего я весь такой злой из себя хожу. Ну и Церка не кривая душой своей двуличной, сдала меня с потрохами. Мол не курил он давно табаку нормальной, вот и ходит будто ему весь свет не мил. И этот жёлто-розовый комок доброты, по возвращению домой, наведалась в гости к Зекоре и не известно каким макаром, выцыганила у бедной зебры-травницы, эдакую трубку мира, которою заряжают отборной дурью шаманы-зебры. Естественно только в рамках проведения своих магических-шаманских ритуалов. Плюсом мне упал довольно увесистый мешочек такой-то зебринской дури. По запаху было похоже на наш гашиш, так что я не удержался и все же раскурил чутка ее. И положив рука на сердце, могу с уверенностью сказать, что это самая мягка дурь, когда либо скуренная мной. Такого мягкого и при этом действенного прихода, я никогда не испытывал. Так что, от всей своей широкой души, я отослал ей в благодарность, самые редкие и дорогие травы, что нашел в закромах местных докторов-знахарей и еще сверху гостинцев накинул. – Во! – довольный собой, произнес Арту закончив рисовать. – И чего это за хуйня, – просил я, раскуривая трубку и смотря на его чертеж. – Мотоциклетная посадка, – гордо произнес он. – Угу, – кивнул я, выпуская облако дыма. – Ну других идей у меня нет, – отложил он в сторону мел, – либо так, либо никак. – Согласен, – произнес я, продолжая пыхтеть трубкой, – это единственный вариант, который можно ещё кое-как врезать в технику. Тем более, что она к нам гусеничная. – Ну да, – Артур почесал затылок, – это единственный компромисс. – Тогда на этом и остановимся, – я докурил трубку и вытряхнул из нее пепел в бумажный кулёк, – а теперь пошли в столовую, а то я сейчас с голоду, ногти грызть начну. – Полностью поддерживаю, – усмехнулся Арт и мы отправились в столовую. – Как продвигаются разработки вооружения? – спросил он, когда мы вышли из его кабинета. Я обречённо вздохнул. – Что, совсем никак? – догадался он. – Угу, – угрюмо кивнул я, – разработка движется с очень громким скрипом. Я скрестил руки на груди и ещё раз вздохнул от безнадёги, ударяясь в меланхоличное мечтание. – Вот были бы у пони пальцы, да и ходили бы они прямо. – Если у бабушки был бы член, она была бы дедушкой, – отозвался Артур на родном русском. Я же удивлённо посмотрел на него. – Что? – смутился он. – Хирасе! – продолжал удивляться, – а я считал тебя благовоспитанным и вообще человеком который не привык выражаться грубо. - Ха-ха! - рассмеялся Артур, - я все же русский человек и тоже жил на земле, если ты забыл. Я усмехнулся его реакции на мои слова и так же вновь поймал себя на мысли, что вновь забыл, о там факте, что мы больше не на родной земле, а в мире цветных лошадок, в Эквестрии. Проходя по длинным коридорам замка, я резко остановился и стал, во все лупалки, пялиться в окно, на улицу. Артур заметив что я резко остановился, тоже остановился и стал недоуменно на меня смотреть. - Ты чего остановился? - спросил меня Артур. - А сколько времени мы провели у тебя в кабинете? - спросил я, не отрывая взгляда от окна. - Ну... - Артур задумался и посмотрел на мои наручные часы, - часов примерно пятнадцать. А что? - А ты сюда посмотри, - произнес я, указав на окно. - Ахренеть... - удивленно произнес он. - Ага... - вторил его тону я. - А как это?... - Магия... - Ну да... Мы уже, снорк знает, сколько сколько времени стояли столбами и пялились в окно с разинутыми ртами, роняя слюни, смотря на охрененно завораживающую и приковывающую взгляды, погодную аномалию. Ведь другими словами это было не описать, весь Кантерлот укрывало аккуратное снежное одеяло, которое играло тысячами, нет! Миллионами алмазных бликов в свете вечернего солнца. - И куда это мы тут смотрим? - раздался неожиданный шепот, возле левого уха. Не сговариваясь мы с Артуром прыгнули в разные стороны и так же синхронно приземлились на жопы. - Ахахах! - звонко рассмеялась солнцезадая дылда. " Да чтоб твой рог, наоборот завернулся! " Пронеслась, злая мысль в моей голове, пока я поднимался на ноги и потирал свою задницу от боли. - Я так понимаю вас, принцесс, вообще такту не учат? - ехидно произнес я. - И манерам по всей видимости тоже. - вторил моему тону Артур. Аура довольства, своим поступком, настолько скопилась во круг этой белоснежной коняхи, что мне, на несколько мгновений показалось, что воздухе застыло улыбающееся лицо Эдуарда Хиля. - Так что же привлекло, на столько ваше внимание? - продолжала глумиться над нами Тия. Довольно улыбнувшись своим мысля в мыслях, я ответил. - Мы созерцали нечто белоснежное и прекрасное! - начал я театральным голосом, - Ведь куда красавицам земным до такого идеала красоты! - Верно, дорогой мой друг! - подхватил мой театральный тон Артур, - Ведь им не сравнится с такой... такой... Я уже не мог удержаться от смеха. Слушая наши слова Тия то и дела млела и довольно улыбалась, до того момента пока Артур ее жестоко не обломал. - Природы! - закончил он, а Селестия как-то уж моментально встрепенулась. И видя ее удивленную мордашку, я все же не удержался и в голос заржал. - Ахахахах! Видя как я чуть ли не валюсь с ног от смеха Артур тоже не удержался и стал смеяться. - Да вы!... Да я вас!... - шокировано выкрикивала Тия, не ожидая такой подставы от нас. - А ты сперва догони! - произнес Арт и тут же задал стрекача. - ОХТЫЖЕПТ! - я моментально прекратил смеяться и стартанул за ним, - Меня подожди! – Да я вас на солнце отправлю! – донесся до нас гневный глас. Мы не сговариваясь поднажали еще, что бы не получить королевских пиздюлин. За одним из поворотов оказалась лестница, от неожиданности я, как профи паркурист, наебнулся с этой треклятой лестницы. Но времени жалеть себя не было, Артур убегал вперед, а сзади догоняла разгневанная Селестия. Так что, я словно сжатая пружина, подпрыгнул на месте и вновь припустился в бег. Краем уха я услышал взмахи крыльев и моментально понимаю, что к нам летит чистая, белоснежна и коронованная ПИЗДА! И тут мой мозг не выдает ничего умнее как спародировать всех рок звезд и сделать подкат на коленях. – Стоять! – раздался за спиной гневный голос. " ПОРА! " Скомандовал я сам себе, делая подкат. И в этот момент замечаю как этот белый метеор пролетает надо мной. И тут уже я не знаю каким местом я думал, но я умудряюсь схватить ее за задние ноги. – БЕГИ! – единственное что я успел выкрикнуть в след Артуру, прежде чем перед быть погребенным под белоснежным задом Селестии. – Пусти меня! Ах!... – раздалось сверху. – МХФМФ! – промычал я, стараясь выбраться из-под зада Селестии. Вам когда-нибудь садились на лицо? НЕТ!? Тогда вам непременно нужно это попробовать. Отличный получите опыт, особенно если это чья-то королевская жопа. - М!... Бэр!... Хватит! Аф!... Что-то мне уже не нравится ее голос и эти стоны, а чем это так тут знакомо запахло? - МФМФХМФХМХФ!! *** Несколько минут спустя. Королевская столовая. *** - Только попробуй кому-нибудь об этом рассказать. - ПФ! - подивился соком Артур. – Ты меня услышал? – грозно произнес я. Не убирая с хари веселой улыбки, Арт стал быстро кивать. – Клоун, – проворчал я в ответ. – Похититель лона принцесс, – шепотом парировал Арт, на русском.
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (20)