По следу.

NC-21
В процессе
401
3
Dima Kamnev Dkan соавтор
Семка97 бета
Размер:
планируется Макси, написано 307 страниц, 100 192 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник

Глава Двадцать Седьмая. На север.

Настройки
Примечания:

***

"Из Зоны только один выход - в центре, в самом её сердце © Главный герой из книги "Дезертир"

1год и 8 Месяцев спустя

Кристальная империя

Замок

- Блять, да откуда ты знаешь что они там!? - Прокричал Артур на русском. - Мое чутье, ёбаный рот, меня еще не разу, не подводило - в тон Артура ответил я. - Да они могут быть где угодно, почему именно там то? - Тогда скажи, блять, где они?!? Мы уже ДВЕ, сука недели, как угорелые рыскаем по всем уголкам Эквестрии. - Вопросом на вопрос ответил я - мы ВСЕ, чертовы порталы проверили! Прочесали все населенные пункты по близости! И ничего! - Да знаю я, блять, знаю - С не скрываемым смятением в голосе ответил Арт. - Ребята, давайте не будем ссориться - Стараясь успокоить нас, мягким голосом, произнесла Кейденс - Я уверена что они скоро найдутся. Мы одновременно, с Артуром, смерили ее хмурыми взглядами, из за чего принцесса заметно замешкалась. - Ну-у... я надеюсь. Что они скоро найдутся. Мы с Артуром также синхронно вздохнули. - Короче, Арт - Произнес я смотря на него - Хочешь верь, хочешь нет, но я ставлю слово сталкера и свою голову на отсечение, что они тут. После чего я ткнул в указанное место на карте. Арт, опустился в кресло, и задумался. - Их могло направить куда угодно, чертовы порталы. Кто же знал, что из за проёба одного долбоёба, может произойти пропажа трёх носительниц элементов, и одна из них моя Флатти! - На Русском произнес Артур. - Не кипишуй, Казанова, - Также на Русском ответил я - достанем мы твою Дездемону. - Артур, Бэр, перейдите, пожалуйста на Эквестрийский - перебила нас Кейденс - Я вас не понимаю, о чем вы говорите? - Хорошо - ответил Артур. - Так что вы в итоге решили? - спросила принцесса переводя взгляд с меня на Артура. Мы с Артуром обменялись взглядами. - Черт с тобой, - ответил он, - хуже уж точно не будет. - Это значит... - начала догадываться Кейденс - Да - ответил я, - мы отправляемся в Шангри-Ла

*** Три дня спустя ***

В северной части Кристальной Империи, собиралась большая группа пони, рядом с ними стояла какая-то странная и не понятная техника, возле которой тоже бегали пони и что-то с ней делали. - Говорит Арт, - Проговорил Артур в свою рацию - У нас все готово, Бэр. - Говорит Бэр - ответил ему рация - Принято Арт, готовность тридцать минут. - Принято, конец связи - закончил Артур, вешая рацию себе на плечо. Когда рация замолчала, из одной квадратнобразной техники, открыв дверь, вышел второй человек.

Pov: Бэр

- Ну чего Арт - Сказал я подходя к нему - Практически все готово, радио работает, почти все пони собрались. Так что нам остаётся, ждать принцессу и отправляемся? - Ну как-бы да, моя группа уже закончила проверку медикаментов и остальных припасов - Ответил Артур - Проверь как там наша, "командирша Дозора". Последнее слова он произнес с лёгкой улыбкой на губах - Вот только смеяться не надо, - остудил я шуточный пыл Артура - она единственная кто смог вывести целое отделение пони из дебрей Вечнодикого и быстро может ориентироваться на незнакомой местности. Да и командовать у нее неплохо получается. - У нее был хороший учитель, - усмехнулся он, - тем более личный. - Нос бы тебе сломать за такие шуточки, - ответно усмехнулся я, включая рацию. - Молчу-молчу, - отшутился Артур, довольно улыбаясь. Я же, беспомощно вздохнув, стал вызывать, на связь, Церку. - Бэр вызывает Церку, Церка ответь. - Церка на связи, - ответил мне динамик рации. - Вы там долго ещё возиться будете? - произнес я и стал ждать ответа. - Почти закончили, - ответила Церка, - боеприпасы уже погружены, остались лишь маячки-ретронсляторы и сигнальные ракеты. А у вас как? - Провизия, медикаменты и основное снаряжение уже на борту - ответил я в микрофон рации, - механики сейчас проводят финальный осмотр техники и мы готовы. - Круто, - спокойным голосом Церки, ответила мне рация, - через сколько построение? - Через пол часа, - произнес я, - так что давайте быстрее. - Принято, конец связи, - после этого, я убрал палец с кнопки на рации и посмотрел на Артура. Он был совсем плох, опухшие от недосыпания глаза, рассеянность и короткое залипание взгляда куда-то вдаль. И такое с ним, с того момента как прошла новость о пропаже носителей элементов. - И все же ты уверен, что они там? - каким-то отстранённым голосом, спросил меня Арт. В ответ на что, я по братски положил ему ладонь на плечо и крепко сжал его. Из-за чего он посмотрел на меня своим усталым и тяжёлым взглядом. - Соберись Артур, - произнес я уверенным голосом, в попытке приободрить его, - и да, я уверен, что они там и они живы. - Ты так в этом уверен? - Произнес он практически отчаянным голосом. - Ты же сам помнишь рассказы Церки об этом месте. А что если их там уже сожрали? Или еще хуже! Заразились и превратились в ходячие цветы! Видя как он начал отчаиваться, я крепко схватил его за ворот и резко встряхнул. - Прекратить панику! - командным голосом произнес я, - не хорони их раньше времени! Я более чем уверен, что такие пони как Рарити, Твайлайт и Флаттершай, смогли выжить! И мы их достанем любой ценой! Понял меня!? - Да понял я! - ответил Арт, пытаясь, вывернуться из моих рук. - То-то же, - немного спокойнее ответил я, отпуская его, - так что не вздумай больше так раскисать. Мне только слетевшего с катушек главы науч-отдела не хватало до полной радости в трусах. Артур усмехнулся, поправляя воротник кофты. Ну вот, уже более менее в себя пришел, улыбаться хотя бы начал. Хотя он отчасти прав, да и я сам, далеко не верю, что они выжили в том месте. На самом деле, я вообще считаю что они давно отбросили коньки и стали очередными цветочками на ножках. Конечно, хотелось бы верить, что это не так. Но практика на собственном опыте и статистика, играет против нас, говоря нам, что они с полной вероятностью, уже мертвы. - Я вижу все уже готовы - произнес голос, одной, знакомой принцессы, вырвав меня из пучины самокопания. - Тия? А ты то что тут забыла? - в полном недоумении произнес я, глядя на белоснежного Аликорна, - Нас же ведь Кейденс должна провожать или уже нет? - Да, - протянула она, - а чем я хуже? - Игривым тоном произнесла рогокрылая кобыла. - Да мне то без разницы, просто это ее Империя, а не твоя, - парировал я, ее выпад. - И что с того? - контратаковала она - Я не могу приехать и проводить своих друзей в опасную, спасательную операцию? - Сдаюсь, - усмехнулся я, поднимая руки в гору. Селестия же одарила меня веселой улыбкой и довольным блеском своих фиалковых глаз, в которых так и горел озорной огонек от победы в словесной дуэли. - И все же, - произнес Арт, обращаясь к Селестии, - зачем ты прибыла Селл? Разве столица не гремит пожаром от новостей о пропаже носителей элементов гармонии? Селестия вздохнула и на несколько секунд опустила голову. - К сожалению это так, - произнесла она усталым голосом, - новость о пропаже Твайлайт, Флаттершай и Рарити, не на шутку потрясла жителей Кантерлота и я уже не говорю о Понивиле. И тем более о родственниках пропавших. - И то верно, - в тон Селестии ответил я, - мы Шайнинга еле успокоили с его геройскими порывами отправиться с нами. Верно говорят, дурная голова-жопе покоя не даёт. - Там же вроде про руки было, не? - произнес Артур, вопросительно смотря на меня. - А у пони руки есть? - вопросом на вопрос ответил я. - Тоже верно, - согласно кивнул он. - Хи-хи, - рассмеялась Селестия, наблюдая за нашим коротким разговором. Мы с Артуром, одновременно посмотрели на нее вопросительным взглядом. - Вы и вправду как братья, - продолжала мило улыбаться она. - Ну можно сказать и так, - улыбнулся я в ответ, почесав короткий ёжик волос на голове. - Ну да, - Арт тоже улыбнулся, - мы же единственные представители человеческой расы тут. - Да и я тебе свои лёгкие подогнал, - напомнил я, про тот случай со спасением его жизни, - так что ты мне жизнью обязан. - Эй! - шуточно возмутился он, - я тебя из под завала тогда достал, когда в твоём цеху взрыв прогремел. Так что мы квиты! - Вот зараза, - в тон ему ответил я, - и ведь не подкопаешься. - Командир, мы закончили, - к нам подошёл старший механик. Это был жеребец-пегас, коренастого телосложения с темно оранжевым цветом шерсти и с голубым цветом гривы и хвоста. - Отлично Врентч, - ответил я и потянулся к рации, - Церка, говорит Бэр, вы там ещё долго? - Только что закончили, - ответил мне динамик рации, немного искаженным голосом Церки, - принцесса Кейденс уже тут? - Нет ещё, - ответил я, - но Селестия уже тут, так что давай, шурши сюда. - Тут принцесса Селестия? - спросила она удивлённым голосом. - Да. - Поняла, буду через минуту, конец связи. Я убрал палец с кнопки приема. - И все же я не перестаю удивляться людским достижениям в науке, - произнесла Тия, смотря сначала на рацию, а после и на остальную технику, - Какой же мощью обладает ваша раса? Мы с Артуром обменялись недолгим взглядом. После чего, он кивком головы указал на Тию. Я же ответил тем, что вопросительно выгнул брови. Арт же парировал тем, что пожал плечами мол, "Ничего не знаю, отвечай ты." - Засранец... - прошипел я и стал отвечать на вопрос белошкурой принцессы, - Настолько большой, что по одному нажатию кнопки, может уничтожить сама себя. Селестия уже хотела было что-то произнести, как рядом с нами приземлилась целая делегация репортёров во главе с розовой Аликорночкой и ее синегривым единорогом, мужем. - Ну наконец то, - выдохнул я, смотря как вся эта делегация движется к нам. - Я не опоздала? - подбежала к нам Церка. - Не, все только начинается, - ответил Артур. - Ага, - согласился я, - Строй весь личный состав. - Агась! - весело произнесла она и стала вызвать всех по рации. - И вы тут, тетушка! - радостным голосом произнесла Кейденс, подбегая к нам, - я так рада вас видеть. - Здравствуй Кейденс, - коротко поклонилась ей Селестия. За это время, пока они обменивались приветствиями, за их крупами, пони, что прибыли с Кейденс, успели возвести небольшой помост, для выступления. А репортёры и фотографы развернуть свое оборудование. Но наши тоже тормозуху не пьют и уже успели построиться и поклониться принцессам. После чего к нам подбежал пони из свиты Кейденс, он поклонился Селестии и сообщил что они готовы. Вот, за что я люблю пони, вот умеют они все делать быстро и качественно. И к любой задаче подходят со всей ответственностью, в особенности, когда эта задачка исходит от короны. - Ну что, - произнес я с лёгкой улыбкой смотря на принцесс и Артура, - давайте уже закончим это представление и будем отправляться. - Сергей прав Кейденс, - поддержала меня Селестия, - пора выступить с речью. После чего, обе принцессы отправились к сцене, а мы встали перед нашей экспедиционной командой. Да-а... И все же, не мало пони мы собрали. Тридцать семь пони научного отдела, двадцать медицинского, пятнадцать технического и сорок вооруженной охраны. А про технику и имущество я вообще молчу. Мне вообще иногда кажется, что мы технологии понях, лет эдак, на сто тире двести, вперёд толкнули. Ну как толкнули, зарядили смачного такого, отцовского, я бы сказал, пенделя. И пока я размышлял, обе принцессы поднялись на сцену и встав на свои места, начали произносить воодушевляющую речь. Первое слово взяла розовая принцесска. - Дорогие жители Эквестрии! Над нашей любимой страной, оплотом гармонии и дружбы, нависла ужасная трагедия! Недавно, три элемента гармонии, что так бережно и храбро охраняли вас от всех опасностей все эти годы, пропали из-за неудачного стечения обстоятельств! Мы предполагаем, что они оказались за горным хребтом, в безжизненной пустоши, где был обнаружен магический всплеск! Сегодня в путь отправляется экспедиция из лучших пони, возглавляемая двумя людьми, что всем вам и так знакомы: Артуром и Сергеем! Мы с Артуром коротко поклонились. - Благодаря их знаниям и технологиям, у нас теперь есть возможность быстро и безопасно преодолеть Кристальные горы! Услышав слова розовой принцессы "Зефирки", пони воодушевленно затопали в аплодисментах. После этого слово взяла Селестия. - Мои маленькие пони! - прогремел её властный, но в то же время и теплый и материнский голос, - Я прошу у вас прощения, что не смогла сдержать волну паники в нашей столице. Но я прошу вас взять себя в хуфы и придерживаться спокойствия! В данный момент, я как одна из правящих принцесс, благословляю эту спасательную экспедицию на успех! И вот после этого пони взорвались овациями на подобии ядерного взрыва. В небо полетели шляпы, сумки и еще какие-то элементы одежд. - Артур, Бэр, - обратилась к нам Селестия с помоста, - командуйте. - Есть! - синхронно отозвались мы и развернувшись к ровному строю, начали раздавать команды. - Научный отдел, - громким голосом произнёс Арт, - одеваемся и грузимся по машинам! - Водителям занять свои места! Построение в колоне определим по ходу движения! - командным голосом произнес я, - Одеваемся в зимнюю одежду и по машинам!

***

Несколько часов спустя

***

- Всем прием, говорит Главный 1-2, - произнес я в рацию, - мы приближаемся к перевалу, будьте внимательны, по фронту, в нашу сторону, приближается стена снежной пурги. Всем снизить скорость до 50 и включите проблесковые маячки. Через несколько секунд, динамик рации ответил мне несколькими голосами. - Главный 1-1, принято. - Говорит Дозор, принял вас Главный 1-2. Отложив микрофон рации, я откинулся на спинку сидения и взял в руки карту. - Командир, разрешите обратиться - Услышал я голос со стороны водительского сиденья. - Разрешаю - Спокойно ответил я, разворачивая карту. - А откуда вы узнали что там что-то есть? Я повернулся в сторону нашего водителя и смерил его хмурым взглядом. Розовый единорог с желтой гривой натянуто улыбнулся. - А ты откуда такой любопытный, Бабл? - отвернулся я от него, возвращаясь обратно к карте. - Ну так ведь, пони много что говорят. - как само собой разумеющееся произнёс он. - Правда? - усмехнулся я, - и что же они говорят? - Что в этой пещере обитают разные опасные монстры - немного потупив ответил он. - Ну, не сильно от правды убежали - усмехнулся я отмечая маршрут на карте, после чего я сверил компас и время. - А-а это правда? - спросил Жвачка. - Ссать команды не было технарь, тебе туда все равно лесть не придётся - сказал я откладывая карту. Достав из-за пазухи любезно подогнанною мне Зекорой трубку, и табакерку. Я стал обильно наполнять трубку курительной смесью. - Как вы можете этим дышать? - спросил Жвачка, скривившись. - Спокойно, - коротко ответил я, поджигая трубку и обратил взгляд в лобовое стекло, глядя на снежную стену, что не спеша приближалась к нам.             *** 13 часов спустя. *** - Наконец-то, - я с удовольствием стал разминать спину, как только выпрыгнул из кабины. Десант машины, состоящий из вооруженных пони, так же вывалился наружу и пони стали с удовольствием разминать затёкшие конечности. Рядом встала второй "Газон", из него вышел Артур. - Мы на месте? - Ну вроде, да, - ответил я и нырнув обратно в салон, схватил карту. Включив налобный фонарик, я стал сверяться с местностью. - Значит так, смотри сюда, - обратился я к Артуру, привлекая его внимание. - Мы сейчас тут, - тыкнул я пальцем в обозначенный квадрат карты, - А вход в эту систему пещер, где-то рядом. - Ага, только тут, за тыщу с лишним лет, снегом замело все так, что черт ногу сломит, - произнес он, осматриваясь по сторонам. - Ну на то у нас есть Церка, - усмехнулся я, складывая карту и пихая ее во внутренний карман. - Церка, говорит Арт, - произнес он в рацию, - подьедь к нам, мы у машин. - Принято, только раздам указания на развертывание, - ответила через рацию Церка. - Принято, конец связи, - ответил Артур. - А вы чего встали!? - закричал я на два отделения бойцов, что ехали в моем "Газоне", - а ну бегом помогать лагерь развертывать! - Так точно, командир! - ответили мне оба сержанта и схватив свои отделения умчались к остальным. К этому моменту к нам подъехал один из снегоходов Дозора. С него слезла порядком заметённая Церка, подняв очки, она подбежала к нам. - Ну у тебя и видок, - усмехнулся Арт, - прям вылитый пони-снеговик. - А ты похож на мишку, что вылез из спячки по среди зимы, - с улыбкой парировала она. - Брэк, - остановил я их словесную дуэль, - 1-1, у вас ничья, продолжите после разговора. После чего, я обратился на прямую к Церке. - Ну что, узнаешь местный ландшафт? Вход в пещеры сможешь найти? Церка бегло осмотрелась по сторонам, а после уперлась в меня саркастичным взглядом. - Смеёшься? В темное время суток? - для наглядности она тыкнула хуфом в небо, - Ты сам то понял чего требуешь? Тем более, что это было тысячи лет назад. - Все, не кипятись, я тебя понял, - поспешил я остудить ее пыл, - Ну хоть что-то тебе знакомо? Мы вообще на то место приехали? Церка ещё раз оглянулась по сторонам. - Да, - выдохнула она, - да это определенно то место, а вход должен будет находиться примерно там. После чего она указала на склон горы, что был порядком заметен снегом. - Но вот только где он сейчас не знаю. - Понятно, - теперь очередь Артур, безнадежно вздохнуть, - значить придется копать. - Ну зачем же копать, - подметил я, - можем взорвать. - Ага, - саркастично отозвался Арт, - и обрушить своды пещер к чертовой матери. - Ну да, - поняв, что пизданул хуйню, согласился я, - тогда придется копать и магией разгребать снег. - Других вариантов, к сожалению, у нас нет, - поддержала разговор Церка. - Хреново, - заключил Артур - Ладушки! - произнес я, убирая карту, - сейчас у нас чуть другие задачи. Надо закончить развертывание мобильного лагеря, отдохнуть, а с утра займёмся входом. Все согласны? - И то верно, - сухо подметил Арт. - Я займусь установкой связи с Кристальной Империей, - с ходу взяла на себя задачку Церка. - Добро, - согласно кивнул я, - как установишь с ними связь, скажи им что бы утром высылали дережбембель с основными припасами. - Хорошо, - так же кивнув ответила она и ускакала к одному из "Газонов", что вез оборудования связи. - Арт, займись развертывание лагеря, - переключился я на задачки для Артура. - А ты чем займешься? - поинтересовался он. - Самой черной на свете работой, - усмехнулся я. В ответ на что, Арт вопросительно изогнул брови. - Разгрузкой припасов, - вздохнув ответил я.
401 Нравится 870 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (26)